Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Holod33rus
VladSin:

Признавайся, куда желе подевал.

Поставил нормальные подшипники и отбалансировал пропы,думаю тут ключевое слово подшипники)))Где купил,там больше к сожалению нет,наши российские,3х7х2.5.

borislav3105

Сегодня на али наткнулся на двигатель 4 x 1806 2280KV CW против часовой стрелки безщеточный для мини 260 250 200 C250 QAV250 Quadcopter Multicopter
www.aliexpress.com/item/…/32418865775.html
(from AliExpress Android) ( вовсе не реклама) а что если поставить , подойдут-ли , кто нибудь менял родные движки на другие, и какой эффект получается?

kalashnikovdg
tpc:

Неплохо бы выяснить на каких выдержках работают S и SS.

tpc:

Это град. Точнее крупная снежная “крупа”.

Если размеры града помните, то сопоставив диаметр с длинной отрезка можно вычислить выдержку. Если я ничего не путаю.

Гильгамеш:

не знаю как тут фото выкладывать

Парни, огромная просьба не выкладывайте фото через “Яд”. Думаю у нас доступ к нему закрыт. Или это вопрос доступа к диску Гильгамеш, все видят фото из поста 18937?

Go_Fly
kalashnikovdg:

Парни, огромная просьба не выкладывайте фото через “Яд”. Думаю у нас доступ к нему закрыт. Или это вопрос доступа к диску Гильгамеш, все видят фото из поста 18937?

Я вижу. C 18939. A вы?

NumLock
kalashnikovdg:

Парни, огромная просьба не выкладывайте фото через “Яд”. Думаю у нас доступ к нему закрыт. Или это вопрос доступа к диску Гильгамеш, все видят фото из поста 18937?

Порошенко подписал закон о блокировании “Вконтакте”, “Одноклассники” и Яндекс

Я вижу. Вам можно попробовать использовать Tor Browser.

Go_Fly
tpc:

Да и желе скорее не от обработки, а от специфики работы затвора.
Неплохо бы выяснить на каких выдержках работают S и SS.

Так затвор же не механический.
Всяко это програнная работа чипа обработки сигнала с матрицы.
Выдержка значит запрограммирована. А в каких диапазонах, зависит от чипа и его заводских настроек.
Вроде логично. Не?
Скорость обработки - тож не маловажна. А какая она у обоих процессоров - хз.
Думаю собака и тут и там зарыта. т.е. и выдержка и скорость обработки. Может что-то первично, второе из первого истекает. А может всё в комплексе.

strotscky:

а судя по комментам соседей,из владельцев SS которые…чуть не все поголовно недовольны камерой или мне повезло,наверно компенсация за S…😁 он у меня пролежал всю зиму и камера перестала работать,выписал еще один,думал донор будет,а прислали SS

Как я понимаю, не довольны качеством картинки. В этом есть что-то. Нечёткость и по цветам не понятно что.
По именно желе - вроде не очень плакались.
Возможно и фильтр виноват. Но кто снимал фильтр, по желе так же не жаловались, а картинка улучшалась,

strotscky
tpc:

Мне кажется, что просто SS всегда с фильтрами идут, а S без.
Да и желе скорее не от обработки, а от специфики работы затвора.
Неплохо бы выяснить на каких выдержках работают S и SS.

А вообще, у меня S-ка без фильтра, но от желе пока не страдаю.
Думал сначала, что виной тому осень, зима, весна, но сейчас уже лето, а желе как-то особо не проявляется. Меня больше раздражает излишний контраст и программная резкость.

Будете разбирать покажите фотки в макрорежиме. Можно участками.
А то может они там ещё чего поменяли. Я вот не пойму до сих пор какие там антенны кроме видео.

как только будет вскрытие,покажу,что у него внутри

Go_Fly
tpc:

Это град. Точнее крупная снежная “крупа”.
У меня на съёмке в этот же день таких много.

Вон там на дереве слева хорошо видно.

Похоже. Но почему там такая большая горизонтальная скорость??

Sasha_Eponeshnikov

Всем доброго времени суток, у меня такая проблема, квадр, при включении функции возврата домой, начинает крутиться, летать в разные стороны, в общем очень сильно унитазиться, также при взлете правые моторы работают сильнее, и квадр взлетает не прямо вверх, а вначале кренится налево, но затем выравнивается, также постоянно просаживается по высоте, при управлении иногда перестает слушаться, хотя ты стоишь прямо перед ним, и еще не работает режим follow me. Если кто знает, подскажите, что у него неисправно и как это исправить.

Prim
Go_Fly:

Похоже. Но почему там такая большая горизонтальная скорость??

И траектория не прямая

Sasha_Eponeshnikov:

Всем доброго времени суток, у меня такая проблема, квадр, при включении функции возврата домой, начинает крутиться, летать в разные стороны, в общем очень сильно унитазиться, также при взлете правые моторы работают сильнее, и квадр взлетает не прямо вверх, а вначале кренится налево, но затем выравнивается, также постоянно просаживается по высоте, при управлении иногда перестает слушаться, хотя ты стоишь прямо перед ним, и еще не работает режим follow me. Если кто знает, подскажите, что у него неисправно и как это исправить.

Для начала корректно откалибруйте все: компас, акселерометр, гиросенсор.
Как калибровать: hubsan.my1.ru

Defroster
Go_Fly:

Похоже. Но почему там такая большая горизонтальная скорость??

Похоже был один из вариантов скайфишев, шнеков (гуглите “летающие стержни”). Чаще всего насекомые или быстро летящие птицы создают подобные артефакты. Но есть и необъяснимые стержни, которые снимают и обсуждают уже много лет.

www.youtube.com/watch?v=0uzA5o_m53g

strange_alex
shurik_1465:

Можно и с большей разницей, но нужно аккумуляторы подсоединять по очереди по мере их заряженности.
Например: разные батареи с остаточным вольтажем: 3,7; 3,75; 3,8. Ставите тот что 3,7, включаете заряд, доходит до 3,75, подключаете следующий, дошло до 3,8, 3-й аккум подсоединяете к плате.

Ну и какая же это после всего “параллельная зарядка” получится? Никакая! Смысл тогда в плате ? Я вот даже по отдельности каждый тогда проще заряжу, чем сидеть возле зарядника и следить, когда же первый до 3,75 дойдет.
Нет, куда удобнее перепаять плату под последовательную зарядку (3x2s -> 1x6s)

Aleksman:

А зачем? При токе заряда до 1А (выше не проверял) балансировочные провода/разъёмы вполне справляются с поставленной задачей (не греются, контакты не подгорают).

А сколько по времени 1А будет 3 батареи заряжать ?

Ermol_off2

Товарищи,подскажите,кому-нибудь удалось убрать затемнение видео по углам?В целом картинка хорошая,но вот углы,в частности нижние,прям затемняют сильно,особенно нижний левый угол.И резкость в углах хуже в этих местах.Может там клей или ещё чего?И ещё,не могу понять,оставить ли фильтр или снять?Вроде с фильтром не хуже,но вчера вечером с фильтром отвратительное видео получилось,всё мыльное какое-то…К сожалению вчера не догадался снять фильтр вечером и без него поснимать,для сравнения.

  • без фильтра
  • с фильтром
  • без фильтра в ясную погоду
  • с фильтром вечером
    Как эти затемнения убрать?И как всё-таки лучше,с фильтром или без?Помогите пожалуйста разобраться.
unipost
shurik_1465:

С самого начала просмотра видео, было устойчивое ощущение что рано или поздно встретитесь либо со столбом с проводами, либо со знаком. Угадал.😃 Приятно что наш питомец оказался крашеустойчив.

Нет слов.Просто красавцы 😃.

shurik_1465:

С самого начала просмотра видео, было устойчивое ощущение что рано или поздно встретитесь либо со столбом с проводами, либо со знаком. Угадал.😃 Приятно что наш питомец оказался крашеустойчив.

Нет слов.Просто красавцы 😃.

kalashnikovdg:

Если ещё один что? Если пульт, то это самое оригинально решение проблемы за всю историю ветки.

Заказывал в мае, пришёл с 36-ой.

Всем доброго времени суток. Сегодня впервые поднял в воздух своего Вжика.

rcopen.com/forum/f135/topic491018/865

Немного “напрягло” то обстоятельсво, что в то время как на коптере 11 спутников, на аппе всего 7-8.
Прошивки такие:

Лопату уже достал, но не совсем понимаю куда копать…
Какие мысли? Заранее всем спасибо!

Пройденный этап. Меняешь прошивку пульта на V 4.2.19 и будет всегда 11. Правда на пульт садиться не будет.Но ловить будет в 3 раза быстрее. Кстати,как с дальностью управления? Я при переходе на 4.2.24 RHE вчера впервые словил файлсэйф на 650 метрах высоты. Бедняга 9 минут выгребал домой.Видео просто страшно смотреть 😵. Наверху был сильный ветер (гроза).До этого проблем до 1 км не было.Пульт стандарт с вынесенной на 2.4 Ггц антенной. Вернулся на старую от греха подальше .Все встало на место.

Go_Fly
Ermol_off2:

Как эти затемнения убрать?

Я бы перставил камеру чуть вперёд. Как на старых моделях она стоит без фильтра.
В ваших новых, с фильтром, она на мм утоплена.
Пхоже, рыбьему глазу это не по душе.

Если желе без фильтра не появляется, то продать его мне. 😒

Позырил видюхи.
Блин, а чё как слайдами? Или у меня комп такой рабочий или с фпс беда.
какая модель у вас? С или СС?

Domovoi224
Ermol_off2:

И ещё,не могу понять,оставить ли фильтр или снять?

Да убирайте Вы этот “фильтр”…вернее, кусок мутного тёмного пластика…будет и резкость, и не будет тёмных углов. Не актуален этот фильтр в наших условиях. Это больше для южных, солнечных стран…да и то, не в таком исполнении. И не снимайте против солнца или под острым углом к нему…во всяком случае хапсановской камерой.
А если, не смотря ни на что, лето всё таки будет…и будут солнечные дни, то лучше вырезать фильтр или из очков или из куска пластикового специализированного фильтра. Год назад у нас тут эта тема актуальной была…но, сошла на - нет, по причине неактуальности по достигнутым результатам. Алексей (Лесоруб) один из первопроходцев тогда был и Дмитрий (d.b.) У меня до сих пор набор разных ND 4;8;16 пластин заныкан, вместе с трубчатыми алмазными свёрлами, чтобы такие вот “таблетки” высверливать… (два ящика уже забито не воплощёнными идеями для Фантома и Хапсана:)))
p/s Наверное, насмотревшись именно наших форумных экспериментов, хапсановцы и стали клепать эти “чёрные таблетки” на объективы…

Ermol_off2
Go_Fly:

Я бы перставил камеру чуть вперёд. Как на старых моделях она стоит без фильтра.
В ваших новых, с фильтром, она на мм утоплена.
Пхоже, рыбьему глазу это не по душе.
Если желе без фильтра не появляется, то продать его мне. 😒
Позырил видюхи.
Блин, а чё как слайдами? Или у меня комп такой рабочий или с фпс беда.
какая модель у вас? С или СС?

У меня 501А версия.Слайдов нет,посмотрел сейчас ещё раз на большом 48 телевизоре.На счёт продать-думаю что фильтр пригодится мне в яркие солнечные дни.
Надо чтобы кольцо вокруг стеклышка камеры было заподлицо с корпусом?Как это сделать?Сейчас как раз планирую разбирать квадр,буду алюминизированной лентой закрывать модуль gps,заодно посмотрел бы камеру.

Domovoi224:

Да убирайте Вы этот “фильтр”…вернее, кусок мутного тёмного пластика…будет и резкость, и не будет тёмных углов. Не актуален этот фильтр в наших условиях. Это больше для южных, солнечных стран…да и то, не в таком исполнении. И не снимайте против солнца или под острым углом к нему…во всяком случае хапсановской камерой.
А если, не смотря ни на что, лето всё таки будет…и будут солнечные дни, то лучше вырезать фильтр или из очков или из куска пластикового специализированного фильтра. Год назад у нас тут эта тема актуальной была…но, сошла на - нет, по причине неактуальности по достигнутым результатам. Алексей (Лесоруб) один из первопроходцев тогда был и Дмитрий (d.b.) У меня до сих пор набор разных ND 4;8;16 пластин заныкан, вместе с трубчатыми алмазными свёрлами, чтобы такие вот “таблетки” высверливать… (два ящика уже забито не воплощёнными идеями для Фантома и Хапсана:)))
p/s Наверное, насмотревшись именно наших форумных экспериментов, хапсановцы и стали клепать эти “чёрные таблетки” на объективы…

По поводу фильтра,вопрос снят,спасибо.Буду пользоваться им в исключительных случаях.Осталось решить вопрос с затемнением по углам…

Domovoi224
Ermol_off2:

Осталось решить вопрос с затемнением по углам…

Не понял…сейчас посмотрел, у меня камера точно также расположена, и никаких затемнений в углах нет.

Go_Fly
Domovoi224:

Да убирайте Вы этот “фильтр”…вернее, кусок мутного тёмного пластика…будет и резкость, и не будет тёмных углов. …

У него и без фильтра тёмные углы.
Андрей, а почему решили, что в стоке фильтр пластик?
Или я зря за именно стеклянным стоковым уже гоняюсь?

Domovoi224:

Не понял…сейчас посмотрел, у меня камера точно также расположена, и никаких затемнений в углах нет.

Тогда можно и не двигать. решать ему. Я кинул версию. Не более. 😃

Ermol_off2
Domovoi224:

Не понял…сейчас посмотрел, у меня камера точно также расположена, и никаких затемнений в углах нет.

Может дело не в утопленности камеры?Просто выше читал,что разбирали камеру,там спиртом клей оттирали,может у меня тоже там клей?Отпишитесь кто разбирал камеру,ребят,как думаете,возможен ли такой вариант с тёмными углами?

Go_Fly
Ermol_off2:

У меня 501А версия.Слайдов нет,посмотрел сейчас ещё раз на большом 48 телевизоре.

.

Точнее будет оригинальный МОВ в видеоредакторе прогнать. Так точнее ФПС покажет.