Walkera Furious 320

alejll

коптер пользуется спросом, но его обычно убивают на 2-4 полет! и потом долго и нудно ремонтируют. А от себя скажу, меняй сразу детали на которые крепятся тяги! Очень не приятно когда такая разлетается во время скоростного маневра!

Железяка

на что менять то? есть улучшенные или самому изобретать. А где можно почитать отзовы о нем или обсуждения на русском языке, а то только видео на ютубе.
Какие нюансы еще есть у него?

Дмитрий_Raccoon

На Банге вот только что был по 330 Евро! Так то игрушка, лучи ломаются на раз, ничего не поменяешь, только на точно такое же, но за 330 евро - вполне можно было бы брать!

Железяка

Пару вопросов. Что будет если на лету выключить пульт - рухнет или вернется домой? Возврат домой в случаи потери связи надо настраивать или уже настроено? Где как посмотреть или установить настройки в DEVO10? Пишут полет по точкам, точно есть такое? а как задавать?
ВАЖНО
В кино от Бауера показано, что если дернуть правый тумблер то газ не упадет ни же 5%. Не состыковочка вышла. У меня DEVO10 вер 0.8А лаб 0,2
Так вот дергать нужно левый выключатель RUDE D/R и предварительно изменив параметр с 5 на 13,5%.(27% выставлять) На 5% винты не вращаются совсем.

Дальше идем В родной книжке на 320G нет описания этих настроек (Program MIX), я их нашел в описании на 320С только там значение 10% нужно заменить на 27. Иначе столкновение с планетой Земля неизбежно.

То что моторы начинают вращаьтся только при 13,5% газа это нормально??? т.е. часть хода стика пропадает даром.
Какие еще нюансы? На иностранные сайты не отправляйте, языка не знаю.
А вообще я его уже боюсь ( если такие косяки прям из коробки)

alejll

Завтра выложу на облако параметры которые надо будет залить в коптер, там будет вращение моторов при газе в 5%! А по поводу иностранных форумов меня выручает переводчик от гугла

Xommep

Я когда выбирал гоночный коптер, смотрел на 320-й, впечатлила камера с возможностью записи; но когда на ценник посмотрел, то быстро купил Валю-210, и вполне доволен. 😉

alejll

Согласен, цена за сырой продукт слишком завышенная! Без доработок даже летать страшно! Сейчас в раздумьях, стоит ли оставить фурию, или использовать как донора для нового коптера

Железяка

Вы меня пугаете. Это мой первый квадрик, и так страшно такую кучу денег к земле приложить, а вы масло в огонь - мол сырой совсем.

Xommep

…вот именно поэтому я и взял 210-й - его не страшно бить об планету, он крепкий. А 320-й, наверное, страшно.

Дмитрий_Raccoon

Не надо на нем жестить. Это же не гоночный квад (при таком то размере!), а игрушка. Полагаю при нормальном краше лучи улетят в Гонконг. 😃

alejll

При нормальном краше отлетают моторы, и гнется ось на которой они стоят, но это все фигня. 57 метров, высота падения и после часового ремонта отлично летает! Только пришлось заказать детали из алюминия, потому что пластмасса из которой они сделаны это херня

Железяка

Кто сказал, что их роняют на 4-ом полете?!!!. Подтверждаю, 4-й полет, высота 55-60м. и тут ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР - ошибка пилота. Зарулился и завалил на бок. Но он крепче чем тунгусский метеорит - в плотных слоях атмосферы не горел и при ударе о Землю не разлетелся на атомы. Из убытков: все пропеллеры, 1 держатель мотора, крышка GPS, верхняя пластина корпуса, крышка аккумулятора и обе тоненьких антенки. Уже заказал с ebay вышло всего на 2000руб

Где заказывали из алюминия?

Железяка

Какие аккумуляторы докупить, родные или аналог? Если аналог то какие?

8 days later
AleksG

Пожалуйста ответьте кто знает, хотя бы на некоторые вопросы:

  1. С комплектацией devo10 стоит тоже 7 канальный приемник?
  2. Правильно ли я понимаю, что разьемы рядом с приемником предназначены для установки вместо приемника со шлейфом, стандартного?
  3. Мощность передатчика 25Мвт и установить другой проблематично?
  4. Можно ли в OSD включить GPS координаты?
  5. Возможно ли передача координатов на devo10? Что для этого нужно?
  6. Есть ли у кого нибудь схема Furious 320?
AleksG
Железяка:

Какая схема? Если подетальная, то во картинка

Ищу схему электрическую принципиальную.

Железяка

аппаратура дево10 Как вывести на экран значения телеметрии, если это вообще возможно?

AleksG
Железяка:

аппаратура дево10 Как вывести на экран значения телеметрии, если это вообще возможно?

Как я понял докупить и установить- banggood.com/CC2500-NRF24L01-A7105-CYRF6936-4-In-1… и DEVO 10 сможет принимать и выводить на экран. Но еще вопрос в передаче, а это зависит от приемника модели. Если речь о Furious 320, то сам по себе он это видимо не может. Надо либо приемник менять, либо блок телеметрии дополнительный ставить.
Вот тут это обсуждалось, но суть я изложил- https://rcopen.com/forum/f4/topic292148/2081
И подскажите, для чего Вам это, с учетом OSD?

Железяка

Да я как новичек, просто любопытство. Столько крика дево 10 крутая аппа с телеметрией, стоит как шашка Чапаева, ну и где эта телеметрия???!! т.е надо еще что то докупать. ОХренеть бизнес.
А зачем тоды у приемника валкеры 320 2 проводочка у антены?

AleksG
Железяка:

А зачем тоды у приемника валкеры 320 2 проводочка у антены?

Я тоже не старожил, но насколько знаю два провода у многих приемников и это не говорит о наличии телеметрии. Я вопрос задал, поскольку мне любопытно было как Вы к этому пришли. Сам обдумывал это. С учетом полета в шлеме, информация gps меня интересовала из соображений креша в глухой местности, где на сотовую связь надежды мало и трекер не сработает. Но цена вопроса получилась 2.5+5.5=8т.р., чтобы на пульте светились последнии координаты. Уж лучше тигромуха купить или самому маяк спаять, будет и дешевле и пользы больше.
А во сколько вам “бешеная” обошлась?

Железяка

бешенная это что?

Коптер я брал на авито не новый мне обошелся в 45 за все: доставка, запасной аккум и очки гугл4. Если чесно как то я к очкам не очень, мне кажется удобней в экран смотреть если его к пульту присобачить.
Я если честно немного растроен покупкой - погнался за внешним видом - ну очень нравится. Но вот летать!!! Пилотировать круто я боюсь - опыта мало, а краши дороговато и ждать запчасти долго ( вот уже месяц на полке лежит после первого падения). А для съемки он как то совсем не подходит, ну если просто так глянуть с высоты на местность.
Да и вообще коптер мне кажется в плане пилотирования не так интересен как верталет, но зато наверное проще.