Hubsan X4 FPV H501S / Pro

shurik_1465
ЮрийЯр:

Вот паразиты. Ок, спасибо! Получается надо только полярность перекинуть у всех 4-х?

Совершенно верно! Не давно обсуждался этот момент с этими моторами, перепаяйте любые два провода местами из 3-х на регуле и все станет на свои места, а пропы как положено наверните по буквам.

Akson

ЮрийЯр:

Вот паразиты. Ок, спасибо! Получается надо только полярность перекинуть у всех 4-х?

вращение винтов

Philin
ЮрийЯр:

Вот паразиты. Ок, спасибо! Получается надо только полярность перекинуть у всех 4-х?

Резьбу проверьте. Если неправильно, то лопасти сами выкрутятся при взлёте.

Если маркировка лопастей совпадает с лучами, то достаточно перекинуть любую пару проводов на каждом моторе.

Akson:

вращение винтов

У нашего коптера наоборот. По этой схеме накручиваются лопасти, сами моторы крутятся в обратную сторону.

shurik_1465
Philin:

А смысл? Коптер и на стандартных прошивках на 2км летает.

1.2.20-RHE скорее ради прикола прошил

Та же история,+1, не вижу смысла шиться на усиленные. Так же летаю на стандарте, на высоте +20м легко летаю на 1700м, дальше не пробовал, но думаю на 100-150м на 2км это не предел. Вот стоит делема, хочется опробовать 38-ю(от Олега), но не хочу трогать остальные прошивки(1.1.2 и 1.2.12 -стоковые с коробки) они меня вполне устраивают. ВОПРОС: у кого нибудь стоит новая 38-я со старыми прошивками пульта и RX, как они работают в комплекте? Не хочется менять эти прошивки, а то что то в последнее время стало много случаев с не хорошим итогом при попытке прошить?

tpc
Philin:

Это произошло резко при смене прошивки на всех 4-х аккумуляторах.
И я здесь не первый кто обратил на это внимание.

Нужны объективные инструментальные измерения. Ток потребляемый с одной прошивкой и с другой.

А так,получается всё субъективно. Кому-то кажется, кому-то нет.
Ну и, нужно примерно понимать какой ток могут потреблять моторы, а какой передатчик. Впринципе, включённые светодиоды тоже снижают время полёта.

shurik_1465:

Вот стоит делема, хочется опробовать 38-ю(от Олега), но не хочу трогать остальные прошивки

А какая проблема прошить только FC ?
Я FC вообще перодически меняют то на одну, то на другую, то на любимую 1.5.25.

Philin:

Если без груза летать, то разницы почти никакой (порядка минуты), а если камеру с подвесом вешать, то получаем минус 2-3 минуты полёта

Ну, кстати, вот и ответ. Дело явно не в передатчике.

Гаррик
Роман_Роман:

На нашем участке был найден коптер этой модели. Время находки почти совпадает. Человеку в личку сообщение отправил, но ишу еще и сюда. Коптер по виду новый. Наклейки чистые. Найден в 20-х числах июля
Если кто знает хозяина пишите))) я не знаю сколько он мог полететь, поэтому птшите цвет проппвшего коптера и места запуска, вдруг соседи))

Может это мой с Симферопольки прилетел?😃

Philin
tpc:

А какая проблема прошить только FC ?
Я FC вообще перодически меняют то на одну, то на другую, то на любимую 1.5.25.

А можно сделать 38-ю прошивку просто без калибровки компаса? Только без калибровки, а не как сейчас…

Skydem
u113:

Модель старая, не СС, но со стеклом на камере, пульт про.

Для начала надо проверить разъём юсб в коптере или отключить его как и сказал вам Олег
Возможно вы и в прям погнули один из контактов когда вставляли кабель .

Kir2106
Гаррик:

Может это мой с Симферопольки прилетел?

Второй улетел?

Гаррик
Kir2106:

Второй улетел?

Нет, я про первый. На втором у меня трекер:)

Олег2712

Добрый день!
Сначала летал высоко (до 650 высота, 1000 дальность, больше не пробовал).
Потом вдруг максимум на 150 метров и управление теряет, но RTH срабатывает.
В связи с этим, подскажите пожалуйста, подойдёт ли такой комплект для про пульта?
ru.aliexpress.com/item/…/32781517892.html

Или тыкните на правильную ссылку на али, не нашёл даже в секретном форуме.

Спасибо.

Олег2712
Олег2712:

Добрый день!
Сначала летал высоко (до 650 высота, 1000 дальность, больше не пробовал).
Потом вдруг максимум на 150 метров и управление теряет, но RTH срабатывает.
В связи с этим, подскажите пожалуйста, подойдёт ли такой комплект для про пульта?
ru.aliexpress.com/item/…/32781517892.html

Или тыкните на правильную ссылку на али, не нашёл даже в секретном форуме.

Спасибо.

11

Gosha202
Philin:

Нет такого глюка.
Нет косяка карт.

Вчера выбрался полетать на природу. Включил трекер RF-V16 дал команду отслеживать трек, запросил координаты. Телефон точно показал где я нахожусь, а координаты от трекера, на картах гугля, показывали + 560 метров.
Раза три давал запрос на трекер, в ответ получал координаты, то +300 то +700 метров.
Плюнул и отлетал пару аков, без проишествий.
А дома на компе, решил глянуть запись трека ( на сайте). Трек полёта совпал с моими координатами.
Так и не понял, у кого глюки, толи гугле карт, толи координат трекера.

Рамзес888
tpc:

Прошивка Russian Hackers Edition пульта FPV1 (H906A) V1.1.9 с максимальной мощностью передатчика 2.4 ГГц (1.3 dBm).
yadi.sk/d/5Ik368dv3HMHCN

Пульта H906 у меня нету. По-этому я не тестил что получилось вообще. Может оно вообще не работает.

Поставил Я вашу прошивку в PRO пульт - Доволен как “Слон”! Связь намного стала стабильнее! Раньше летал в одной и той - же точке в черте города - постоянно терялся канал 2.4. А теперь проблем нету! СПАСИБО! (Антенна от Wi-Fi роутера - 5dBi).

Domovoi224
Philin:

Поменял прошивку и… Теперь ввожу поправку 10% за прошивку т.к. при тех же условиях коптер летает меньше.

Никто не заметил что-ли, что на 38-й прошивке, коптер стал летать быстрее!
Интересно, за счёт чего, и это как-нибудь на аккуме сказывается? Не? 😉 😃 Ведь наверное, все так и жмут, по привычке стик газа в потолок.😃

“Чтобы корова меньше ела и больше давала молока, её надо меньше кормить и больше доить!”(с)

dalyniy

Это утверждение имело смысл если бы не сидели до этого на 25й.

tpc
Domovoi224:

Никто не заметил что-ли, что на 38-й прошивке, коптер стал летать быстрее!

Сколько метров в секунду стало то ?
Неужели прям больше пяти ?

Gosha202
tpc:

Неужели прям больше пяти ?

Вчера вообще без ветра, в GPS режиме, максимум 4.8

Domovoi224
tpc:

Неужели прям больше пяти ?

В GPS моде у меня в безветрие по прямой 5,2 м/с…стабильно. На 25-й…4,8 м/с максимум.
Это на родных винтах. Сейчас пытаюсь снять кино, про наше “Малинское шоссе”, которое ещё в 41-м немцы тяжелыми бомбами разбомбили…вот и поставил временно родные винты. А на малых мавиковских, до 5,4 м/с гонит.