Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Legejda
Domovoi224:

Купить новый хапсан с тем пультом, который больше нравится, а лишний пульт продать.

Мне кажется, что предложений по пультам на порядок больше, чем квадриков:)

dalyniy

А коптер в пыль разбили что ли. Купить корпус и произвести ревизию останков нужное докупить. На али все есть , номера запчастей в инструкции есть

Legejda
dalyniy:

А коптер в пыль разбили что ли. Купить корпус и произвести ревизию останков нужное докупить. На али все есть , номера запчастей в инструкции есть

Сломан один луч у основания корпуса, сам корпус разошёлся, даже карта sd сломалась, вообщем удар был будь здоров.
К тому же это мне подарок на 23, надо ситуацию исправлять.
Потом попробую собрать, тем более у меня два пульта будет.

denNc6
Barm0ley:

Здравствуйте,заказал Hubsan H501S со стандартным пультом.Вот какой вопрос возник у меня.Конечно же не хочется терять такой аппарат и хочу поставить GPS трекер но в интернете много публикаций по поводу того что людей привлекают к уголовной ответственности за покупку в китае трекеров по ст.138.1. УК РФ.Ни у кого не возникало еще проблем? Тигромух хороший вариант но цена явно подтянута за уши.

Не очень понимаю зачем нужен трекер. Это же только лишняя нагрузка + возможные проблемы с УК.
Пульт запоминает последние координаты коптера и выводит их всегда. Просто не выключайте его и идите как в охоте на лис, сопоставляя последние координаты коптера и текущие координаты пульта.
А если у вас квадрик улетел в китай, то и трекер не поможет)

dalyniy

Чуть выше человек написал про расхождения координат с экрана пульта и реально где нашел

denNc6
dalyniy:

Чуть выше человек написал про расхождения координат с экрана пульта и реально где нашел

У меня был успешный опыт поиска по координатам на пульте. Своё мнение не навязываю, просто напоминаю, что в нашем квадре уже есть ГПС

tpc
Defroster:

Олег, возможно оно так и нет предела совершенству, как говорится. В то же время поговорка “лучшее - враг хорошего” родилась не на пустом месте. Но раздумывая о возможных преимуществах 1.5.25 и 1.6.25 (кроме новизны в их плавности движения и в целом относительной свежести) из головы не выходит раннее сообщение от Анны на рцгруппс, где эти прошивки были анонсированы всего лишь как специальные для некоторых регионов планеты с особенностями работы компаса. И к тем регионам Россия вроде как не относится в первом приближении. Отсюда и дилемма, шиться или нет…

Ну, после того, как я почитал прошивки мне уже на сообщения манагеров о прошивках глубоко фиолетово. Они же сами не в курсе что там менялось, о чём я недавно приводил сообщение.

rcopen.com/forum/f135/topic450608/11641

Стратегия изменения прошивок разработчиками более менее ясна и она мне нравится. А косяков там да, много. Сыровато ещё, есть над чем работать. Неудивительно, что возникают ситуации, когда коптер внезапно улетает из-за того, что какое-то значение стало отрицательным или нехватило разрядности и прооизошло переполнение. Но всё это потихоньку исправляется, что не может не радовать.

Philin
dalyniy:

Чуть выше человек написал про расхождения координат с экрана пульта и реально где нашел

Потому что координаты у него были на пульте на момент потери связи. Видимо сфоткал координаты и выключил пульт.

tpc
poiu71:

Если бы не трекер VR 16 , мне его не найти. Трекер дал координаты только через 45 мин. Квадрик торчал из сугроба только одним пропеллером. Так что трекер спас меня от позора перед самим собой.

А как у вас закреплён трекер ?

Trampos:

Поменял видеомодуль в сборе, забендил - появилось видео. По мощности 92-96. Сделал вывод, что не нужно закрывать плату передатчика 5.8 экраном, в виду перегрева и не охлаждения. А вот сигнал 2.4 36-42. Каком модуль менять? В квадрике или в пульте?

Дам два сигнала RSSI 2.4 в одну сторону и в другую. Оба такие низкие ?
А видео 92-96 это тоже странно. Оно выше 85 обычно не бывает. Вы ничего не напутали ?

denNc6:

Пульт запоминает последние координаты коптера и выводит их всегда. Просто не выключайте его и идите как в охоте на лис

Проблема лишь в том, что последние координаты обычно на высоте метров в 100 и в 200-500 метрах от того места, где лежит квадрик зарывшийся в сугроб.
А так да, если повезло и питание не вырубилось, квадрик кверхногами не зарылся в снег, то может оно и сработает.
У меня пока два случая и в обоих пульт не помог бы.

Philin:

Видимо сфоткал координаты и выключил пульт.

Пульт, конечно, выключать не надо. Там, глядишь, при приближении может и видео появится.

Barm0ley

Скажите почему посылка лежит без движения? Заказывал на бенгуд 15.01.2017
Метод доставки EMS Express Mail Service номер для отслеживания EH000611696SG

dalyniy
Philin:

Потому что координаты у него были на пульте на момент потери связи. Видимо сфоткал координаты и выключил пульт.

Даже если и не выключить пульт. Пришли мы на эти координаты где высота была метров 50 на момент потери. Телеметрия не появилась . На координаты с пульта сильно полагаться опрометчиво, сам так пострадал .

RGT
Barm0ley:

Скажите почему посылка лежит без движения? Заказывал на бенгуд 15.01.2017
Метод доставки EMS Express Mail Service номер для отслеживания EH000611696SG

Потому что пока не пошла;) Не волнуйтесь доставят. Смотрите тут gdeposylka.ru/courier/…/EH000611696SG

Что вы спорите? По координатам можно найти, только в том случае, если рядом с собой летаете и не высоко. Без трекера если на 1 км и высота 500 никакие координаты не помогут, только трекер.

tpc

Нда, прошивка H501SS v2.1.6 кардинально отличасется от прошивок H501S.
Даже команды используются более навороченные. Наверное там и проц другой, по-мощнее.
Пол-прошивки таблички какие-то плавные, типа синуса.

Печально, что они ещё не стабилизировали старое, а уже пилят новое.

Интересно, что в прошивках H501S почему-то все углы считаются в градусах.
В H501SS (H501A) похоже, что догадались углы хранить в радианах.

akuzme
Tolyan=:

Сообщение от akuzme
Подскажи как драйвер установил?
Через сетап из архива просто поставил 64-битный драйвер, винда у меня 64-разрядная, потом перезагрузил может и не надо точно не знаю, ну а дальше все описано. Попробоал подключился сейчас, тоже без проблем.

Решил проблему установкой драйверов для этого id USB/VID_067b&PID_2303 Prolific USB-to-Serial Comm Port.(родные вставть не хотели)

poiu71
tpc:

А как у вас закреплён трекер ?

Снизу. Сшил чехол для трекера, на резинках завязываю

tpc:

Видимо сфоткал координаты и выключил пульт.

Да, примерно так и было. Без трекера я бы его сегодня не нашел. Пришел на метку по навигатору и ищу взглядом в радиусе 6 метров. Потом позвонил на трекер. А он в трех метрах пищит. Был виден один пропеллер ( сломал их 3 штуки). Для меня трекер спаситель

Korben_Dallas
poiu71:

Снизу. Сшил чехол для трекера, на резинках завязываю

Да, примерно так и было. Без трекера я бы его сегодня не нашел. Пришел на метку по навигатору и ищу взглядом в радиусе 6 метров. Потом позвонил на трекер. А он в трех метрах пищит. Был виден один пропеллер ( сломал их 3 штуки). Для меня трекер спаситель

Всетакитсккладывается впечатление что именно трекеи является причиной всех крашей и улетов,смотрю видосы зарубежных летчиков ни у кого нет трекера…

Lesorubeision

Купил сегодня пропеллеры T-motor 6535 в Москве. Я понял что они “рыба моей мечты”. Идеальная балансировка. Отверстие 5 мм как раз под наш движок. Затягивал своими гайками, но их можно взять с родными гайками.
С ними квадрик летает тихо, на чуть больших оборотах. Время полета составило 17 минут, что на 1 минуту меньше чем на оригинальных. Движки не греются, балансировка не требуется.

poiu71
Korben_Dallas:

Всетакитсккладывается впечатление что именно трекеи является причиной всех крашей и улетов,смотрю видосы зарубежных летчиков ни у кого нет трекера…

Я так не считаю, летаю только с ним, проблем нет никаких. Сегодня был очень сильный ветер

AviaDed
Korben_Dallas:

Всетакитсккладывается впечатление что именно трекеи является причиной всех крашей и улетов,смотрю видосы зарубежных летчиков ни у кого нет трекера…

После двух случаев потери управления самолётки с лежащим в нём трекером выкинул их и поставил маяк Тигромуха. Всё! Проблема потери управления пропала. У коптера такой же радио канал как и у самолёта так что рецепт тот-же. На днях должна и мне придти эта пташка хоть и имею два самодельных квадрика с “Н” рамой и “Х” рамой.

Domovoi224
Lesorubeision:

Купил сегодня пропеллеры T-motor 6535 в Москве. Я понял что они “рыба моей мечты”.

Винты судя по всему, действительно качественные и с учётом материала (нейлона), достаточно крепкие. Безупречны с эстетической точки зрения. Определённо возбуждают к покупке…
Осталось только понять, при краше, они также сломаются, как родные, приняв на себя всю кинетическую и потенциальную энергию удара…или перенесут её на дряблые лучи квадра!? Дилемма однако! 😉