XK Detect X380

avsgis
Pandrey:

А какие пороги поставили? 26 мин, круто, особенно с учетом подвеса и доп аккума. Подвес не выглядит легким…

Порог на автопосадку 10.64. Сам не знаю, почему так долго получилось отлетать. Вчера примерно в тех же условиях 21 мин. Подвес легкий, 160 грамм. Кстати вчера сделал цикл разрядка-зарядка. Так вот, судя по данным зарядника, он влил даже чуть более 5400 мАч.

Еще припаял доп. антенну на управление. Дальность возросла, но по-моему незначительно. Вчерашний полет 1600 метров, начались сбои в управлении.

Pandrey
Pavel_Ekb:

СтоИт цель: вывод на экран показаний заряд батарей, высота полета, кол-во спутников ну и т.д. и т.п. ) откуда то же должна браться телеметрия в нем!

Для того, что бы показывало заряд батарей, нужно просто подключить ОСД-шку к бортовому питанию. Для показаний со спутника и остальной радости нужен модуль ЖПС. На Вашей схеме он подключается к arm telem port. Фактически, это com -порт, собственно как и UART3 на плате коптера, тоже com-порт. Но тут есть одно но, что за данные в UART порту блуждают? Может данные с ЖПС, а может и с проца. В каком формате? Я не стал заморачиваться с UART портом, и купил и установил сразу ОСД-шку с ЖПС модулем.

avsgis:

Порог на автопосадку 10.64

Заводская вроде 10.8. Вот интересно, с какой высоты о сможет безопасно сесть с 10.64?

avsgis
Pandrey:

аводская вроде 10.8. Вот интересно, с какой высоты о сможет безопасно сесть с 10.64?

Тоже интересно. Хочу поставить такой эксперимент на днях. Думаю зафиксировать квадрик на земле и включив движки отследить, сколько времени пройдет от 10.64 до критического для батареи напряжения 9v (или может движки автоматически отключатся при определенном напряжении).

upeer2551

Привет всем,кто может помочь найти заводские настройки стокового подвеса XK X380 или файл профиля заводского,может скриншоты настроек в программе Simple BGC GUI v2.2 b2 После ресета в этой программе потерялись настройки и камера теперь не опускается и поднимается с пульта

Gramkin
avsgis:

Винты взял такие: ru.aliexpress.com/item/1-Pair...ilNewVersion=2. Пришлось немного расточить посадочные места.

Я купил оригинальные 9450, и накрутил “из коробки”. Немного туговато, но накручиваются. И откручиваются. Причём карбоновые не накрутились, карбон очень твёрдый, и его необходимо подгонять.

vlad12

Друзья! Кто ставил на учет? Что писали в заявлениии?
интересуют пункты 2,37,8,9

I. Данные о воздушном судне:

  1. Государство, в котором изготовлено БВС ________________________________________
  2. Тип* (наименование, присвоенное изготовителем*)_______________________________
  3. Серийный (идентификационный) номер _________________________________________
  4. Год изготовления ___________________________________________________________
  5. Назначение (гражданское или военное) __________________________________________
  6. Наименование изготовителя* (фамилия, имя, отчество изготовителя воздушного судна самостоятельной постройки )_____________________________________________________
  7. Максимальная взлетная масса ________________________________________________
  8. Тип и количество установленных двигателей ____________________________________
  9. Мощность (тяга) двигателя ____________________________________________________
realeks
vlad12:

Друзья! Кто ставил на учет?

ПРОВОКАЦИЯ 😃

Gramkin
vlad12:

Друзья! Кто ставил на учет? Что писали в заявлениии?
интересуют пункты 2,37,8,9

Категорически рекомендую забить на это дело. По крайней мере, “до выяснения”

vlad12
realeks:

ПРОВОКАЦИЯ 😃

Нет, хочу попробовать отвести заявление и получить бумажку о том что, заявление принято

realeks
vlad12:

Нет, хочу попробовать отвести заявление и получить бумажку о том что, заявление принято

Тогда надо связаться с производителем и запросить официальную информацию, а если только ради бумажки, то можно нагуглить, даже на этом форуме, и ответить на все вопросы, кроме пожалуй серийного номера…
P.S. Удачи, интересно, что получится…Хотя может и не стоит лишний раз о себе напоминать…

dewty
realeks:

перенос компаса в другую ногу может закончится уносом в ебеня

Ну эт смотря как перенести… Вапще-то таким образом (переносом в заднюю ногу) лечат унитазинг от наводок фейтеховских подвесов

Реtrovich86

[IMG] [/IMG]
А я себе такую бленду сколхозил, осталось под глаза настроить и думаю ее на штатив повесить, который будет стоять под брючным ремнем так что бы можно взгяд переводить с пульта на монитор или в небо не отрывая рук от пульта.
Испытания нужны.

Pandrey
Реtrovich86:

А я себе такую бленду сколхозил

Мощно! А материал какой? На металл похож уж больно…

Реtrovich86
Pandrey:

Мощно! А материал какой? На металл похож уж больно…

Внутри каркас из пластиковых уголков из хозтоваров, сверху автошумка (вспененный самоклеящийся изолон 5мм)

Реtrovich86
upeer2551:

Привет всем,кто может помочь найти заводские настройки стокового подвеса XK X380 или файл профиля заводского,может скриншоты настроек в программе Simple BGC GUI v2.2 b2 После ресета в этой программе потерялись настройки и камера теперь не опускается и поднимается с пульта

Если научите как, то могу снять, правда у меня подвес на столе лежит, закрепил камеру без него на виброплиту под углом 45гр, хочу полет изнутри прочувствовать со всеми кренами и реакциями корпуса на стики. Программа стоит, дает добро на Com3 и не конектится, может я что не так делаю.
Ради эксперимента могу провода подвеса вернуть на место.

Реtrovich86

[IMG][/IMG]
Сэлфи пришлось делать, не знаю на сколько приживется эта система, но ремень придется еще туже затягивать.

dewty

Так и хочется сказать “челябинские коптероводы настолько суровы, что…”

realeks
avsgis:
  1. FPV брал комплектом такую: ru.aliexpress.com/item/FPV-Co...ilNewVersion=2. Но впоследствии заменил передатчик на оригинальный Boscam: ru.aliexpress.com/item/BOSCAM...ilNewVersion=2.

Два вопроса: чем не устроил передатчик, который идет в комплекте? И устраивает ли монитор? Может уже имеет смысл Boskam-овский монитор брать, например, такой - ru.aliexpress.com/item/…/1978818275.html

avsgis:
  1. Телеметрия - Tarot OSD.

И еще - ОСДшку устанавливал по инструкции, которую здесь выкладывали dropbox.com/…/Configuring X380 GPS to work with Ta… с пайками-отпайками при прошивке?

avsgis
realeks:

Два вопроса: чем не устроил передатчик, который идет в комплекте? И устраивает ли монитор? Может уже имеет смысл Boskam-овский монитор брать, например, такой - ru.aliexpress.com/item/…/1978818275.html

И еще - ОСДшку устанавливал по инструкции, которую здесь выкладывали с пайками-отпайками при прошивке?

Это целая история. Заказывал FPV комплектом. Так вот, передатчик оказался нерабочим. Сообщил продавцу на Ali об этом. От него - никаких внятных действий, поэтому заказал Boscam у другого продавца. Спустя время прихожу на почту - а там полный FPV комплект от первого продавца, и передатчик Boscam от второго. Начал тестировать. Передатчик из комплекта - максимум 400-500 метров, в зависимости от частоты. Boscam определенно выдает лучший сигнал, тестировал до 1600 метров. Еще как выяснилось, что клевера из комплектов хоть и внешне одинаковые, но один работает гораздо лучше другого, поэтому здесь как повезет.

Монитор - не с чем сравнивать, поэтому не могу дать взвешенную оценку. В солнечную погоду летал, ориентироваться можно вполне.

OSD установил просто и интуитивно, без инструкции, пайки и прошивки.

realeks
avsgis:

OSD установил просто и интуитивно, без инструкции, пайки и прошивки.

Тогда не понятно для чего все эти “танцы с бубном” с прошивкой… Может он больше информации выдает… А ты можешь выложить скриншот экрана с информацией от OSD?

avsgis
realeks:

Цитата Сообщение от avsgis Посмотреть сообщение OSD установил просто и интуитивно, без инструкции, пайки и прошивки. Тогда не понятно для чего все эти “танцы с бубном” с прошивкой… Может он больше информации выдает… А ты можешь выложить скриншот экрана с информацией от OSD?

Хотя не совсем без пайки, провода датчика тока пришлось припаять к контактам проводов питания квадрика. Скриншот? А как его снять с монитора?