XK Detect X380

urfin33
mifa83:

Затем я поменял местами провода, двигатель стал вращаться
в нужную сторону, противоположный стал вращаться в другую

Такого быть не может,причём никогда.На цвета кладём большой и толстый.перепайкой любых двух проводов добиваемся правильного вращения.Всё,идём летать!!!

DOBER

Сергей дело говорит.
Нет зависимости если только ротор не снабжен крыльчаткой определенного вращения.
Просто припаяйте провода и посмотрие в какую сторону крутится провод. Добейтесь нужного вращения ( в соответствии со стрелкой на верхней части корпуса ), пометьте и обрежьте в нужную длину до контактных площадок и паяйте.

mifa83
DOBER:

Сергей дело говорит.
Нет зависимости если только ротор не снабжен крыльчаткой определенного вращения.
Просто припаяйте провода и посмотрие в какую сторону крутится провод. Добейтесь нужного вращения ( в соответствии со стрелкой на верхней части корпуса ), пометьте и обрежьте в нужную длину до контактных площадок и паяйте.

Как и писал изначально путем перебора (с 3-го раза) проводов добился нужного вращения, однако противоположный двигатель стал вращаться не так как надо. Вот и вопрос дальше перебирать? Или дело в установленных двигателях?

vlad12

Летал 1,2 мая, закончилось крашами. 1ое падение возвращался домой на автомате, коптер завис над головой начал снижаться и вдруг полетел вниз и в сторону, улетел метров 20 от места взлета, немного повредтл лапу. 2ое падение также на gohome, отлетал минут 15 расстояние метров 500, включи возврат домой квадр поисел секунд 30 в воздухе и с ревом полетел вниз. С первой попытки не нашел, пришлось возвращяться ночью, нашел по огням, еще одна лапа и винты. Перед каждым вылетом калибровал, отлетал метров на 80 и проверял возврат домой. Может я не правильно калибрую или возврат домой можно использовать только один раз потом отключать питание?

пока жду запчасти начал собирать fpv. Помогите пожалуйста вибрать osd, и расскажите пожалуйста какую батарею для доп оборудования (подвес, предатчик…) устанавливаете , какие конекторы?

realeks
vlad12:

Летал 1,2 мая, закончилось крашами

Была магнитная буря…тоже крашанулся…

vlad12:

возврат домой можно использовать только один раз потом отключать питание?

Говорят, китайцы производители так и рекомендуют делать…

vlad12:

Помогите пожалуйста вибрать osd

Я взял Tarot TL300L в принципе неплохо, легко установить, вроде работает…

Fasta
vlad12:

пока жду запчасти начал собирать fpv. Помогите пожалуйста вибрать osd, и расскажите пожалуйста какую батарею для доп оборудования (подвес, предатчик…) устанавливаете , какие конекторы?

прочтите тему вил тойс V303/ там всё разжевано, и про моторы, и про ОСД, и про подвесы. коптеры родственники ))) немного отличие в контролере полета оба зеро С4, корпуса отличаются нижней частью и ногами(ваши длиннее). пульт другой. И отличается включение калибровки.

Spec888

Полетал первый раз на дроне, в итоге сломал 2 ноги и пропеллеры частично оплавились.
1 Вопрос: нужно ли покупать новые ноги, или можно просто приклеить старые? Если покупать то где дешевле?
2 Можно ли летать без ног? или корпус быстро придет в негодность?
3 Почему мой квадрокоптер при взлете, сразу начинает летать вокруг одной точки, с радиусом метров 5-6 примерно. Как это исправить?
Первые 10 минут отлетал вроде хорошо, особо не бился, а потом квадрик начал при взлете вот так по кругу летать, и я врезался в стену. В итоге 2 ноги отпали, пропеллеры еле живы.
Возможно я что-то нахимичил с переключателями, которые находятся слева и снизу от основных стиков управления, поэтому сбилось управление и он летает вокруг?
4 Где заказать недорогие пропеллеры? И можно ли на них поставить защиту? чтобы не ломались. Посмотрел здесь недорого ru.aliexpress.com/item/…/32545653089.html но пишут что тут не оригинал, и их можно покупать только чтобы убить коптер. Где купить хорошие и сколько будут стоить?

Заранее спасибо тому, кто сможет ответить на мои сложные вопросы.

Димоноид
Spec888:

Полетал первый раз на дроне, в итоге сломал 2 ноги и пропеллеры частично оплавились.
1 Вопрос: нужно ли покупать новые ноги, или можно просто приклеить старые? Если покупать то где дешевле?
2 Можно ли летать без ног? или корпус быстро придет в негодность?
3 Почему мой квадрокоптер при взлете, сразу начинает летать вокруг одной точки, с радиусом метров 5-6 примерно. Как это исправить?
Первые 10 минут отлетал вроде хорошо, особо не бился, а потом квадрик начал при взлете вот так по кругу летать, и я врезался в стену. В итоге 2 ноги отпали, пропеллеры еле живы.
Возможно я что-то нахимичил с переключателями, которые находятся слева и снизу от основных стиков управления, поэтому сбилось управление и он летает вокруг?
4 Где заказать недорогие пропеллеры? И можно ли на них поставить защиту? чтобы не ломались. Посмотрел здесь недорого ru.aliexpress.com/item/…/32545653089.html но пишут что тут не оригинал, и их можно покупать только чтобы убить коптер. Где купить хорошие и сколько будут стоить?

Заранее спасибо тому, кто сможет ответить на мои сложные вопросы.

ноги я думаю склеенные ничем полету коптера не помешают, а вот без них я думаю летать не стоит, взлет и посадка без них будут не очень удобными. то что у вас коптер летает по кругу, это скорее всего не откалиброван компас, откалибруйте его по инструкции и дождитесь перед взлетом захвата нужного количества спутников.

Suzukiburgman3
Димоноид:

ноги я думаю склеенные ничем полету коптера не помешают, а вот без них я думаю летать не стоит, взлет и посадка без них будут не очень удобными. то что у вас коптер летает по кругу, это скорее всего не откалиброван компас, откалибруйте его по инструкции и дождитесь перед взлетом захвата нужного количества спутников.

Лучше не клеить а спаять с армированной сеточкой, я так себе мотор к лучу припаял после падения на бетон. А по поводу защиты лопастей посмотри фото у Петровича 86, он вон уже целый дом построил вокруг пропов.

Реtrovich86

[IMG] [/IMG]
Да ладно Вам прикалываться, я себе для отработки навыков пилотирования такую игрушку купил, вот это жесть, ни жпс, ни бародатчиков,ни компаса, одна ловкость рук.

[IMG] [/IMG]
Все кривые взлеты для себя решил, что от кривого запуска гироскопов, и доказывать что то кому то лень, но взлетая с горизонтальной плоскости во дворе под проводами умудряюсь сажать своего летуна обратно на белую площадку.

Spec888

[QUOTE=Реtrovich86;6387022]
Да ладно Вам прикалываться, я себе для отработки навыков пилотирования такую игрушку купил, вот это жесть, ни жпс, ни бародатчиков,ни компаса, одна ловкость рук.

А где вы покупали защиту для пропеллеров? может знаете где дешевле?

И пропеллеры вижу у вас черные, тоже наверно где то купили, они лучше оригинальных?

У меня сломалась самая главная нога, с кучей проводов. Боюсь ее клеить, заклею еще навсегда с этими проводами))
Остальные ноги открутил, в одной ноге нет вообще проводов, в двух ногах провода идут не до конца(не знаю зачем они?) и одна нога полностью в проводах, даже с ножкой провода соединены.

domnet1
Spec888:

У меня сломалась самая главная нога, с кучей проводов. Боюсь ее клеить, заклею еще навсегда с этими проводами))
Остальные ноги открутил, в одной ноге нет вообще проводов, в двух ногах провода идут не до конца(не знаю зачем они?) и одна нога полностью в проводах, даже с ножкой провода соединены.

Я здесь новичок, но благодаря ребятам с этой темы, многое понял, Спасибо вам за то, что в первом полёте я не угробил дрон. Учите мат часть, читайте форум.

Suzukiburgman3

[QUOTE=Spec888;6387096]

Реtrovich86:

У меня сломалась самая главная нога, с кучей проводов. Боюсь ее клеить, заклею еще навсегда с этими проводами))

Слушай, пока закажешь, пока она дойдет, так уже и летать расхочется. В самой главной компас, на место сломанной ноги можно переставить та что пустая, а сломанную на ее место. Провода просто разрежь и соблюдая цвета, потом срасти, ведь даже если закажешь новые ноги (они парами продаются на алиэкспресс за 5 евро) то все равно компас пересаживать придется. Там еще под паралоном на пятке (аккуратно отверткой потыкай в него чтобы весь не срывать) 3 винтика откручиваешь и через низ вытаскиваешь компас. В двух других ногах антенны для аппаратуры

Spec888

Уже заклеил все на суперпупер клей)
У меня получается отвалились две нижних части ножек. Обе приклеил. Не знаю, заказал 2 пустые на всякий случай за 6 долларов. + заказал защиту для пропеллеров за 6 долларов. + 4 пропеллера за 3,8 бакса.

Придется на пустырь ехать, чтобы теперь запускать. На узком пространстве боюсь запускать, сразу ведь взлетает и начинает кружиться вокруг точки. Хотя калибровал все как на видео было показано.
Уже думаю надо было диджи фантом 3 заказывать. Сейчас смотрю 33 тысячи стоит. Вот бы мне доллар по 30…

realeks
Spec888:

сразу ведь взлетает и начинает кружиться вокруг точки.

Когда летал? Он себя так ведет, когда магнитные бури…

Pandrey

Возможно я что-то нахимичил с переключателями, которые находятся слева и снизу от основных стиков управления, поэтому сбилось управление и он летает вокруг?

В центральное положение возвращали?

realeks:

Он себя так ведет, когда магнитные бури…

Или когда ветер приличный порывами. Но в этом случае 380 стабилизируется.

Реtrovich86

[IMG][/IMG]
Парни, простите, опять я что то проспал, не успеваю за выходные наиграться во все свои самолетики.
По поводу черных винтов-когда сломал свои два, у меня был запас, но я его оставил в качестве эталона до тех пор,когда научусь летать, вот и заказал на угад в первом попавшемся Московском интернетмагазине эти, их пришлось рассверливать, мне было важно чтобы размер был 9047, считаю, что все остальное пользы не принесет.
В узких пространствах летать можно при наличии навыков, если человек надеется на бародатчик и ЖПС, то этого лучше не делать, в любую секунду спутник может затениться домом и можно не сравиться с управлением.
По поводу склейки ног совет правильный, с компасом лучше не экспериментировать и ставить в исправную ногу сохранив его положение в корпусе, сразу отпадет много проблемм с перепрошивкой мозгов.

Spec888
Pandrey:

В центральное положение возвращали?

Да возвратил. Я так понял что это усиление наклона в ту или иную сторону дрона. сейчас все 4 стоят по центру на дисплее пульта.

Летал я 13 мая. Не знаю ни про какие магнитные бури)
Но сначала ведь летал хорошо. никаких бурь не было.

Ветра не было совсем

Spec888

Вот странно, сегодня пошел полетать на пустырь, первый раз взлетел по кнопке TAKE OFF он сразу резко как всегда пошел в сторону, врезался в траву)
В траву конечно намного лучше врезаться, больше не буду с крыши 10 этажа пока летать, там бетон и рубероид, причем неровный для посадки.

Второй раз он вообще даже не взлетел и сразу накренился вбок и упал.

Зато третий раз я его когда поднял по TAKE OFF я вручную начал управлять резко, и спустя секунд 20 он начал меня слушаться и я на радостях налетал около 30 минут.
Кстати как проверить высоту на которой летишь? нигде не посмотреть?

  • я не понял когда начал кончаться заряд, начал мигать красным индикатор и дрон перестал подниматься вверх. Я сначала подумал на пульте батарейки сели, потому что покупал их в ашане по 6 руб штуку). А потом немного ощущая что 30 минут уже прошли понял что наверно нет заряда уже. Хотя я думал он пищать будет когда кончится заряд.
    Сел он в траву густую, намоталась трава на один из пропеллеров, в общем не успел я поймать тот момент когда у дрона кончился заряд.
    Думаю а чтоб было бы если бы он был высоко и кончался заряд?
domnet1
Spec888:

Сел он в траву густую, намоталась трава на один из пропеллеров, в общем не успел я поймать тот момент когда у дрона кончился заряд.
Думаю а чтоб было бы если бы он был высоко и кончался заряд?

Вот, я читаю этот пост, и ржу немогу, Ну как можно за столь короткое время поиметь столько крашей? Я новичок, желтопузик и прежде чем летать, прочитал кучу форумов, на ютубе инфу смотрел, бедную Симку помучил, и то всё до конца не вразумил, а тут, сразу в бой, да и в траву!!!

Spec888:

больше не буду с крыши 10 этажа пока летать, там бетон и рубероид, причем неровный для посадки.

Ну тут без коментов!!!