XK Detect X380

VitalyOFF

В APM компас и GPS в одном модуле сделаны и им это не мешает, может и при переносе на 500 раму оба на стойку прикрутить. К ноге слишком очевидный вариант 😃

Реtrovich86
Kompozit:

Всем привет!
Пришел мне новый коптер, пришла новая линза на камеру. Сделал сравнение фотографий и видео. С фокусом мог не угадать. Вот что получилось:
Старый объектив типа “рыбый глаз”. Жертва широкого угла.

Новый объектив

Искажений нет. Но теперь не знаю что делать с герметичностью камеры. Наверно прийдется точить втулку из фторопласта или ещё чего. Или предложите иные варианты?

П.С. Сделано с большей целью, чтобы ноги коптера из кадра убрать. Да и виды не кривить, голова кружится)

Эээ, ну как то не понимаю борьбу с рыбьим глазом, хотя с фотоаппаратом общаюсь лет 40, а где динамика кадра, замысел автора и отречение от бытовых стандартов
[IMG][/IMG]
Слава богу, что я не работаю на журналы, поэтому могу импровизировать, и свои фотографии не знаю почему, но смотреть всегда интереснее…

ydanhill
VitalyOFF:

В APM компас и GPS в одном модуле сделаны и им это не мешает, может и при переносе на 500 раму оба на стойку прикрутить. К ноге слишком очевидный вариант 😃

их отдельно нужно будет устанавливать или можно как-то вместе? и если я подключу GPS от АРМ то все будет работать так как работало?

domnet1
Kompozit:

Наверно прийдется точить втулку из фторопласта или ещё чего. Или предложите иные варианты

Егор, обмотай поролоном, а лишнее среж.

Victor211168

[QUOTE=ydanhill;6541631]их отдельно нужно будет устанавливать или можно как-то вместе?
Я установил этот “Beitian BN-880 Flight Control GPS Module Dual Module Compass With Cable” всё работает отлично!

domnet1

Ребята, у меня вопрос по аппе: У всех дисплей сначало ярко горит, а затем в пол яркости и активируется только колёсиком? Блин владею коптером с прошлого года, налетал аккумов 50, а вот с этой фигнёй разобраться немогу, ну очень неудобно, на солнышке дисплей не видно…

ydanhill
Victor211168:

Я установил этот “Beitian BN-880 Flight Control GPS Module Dual Module Compass With Cable” всё работает отлично!

Можете подробно рассказать что и как, как установили, настроили? буду очень благодарен.)

расскажите какой подвес не дорогой можно установить на него и какие проблемы могут возникнуть, читал раньше написанное понял что какая то проблема с подключением а что именно и как решить не понял…

adimahka
domnet1:

Ребята, у меня вопрос по аппе: У всех дисплей сначало ярко горит, а затем в пол яркости и активируется только колёсиком?

Да, так и есть. Но мне вполне хватает. Все видно на Солнце. А вот синий диод бесил при ночных полетах, пришлось его выпилить.

domnet1
adimahka:

А вот синий диод бесил при ночных полетах, пришлось его выпилить.

А я его колпачком прикрыл, а вот с дисплеем у меня сложнее в солнечную погоду вижу плохо, наверное садится зрение.

Victor211168

[QUOTE=ydanhill;6542491]Можете подробно рассказать что и как, как установили, настроили? буду очень благодарен.)

Ставил в родной корпус на то же место,единственное надо менять разъёмы на родные. Калибровка та же спутников ловит больше. Не каких дополнительных настроек делать не нужно.

domnet1
Victor211168:

Ставил в родной корпус на то же место,единственное надо менять разъёмы на родные.

Я так понимаю что и компас родной вы отключали. а распиновку проводов как делали или они по цвету подходят?

edimon78
Kompozit:

Сделано с большей целью, чтобы ноги коптера из кадра убрать. Да и виды не кривить

Тоже думаю про такой объектив для SJ4000wifi. Тем более последнее падение оставило небольшое пятно на линзе. Да и сильно переносить вперёд камеру не хочется (я немного перенёс, но половину “пяток” видно).

adimahka

Народ подскажите еще один момент. Вчера ночью летал в чистом поле. Обзор во все стороны 3- 4 км. Проверял дальность. Летел по прямой пока был виден зеленый глаз. Но примерно на 2 км от меня появилось ощущение, что коптер уже не летит дальше а стоит на месте. Все время двойной зеленый был.
Так вот подскажите, что происходит при потере связи? Меняется ли цвет индикатора? Что делает коптер.

Victor211168
domnet1:

Я так понимаю что и компас родной вы отключали. а распиновку проводов как делали или они по цвету подходят?

Расспиновка по обозначениям на платах.

ydanhill
Victor211168:

Расспиновка по обозначениям на платах.

так тут обозначение сбегаются, там идет CVRTGD и там CVRTGD , или это не то? ну для Beitian BN-880 нашел какие выходы куда : BN-880 (не реклама) ниже картинка, а для нашего не могу найти
И на магните у нас 4 проводка, а там 2…

РОМЗЕС

Всех приветствую!
Записывайте и меня в ваши ряды.
Сегодня получил две посылки Hubsan X4 FPV H501S и XK Detect X380
Буду сравнивать и наслаждаться.
Если будут дуратские вопросы, прошу не пинать, а помочь, та как новичек.
Безголовым режимом все же, не пользоваться?
Программно ее так, и не исправили?

domnet1
РОМЗЕС:

Безголовым режимом все же, не пользоваться?
Программно ее так, и не исправили?

Безголовый режим под запретом, я его не включаю. И самое главное, делайте калибровку при каждом полёте, даже если взлетаете с одной точки ( уж больно чувствительный наш магнитометр).

ydanhill:

И на магните у нас 4 проводка, а там 2…

Я так думаю, что эти 2 провода питание магнитометра, а у Beitian BN-880 оно общее.

Kompozit

Поставил камеру на “коптер”, посмотрел в работе.

Фото и кадр из видео

Камера по центру масс, ног не видно. Заказчик пока доволен 😎
Надо теперь подвес попилить, а то рябь дает (на видео ниже видно). И слышно как работает. Зато потребление снизил почти в 2 раза.

toxa1981:

Нашел настройки на буржуйском сайте, правда без питча, пишут что он плату у кого то пожег, носами настройки мол отличные, камера плавнаясовсем с ними

Дайте ссылку пожалуйста, тоже попробую.

РОМЗЕС:

Безголовым режимом все же, не пользоваться?
Программно ее так, и не исправили?

Программно пока не исправили. Пользоваться нельзя под строжайшим запретом - частая причина крашей. Пользуйтесь RTH если нужно будет. То только 1 раз.

Тут ещё вот чего сделал для себя. Поставил винты как надо, проверил что всё верно и пронумеровал как винты, так и лучи, на которых они стоят: 1,2,3,4. Так как постоянно приходится собирать из кейса, теперь уже точно знаю, куда какой ставить и где у него верх. Ещё пришлось их немного надфилем доработать, чтобы садились на моторы нормально (убрал заусенцы). До кучи купил отвертку шестигранную на 2 мм, чтобы была постоянно в кейсе (защиту ставить).
П.С. Ещё заметил, что на лучах нарисовано, в какую сторону откручивается гайка. Это чтобы не путать, куда откручивать, когда снимаешь винты а гайку заклинило.

realeks
domnet1:

а вот с дисплеем у меня сложнее в солнечную погоду вижу плохо

А зачем в полете на дисплей пульта смотреть? Или там какая-то важная инфа есть?

ydanhill

Ребята, такой вопрос, поставил на квадрик пропеллеры карбоновые 1045, при первом запуске сам летел назад и после начал мигать красным, потом еще раз запустил, все отлично держал высоту ровно и никуда не летел, потом еще раз запустил и начал вперед сам лететь и позже опять красным заморгал, думаю может одна из причин он стоял немного не ровно (одной ногой в ямке) и при взлете вибрировал очень, и летал он пустой, может грузу накинуть? и да, после полетов задний левый и передний правий моторчики были теплее остальных (ну не очень гарячые)

domnet1
realeks:

А зачем в полете на дисплей пульта смотреть? Или там какая-то важная инфа есть

Кое что есть- заряд батареек, тремирование.