XK Detect X380

1Anderson

Тогда бы вибрация била бы постоянно. А тут она то есть то нет

Evgeny57
1Anderson:

Добрый вечер. Хочу спросить совет. Почему коптер дрожит?

При изменении веса, изменении винтов, и любых других изменениях в коптере, надо настраивать ПИД.

VitalyOFF

На нашем квадрике вибрация и расколбас возникает на спуске, это его индивидуальная конструктивная особенность, поэтому многие стараются снижаться со скольжением в произвольную сторону.

Evgeny57:

При изменении веса, изменении винтов, и любых других изменениях в коптере, надо настраивать ПИД.

А что, на X380 ПИД-ы настраиваются 😃 ?

Evgeny57

Пид, они же геин, настраиваются обсалютно на всех квадриках. Расколбас при снижении присутствует на всех квадриках при снижении, из за нисходящих потоков от проппелеров которые мешают ему стабилизироваться по горизонту, dji ( phantom) решили эту проблему за счёт выкосов моторов.

VitalyOFF

Да, да, как это делается именно на Х380 ?

1Anderson
VitalyOFF:

расколбас возникает на спуске

когда это происходит на спуске я с этим согласен. но не понятно почему пробирает его дрожь когда он висит причем за лапу берешь дрожь уходит, дальше появляется не постоянно, может холодно ему?! нужно человеческое тепло…😍

Была тема про шасси ранее, вот нашел (не реклама) ru.aliexpress.com/item/…/32456828469.html?algo_exp…

Evgeny57

Настройка пид включается програмно и настраивается через аппаратуру, но на сколько мне известно, на данном устройстве использованна урезанная копия АПМ ( с открытым исходным кодом, всвязи с чем китайцы её модернизируют и используют на большенстве квадриках) если програмно они не настраиваются, можно забыть про дополнительный вес( использование доп оборудования) стобильности Полета получить не удастся.
multicopterwiki.ru/index.php/…/_PID

1Anderson

тогда вообще не понятно. Коптер продается в разных комплектациях максималка-подвес с камерой+fpv и как же забыть про доп оборудования?😦

1Anderson

Стало интересно залез вот в программу. вот в левом нижнем углу не тели gein которые нам нужны?

VitalyOFF

В левом нижнем углу настройки подвеса (Gimbal) 😃

1Anderson

За что они отвечают? Если подвес настраивается отдельной прогой.

Evgeny57

Он отвечает за настройку оригинального(комплектного) подвеса. Хотите стабильного полета, покупайте оригинальное оборудование(по завышенной цене), но с такими урезанными настройками, о стобильности с допоборудованием не может быть и речи.

Cmaxx
1Anderson:

Стало интересно залез вот в программу. вот в левом нижнем углу не тели gein которые нам нужны?

У тебя pitch gain стоит 1 судя по скрину, камера будет вместе с коптером наклоняться при полете вперед, т.н. FPV mode.

1Anderson
Cmaxx:

У тебя pitch gain стоит 1 судя по скрину

Родной мой человек!!! где же ты был недели 3 назад???

1Anderson:

Доброго времени суток. Есть такая проблема с подвесом или с коптером… Как раз в этом никак не разберусь. Коптер покупал в с версии с штатным подвесом + монитор. было принято решение менять двух осевой из-за того, что глючил да и в принципе хотелось 3-х проблема в том, что стоит чуть наклонить коптер, как подвес камеру выкручивал либо наверх, либо вниз (взависимости в какую сторону наклонять) Приехал Storm 32 подключил, все отлично отрабатывает,НО!!! стоит подключить сигнальный провод, как опаньки проблема осталась и видать дело то не в подвесе. Прошу вас о помощи. В каком

Я ВСЮ ГОЛОВУ СЛОМАЛ ПОЧЕМУ У МЕНЯ КАМЕРА НАКЛОНЯЕТСЯ!!! Хотя наверное уже поздно так как управление камерой вообще пропало…
Хоть В каком положении должны стоять эти значения?

Evgeny57

Ну раз в настройках присутствуют настройки геин подвеса, значит на плате распаян кантроллер подвеса, у Storm 32, свой кантроллер, вот его и глючит, попробуйте подключить сигнальный провод на прямую к приемнику.

1Anderson
Evgeny57:

попробуйте подключить сигнальный провод на прямую к приемнику.

дело в том что на приемнике 7 каналов. Перепробовав все не нашел управление камерой (8й канал). Хотя сажая скажем на ручку газа то камера управляется. Но вот где этот загадочный 8й канал… Ведь когда крутишь ручку камеры на пульте отображается что это 8й канал и в программе тоже показывает что сигнал передается

1Anderson

Пришлите пожалуйста в каком же все-таки положение должны быть gain для подвеса? Поставлю, вдруг управление появится…

bobon_71
1Anderson:

Пришлите пожалуйста в каком же все-таки положение должны быть gain для подвеса?

У меня с завода настройки Gimbal тоже на 1,00 стояли и припоминается косячил при отклонениях с пульта, перелопатив забугорные форумы был найден ответ… надо поставить в настройках Gimbal 0,00 и все проблемы снялись, подвес стал работать нормально.