Hubsan X4 FPV H501S / Pro

dens555

разве при увеличенном диаметре скорость??? пусть Алексей посчитает и скажет что то сомневаюсь?

mmamm
Sc3454:

Меня вобщем родные пропы устраивают, но вот не помешало сделать их складными. При переноске удобнее. Еще б лучи складывались, вообще коптер был бы сверхкомпактным.

можно купить базу с складывающимися лучами и перенести потраха.типо этой ru.aliexpress.com/item/…/32347284996.html

dens555:

разве при увеличенном диаметре скорость??? пусть Алексей посчитает и скажет что то сомневаюсь?

чем больше винт тем больше тяга , чем больше шаг тем больше тяга , от сюда повышенный расход энергии. и от сюда выпуск винтов , производительность и экономия энергии.

dens555

тяга то больше ,а мощность одна

чем больше,тем сильнее крутить нужно ,тем больше энергии расходовать а мощность мотора одна так что тут не всё так просто ,на то и расчёты ,если так ,то можно было б метровый винт поставить ,только толку с него 0

Philin
mmamm:

да поставь осевой и повесь тушку и он даже с места не поднимется.

А я как-то летаю 😃 С осевым…

Dmitry23

Недавно поменял пигтейлы на канале 2.4 - пульт ПРО (раньше летал не дальше 30-40 метров). Сегодня поставил прошивку FC 1.1.25 и снял лимит высоты. Взлетел в городе на 620 метров и словил return home. Скажите, это нормальный показатель в городе (вокруг многоэтажки и рядом ЛЭП), или должен дальше ловить? хочется что бы за городом хотя бы на 1км улетал

mmamm
Philin:

А я как-то летаю 😃 С осевым…

я тоже имею 2 осевой а смысл в нем на 501 я не вижу. и он стоит на 109 так как имеет возможность управления.
или просто напишите выгоду от подвеса по времени полета или по качеству съемки.? а как то летать мы и так то же могем . и что вы на подвес вешаете ?

dens555
Philin:

А я как-то летаю 😃 С осевым…

грамм 100 рабочий вес ,а так и 300 можно поднять но время мин 5 будет

а на 501 ни как, канал хоть один, сделать нельзя?

Dmitry23:

Недавно поменял пигтейлы на канале 2.4 - пульт ПРО (раньше летал не дальше 30-40 метров). Сегодня поставил прошивку FC 1.1.25 и снял лимит высоты. Взлетел в городе на 620 метров и словил return home. Скажите, это нормальный показатель в городе (вокруг многоэтажки и рядом ЛЭП), или должен дальше ловить? хочется что бы за городом хотя бы на 1км улетал

620 в высоту?

Philin
mmamm:

я тоже имею 2 осевой а смысл в нем на 501 я не вижу. и он стоит на 109 так как имеет возможность управления.

я отвечал на - “с места не поднимется”.

Он не только поднимается, но и летает/снимает.

Возможность управления камерой при отсутствии датчиков препятствия - увеличивает вероятность влететь во что-то.

mmamm:

или просто напишите выгоду от подвеса по времени полета или по качеству съемки.?

Гора аккумуляторов и плевать на время полёта.

Качество съёмки такое же, но стабилизация решает многие проблемы постобработки.

dens555:

а на 501 ни как, канал хоть один, сделать нельзя?

Вообще не проблема. В коптер ардуино типа Nano, с неё напрямую к управлению подвеса можно подключиться, на нано повесить радиомодуль для приёма (есть всякие), и сделать аналогичную схему (только передатчик) на той же нано в пульте для управления с каких-нибудь крутилок… Даже в нано портов куча, так что там хватит не только камерой управлять, но и всё управление коптером на себя взять.

mmamm
Philin:

я отвечал на - “с места не поднимется”.

Он не только поднимается, но и летает/снимает.

Возможность управления камерой при отсутствии датчиков препятствия - увеличивает вероятность влететь во что-то.

Гора аккумуляторов и плевать на время полёта.

Качество съёмки такое же, но стабилизация решает многие проблемы постобработки.

Вообще не проблема. В коптер ардуино типа Nano, с неё напрямую к управлению подвеса можно подключиться, на нано повесить радиомодуль (есть всякие), и сделать аналогичную схему на той же нано в пульте для управления с каких-нибудь крутилок… Даже в нано портов куча, так что там хватит не только камерой управлять, но и всё управление коптером на себя взять.

мне вспомнился “ералаш” про часы с компьютером …! вы сделайте ,полетайте а потом пишите а так я и на марсе побывал если бы если бы к МКС нано дигатели с синхровазотроном приделал на крутилках.

А вы не пробовали идти по пути стабилизации матрицы ? ведь это легче повесить видео матрицу на демфер ( наличие шлейфа дает возможность отсоединить матрицу от корпуса )чем городить огород? а качество такое же и вы согласны с этим !

Philin
mmamm:

мне вспомнился “ералаш” про часы с компьютером …!

А то что и в 501 и в 109 фактически несколько специалиированных микропроцессоров работают в связке вас не смущает?

Это добавит ещё один.

Сейчас вся электроника так построена.

mmamm
Philin:

А то что и в 501 и в 109 фактически несколько специалиированных микропроцессоров работают в связке вас не смущает?

Это добавит ещё один.

Сейчас вся электроника так построена.

501 от 109 ни чем не отличается ,все потроха одинаковые , только регули и двигатели разные и всё! это всё у меня есть. я с пультом от 109 летаю на 501 С не S и что то я летаю.

Philin
mmamm:

А вы не пробовали идти по пути стабилизации матрицы ? ведь это легче повесить видео матрицу на демфер ( наличие шлейфа дает возможность отсоединить матрицу от корпуса )чем городить огород? а качество такое же и вы согласны с этим !

Пробовал, но:

  • там нет места для демпфера
  • если пытаться выносить наружу, то здесь hubsan подложил свинью в виде шлейфа к камере сделанного под заказ и нигде не продающегося (невозможно его удлинить по человечески)
dens555

вот вам фото 109-го

скиньте 501-го

какие отличии посмотреть

в правом верхнем углу широкий разъём на видео и управление

Philin
mmamm:

501 от 109 ни чем не отличается ,все потроха одинаковые , только регули и двигатели разные и всё!

И не говорите 😃 Как две капли воды 😃

H501S и H501C

H109S

Найди 10 отличий в двух “одинаковых” платах 😃

mmamm
dens555:

вот вам фото 109-го

скиньте 501-го

какие отличии посмотреть

в правом верхнем углу широкий разъём на видео и управление

а чё тут нового а разъем просто управление выносной камерой которая на подвесе.

dens555

да,только куда управление кидать ?

mmamm
Philin:

И не говорите 😃 Как две капли воды 😃

H501S и H501C

H109S

Найди 10 отличий в двух “одинаковых” платах 😃

я не говорил что они визуально одинаковые а схематично.

во первых не путайте плату без контроллера и видеомодуля , это KIT набор и всё.

dens555:

да,только куда управление кидать ?

управление чем ?если вы имеете ввиду подвесом , то я могу найти выводы но оно мне это надо ? для этого у меня есть 109!

на 109 стоит БЭК более мощней так как питалово 11 вольт , а так модули 2,4 , контролер полета , видеопередатчик , GPS , компас .все это взаимозаменяемо. тогда где отличие ? корпус ,винты, подвес , парашют , защита винтов ,шасси и всё ! и то винты от фантика 3. да кстати не путайте полетный вес и размер у 501 и 109 , а он очень важен в полете (чем тяжелей и больше тем устойчив при ветре) найдите хоть один элемент с пустой платы 109 который продается как модуль от 109 !? а в ответ тишина! от сюда вывод 109 это “БОЛЬШОЙ” 501 .

Philin
mmamm:

а чё тут нового

нового ничего, плата намного меньше по размерам. Управление подвесом не предполагалось, поэтому никаких разъёмов для него нет.

dens555:

да,только куда управление кидать ?

В 501 - никуда. Оно там изначально не предусмотрено, поэтому и дополнительных разъёмов нет и сама плата намного меньше по размерам.

dens555

и у меня есть , а зачем тогда 501 ,если 109 есть ?

Philin
dens555:

и у меня есть , а зачем тогда 501 ,если 109 есть ?

Так имея в наличии 109 и 501 можно легко разобраться где находятся выходы для управления подвесом 109 и работают ли они на 501. Если они рабочие, то проблем с управлением подвесом на 501 не будет (при наличии Pro пульта).

dens555

может люди себе подвес смастерят

у меня нет 501 ,улетел

что то не заметил что устойчивее

имея в прошлом 501 и имея в настоящим 109 , скажу что 501 всё таки как то по стабильнее был ,а это корова ,из-за массы разгоняется и по инерции дальше летит

Philin:

Так имея в наличии 109 и 501 можно легко разобраться где находятся выходы для управления подвесом 109 и работают ли они на 501. Если они рабочие, то проблем с управлением подвесом на 501 не будет (при наличии Pro пульта).

по точкам не летает?