Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Holod33rus

По поводу часов,сегодня после полетов на флешке, обнаружился самовозникший файл тхт вот с таким содержимым(msg=6151050e param=20000001 time 2012:06:01:00:04:20 )раньше такого вроде не было,но на видео время не отобразилось.

tpc
strotscky:

пробовал все три,что есть, модуля NEO-6M…ни один не пошел???
разницы же не должно быть…прием,передача,питание все то же самое

У меня прям из коробки заработал. Даже в u-center не пришлось настраивать.
Надеюсь при подключении вы не стали полагаться на цвета проводов ?

Philin:

Это не мои проблемы. Это пусть решает прошивка, которая для этого и предусмотрена.

Конкретно в моём случае склонение 10 градусов, причём везде где я летаю оно постоянно. Поэтому и прошивка с учётом этого склонения

Интересно что у вас за прошивка с учётом склонения для Москвы ?
Может RHE ? 😆

Aleksman
Domovoi224:

и надо подсовывать такие txt файлы. Попробовал - не проканало!

Holod33rus:

на флешке, обнаружился самовозникший файл тхт

Походу в Вашем квадрике Домовой поселился 😁

NumLock

Какие ни какие часы есть. Время создания файлов отличаются. На сколько помню.

Go_Fly:

Потому, что ФМ-тесту не доверяет. Почиму-то…😁

Потому что тест FM недостоверный.

Aleksman
NumLock:

Время создания файлов отличаются.

У меня все с датой 01.06.2012 00:00

NumLock

Если не выключать коптер сделать несколько видеозаписей. Сейчас по понятным причинам проверить не могу.

strotscky
tpc:

Надеюсь при подключении вы не стали полагаться на цвета проводов ?

естеснно…научен уже дальтонизмом у китайцев,
попробую еще NEO на SS,а то на S ке постоянно какие то глюки

Go_Fly
NumLock:

Какие ни какие часы есть. Время создания файлов отличаются. На сколько помню.

Так мож это уже комп ваш ставит?
Неа. У меня одно и то же. Как и у Алекса.

У меня все с датой 01.06.2012 00:00

Паходу, артефакт модуля от регистратора.)

NumLock:

Потому что тест FM недостоверный.

У вас есть экспресс-альтернатива проверки в “поле”?
Меня, за более года, не подводил.😉

Pavloff

в шлеме, наверное, здорово посмотреть на облака перед собой, под собой. Philin попробуйте, у вас есть такая возможность ).

Go_Fly
tpc:

Я какбэ намекаю на то, что GPS-модуль каким-то волшебным образом (без батарейки) продолжает помнить альманах и текущее время

Хм… Это в логах гдето есть? Время?
Если да, то со спутника пишет скорее всего, вместе с координатами.
Возможно. Как вариант.

Pavloff:

в шлеме, наверное, здорово посмотреть на облака перед собой, под собой. Philin попробуйте, у вас есть такая возможность ).

А какая вам с этого выгода, если Филин посмотрит?😁

tpc:

ФМ-тест не гарантирует что H=0 это будет север и что остальные стороны света будут в нужном направлении. Проверял. При чём и летат даже может вроде бы нормально, ну может боком чуть. А потом компас проверяешь, а там сбиты значения. Особенно сильно заметно ошибку калибровки на больших значения от 270 до 359 градусов.

Лайфхак дня!
Я делаю тест ФМ с разных точек пространства квадрика в воздухе и с разных углов разворота. Это повышает точность теста. Трёх раз вполне хватает определить что с компасом. Это быстрее "чемодана с компасом “на 4 стороны света”, а результат один и тот же:
они все, когда-то, полюбому улетают в страну вечного неба!
Улыбайтесь чаще, господа! (с)Б.Мюнхгаузен 😁

Pavloff

после может бы и я заморочился с приобретением шлема, я из-за высоты корпуса бью)). виды такие нравятся, дело вкуса конечно

Philin
Go_Fly:

Это быстрее "чемодана с компасом “на 4 стороны света”, а результат один и тот же:

По времени это одинаково, хотя куда спешить, вроде никто не гонится 😃 По надёжности результата “чемодан” даёт гарантию, FM нет.

В воздухе (управляемый полёт) я нахожусь больше чем вы на то время которое вы тратите на FM тест.

Pho

Подскажите в чем может быть проблема, после падения квадр ведет себя странно.
При полете вперед через секунд 30-40 начинает сам поворачивать влево, отпускаешь стик вперед он встает и поворачивается головой по старому курсу. При это возврат домой отрабатывает без проблем - полет идет по прямой, еще мне показалось что полеты теперь проходят 1 лучом вперед, как бы по диагонали, раньше два луче вперед было. Визуально все лопасти крутятся синхронно, зависание без проблем, 4 подъема на 1300 метров тоже не вызвали проблем)

Tileva
Philin:

Плюс ко всему запись видео производится на пульте и может быть просмотрена с пульта. Т.е. даже если коптер улетит, то я в реальном времени с пульта могу смотреть последние кадры полёта (или весь полёт) и сориентироваться куда летел коптер и где мог сесть (с учётом ветра).

Каким образом производится запись и просмотр на экране пульта?

Philin
Tileva:

Каким образом производится запись и просмотр на экране пульта?

Давно было, описывал здесь подробно.

Вкратце. Встроил HMDVR в пульт. Запись производится непосредственно с видеоприёмника пульта. Воспроизведение можно прямо на экран пульта вывести, но я его вывел на внешний штатный AV разъём пульта т.к. там шлем подключен, а в шлеме намного удобнее смотреть видео. Питание модуля от батареи пульта, но через дополнительную линию со своим преобразователем напряжения, таким образом воспроизводить видео с HMDVR модуля можно при отключенном пульте (экономия батареи пульта).

Пришлось моделировать корпус для фиксации всего хозяйства внутри пульта, а потом печатать:



Корпус ничем не крепится, там выбраны под ноль все зазоры, он держится за счёт сжатия половин корпуса пульта и упора в материнскую плату пульта.

TASiCo
strotscky:

пробовал все три,что есть, модуля NEO-6M…ни один не пошел???
разницы же не должно быть…прием,передача,питание все то же самое

Главное что бы ваш модуль имел скорость обмена данными 9600

strotscky
TASiCo:

Главное что бы ваш модуль имел скорость обмена данными 9600

залить скорость обмена в Config через U-center?..не подумал об этом,спасибо попробую

TASiCo
strotscky:

залить скорость обмена в Config через U-center?..не подумал об этом,спасибо попробую

Именно!!! Что бы он стал включаться с 9600 и у вас он заработает на коптере

Go_Fly
Philin:

По времени это одинаково, хотя куда спешить, вроде никто не гонится 😃 По надёжности результата “чемодан” даёт гарантию, FM нет.

В воздухе (управляемый полёт) я нахожусь больше чем вы на то время которое вы тратите на FM тест.

Не факт…)
А вобще идея норм. Серьёзно подошли.
За креативность - однозначно, люто плюсую.
И да. Гарантию тут только боженька даст. 😉

Pho:

Подскажите в чем может быть проблема,)

Перекалибровать всё, что можно для начала.
Потом дальше смотреть по механике и повреждениям внутри.

etern1ty

Братва, подскажите какую камеру взять для квадра? хочется побольше фпс и угол обзора, и чтобы крепилась снизу и смотрела строго вниз?

Lesorubeision
etern1ty:

Братва, подскажите какую камеру взять для квадра? хочется побольше фпс и угол обзора, и чтобы крепилась снизу и смотрела строго вниз?

rcopen.com/forum/f135/topic450608/13545

Доброго Всем июня!!! Извините что пропал. Если кто что хочет добавить в FAQ hubsan.my1.ru пишите мне на почту Lesorubeision@yandex.ru