Walkera Furious 320

alejll

На нестандартных винтах летал с июля, опытным путём понял что лучше всего подходят карбоновые трёх лучевые. Либо можно 4 лучевые на 5 дюймов, но с ними дикий расход батареи. Очень хочу облегчить аппарат. Так как при взлете заметна его излишняя масса

AleksG

Механизм поворота лучей много весит. Но не демонтировать же его. А у Вас только родной ак?

alejll

У меня было 4 акка, но после того как я разбил коптер один из них стал трехбаночным. А насчёт демонтажа поворотного механизма, видел фурию без него. У неё был зашит чистый МР без валкеровских доработок. Хозяин этой фурии сказал что после пр репрошивки перестал работать поворотный механизм винтов, он и имбавился от него! Теперь это стал по настоящему бешенны Квадрокоптер, огромная скорость, очень резкие повороты, и флипы.

AleksG

Так на фото с трехлопастными как раз регули заменены.
А вобще речь идет об одной переделке или разных?
Покупать контроллер от 320с да еще и регули, при этом лишится GPS, это по моему глупо. Легче собрать другой квадр поменьше.
Вообще мне многое кажется загадочным по этому посту. Человек, что и основную плату убрал? Как он приемник заменил? Почему видео выкладывает явно с очков, а не с камеры? Она у него перестала писать после переделки?
И уж если выкидывать все потроха, то легче ПК поставить плддерживаемый клинфлай-бетафлай.

14 days later
alejll

AleksG, ну что? Получилось приделать передатчик? Насколько стабильна картинка?

Denis_SV

Всем Привет !!!

Планирую в этом месяце взять дрон с gps и 1080p
.

Есть ли здесь владелец этого дрона который хотя бы на 50 % его изучил ?
Интересуют такие вопросы :

  1. Можно ли сделать чтобы дрон стал плавнее летать т е чтобы газ не давался так резко ?

  2. У него стоит только gps или gps/глонасс?
    Московский диллер утверждает что глонасс там тоже есть хотя на коробке написано только gps и на али тоже у продавцов написано что gps а про глонасс ничего не сказано.

  3. Какие настройки в дроне можно настроить запрограмировать через комп ?

  4. Где можно взять полную инструкцию и список функций которые можно настраивать через комп ?

  5. Можно ли настроить через комп на какой высоте дрон будет возвращаться домой ?

  6. Если я выключу пульт и у дрона будут пойманы спутники то дрон вернется сам домой ?
    Китайцев не понять, один пишет что есть авто возврат домой при потере сигнала и подсевшем аккуме а другой пишет что нету.

  7. Какой лучше брать передатчик видео TX5821 (FCC) или TX5820 (CE) ?

На одном больше каналов но меньше мощность а на другом меньше каналов на больше мощность.
TX5821 (FCC) Связывают В разделе 4 каналов
TX5820 (CE) В разделе 8 каналов
TX5821 (FCC) выходная мощность ≤200mW
TX5820 (CE) выходная мощность ≤25mW

  1. какое максимальное разрешение видео передатчик видео может передавать на видео приемник ?

Например у меня очки или шлем которые могут показывать 1080р, дрон это разрешение может передовать ?

  1. Так же собираюсь брать шлем goggle 4 , но пока мало что о нем знаю. Впервую очередь интересует качество картинки и можно ли его модернизировать чтобы давал стабильную картинку на 2км.

Планирую после покупки дрона увеличить дальность видео сигнала и сигнала управления дроном минимум на 2 км (пока еще не знаю как это сделать но я буду гулить с смотреть ютуб) так что в этой теме буду часто появляться для обсуждения модернизации и советов.

Это будет мой первый дрон !!!
С дронами я знаком мало, не летал ни разу, так только изучал phantom 3 и 4 серии и furious 320 (немного).

Жду ответы !!!

Заранее спасибо !!!

Xommep

В качестве первого дрона брать Фурика не стоит - это гоночный дрон, на нём надо гонять, а для этого надо хотя бы немного уметь это делать; учиться на таком большом агрегате будет крайне накладно, говорю по опыту Вали210 - она куда крепче, и то ломалась при каждом 3-4 падении.

Передатчик TX5820 (CE) выходная мощность ≤25mW имеет мощность видеопередачи меньше 100 метров, и пригоден только для мелколётов; TX5821 (FCC) выходная мощность ≤200mW позволит вам отлетать метров на 200-300 с сохранением неплохой картинки. 2км - это уже ваттные передатчики; надо смотреть, можно ли такой воткнуть в Фурию ваще. Мы на 600mW улетаем на километр и уже “снежок” начинается; а для гонщика это чревато.

alejll

Это не гоночный дрон! Xommep прав! а насчет очков google 4 они великолепны! и не обязательно пытатся их улучшить. а у себя на фурии я установил ромашку вместо стандартной антены

Denis_SV
Xommep:

В качестве первого дрона брать Фурика не стоит - это гоночный дрон, на нём надо гонять, а для этого надо хотя бы немного уметь это делать; учиться на таком большом агрегате будет крайне накладно, говорю по опыту Вали210 - она куда крепче, и то ломалась при каждом 3-4 падении.

Передатчик TX5820 (CE) выходная мощность ≤25mW имеет мощность видеопередачи меньше 100 метров, и пригоден только для мелколётов; TX5821 (FCC) выходная мощность ≤200mW позволит вам отлетать метров на 200-300 с сохранением неплохой картинки. 2км - это уже ваттные передатчики; надо смотреть, можно ли такой воткнуть в Фурию ваще. Мы на 600mW улетаем на километр и уже “снежок” начинается; а для гонщика это чревато.

Да я понимаю что на Фурии будет сложно учиться летать но я не ищу легких путей.

Хотел сначала симу x5c взять, потом прошло полгода появилась сима x5hc с барометром и хотел ее взять но… у меня руки “чешутся” и я не смогу остановится и поставлю туда и осд и клевера и видеопередатчик с камерой и диплей придется взять для подключения видеоприемника а там уже и захочется коллекторные моторы сменить на плату с бесколлекторными моторами ( только не известно насколько качественные материалы в этой сборке).

В общем не смогу остановиться… и поэтому было принято решение взять Фурию, тем более что я на нее давно глаз положил т к она внешне нравится и скорость у нее максимальная хорошая !!!

А насчет передачи видео видел у китайцев такую штуку:

Boscam канала 5.8 г 600 МВт 5 км Беспроводной передатчик AV TS832 приемник RC832 для FPV

32 каналов выбор, чтобы получить лучшее качество передачи.
супер маленький 200mA ток для 600 МВт беспроводной мощность передатчика.
совместимость с A, B, E и F полос частот
меньшего размера с более легкого веса.
32 CH совместим со всеми FPV 5.8 г приемников.
5.8 Г 600 МВт 32 Каналов А. В. беспроводной передатчик FPV
600 МВт мощность передатчика заверить 5 КМ расстояние в открытой местности, 5-8 КМ, если работать с большим коэффициентом усиления антенны.

Написано тоже 600 мвт как и вы писали, так вот это все вранье что пишут китайцы что такая дальность минимум 5 км ?

В городе я понимаю там много помех, я живу в поселке, тут максимум из глушилок высоковольтная на 10 000 вольт и пару вышек сотовых операторов а если отьеду отсюда на 5 км в поле то там вообще помех не будет.

Аккум еще планирую в 2 раза большей емкости попробовать поставить а то максимум 10 минут полета совсем не устраивает !!! Хочу на дальняк летать !!!

alejll:

Это не гоночный дрон! Xommep прав! а насчет очков google 4 они великолепны! и не обязательно пытатся их улучшить. а у себя на фурии я установил ромашку вместо стандартной антены

Фурия не гоночный дрон ? Не понимаю…

Я хочу очки улучшить чтобы летать на дальняк. У меня вообще пока не счем сравнить эти очки, я даже их не мерил да и померить не где. Просто они хорошо выглядят внешне вот и понравились а вот как качество картинки и насколько метров картинку они возьмут без помех я не знаю…

А что за ромашка это в смысле клевер без корпуса ?

Алексей, а на вопросы мои случайно кратко не сможете ответить если есть время ? Все таки у вас тоже есть Фурия и вы я уверен побольше меня знаете о ней !!!

На ютубе вообще обзоров про Фурию нет, один есть и то недообзор, пообещал снять видео с полетами так и не снял…

Xommep:

В качестве первого дрона брать Фурика не стоит - это гоночный дрон, на нём надо гонять, а для этого надо хотя бы немного уметь это делать; учиться на таком большом агрегате будет крайне накладно, говорю по опыту Вали210 - она куда крепче, и то ломалась при каждом 3-4 падении.

Передатчик TX5820 (CE) выходная мощность ≤25mW имеет мощность видеопередачи меньше 100 метров, и пригоден только для мелколётов; TX5821 (FCC) выходная мощность ≤200mW позволит вам отлетать метров на 200-300 с сохранением неплохой картинки. 2км - это уже ваттные передатчики; надо смотреть, можно ли такой воткнуть в Фурию ваще. Мы на 600mW улетаем на километр и уже “снежок” начинается; а для гонщика это чревато.

Да я понимаю что на Фурии будет сложно учиться летать но я не ищу легких путей.

Хотел сначала симу x5c взять, потом прошло полгода появилась сима x5hc с барометром и хотел ее взять но… у меня руки “чешутся” и я не смогу остановится и поставлю туда и осд и клевера и видеопередатчик с камерой и диплей придется взять для подключения видеоприемника а там уже и захочется коллекторные моторы сменить на плату с бесколлекторными моторами ( только не известно насколько качественные материалы в этой сборке).

В общем не смогу остановиться… и поэтому было принято решение взять Фурию, тем более что я на нее давно глаз положил т к она внешне нравится и скорость у нее максимальная хорошая !!!

А насчет передачи видео видел у китайцев такую штуку:

Boscam канала 5.8 г 600 МВт 5 км Беспроводной передатчик AV TS832 приемник RC832 для FPV

32 каналов выбор, чтобы получить лучшее качество передачи.
супер маленький 200mA ток для 600 МВт беспроводной мощность передатчика.
совместимость с A, B, E и F полос частот
меньшего размера с более легкого веса.
32 CH совместим со всеми FPV 5.8 г приемников.
5.8 Г 600 МВт 32 Каналов А. В. беспроводной передатчик FPV
600 МВт мощность передатчика заверить 5 КМ расстояние в открытой местности, 5-8 КМ, если работать с большим коэффициентом усиления антенны.

Написано тоже 600 мвт как и вы писали, так вот это все вранье что пишут китайцы что такая дальность минимум 5 км ?

В городе я понимаю там много помех, я живу в поселке, тут максимум из глушилок высоковольтная на 10 000 вольт и пару вышек сотовых операторов а если отьеду отсюда на 5 км в поле то там вообще помех не будет.

Аккум еще планирую в 2 раза большей емкости попробовать поставить а то максимум 10 минут полета совсем не устраивает !!! Хочу на дальняк летать !!!

alejll

Хочешь фурию, тогда заказывай ее дополнительными расходниками. чтобы установить тот передатчик надо обладать прямыми руками и уметь паять, косяк в том что все очень мелкое я паял под микроскопом. и еще китайцы жестоко обманывают 600mW без помех нормально ловит на 900-1300 метров. впринципе примерно столько сколько дальнобойность Devo 10. если есть желание улучшить дальность приема очков, то можно купить внешний приемник и законектить его с очками. насчет того что дрон не гоночный: 1 очень тяжелый; 2 летыет быстро на прямых участках, при резком повороте может непроизвольно кувыркнутся несколько раз; 3 детали находящиеся под нагрузкой во время маневров выполнены из дурацкой пластмассы; 4 дорогие расходники; 5 при падении сразу попадаешь на дорогущий ремонт. Насчет аккумулятора его вполне хватает на 10 минут полета при неагрессивном пилотировании. А насчет в 2 раза большей емкости я хз, какая у него масса?
P.S. коптер мне нравится но до того как я научился нормально с ним обращаться я потратил около 20тр на его ремонт и модернизацию. а насчет видеопередатчика почитай в этой теме постов на пять выше, тут товарищ описывает как его установить. у меня не получилось подключить видео с OSD

ромашки fpv-community.ru/…/108-58ghz-antenna-tipa-romashka…

Xommep
Denis_SV:

у меня руки “чешутся” и я не смогу остановится и поставлю туда и осд и клевера и видеопередатчик с камерой

Проблема большинства RTF-дронов как раз в том, что на них фиг чего поставишь; и чем дрон меньше, тем шансы в него “вмешаться” всё ниже, в смысле это будет очень сложно. 320-ка предназначена для длинных гонок по прямой, с манёвренностью у неё не ахти (что и называли тут “не гонщик”, хотя это гонщик, но не акробат 😃); но с её передатчиком не успеешь разогнаться и уже всё, сигнал теряется; я так на 210-й гонял, еле её разгонял, и всё, пошли помехи; а она помедленнее будет. Если летать сильно вдаль, то нужно принципиально другие аппараты присматривать, долголёты; таких сейчас делают мало, как бы было не проще собрать самому.

Denis_SV
alejll:

Хочешь фурию, тогда заказывай ее дополнительными расходниками. чтобы установить тот передатчик надо обладать прямыми руками и уметь паять, косяк в том что все очень мелкое я паял под микроскопом. и еще китайцы жестоко обманывают 600mW без помех нормально ловит на 900-1300 метров. впринципе примерно столько сколько дальнобойность Devo 10. если есть желание улучшить дальность приема очков, то можно купить внешний приемник и законектить его с очками. насчет того что дрон не гоночный: 1 очень тяжелый; 2 летыет быстро на прямых участках, при резком повороте может непроизвольно кувыркнутся несколько раз; 3 детали находящиеся под нагрузкой во время маневров выполнены из дурацкой пластмассы; 4 дорогие расходники; 5 при падении сразу попадаешь на дорогущий ремонт. Насчет аккумулятора его вполне хватает на 10 минут полета при неагрессивном пилотировании. А насчет в 2 раза большей емкости я хз, какая у него масса?
P.S. коптер мне нравится но до того как я научился нормально с ним обращаться я потратил около 20тр на его ремонт и модернизацию. а насчет видеопередатчика почитай в этой теме постов на пять выше, тут товарищ описывает как его установить. у меня не получилось подключить видео с OSD

ромашки fpv-community.ru/…/108-58ghz-antenna-tipa-romashka…

Я паять умею, да и руки из правильного места растут =)

Коптеров у меня не было, а как появится буду учиться летать и модернизировать.

Передатчик который поставил себе в этой теме AleksG написано 600мвт, и видео он передает на 7 км (вот видео, правда с другого коптера)

Для начала посмотрю еще пару десятков видосов на ютубе про него и буду его заказывать и как придет коптер буду уже на месте смотреть как его состыковать с Фурией да и сразу клевер-ромашку(как я понял это одно и тоже только называют по разному) к нему возьму.

Дальнобойность дево 10 тоже надо повышать, может поставить патч антенну itelite такую как на фантом 4 ставят ( в будущем на фантом пригодится) . С этой антенной и доп. аккумами фантом 4 в полях на 12 км улетает !!! А может быть какой то бустер-усилитель поставить на пульт который будет питаться от аккума дополнительного.

Акум на 5500Ач вроде полкило весит а стандартный от Фурии 200 с чем то грамм. Если надо будет то поставлю для этого другие движки с регуляторами. Я пока не вникал и не разбирался как определить какой мощности движки да и вообще в характеристики двигателей коптеров. Если понадобится то буду гуглить.

Все что я хочу сделать так это увеличить видеосигнал минимум на 2 км, увеличить сигнал управления Фурией тоже минимум на 2 км, повесить аккум емкостью минимум 5000Ач и прицепить камеру какую нибудь покачественней для сьемки фото и видео и если без этого будет не обойтись то поставить другие движки мощнее вместе с другими регуляторами.

" летает быстро на прямых участках, при резком повороте может непроизвольно кувыркнутся несколько раз"- а что он делает после кувырков например если кувырки на высоте 30 метров от земли ? Он что кувыркается а потом падает после кувырков ?

Можешь на какие нибудь из этих вопросов ответить,на которые знаешь ответы :

  1. Можно ли сделать чтобы дрон стал плавнее летать т е чтобы газ не давался так резко ? Через комп (перепрограммированием) можно понизить резкость чувствительность газа ?

  2. У него стоит только gps или gps/глонасс?
    Московский диллер утверждает что глонасс там тоже есть хотя на коробке написано только gps и на али тоже у продавцов написано что gps а про глонасс ничего не сказано.

  3. Какие настройки в дроне можно настроить запрограммировать через F3 MAIN CC3D ?

  4. Где можно взять полную инструкцию и список функций которые можно настраивать через комп F3 MAIN CC3D ?

  5. Можно ли настроить через комп на какой высоте дрон будет возвращаться домой ?

  6. Если я выключу пульт и у дрона будут пойманы спутники то дрон вернется сам домой ?
    Китайцев не понять, один пишет что есть авто возврат домой при потере сигнала и подсевшем аккуме а другой пишет что нету.

  7. какое максимальное разрешение видео передатчик видео может передавать на видео приемник ?

Например у меня очки или шлем которые могут показывать 1080р, дрон это разрешение может передавать ?

Заранее спасибо !!!

Xommep:

Если летать сильно вдаль, то нужно принципиально другие аппараты присматривать, долголёты; таких сейчас делают мало, как бы было не проще собрать самому.

Спасибо за совет но мне нравится Фурия и я ее буду модернизировать !!!

Xommep

По поводу настроек F3 - можно посмотреть у меня в бложике статью; там, правда, про Валю-210, она без GPS и без наклона моторов, а в остальном много схожего.

Настройки газа там тривиально настраиваются. Вполне возможно, что где-то в пульте тоже можно подкрутить.

Насчёт возврата домой не знаю; вообще впервые слышу, что F3 поддерживает модуль GPS; изначально он заточен под “гонщиков”-акробатов, которым он не нужен, они летают недалеко. По идее если GPS есть, то должен ворочаться, иначе нафига же оно такое надо.

Насчёт видео надо смотреть параметры камеры. 1080р 146% не будет, даже 720p не будет; аналоговый сигнал, думаю, будет 480p. Сам использую HD-очки для просмотра видео-сигнала, и даже это качество явно избыточно. В качестве первых очков Валкеровские не советую - возьмите что-нибудь дешёвое от Eachine, потом поймёте, что надо, а что не надо. Чтобы передавать FHD-видео, нужна “цифра” масштаба DJI Lightbridge, а дешёвый “аналог” даёт такое качество, что вы ещё офигеете 😃)) На приложенном видео видны съёмки с монитора - вот так оно обычно и есть. Неважно, как снимает камера, и что показывает “земля” - сам передаваемый сигнал изначально очень некачественен.

alejll

1 можно только через Mission Planer!!!
2 дилер врет вам, на фурии только GPS
3 любые на ваш вкус, ради эксперимента на переключатель вешал режим cirkle при его включении дрон прикольно медленно летал по кругу диаметром 2 метра носом наружу и снимал видео! в МР настраиваются абсолютно все параметры работы и полета дрона при желании можно установить скорость возврата домой
4 multicopterwiki.ru/…/Mission_Planner._Полный_списо…
5 да через МР
6 да возврат работает но перед тем как это пробовать надо проверить в МР какие параметры выставлены в FailSafe
7 вроде 800*600, съемка и запись на флешку в разрешении камеры. но при последующем просмотре видео заметна вибрация

Denis_SV
Xommep:

По поводу настроек F3 - можно посмотреть [URL=“rcopen.com/blogs/220298/21665”] Сам использую HD-очки для просмотра видео-сигнала, и даже это качество явно избыточно. Чтобы передавать FHD-видео, нужна “цифра” масштаба DJI Lightbridge, а дешёвый “аналог” даёт такое качество, что вы ещё офигеете 😃)) Неважно, как снимает камера, и что показывает “земля” - сам передаваемый сигнал изначально очень некачественен.

Мне пока сравнить не с чем и поэтому боюсь ошибиться в выборе шлема т к слишком плохой потом придется продавать за гроши или положить на полку.

А что значит "дешёвый “аналог” даёт такое качество, что вы ещё офигеете 😃)) " -это значит что хорошее качество или не очень ?

Мне главное чтобы картинка была четкой и чтобы на весь дисплей (без горизонтальных полос сверху и снизу) да и цветность не совсем плохая.

Я изначально был настроен в будущем приобрести очки фэтшарк или боскам но…я тоже не видел какая в них картинка, может там не намного лучше чем в шлеме, просто переплачиваешь за компактность и фирму.

Так же у меня есть идея купить vr очки, и туда вставить смартфон с FPV Мини 5.8 Г OTG приемником
к этому приемнику прикрепить бустер и антенну направленную или клевер + повесить дополнительный аккум чтобы питался от него и смартфон и FPV Мини 5.8 Г OTG и бустер.

Смартфон у меня с супер амолед дисплеем и на таком дисплее уж точно я уверен будет хорошая картинка а на шлемах я не уверен что сам дисплей хорошего качества !!!

“Неважно, как снимает камера, и что показывает “земля” - сам передаваемый сигнал изначально очень некачественен”-это в смысле того что передатчики-приемники низкого качества и не могут передать качественную картинку или в смысле из-за того что прием плохой из-за помех и слабого усилителя ?

alejll:

1 можно только через Mission Planer!!! 2 дилер врет вам, на фурии только GPS 3 любые на ваш вкус, ради эксперимента на переключатель вешал режим cirkle при его включении дрон прикольно медленно летал по кругу диаметром 2 метра носом наружу и снимал видео! в МР настраиваются абсолютно все параметры работы и полета дрона при желании можно установить скорость возврата домой 4 multicopterwiki.ru/index.php/...80ов

  1. В Mission Planer можно настраивать версию 320g т е с GPSом ? Говорят что например в сс3д нельзя настроить версию GPSом !!!

  2. Прошелся по списку всех настроек в Mission Planer и их оказывается там огромное количество. Вопрос: почти все эти настройки можно настроить на любой Фурии даже с GPSом ?

  3. вопрос из пару постов выше.
    " летает быстро на прямых участках, при резком повороте может непроизвольно кувыркнутся несколько раз"- а что он делает после кувырков например если кувырки на высоте 30 метров от земли ? Он что кувыркается а потом падает после кувырков ?

alejll

насчет настройки версии без GPS ничего сказать не могу. Вроде у версии без GPS немного другие мозги, где то читал что они проще и она может подключатся с cleanflight.
Фурия с GPS работает только с МР либо с убогой валкеровской программой, все параметры можно менять, но ели знаешь что делаешь. Перед изменением не забывай сохранить оригинальный файл настроек.
По поводу третьего вопроса, на большой скорости попытался сделать разворот весто разворота фурия полетела дальше кувыркаясь ( делая флипы) помогло только включение зависания. он порычал и завис в воздухе

Xommep
Denis_SV:

Так же у меня есть идея купить vr очки, и туда вставить смартфон с FPV Мини 5.8 Г OTG приемником
к этому приемнику прикрепить бустер и антенну направленную или клевер + повесить дополнительный аккум чтобы питался от него и смартфон и FPV Мини 5.8 Г OTG и бустер.

Смартфон у меня с супер амолед дисплеем и на таком дисплее уж точно я уверен будет хорошая картинка а на шлемах я не уверен что сам дисплей хорошего качества !!!

Да, это вариант; что-то вроде такого можно взять. У такой конструкции есть один суровый плюс - можно записывать экран прямо на телефоне; только не забывать это включать; и это будет хорошим аналогом DVR, сиречь записи видео с телеметрией - крайне полезно и для разбора полётов, и для поисков аппарата в случае чего.

А вообще могу сказать, что даже дешёвые очки от Eachine дают вполне качественную картинку и в них боле-мене комфортно летать. У меня большой шлем от SkyZone, картинка чуть покачественнее, но суть почти та же самая; а цена в 3 раза выше (правда, есть HDMI и Diversity). С хорошим передатчиком (сейчас летаю на 2вт) картинка выглядит почти как HD, но всё же - увы. 😃 Хотя для полёта более чем достаточно. Попробуем с коллегой воткнуть DVR-модуль в шлем и показать, что там видно в шлеме-то.

У шлема. в отличие от колхоза с VR-очками, есть один неоспоримый плюс - его включил и он всё показывает. Тут вам придётся включать приёмник, подключать телефон, запускать программу, запихивать телефон в очки - в общем, телодвижений будет на порядок больше. Если не пугает, то лучше попробовать именно такой вариант.

8 days later
Denis_SV

Пишу от имени AleksG !!!

У меня акаунт забанен за то, что «Железяка» написал мне в ЛС, что собирается скачать с торрента симулятор, а я это прочитал. 😃
Поэтому попросил написать в теме за меня.

С заменой передатчика все норм. Результаты хорошие.

У меня несколько вопросов по настройке ПК 320G. Как настроить аппу для перечисленного, мне понятно, но в МП не все получается.

  1. Кто игрался на 320-м с полетными режимами, доступными в МП, поделитесь результатом. Все ли режимы из МП понимает ПК.Какие режимы оставили основными? Сколько режимов переключается с пульта? У меня получилось переключать 4 режима по пятому каналу, у кого настроено больше?
  2. Не знаю как настроить полезную функцию- автопиды. Ее можно включить в МП по 7 каналу, но на нем висит камера и отлучить ее от 7-го у меня не получается. Свободен 6 канал, но в МП на него автопиды не вешаются. По крайней мере в графическом режиме, а по текстовому я не нашел внятной инструкции на русском."
18 days later
Rinko

Всем привет, может кто в курсе, может ли фурия летать по координатам?

Железяка

Думаю, что не, хоть в миссион планер и есть такой режим, но мозг коптера его не воспримет. Хотя сам не проверял

Rinko

то есть фурия мозгами не вышла?)

AleksG
Rinko:

то есть фурия мозгами не вышла?)

Мозгами то она вышла, вопрос в софте. МП это умеет и ПК фурии это умеет, но вместе- надо проверять. Я для таких экспериментов жду поезки в деревню, там потестирую.

Rinko

Теперь я тоже буду ждать этой поездки и результатов теста))

AleksG

Задался вопросом можно ли 320-й отучить от “миссион планер” и приучить например к “Inav”. В сети не нашел такой инфы, хотя может она и есть- англоязычные форумы я не переводил.
Решил уточнить поточнее какой ПК стоит в версии с GPS. Полагал, что что то вроде ПК 350-й Валкеры. Снял, расковырял-

С ПК 350-го ( multicopterwiki.ru/index.php/Файл:0033621.jpg ) ничего общего.
Внешне точная копия ПК коптера курочимого немцами- walkera-fans.de/furious-320-von-innen-teil-2/
Но на моем на плате надпись FCS-320H 1.0, а у немцев FCS-320 2.0.
Теперь не могу понять какую версию немцы курочат? Видео начинается с того момента, когда крышка с GPS блоком уже снята. Если судить по надписи на их кожухе ПК, то вроде не GPS, но почему тогда ПК идентичен моему, хотя вроде они должны быть совершенно разными. Правда шлейф на блок GPS у них с ПК уходит, так что может у них все таки GPS версия?
Еще у меня отсутствует шлейф порта UART идущий у немцев с ПК на OSD. Как понимаю он не слишком важен и служит для перепрошивки OSD через ПК, но тоже непонятно- это у меня его не воткнули или у всех?
В общем пригодилась бы информация от других владельцев 320-го по этим вопросам.