Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Philin
shurik_1465:

Олег, а как насчет сделать безкалиберную 1.1.22 ??? Она быстрая, если ещё сделать безкалиберной, то на мой взгляд будет тоже очень достойной прошивкой. На 21-й разгонял квадр в АМ до 21-23м/с, летал как пуля, на 25-й всего 12-15м/с у меня потолок.

1.1.23 это улучшенная 1.1.21-1.1.22.

Отключение моторов вроде через 6 секунд и скорость коптера хорошая. В общем, из быстрых 1.1.23 это последняя, все последующие тормознутые, писал уже об этом.

shurik_1465
kalashnikovdg:

36 gr. - samye lyogkie skladnye nogi o kotorykh ya znayu. S takoy konstruktsyey aerodinamika ne osobo postradaet, a vot raznye melkie fraktsii i dikaya rostitelnost perestanut byt pomekhoy. Eto, po moemu mneniyu, - samyi estetichnyi “kolhoz” kotoryi dovodilos vstrechat. A vprochem kazhdomu svoyo. (-“A chto otets, nevesty to u vas imeyutsya?”. -“Komu i kobyla - nevesta…”).

На таком маленьком квадрике и 36гр- вес. Когда вешаю трэкер весом 32гр, время полета сразу уменьшается на 2-3 минуты в зависимости от режима полета. А ноги увеличить можно проще и легче. Не понятно почему Вас так обидели с шрифтом?

Philin
shurik_1465:

Поделитесь, где брали.

На али. Где брал, там уже нет 😃

Они быстро продаются. Сегодня у одного взял, завтра уже у другого. Просто в поиске али ищу минимальную цену, наибольший рейтинг продавца и заказываю у него.

shurik_1465:

если хотите получить адреналин хороший, купите вертолет, тогда уж точно не соскучитесь, но по финансам гораздо затратней, ибо после краша влетает в копеечку больше чем квадрик, да и чаще.

Именно поэтому у меня нет вертолёта 😃 С самолётами и коптерами как-то дешевле выходит.

shurik_1465:

Пока строчил свои строчки, Вы опередили. Похоже я не один в этой просьбе(1.1.22). Кувырки…, я еще дальше хотел пойти, хотел попробовать петлю сделать, хотя врятли чистая получится…

Так 1.1.23 также кувыркается.

shurik_1465
t006ob:

А я уже подумал в Украине латиницу запретили…

Я уже ни чему не удивляюсь. 😃

Philin:

1.1.23 это улучшенная 1.1.21-1.1.22.

Отключение моторов вроде через 6 секунд и скорость коптера хорошая. В общем, из быстрых 1.1.23 это последняя, все последующие тормознутые, писал уже об этом.

Если Олег наши молитвы услышит, то все равно какая, будет возможность выбрать. Хочешь покуралесить, зашил 22(23), нужно полетать спокойно поснимать, плиз, 25-я. 😁

Ph0nt0m:

Уважаемые форумчане и пилоты, хочу поделится с вами видами снятыми правда не на наш так горче обсуждаемый Хабсан но все же.

Да уж, уже Тбилиси не узнаю, много раз бывал, сильно изменилось в лучшую сторону., Спасибо за возможность понастальгировать!

Philin
t006ob:

Да и 40-градусным можно быстрее убраться, чем 20-градусным…

Я в шлеме летаю. В нём почти невозможно зарулиться, заблудиться и влететь в препятствие. Реакция мгновенная, в отличие от экрана пульта.

shurik_1465
NumLock:

На 22 летал. Довольно хорошая прошивка. Но по сравнению с 1.5.25 склонна к срывам на скоростях 16-18 м/с.
На 25 до 22 м/с разгонялся.

Я вот не могу понять, когда прошился поначалу на 25-ю, вроде тоже была шустрее, по моему тоже до 20 разгонял, а сейчас почему то не хочет шустренько летать.

Philin
shurik_1465:

Не знаю, не пробовал. Пусть народ выскажется, кто летал и пробовал обе (22 и 23). Предложено было как вариант быстролетной и стабильной прошивки.

В 23 убрали пару косяков 22-й, увеличили время отключения моторов ещё на 1 секунду. Т.е. это улучшенная 22. Она такая же быстрая.

shurik_1465
Philin:

Я в шлеме летаю. В нём почти невозможно зарулиться, заблудиться и влететь в препятствие. Реакция мгновенная, в отличие от экрана пульта.

Согласен, только зернистость немного достает и при резких маневрах(разворотах) мозги с непривычки крутятся, возможно со временем “войдут в согласование”.😁

Philin:

В 23 убрали пару косяков 22-й, увеличили время отключения моторов ещё на 1 секунду. Т.е. это улучшенная 22. Она такая же быстрая.

Значит молимся за 23-ю ускоренную и безкалиберную, 😁

kalashnikovdg
shurik_1465:

А ноги увеличить можно проще и легче. Не понятно почему Вас так обидели с шрифтом?

Budu blagodaren, za ssylku na prostoy variant. So shriftom nikto ne obizhal, tak slozhylis obstoyatelstva.

shurik_1465
Philin:

На али. Где брал, там уже нет

Они быстро продаются. Сегодня у одного взял, завтра уже у другого. Просто в поиске али ищу минимальную цену, наибольший рейтинг продавца и заказываю у него.

ПАРНИ, мы вот постоянно жалуемся на качество деталей и запчастей, много подделок. Посетила такая мысль. У нас есть форумчанин сицилийский(Luca), который имеет прямые контакты с Hubsan. Может пусть он задаст вопрос, какие магазины(список) на прямую у них берут запчасти. Я думаю это было бы в интересах обеих сторон. Нам- получать качественные комплектующие, у Хабсана -увеличиться продаваемость, т.к. не будут покупать фуфло и не будут портить репутацию ихней конторы. Кто имеет контакт с Luca, отпишитесь. КТО и ЧТО думает по этому поводу? 😉😃

kalashnikovdg:

Budu blagodaren, za ssylku na prostoy variant

Простенько и со вкусом. Можно сделать любой длинны. И очень красиво вечером смотрится, получается продолжение подсветки в ноги, как у световолокна, увеличивается площадь подсветки, лучше видно. Делается не сложно.

Philin
shurik_1465:

Согласен, только зернистость немного достает…

Не знаю о чём речь. Я не вижу этого в шлеме.

Возможно причина в том, что заменил матрицу шлема на более вменяемую, а также полностью переделал оптику под своё зрение. В шлеме не вижу ни зерна, ни пикселей. Марица 5" 800х480.

Go_Fly
kalashnikovdg:

Budu blagodaren, za ssylku na prostoy variant. So shriftom nikto ne obizhal, tak slozhylis obstoyatelstva.

Вот вам для начала…
translit.net
Сам так тут пишу в силу обстоятельств. Проявите к нам уважение, не ломайте нам глаза. Ну реально, даже читать не хочется… Мозг ломается.

shurik_1465
kalashnikovdg:

Podrobnosti v studiyu. Zaranee blagodaren!

Обычный клеевой стержень от клеевого пистолета.

Go_Fly
shurik_1465:

Значит молимся за 23-ю ускоренную и безкалиберную, 😁

Ну я просто так что ли её просил?😒
Я хоть и из эстонии, но вы тормозите со страшной силой…😁

Philin:

Я в шлеме летаю. В нём почти невозможно зарулиться, заблудиться и влететь в препятствие. Реакция мгновенная, в отличие от экрана пульта.
видео

У меня аж ёкнуло…))

shurik_1465
Philin:

Возможно причина в том, что заменил матрицу шлема на более вменяемую, а также полностью переделал оптику под своё зрение. В шлеме не вижу ни зерна, ни пикселей. Марица 5" 800х480.

Наверное не точно выразился, да не зерно, а пиксели. Шлем вроде тоже не из конченых VR D2, и оптику под свое зрение сделал, а все равно картинка не такая четкая как хотелось бы. По ощющениям, на пульте как то вроде чётче.

Go_Fly:

Я хоть и из эстонии, но вы тормозите со страшной силой…

Не пришлось полетать на ней, вот и выяснял нюансы, теперь догнал Вас 😁

Go_Fly:

Сам так тут пишу в силу обстоятельств. Проявите к нам уважение, не ломайте нам глаза. Ну реально, даже читать не хочется… Мозг ломается.

+1 .Точно, мозг глючит.

Domovoi224
shurik_1465:

У нас есть форумчанин сицилийский(Luca), который имеет прямые контакты с Hubsan.

Саш,можно обратиться к Anne Lu (Анна) напрямую. Она единственная кто откликнулся из техподдержки хапсана на просьбу прислать прошивку для 111 хапсана (ту самую, пульт на которой пишет видео, форматирует, выставляет дату и время на записи. Прошивка уже должна быть у Олега.). Один, так и не ответил, второй понёс какой то бред, что надо коптер с пультом им прислать и они всё сами восстановят. Я бы и сам с удовольствием пообщался, но мой английский заканчивается на латинице. Но у нас же есть мастера и в этом направлении…пусть стукнуться к ней…может действительно подскажет горемыкам, где правильные запчасти продают.

kalashnikovdg:

So shriftom nikto ne obizhal, tak slozhylis obstoyatelstva.

А экранную клавиатуру, не судьба поставить!? 😉

Akson

С русскими не прокатит повышение продаж если дадут контакт поставщиков запчастей. Русские купят все по еускам и начнут делать лего пыжась и чирикая одновременно на форуме о своих достижениях. А хабсановцы локти кусать будут. Так как русские за два месяца прикрутят к стокой комплектации все плюшки вместо того чтобы этиже плюшки выбрасывать мелкими порциями хомячкам года так два, окупая игрушку. 😃

WER-XAN

Привет, пилотам.
Сейчас полетал после прошивки в поле
дальше 530м и высоты 70м, не улетел, срабатывал РТХ, скажите это предел или просто так получилось и можно еще пробовать?
501s, пульт обычный.
1.5.25
тх 4.2.9
рх 1.2.17
лсд 1.3.3

Забияка

Парни, вопросик:
На сколько я понимаю, что резьба наших движков М5×1 (левая, правая).
Не могу в просторах инета найти именно метрические плашки с шагом резьбы 1, ближайшие доступные М5×0,8 смогу я накрутить винты на такой шаг.
Кто понимает и может у кого-нибудь есть чем замерить шаг резьбы, может кому-то поподались плашки с нашим шагом, кинте пожалуйста.