XK Detect X380

Suzukiburgman3
cogan:

В общем после второго включения возврата домой

Блин, обидно то как!!! Значит таки правда что его глючит после “второго возврата домой”. Я уже писал об этом раньше, что даже сами китайские инженеры советуют не включать второй раз за полет без перезагрузки по питанию возрат домой. Сам правда как только получил коптер баловался возвратами домой по несколько раз за полет, но слава богу пронесло.

Pandrey
Suzukiburgman3:

Значит таки правда что его глючит после “второго возврата домой”.

Не всегда. Я включаю возврат домой по нескольку раз за полет. Глюков замечено не было.
Для себя усвоил еще одно правило. Не фиг летать в ветер. Квадрик борется с им достойно, но управлять тяжело. Бывает расколбасы довольно сильные. При переворачивании летун выкл, и больше не вкл. Конечно штиль застать довольно сложно, но если есть желание получать удовольствие от полетов, то чем спокойнее погода, тем больше кайфа и целее летун.

cogan
Pandrey:

Для себя усвоил еще одно правило. Не фиг летать в ветер

Не знаю как у вас там, а у нас ветер 350 дней в году…Когда же летать?
Сам понять не в силах, от чего точно квадр с ума сходит. Может такой попался, четыре полета и два краша. Но ведь есть в теме люди, у которых летун сходил с ума после 50 го полета.

domnet1
cogan:

Но ведь есть в теме люди, у которых летун сходил с ума после 50 го полета.

У меня сначало квадрик летал адекватно, но после того как я на него нацепил камеру и передатчик, понеслось, один полёт нормальный, затем с унитазингом, опять нормальный и.т.д. Совершенно не понятно. Пробовал снимать обвес, немного полетал в адеквате, затем выкинул пару фортилей с попыткой сленять в Китай.

vodkomotornik

Скачал прогу для квадра. При подключенном питании увидел его мозги:

Стоит PPM.
Отключился. Отключил питание, включил пульт, затем питание на квадр - поморгал и светится красным…

Ощущение, что в пульте кроме дисплея нет ничего. Может они антенну забыли вставить?
В пульте надо что-то настраивать?

😦😦😦😦

Viktor_XK
Victor211168:

Добрый день! кто то смог вылечить отказ управления наклоном камеры?

У меня такая же проблема после краша. Вчера поменял плату на подвесе, настроил, но наклон не работает.

VitalyOFF

vodkomotornik
Как ещё один вариант, квадрик и пульт не спарены, как спаривать где-то видел на ютубе, но пока найти не могу.

domnet1
А если зайти на третью вкладку и нажать кнопку “загрузить данные с квадрика” то тоже PWM?

Ещё есть на фейсбуке группа владельцев X380 (я всё в поисках альтернативной качественной батарейки), так там народ не заморачивается после крашей и не покупает новый корпус за 50$+, а покупает 380 или даже 500 раму за 20$, переставляет туда внутренности и успешно летает, да и более гибок такой вариант в плане установки допоборудования и батареек.

domnet1
VitalyOFF:

“загрузить данные с квадрика” то тоже PWM?

У меня так стоит.
По сопряжению Аппы и коптера Egor alekseevich Novikovsky писал, посмотри у него в сообщениях.

Viktor_XK

Кстати, информация для размышления. Читал ветку крашей Фантиков. Так там народ пишет, цитата: “в некоторых местах столицы включена система подмены координат спутниковой навигации (фейк-аэропорт Внуково).”

Особенно в дни праздников.

VitalyOFF

Стесняюсь спросить, настоящие самолеты тоже на фейковый аэропорт садятся? Или координаты GPS умеют избирательно применяться?

Viktor_XK

На этот вопрос ответа нет. Я к тому что у нас тоже GPS, причем постоянный и нарвавшись на такую фигню, точно полетит в китай.

cogan
VitalyOFF:

Как ещё один вариант, квадрик и пульт не спарены, как спаривать где-то видел на ютубе, но пока найти не могу.

Мне когда второй квадрик пришел, я поленился ставить в пульт от него батарейки,взял пульт от первого винтокрыла, и пошел бороздить небо. Никаких танцев с бубном не проводил, и квадр слушался пульт, и подвес работал как положено. Что там еще спаривать нужно было, и зачем?

alexxx365
VitalyOFF:

Ещё есть на фейсбуке группа владельцев X380

Посмотрел, так там все буржуйские группы, на буржуйских же языках, да еще и закрытые… Вы в какой?

vodkomotornik

Что-то не могу к квадру по USB достучаться - после включения шнура он открывается как флешка (вижу все его папки), а программа не коннектится - т.е. зеленый глаз в нижнем левом углу не светится.
Напасть какая-то …😦

Что делать братцы?
Может продавану уже писать, что продал некондицию или руки у меня крюки?
Сильно смахивает на советский автомобиль 80х годов - когда после покупки надо было все перебрать и подтянуть…

В Калининграде кто есть с таким коптером - я бы приехал со своим конструктором для теста.

Kompozit
vodkomotornik:

Что-то не могу к квадру по USB достучаться - после включения шнура он открывается как флешка (вижу все его папки), а программа не коннектится - т.е. зеленый глаз в нижнем левом углу не светится.

Давайте проверим порядок. Сначала включаем квадик (коннектим батарею), потом запускаем программу, подключаемя по USB и жмем “Open USB”. Если удачно - то “Read”. Если чтение удалось - высветит, что всё удачно. Всё именно так делает?

Viktor_XK
vodkomotornik:

Что-то не могу к квадру по USB достучаться

Есть два варианта подключения по ЮСБ

  1. Сначала подключаешь кабель, потом питание.
  2. Сначала питание а потом кабель.
    В одном случае открывается как флешка в другом подключается к проге.
Kompozit
Viktor_XK:

В одном случае открывается как флешка в другом подключается к проге.

Всё верно, вот я и рассказал выше, как надо подключиться к мозгам квадра.
Должны быть вот такие настройки (у меня всё по-умолчанию)

П.С. У всех при этом начинает двигателями противно дергать (пищит)?
За вчера-сегодня ещё успел разрядить и зарядить батарею. Разряжал током 0,4…0,5 А (выставил 2А, но Imax держал только это), заряжал - 2А. Результаты ниже:

Время на разрядку можете заценить…😵
Я вот чего думаю. А по-идее же можно заряжать квард и током в 5 А, т.е. около 1С (максимум для моего Imax (60 Вт)). Согласно его описания он заряжается по 2 часа наверно потому, что ЗУ штатное у него не ахти какое?
Сегодня ещё заказал вот такую оригинальную батарейку. Продавец общительный, скинул размеры и вес, пишет, что тут около 6000 мАч. Обещает отправить уже завтра. И ещё даже подарил купон на 2$ скидки (чем я сразу и воспользовался). Так что получилось дешевле чем сейчас на гербесте по их скидке как бы в 64%.

vodkomotornik
  1. Вчера поставил драйвер COM порта C:\Program Files (x86)\STMicroelectronics\Software\Virtual comport driver\Win7 - запускаем dpinst_amd64.exe - после чего это:

Сегодня утром удалил его, но затем начав читать ветку сначала понял, что он все же нужен. Опять установил.

  1. Включаю питание на коптер.
  2. Запускаю софт C:\Program Files (x86)\x380\x380-v4.12\
  3. Включаю USB.
    [IMG]C:\Program Files (x86)\x380\x380-v4.12[/IMG]
    Перепробовал почти все порты…

У меня еще нотик есть - сейчас попробую на нем.
Начинать у с установки драйвера COM порта так?

Kompozit
vodkomotornik:

Начинать у с установки драйвера COM порта так?

Нет. У меня Win7x64, всё само поставилось как только я питание на коптер подал. При этом этот драйвер нужен только для того, чтобы коптер как флешка открылся.