Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Holod33rus

Сегодня тоже продолжил испытывать прошивку 1.1.35,как я говорил ранее возврат заканчивался унитазом при подлете к точке снижения,решил перепрошить с откатом на 1.1.11,возврат стал выполнятся до конца,есть правда заносы опять же при подлете к точке снижения,но теперь он стабилизируется и начинает снижение,еще вроде как один плюс данной прошивки что если откалибровано не корректно это заметно сразу,а именно рысканье над точкой,сносы,при торможении сносит по кругу,если калибровка удалась точка в идеале,ФМ четко,но как я от себя заметил (так же и с другими прошивками) с правильной калибровкой при разгоне вперед если бросить стики он как бы заезжает на горку и скатывается назад,если заносит,то что то не так,еще подтверждается возможность вращения по рудеру во время возврата домой.
Вот пока и все,заряжаю аккумы))).

shurik_1465
Lesorubeision:

огонь будет!!!

Моторы и винты тот классные, а как по мощности и оборотам, не мало будет, а то и так вроде у нас моторчики не совсем оборотистые? Как мнение спецов?

Макс095
limbura:

Вопрос. Скоро должен придти мне GPS трекер RF-V16. Куда его лучше присобачивать к хабсану? Снизу - спутники ловить не будет… Сверху - хабсан спутники ловить не будет… Где-то сбоку - симметрия нарушится… Как быть то? 😃



Спутники ловит нормально.

monst
shurik_1465:

Если вал гнутый, будет заметно разбалансировка, колокол будет крутится типа по элипсоподобной траектории. Потому что по валу врятли заметите, особенно с резьбой.

Крутил я его, но на глаз биений вообще не видно, вроде бы как весь ротор(или как там его) просто смещен децл в сторону и тер всей своей поверхностью часть статора.
По движкам: а как они по размерам, удар в удар ставятся? И дальше по схеме никаких переделок не надо?

siman77:

Цена поприятней.
ru.aliexpress.com/item/…/32213290872.html
А тут чета не пойму, 20 баксов за пару винтов или за 4?

shurik_1465
monst:

Крутил я его, но на глаз биений вообще не видно, вроде бы как весь ротор(или как там его) просто смещен децл в сторону и тер всей своей поверхностью часть статора.

Подтвердилось то о чем спрашивал. Если потертости по всему радиусу, то возможно брак и шлифовкой можно вылечить если нет разбалансировки, а если по одной стороне, то это разбалансировка после удара. Варианты: 1)гнутый вал, 2) разбит подшипник или вал стертый под подшипником, по окружности, 3) стерто посадочное место под подшипник в корпусе статора. По 1 варианту не лечится, по 2 можно на время подлечить лужением вала, чтобы подшипник плотно стал (замена подшипника ни чего не даст), 3)можно тоже пролудить внешнюю обойму подшипника, но это геморно. 2 и 3 варианты делал на других моторах, ходят какое то время. А дальше брать новый мотор.

monst:

По движкам: а как они по размерам, удар в удар ставятся? И дальше по схеме никаких переделок не надо?

Суда по размерам 1806(как наш), должен стать нормально, а по высоте не знаю. Алексей занимался этим вопросом, объяснит лучше.

Defroster
shurik_1465:

Моторы и винты тот классные, а как по мощности и оборотам, не мало будет, а то и так вроде у нас моторчики не совсем оборотистые? Как мнение спецов?

Ранее где-то встречал информацию что на H501S родные моторы 1360 kV. Так что по оборотам замена подходящая, вопрос в мощности моторов: потянут ли родные регуляторы. Родная батарея точно будет проседать на мощных моторах и винтах.
Вообще-то говоря, на базе потрохов H501S (центральная плата с полетным контроллером, видеоплата, компас и GPS) и на отдельной раме, по сути только путем замены регуляторов и винтомоторной группы на более мощные и эффективные, можно сделать неплохой коптер-самосбор с увеличенным временем полета. Лично сам для себя такой вариант творчества держу в голове, на случай фатального краша своего хабсана с полной поломкой корпуса и моторов (тьфу*3). Главное чтобы перечисленные основные электронные потроха остались целы.

monst

Вал в подшипнике стоит плотно, так что похоже на заводской брак. Может и на новом такое было, только я этого не замечал, форум не читал. Только после падения начал разбираться.
А вот с движками руки чешутся поэксперементировать, только вот мнение спецов надо обмозговать, а то движки не дешовые, шоб бабки зазря не выкидывать.

shurik_1465
Макс095:

Спутники ловит нормально.

Трэкер наверное хорошо, а квадр-? Даже ладошкой сверху берешь, пульт начинает пищать, что спутники пропадают, а тут железка над GPS модулем висит. 😃

monst:

Вал в подшипнике стоит плотно, так что похоже на заводской брак. Может и на новом такое было, только я этого не замечал, форум не читал. Только после падения начал разбираться.

Попробуйте по сторонам поболтать, нет люфтов ?

siman77
Defroster:

Ранее где-то встречал информацию что на H501S родные моторы 1360 kV. Так что по оборотам замена подходящая, вопрос в мощности моторов: потянут ли родные регуляторы. Родная батарея точно будет проседать на мощных моторах и винтах.
Вообще-то говоря, на базе потрохов H501S (центральная плата с полетным контроллером, видеоплата, компас и GPS) и на отдельной раме, по сути только путем замены регуляторов и винтомоторной группы на более мощные и эффективные, можно сделать неплохой коптер-самосбор с увеличенным временем полета. Лично сам для себя такой вариант творчества держу в голове, на случай фатального краша своего хабсана с полной поломкой корпуса и моторов (тьфу*3). Главное чтобы перечисленные основные электронные потроха остались целы.

я уже думал над этим вопросом взять корпус и движки с регуляторами от 109 а мозги коптера от 501 и впихнуть мощнее аккомулятор

shurik_1465
Defroster:

Ранее где-то встречал информацию что на H501S родные моторы 1360 kV. Так что по оборотам замена подходящая, вопрос в мощности моторов: потянут ли родные регуляторы.

Как раз то и опасения что хватит ли мощи, ибо наши 1650KV:banggood.com/Hubsan-H501S-X4-RC-Quadcopter-Spare-P… (где такая инфа взялась что 1360-?),а не 1400 как на Т-моторах, разве что обмотки мощнее или количество полюсов или магнитов больше у “Т”. Алексей занимался этим вопросом, прояснит нам ситуацию.

monst

Получается, что если Т-моторы слабее, то регули Хабсана их потянут. Тогда по идее квадр должен наоборот дольше летать, ну может не такой подрывной будет, так это не страшно. Вон многие прошивку 1.5.25 ставят, т.к. она более плавная.

shurik_1465
monst:

Вал в подшипнике стоит плотно, так что похоже на заводской брак.

Попробуйте еще: вращая корпус и посмотрите в щели со стороны пропов. Отметьте маркером какую то точку на не подвижном корпусе сбоку, какого нибудь из лучей железа, и вращая колокол с магнитами смотрите напротив точки не меняются ли зазоры между железом и всеми магнитами по очереди. Если зазоры будут разными значит центровка всё таки нарушена. Лучше через лупу, т.к зазоры маленькие и на глаз можно не определить.

Defroster
shurik_1465:

Как раз то и опасения что хватит ли мощи, ибо наши 1650KV …

Александр, спасибо за уточнение. Позабыл уже, ну а сейчас скорее всего в памяти переставил-перепутал цифры 6 и 5(3)

Barm0ley

Здравствуйте, озадачило передача видео на высоте более 250 метров при повороте квадра задом к пульту (пульт стандарт). Рябит а иногда вообще пропадает.Где то тут на форуме читал что такое может быть из за не правильного расположения антенны видеопередатчика.Вскрытие показало следующее положение антенны. Обозначено стрелкой (надеюсь это антенна видеопередатчика).Кто что посоветует?
[IMG][/IMG]

Holod33rus
Barm0ley:

надеюсь это антенна видеопередатчика

Нет,это 2.4,антенна передатчика 5.8 должна быть по идее в правом луче в плафоне маяка.

Barm0ley
Holod33rus:

Нет,это 2.4,антенна передатчика 5.8 должна быть по идее в правом луче в плафоне маяка.

Хм,там она есть в плафоне. Значит надо пайку поучаеться смотреть

shurik_1465
Barm0ley:

Здравствуйте, озадачило передача видео на высоте более 250 метров при повороте квадра задом к пульту (пульт стандарт). Рябит а иногда вообще пропадает.Где то тут на форуме читал что такое может быть из за не правильного расположения антенны видеопередатчика.

На сколько помнится, кто то из парней описывал диаграммы антенн и как раз над головой у неё плохая приемистость из за мертвой зоны на кончике. Попробуйте отлететь в сторону, должно поменяться в лучшую сторону, ну и соответственно антенну пульта нужно направлять на квадрик. Ну и проверьте кабеля.

Vitosss

ДД! Пока идёт мой квадр, подскажите какой акум взять для обычного пульта, или можно обойтись обычными пальчиковыми аккумуляторами на1700? Если можно то иссылку на Али, можно в личку. Спасибо

shurik_1465
Vitosss:

ДД! Пока идёт мой квадр, подскажите какой акум взять для обычного пульта, или можно обойтись обычными пальчиковыми аккумуляторами на1700?

Здесь на форуме есть разногласия по поводу того, чем лучше пользоваться в пульте, но одно могу сказать точно, что пальчиковый аккум на 1700 будет маловато.