Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Kir2106
Philin:

Зафиксировать, возможно. Но у него нет прав препятствовать и противодействовать Т.к. это получится всё равно что гаишник пойдёт ловить воров-домушников или ППС регулировать дорожное движение.

Препятствовать он имеет право, т.к. это его прямая задача пресекать правонарушение. Именно пойдёт. Т.к. там надо кого-то искать, а тут есть возможность “договориться на месте”. И если погуглите в интернете, то уведите, что уже есть куча оштрафованных.

Philin
Kir2106:

Т.к. там надо кого-то искать, а тут есть возможность “договориться на месте”.

Полёт на квадре это административка от 2.500 до 5.000 руб.
А “договориться на месте” это уголовка (ст.291)… (до 500.000руб и/или до 2-х лет).

Разница есть 😃

Kir2106
Philin:

А “договориться на месте” это уголовка (ст.291)… (до 500.000руб и/или до 2-х лет)

И однако, каждый второй “договаривается” с гайцами 😃 Или вы не в России живёте

Domovoi224
Philin:

Полёт на квадре это административка от 2.500 до 5.000 руб.

Дык ещё и на алкогольное освидетельствование обязаны будут тащить. Иначе протокол могут признать недействительным, так как составлен с нарушением процессуальных норм!.. А если перед запуском квадра пивка глотнул, считай, попал на карусели. 😉 😃

dalyniy

Ни кто ни кого тащить не будет. Максимум направят. В Питере сейчас небо закрыто и все равно ни каких штрафов не выписывают. Знакомые летали на параплане ,с транспортной прокуратуры вежливо попросили не летать. Полиция сама не знает нормативных документов еще,оформляют административное за нарушение порядка в обществ местах.
Оформлять должны сотрудники транспортной прокуратуры,полиция проводит только задержание

Kir2106
dalyniy:

В Питере сейчас небо закрыто и все равно ни каких штрафов не выписывают.

droneflyers.ru/…/zhitelyu-rossijskogo-magnitogorsk…
www.drive2.ru/c/472521170424431412/
dainind.livejournal.com/96442.html
7x7-journal.ru/anewsitem/89586

Вам достаточно примеров или ещё поискать? 😃

Вообще для этого есть отдельная ветка, где всё чёрным по русскому написано
rcopen.com/forum/f134/topic367104

dalyniy

Полеты в запретной зоне. У пилотов вместо головы пульт.

Barm0ley
Philin:

Зафиксировать, возможно. Но у него нет прав препятствовать и противодействовать 😃 Т.к. это получится всё равно что гаишник пойдёт ловить воров-домушников или ППС регулировать дорожное движение.

Прочитайте закон о полиции

Go_Fly
tohell:

Столкнулся с одной проблемой
Куда копать дальше?

Я бы обратил внимание на движки+регуль по отдельности и в комплексе.
Одна связка явно не в порядке, судя по симптомам .
Как тестить - в гугле должно быть много мануалов.

NumLock

У меня погода вместо полиции… А часы на коптере действительно ходят.

tpc

Нашёл в RX прошивке:
>120 = 6
120…100 = 5
100…80 = 4
80…60 = 3
60…40 = 2
40…20 = 1
0…20 = 0

Так что, всё верно. Эмпирические данные о зонах TX совпадают с теоритическими.

А ещё сдаётся мне, что ближе третьей зоны ещё и мощность видеопередатчика придушивается.

Domovoi224
tpc:

А ещё сдаётся мне, что ближе третьей зоны ещё и мощность видеопередатчика придушивается.

На чём основывается сей вывод!? И не влияет ли данный факт на “оверклокерские” прошивки?
А то, с “оверклокерами” и антенной “Blue Sky”, меня теперь всё полностью устраивает, даже, больше ничего не хочется трогать в коптере… 😉

dalyniy

Хочеться,хочеться-скорость в gps режиме. 5 мс это тихий край просто. По остальному согласен хорошенький стал

siman77
tpc:

ещё сдаётся мне, что ближе третьей зоны ещё и мощность видеопередатчика придушивается.

так у него только 2 мощьности на полню катушку +13дб и минимум +2 дб

Domovoi224
dalyniy:

…скорость в gps режиме. 5 мс это тихий край просто.

Ну так в полёте можно и отключить GPS режим…а на “цели”, опять включить…

Antey_ru
dalyniy:

Хочеться,хочеться-скорость в gps режиме. 5 мс

Разработчики вроде как не советуют, возможен краш. Но менять то можно.

dalyniy
Domovoi224:

Ну так в полёте можно и отключить GPS режим…а на “цели”, опять включить…

Это все не то. Я в ати пару раз кувыркался после длительного полета на 1.5.25. Возврат домой стоит на 8 мс -здорово летит. А вперед просто издевательство какое. Имею коптеры на назе и пиксе там в гпс шпарят под 70кмч. Хабсанчик держу как туристический вариант (легок и места много не занимает) в отличие от самосборов. Но вот это но…перечеркивает все.

Antey_ru
dalyniy:

Это все не то.

Как вам вариант: съемка с коптера на высокой скорости то еще шоу.

tpc
Domovoi224:

На чём основывается сей вывод!?

На анализе кода в прошивке, который устанавливает мощность в зависимости от расстояния. Кроме устрановки мощности передатчика 2.4ГГц по табличке он ещё трогает выводы порта C микроконтроллера, которые подключены к видеомодую. В зонах >3 одно значение, а в меньших устанавливаются другие.