Hubsan X4 FPV H501S / Pro

tpc
AlexBio:

Почему же решили, что 1.5. 25 - лучший вариант, я прошил и теперь ни FM, ни федлесс не фурычат. На 501S. Куда бежать, на что менять?

А какие версии прошивок TX и RX ? Может не обновили ?

DESS

Всем доброго времени суток, я извиняюсь если что не здесь пишу, короче купил недавно хабсана с про пультом, я абсолютный новичок в этом деле, ни когда ни разу не летал, только в видеообзорах видел, не могли ли вы мне по русский объяснить или где посмотреть функции триммер курса, триммер тангажа, триммер крена и триммер когда они используются?, в др.стиках более менее всё понятно.

MorNiva
vadim64:

Если все нормально работает и без этой хрени 1500 дает на штатных. Купил сдуру, теперь валяются.
Если есть неисправность в квадре или в пульте, то антенны - мёртвому припарка!

Со штатной летает в поле 500м, в городе 200-300м. После установки внешних антенн в поле 1500м, в городе 800м. При этом видео отлично, но управление пропадает. Со штатными наоборот видео пропадает, но хорошо управляется (в слепую). Такой дальности не получить со штатными антеннами без переделок.

Макс095:

На каких прошивках?

1.5.25
4.2.19
1.2.17
1.3.4

devildip

Всем привет, жду когда привезут хабсана и потерял симу х8((( какой то сбой и она ушла свечкой вверх и исчезла из поля зрения на аппу не реагировала, увы не нашел, поэтом зародился такой вопрос, хватит ли места и грузоподъемности для такого трекера ru.aliexpress.com/item/…/32656029161.html в хабсане, не создаст ли помех основному жпс, или все же тигромух лепить лучше?

Lesorubeision
devildip:

Всем привет, жду когда привезут хабсана и потерял симу х8((( какой то сбой и она ушла свечкой вверх и исчезла из поля зрения на аппу не реагировала, увы не нашел, поэтом зародился такой вопрос, хватит ли места и грузоподъемности для такого трекера ru.aliexpress.com/item/…/32656029161.html в хабсане, не создаст ли помех основному жпс, или все же тигромух лепить лучше?

тут три лагеря:
первые считают что трекер полезная вещь, потомучто дешевый и работает
вторые считают что трекер полезен, но тигромух круче
третий: я, считаю что оба этих аппараты не нужны, и функционала коптера достаточно чтоб найти квадрик.

наводки от трекера бывают, и он не всегда помогает. Тигромух дорогой, но работает отлично.

DESS:

Всем доброго времени суток, я извиняюсь если что не здесь пишу, короче купил недавно хабсана с про пультом, я абсолютный новичок в этом деле, ни когда ни разу не летал, только в видеообзорах видел, не могли ли вы мне по русский объяснить или где посмотреть функции триммер курса, триммер тангажа, триммер крена и триммер когда они используются?, в др.стиках более менее всё понятно.

триммеры нужны только в режиме ММ и АМ. и вообщем нет необходимости ими пользоваться в ГПС режиме. только для задания постоянной скорости дрейфа для снятия плавного кадра. вот как тут

Aleksman
MorNiva:

Такой дальности не получить со штатными антеннами без переделок.

Да прям! А может лучше сначала тему почитать, прежде чем делать такие категоричные заявления 😃

MorNiva
Aleksman:

Да прям! А может лучше сначала тему почитать, прежде чем делать такие категоричные заявления

Вся тема прочитана. У вас какая дальность?

DESS
Lesorubeision:

тут три лагеря:
первые считают что трекер полезная вещь, потомучто дешевый и работает
вторые считают что трекер полезен, но тигромух круче
третий: я, считаю что оба этих аппараты не нужны, и функционала коптера достаточно чтоб найти квадрик.

наводки от трекера бывают, и он не всегда помогает. Тигромух дорогой, но работает отлично.

Как оттриммировать вертолет или квадрокоптер

триммеры нужны только в режиме ММ и АМ. и вообщем нет необходимости ими пользоваться в ГПС режиме. только для задания постоянной скорости дрейфа для снятия плавного кадра. вот как тут

С этим всё понятно стало, и ещё, в каком режиме лучше учится летать?, ещё вопрос по GPS, есть тумблер активации на пульте и в настройках, и вообще что в настройках первое время должно стоять off и on, режим полета, т.е GPS и остальное???, чтобы он не улетел в неизвестность. Вы уж меня извините но в этом пока я чайник

Baranoff

В выходные, наконец то организовал поисковую операцию, ну если кто помнит. Результат отрицательный. Искали с фантика 4. Через выходные повторю подальше. Поля, вряд ли нашёл кто. Искали на удалении 3 км, видимо улетел дальше, будем пробовать на 4-6 км.

VladEmercom
DESS:

С этим всё понятно стало, и ещё, в каком режиме лучше учится летать?, ещё вопрос по GPS, есть тумблер активации на пульте и в настройках, и вообще что в настройках первое время должно стоять off и on, режим полета, т.е GPS и остальное???, чтобы он не улетел в неизвестность. Вы уж меня извините но в этом пока я чайник

GPS no (yes) в настройках это будет ли он у вас взлететь без gps или не будет. No-не взлетает без спутников, yes- взлетает. А тумблер просто включает или выключает GPS режим.

Lesorubeision
DESS:

С этим всё понятно стало, и ещё, в каком режиме лучше учится летать?, ещё вопрос по GPS, есть тумблер активации на пульте и в настройках, и вообще что в настройках первое время должно стоять off и on, режим полета, т.е GPS и остальное???, чтобы он не улетел в неизвестность. Вы уж меня извините но в этом пока я чайник

у меня сознание в кисель превратилось. Самый лучший способ найти знакомого живого (осязаемого всмысле) который занимается квадрокоптерами и все у него узнать. или посмотреть парочку обзоров на эту модель.
Там часто люди все разжевывают.
ответы на ваши вопросы: 1) в ГПС 2) fly withhout gps должно стоять OFF. 3) чтоб не улетел, привязывайте его веревкой к железобетонному блоку и ловите не менее 6 спутников и проходите предполетную подготовку от Забияки

VladEmercom

Спасибо всем огромное за советы по прошивке и тд и тп. Улетел сейчас на 200м на высоте тоже 200м в городе. Управление не потерялась всё вроде нормально. А до этого дальше 60м не летел. Радости полная жопа)

Redrik
DESS:

С этим всё понятно стало, и ещё, в каком режиме лучше учится летать?, ещё вопрос по GPS, есть тумблер активации на пульте и в настройках, и вообще что в настройках первое время должно стоять off и on, режим полета, т.е GPS и остальное???, чтобы он не улетел в неизвестность. Вы уж меня извините но в этом пока я чайник

Учиться летать лучше в GPS при условии, что правильно проведена калибровка. В этом режиме он и медленнее и точку держать будет если бросишь стики, так что основы управления постичь будет безопаснее.

Что касается настроек, лучше для начала мануал мод офф, да и полет без GPS тоже офф.

Забияка
Skydem:

вот вам на обсуждение проводил полевые испытания и выяснилась одна странность, если отлететь метров на 150 посадить коптер и выключить моторы то потом их включить невозможно, при том что связь 2.4 отлично ловит.
Если подойти метров до 50 то моторы стартуют но контроллер взлететь не даёт, что бы взлететь нужно метров 20 хотя бы.
Кто что думает по этому поводу ?

А что тут думать то, Брехня всё это.
Сегодня проверил, так вот, на расстоянии 260-350 метров спокойно производил посадку и взлёт-правдо без остановки движков, на расстоянии 110 метров с остановкой движков, как то так.

svvas

А вот очень кстати речь зашла про опцию “Fly without GPS”… Она как вообще должна работать, движки не давать запускать или не взлетать? Дело в том, что буквально минуту назад игрался в комнате: что включена она, что выключена - по-фиг, заводится и летает!
От переключателя GPS/Altitude не зависит. Спутников естественно по нулям и на коптере, и на пульте. Пульт (pro) пищит и пишет “No GPS”. Прошивки TX1.1.6/FC1.5.25/RX1.2.12.

И да, недавно тут было. Попробовал с выключенным “expert mode” (чувствительность 60), действительно невозможно завести движки. Если вручную поставить 61 везде, то заводятся.

Палыч=
MorNiva:

Вся тема прочитана. У вас какая дальность?

С внешними антеннами (при всех тех же параметрах) дальность (по устойчивости связи) увеличилась в 2,65 раза! Проверено в поле в неполётном режиме методом удаления от модели! В коробочном режиме дальность получилась 257 метров (уровень над землёй ровно 1,55 метра). С внешними антеннами (направленными строго на модель) дальность стала 683 метра. И это у земли!!! Естественно, что при излучении вверх - дальность должна увеличится! Пока не проверял.

NumLock
svvas:

А вот очень кстати речь зашла про опцию “Fly without GPS”… Она как вообще должна работать, движки не давать запускать или не взлетать? Дело в том, что буквально минуту назад игрался в комнате: что включена она, что выключена - по-фиг, заводится и летает!
От переключателя GPS/Altitude не зависит. Спутников естественно по нулям и на коптере, и на пульте. Пульт (pro) пищит и пишет “No GPS”. Прошивки TX1.1.6/FC1.5.25/RX1.2.12.

И да, недавно тут было. Попробовал с выключенным “expert mode” (чувствительность 60), действительно невозможно завести движки. Если вручную поставить 61 везде, то заводятся.

Так ведь когда она только появилась выяснили что она ни на что не влияет.

MorNiva
Палыч=:

С внешними антеннами (при всех тех же параметрах) дальность (по устойчивости связи) увеличилась в 2,65 раза! Проверено в поле в неполётном режиме методом удаления от модели! В коробочном режиме дальность получилась 257 метров (уровень над землёй ровно 1,55 метра). С внешними антеннами (направленными строго на модель) дальность стала 683 метра. И это у земли!!! Естественно, что при излучении вверх - дальность должна увеличится! Пока не проверял.

Я про это и говорю, для значительного увеличения дальности достаточно установить внешние антенны (минимум доработки). Но тут утверждают, что можно из коробки улететь 1500м… сомневаюсь! Знаю, что можно изменить положение антенны в квадрике, но это уже переделка.

Aleksman:

Да прям!

vadim64:

Если все нормально работает и без этой хрени 1500 дает на штатных. Купил сдуру, теперь валяются.
Если есть неисправность в квадре или в пульте, то антенны - мёртвому припарка!

у меня из коробки летал 500м при оф. заявленных 300м. Не думаю, что у меня есть неисправность в квадре или в пульте
После установки внешних антенн дальность увеличилась в 3 раза, думаю это показатель

Палыч=

Вас никто не уговаривает! Пока не попробуешь - не поймёшь. Залетел за мокрое дерево и… Мощность то маленькая! В общем удачи Вам!

Lesorubeision
svvas:

А вот очень кстати речь зашла про опцию “Fly without GPS”… Она как вообще должна работать, движки не давать запускать или не взлетать? Дело в том, что буквально минуту назад игрался в комнате: что включена она, что выключена - по-фиг, заводится и летает!
От переключателя GPS/Altitude не зависит. Спутников естественно по нулям и на коптере, и на пульте. Пульт (pro) пищит и пишет “No GPS”. Прошивки TX1.1.6/FC1.5.25/RX1.2.12.

отвечаю: на про пульте она не работает. на стандартном пульте когда нет спутников завести двигатели мне не удавалось, а если включить тригер на ON то получалось. стандарт не пищит когда спутников нет.