Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Go_Fly
tohell:

Столкнулся с одной проблемой
Куда копать дальше?

Я бы обратил внимание на движки+регуль по отдельности и в комплексе.
Одна связка явно не в порядке, судя по симптомам .
Как тестить - в гугле должно быть много мануалов.

NumLock

У меня погода вместо полиции… А часы на коптере действительно ходят.

tpc

Нашёл в RX прошивке:
>120 = 6
120…100 = 5
100…80 = 4
80…60 = 3
60…40 = 2
40…20 = 1
0…20 = 0

Так что, всё верно. Эмпирические данные о зонах TX совпадают с теоритическими.

А ещё сдаётся мне, что ближе третьей зоны ещё и мощность видеопередатчика придушивается.

Domovoi224
tpc:

А ещё сдаётся мне, что ближе третьей зоны ещё и мощность видеопередатчика придушивается.

На чём основывается сей вывод!? И не влияет ли данный факт на “оверклокерские” прошивки?
А то, с “оверклокерами” и антенной “Blue Sky”, меня теперь всё полностью устраивает, даже, больше ничего не хочется трогать в коптере… 😉

dalyniy

Хочеться,хочеться-скорость в gps режиме. 5 мс это тихий край просто. По остальному согласен хорошенький стал

siman77
tpc:

ещё сдаётся мне, что ближе третьей зоны ещё и мощность видеопередатчика придушивается.

так у него только 2 мощьности на полню катушку +13дб и минимум +2 дб

Domovoi224
dalyniy:

…скорость в gps режиме. 5 мс это тихий край просто.

Ну так в полёте можно и отключить GPS режим…а на “цели”, опять включить…

Antey_ru
dalyniy:

Хочеться,хочеться-скорость в gps режиме. 5 мс

Разработчики вроде как не советуют, возможен краш. Но менять то можно.

dalyniy
Domovoi224:

Ну так в полёте можно и отключить GPS режим…а на “цели”, опять включить…

Это все не то. Я в ати пару раз кувыркался после длительного полета на 1.5.25. Возврат домой стоит на 8 мс -здорово летит. А вперед просто издевательство какое. Имею коптеры на назе и пиксе там в гпс шпарят под 70кмч. Хабсанчик держу как туристический вариант (легок и места много не занимает) в отличие от самосборов. Но вот это но…перечеркивает все.

Antey_ru
dalyniy:

Это все не то.

Как вам вариант: съемка с коптера на высокой скорости то еще шоу.

tpc
Domovoi224:

На чём основывается сей вывод!?

На анализе кода в прошивке, который устанавливает мощность в зависимости от расстояния. Кроме устрановки мощности передатчика 2.4ГГц по табличке он ещё трогает выводы порта C микроконтроллера, которые подключены к видеомодую. В зонах >3 одно значение, а в меньших устанавливаются другие.

Aleksman
NumLock:

Как?

Присоединюсь к вопросу. http://Antey.ru, поделитесь опытом/секретом, если действительно знаете, как.

tpc
siman77:

так у него только 2 мощьности на полню катушку +13дб и минимум +2 дб

Не факт. В документации есть управление “pre-driver outpuit control” (предусилитель) и “PA output control” (усилитель). И прошивка манипулирует как минимум двумя битами видеоплаты. Короче, нужно разбираться.

mishk

Здравствуйте, нужна помощь! Недавно писал о отпавшем экране с платы, после починки стал наблюдать такой неприятный эффект: в полете появились на экране полоски, из-за которых ничего не видно, при этом ролик на карту памяти пишется нормальный. Ёще эта фигня как-бы “разогревается”, несколько секунд нормально, и дальше вот это. Так же в спокойном состоянии все нормально. Куда копать? (Экран такой из-за почты, свой поставил:) )

)

tpc

После установки частоты видео всегда вызывается и установка мощности в зависимости от зоны.
В общем-то, это и логично. Зависимость мощности от дальности ввели, как мы выяснили, для прохождения сертификации FCC.
Было бы странно менять только мощность 2.4ГГц, т.к. основное излучение идёт от 5.8ГГц передатчика.
Всё логично получается. Теперь понятно почему некоторые жаловались на ухудшение картинки на близких расстояниях
при повышении мощности 2.4ГГц.

Domovoi224
tpc:

После установки частоты видео всегда вызывается и установка мощности в зависимости от зоны.

Олег, так если стоят оверклокерские RTH, на хрена, снова заморачиваться всей этой чухнёй, про зоны и градацией мощности!?
Или “В этом кроется какая-то тайна!”?(с) Золотой ключик. 😃 😃

Philin
Domovoi224:

на хрена, снова заморачиваться всей этой чухнёй, про зоны и градацией мощности!?

В коптере два передатчика. Соответственно градация идёт параллельно по обоим. А поставив усиленную прошивку вы врубаете на максимум управление, но при этом видео остаётся также градуировано. Соответственно на малых расстояниях (до 120м?) у вас управление забивает видеосигнал и появляются помехи на видео.

Я так это понял.

dalyniy

Не знаю . Забивало через фиговый пигтейл. Поменял и ни чего не забивает. Если только антенной ру закрыть видеоантенну в горизонтальной плоскости