Hubsan X4 FPV H501S / Pro

VladSin
etern1ty:

что делать, если вдруг в городе включил квадрик и подошли полицейские?

Предложи им полюбоваться как летает твой квадрик, пусть разделят твою радость! 😃

После замены прошивок стандартный пульт стал показывать напряжение в вольтах. Питание от 4-хНикель-металлогидридных аккумуляторов . При каком напряжении следует заменить батарейки?

monst

Ermol_off2, что то не получается в личке ответить.
Аккумулятор в пульт вставляется при помощи бокса для двух аккумов , которые продаются в радиомагазинах
Старый пенал вынимается легко, этот вместо него

VladSin:

Питание от 4-хНикель-металлогидридных аккумуляторов. При каком напряжении следует заменить батарейки?

Присоединяюсь к вопросу, только касаемо литиевых акков?

Ermol_off2
monst:

Ermol_off2, что то не получается в личке ответить.
Аккумулятор в пульт вставляется при помощи бокса для двух аккумов , которые продаются в радиомагазинах
Старый пенал вынимается легко, этот вместо него

Благодарю.Нет ли ещё ссылки,на новый пенал?

Kir2106
etern1ty:

что делать, если вдруг в городе включил квадрик и подошли полицейские?

Всё будет зависеть от цели их подхода. Если подошли с целю докапаться, то по любому докопаются. Чаще подходят просто из любопытства, тогда сказать, что просто игрушка.
У меня было и так и так.

Go_Fly
etern1ty:

что делать, если вдруг в городе включил квадрик и подошли полицейские?

Сначала - поздароваться. 😃
А вобще вопрос интимный. К теме отношение не имеет.

Numiron
etern1ty:

Большой Ух)

Ну как сказали очевидцы он несся на всех парах

Забияка
Domovoi224:

О! Всё встало на свои места. И теперь, прошивки RHE, наверное будет правильнее называть - “Прошивки без понижения мощности”…чем “Повышенной мощности”. Так!?

Тёзка, не так !
Цитирую Сергея
Прошивки RX 1.2.20 и TX 4.2.23/24 версий RHE полностью используют возможности используемого в H501S радио чипсета, с ними передатчики коптера и пульта диапазона 2,4 ГГц имеют вдвое большую мощность даже чем у стандартных “мощных” прошивок RX 1.2.17 и TX 4.2.19.

Go_Fly
VladSin:

Всем здравствовать! Вчера на максимальных прошивках летал, за птичками погонялся, потом “возврат домой” включил - сокол вернулся как положено, сажать не стал решил “следуй за мной” проверить. Вот что из этого вышло:
yadi.sk/i/COx3Ako93JQUXp
Почему унитазить начал непонятно. GPS выключил управление перехватил, но по инерции все-равно врезался. Хорошо в железную дверь, чуть правее машина стояла, поэтому решил грубо приземлить.

То есть, здоровенная трансформаторная будка, в 10 шагах, вас не смущает?? Да ещё и при ФМ…😃😃

Забияка
VladSin:

После замены прошивок стандартный пульт стал показывать напряжение в вольтах. Питание от 4-хНикель-металлогидридных аккумуляторов . При каком напряжении следует заменить батарейки?

Давно сижу на таких акумах, на 4,2 V меняю акумы, при 4,5-4,3 V, смело летаю на дальняк, при 4-4,1 V тухнет дисплей.

VladSin
Go_Fly:

То есть, здоровенная трансформаторная будка, в 10 шагах, вас не смущает?? Да ещё и при ФМ

Меня нет, а вот квадрик похоже смутила. 😃 Как то я об этом не подумал. “Но опыт есть” (с)

monst
Ermol_off2:

Нет ли ещё ссылки,на новый пенал?

Я покупал на радиорынке, у вас тоже должны быть

Ermol_off2
monst:

Я покупал на радиорынке, у вас тоже должны быть

Именно такой как на фотке выше?
Благодарю!

etern1ty
Kir2106:

Корове за съёмки платил? Нет!
Вот она всё и запорола

Нет, но ласково называл буренкой=)
А по теме - что делать то? Такие хорошие видосы портятся. …

Ссылка на пост о проблеме с записью видео для тех, кто только прочитал - rcopen.com/forum/f135/topic450608/18399

Помогите!!! …

На этом форуме кстати можно создать отдельную тему по этой проблеме и если да то где?

Забияка
etern1ty:

А по теме - что делать то?

Для начала, заменить флешку 😃

NumLock
etern1ty:

Ребят, столкнулся с проблемой жутких и постоянных искажений в видеозаписях с флешки на квадре. В чем может быть проблема? Флешка обычная, 8 гигов, не дорогая. Вне квадра работает отлично. Вставляю ее в квадрик до упора. В некоторых видео все ок, а в некоторых просто жуть.

Какой класс флешки?

Philin
etern1ty:

А по теме - что делать то? Такие хорошие видосы портятся. …

1 - отформатировать флешку

Если п.1 не поможет, то

2 - заменить флешку на новую класса 10

Александр_64
Barm0ley:

нет по близости ЛЭП.

Летал в 10м от вл 10кв никаких помех. И калибровку проводил там же. Другого варианта не было. Островок. Но, думаю в сырую погоду утопил бы птичку.

t006ob
etern1ty:

что делать, если вдруг в городе включил квадрик и подошли полицейские?

Для начала поздороваться. 😃 А дальше по ситуации - смотря зачем подошли. Ко мне ППС-ники подходили просто потрындеть, им интересно стало. А вот если они оказались “правильными” или “вышли на заработки” (еще неизвестно, что хуже), то им нужно показать план полета, согласованный с Росавиацией и разрешение на полет, полученное от Росавиации (если вы конечно уникум и эти документы у Вас есть).

Pыбачок
Barm0ley:

Здравствуйте, какой ток потребляет стандартный пульт? Почти новый аккумулятор LI-PO 2S 1000 mAh без дела валяется.Хотел бы в пульт пристроить,только вот на долго ли его хватит.

Ток не замерял , новая липошка 2S 1400 - съел хапсаном 6 акков в ноль - заряд ещё остался - по логике амперника на 4 полета влегкую .

Приветствую всех , подскажите по заряду акка : от автомобильного аккумулятора , кто нибудь заряжает ? Может стоит собрать стабилизатор тока на ампер ? Или может существуют в природе готовые варианты ?

tpc
Domovoi224:

О! Всё встало на свои места. И теперь, прошивки RHE, наверное будет правильнее называть - “Прошивки без понижения мощности”…чем “Повышенной мощности”. Так!?

Вообще, это только в последних мощность была 1.3dBm. В более старых было вдвое меньше (см. соседнюю тему про прошивки).

Полетал я сегодня опять на 1.1.36.
Ну что-то не прёт у меня с ней. Летит он вперёд и даже по RTH ко мне лучом вперёд, а не камерой.
Я сперва подумал, что это калибровки компаса от 1.5.25 не прокатили и перекалибровал. Всё та же фигня.
Летит по-диагонали, хотя перекалибровывал раза четыре в разных местах местности, сверял калибровку по компасу.
И ещё в этой прошивке по сравнению с 1.5.25 сильно заметно, что перед посадкой коптер кружит уточняя координаты.
Кругов по пять небольших бывает делает.
В общем, полёт камерой к пульту и посадка на пульт это, конечно, хорошо, но наверное прошью я назад 1.5.25.
В ней как-то уверенности гораздо больше, точности выполнения указаний, да и скорости.