Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Go_Fly

О как!) У нас в ветке и лошадиные психологи есть, оказывается… 😉))

Philin
Go_Fly:

О как!) У нас в ветке и лошадиные психологи есть, оказывается… ))

С лошадьми работаю 9 лет. Также в собственности есть одна лошадь.

Без минимального понимания поведения лошади… лучше вообще к ней не подходить.

Go_Fly
Philin:

С лошадьми работаю 9 лет. Также в собственности есть одна лошадь.

Без минимального понимания поведения лошади… лучше вообще к ней не подходить.

Ааа… Респект!
Я их ваще боюс. 😃
По теме. Прошился снова на все последнии прошивки. Все RHE.
А вот когда тестить - х.з. Погода не камильфо.
Чёта этот взбрык компаса или ЖПС на Чудском озере, заставил меня пересмотреть кое-чё из своих парадигм.

NumLock
Philin:

лучше вообще к ней не подходить

Эти бы слова да исполнительной власти в уши))) Ведь запретили у городского парка конные прогулки, по понятным причинам. Так нет же, владельцы лошадей видимо непонятливей самих лошадей - из парка ушли, пришли на центральную площадь города. Еще и верблюда с собой притащили.

Domovoi224
Go_Fly:

Чёта этот взбрык компаса или ЖПС на Чудском озере, заставил меня пересмотреть кое-чё из своих парадигм.

Жень, случаем не у “Вороньего камня” летал!? 😃))) А то, там исторически железа полно…как там - “Кто к нам с мечом придёт…”(с) Александр Невский. 😉

Go_Fly
Domovoi224:

Жень, случаем не у “Вороньего камня” летал!? 😃))) А то, там исторически железа полно…как там - “Кто к нам с мечом придёт…”(с) Александр Невский. 😉

Вот да… Как-то не подумал. 😁

Ermol_off2

Парни,приветствую всех.Вопрос такой:антенна управления в стандартной аппе и в квадрике одинаковые по характеристикам?В общем появились провалы видео,начал смотреть пигтейлы и обнаружил что на пигтейле антенны управления в квадрокоптере один центральный контакт замят внутрь(пробовал выправить иголочкой-не вышло).Так как планирую в аппу ставить выносные антенны-подумал из аппы родную антенну 2.4 перекинуть в квадрик,но когда взял в руки обе антенны-выяснилось что разная длинна проводков на антеннах и надписи разные…Собственно вопрос,одинаковые они или нет?Ставить антенну из аппы в квадр,а на пульте поставить выносные и не париться или заказывать в квадрик на али вот эту антенну:
www.aliexpress.com/item/…/32611078400.html?
Кстати,что за белый проводок из антенны торчит у той,которая с али?Китайская модернизация?У штатных такого нет…
Фото своих двух антенн прилагаю.
Сверху антенна из стандартной аппы,снизу из коптера.

Kir2106
Go_Fly:

Чёта этот взбрык компаса или ЖПС на Чудском озере

Вроде литовцам на Чудском озере не попёрло, а вот про Эстонию не читал 😃

Слава029
Philin:

вернул я убеганца, но после этого удалил 1.1.38 и поставил обратно 1.1.23. Хватит с меня экспериментов.

Грустная история. А я только прошился, постараюсь учесть эти танцы с бубном…

Domovoi224
Ermol_off2:

или заказывать в квадрик на али вот эту антенну: www.aliexpress.com/item/…/32611078400.html

Точно такая же антенна как в квадре. Можно брать.
В квадре и пульте, антенны тоже одинаковые, а чёрная “обёртка” это обычная термоусадка, поэтому не стоит смотреть, что на ней написано. Она может быть любого цвета, с любыми надписями. 😉

Ermol_off2:

Кстати,что за белый проводок из антенны торчит у той,которая с али?Китайская модернизация?У штатных такого нет…

Торчит центральная жила (резонатор). Просто термоусадка короче, но чувствительность будет лучше…метров на 10-ть… 😉 😃

Ermol_off2
Domovoi224:

Точно такая же антенна как в квадре. Можно брать.
В квадре и пульте, антенны тоже одинаковые, а чёрная “обёртка” это обычная термоусадка, поэтому не стоит смотреть, что на ней написано. Она может быть любого цвета, с любыми надписями. 😉

Понял)Благодарен)

tpc
maksiLo:

Вроде ожил поднёс к окну начал норм ловить )

А есть описание команд, которые он понимает ?
Без интернета может работать ?

u113:

Пс с нуля пока дошел до 384, скоро дойду до конца)

Достойно уважения.

Philin:

В общем, вернул я убеганца, но после этого удалил 1.1.38 и поставил обратно 1.1.23. Хватит с меня экспериментов.

Сдаётся мне, дело тут не в прошивке FC.

Philin
tpc:

Сдаётся мне, дело тут не в прошивке FC.

Ставлю 1.1.23 - компас калибруется с точностью до 1 градуса, коптер летает без проблем
Ставлю 1.5.25 - компас калибруется с точностью до 15 градусов, коптер унитазит и крашит, периодически улетает на бешеной скорости в любую сторону без изменения высоты (разбил коптер на этой прошивке)
Ставлю 1.1.38 RHE - компас калибруется с точностью до 40 градусов, коптер не унитазит (в прошивке какая-то функция препятствующая этому т.к. в случае унитаза коптер описывает полукруг и прекращает унитаз самостоятельно), улетает на бешеной скорости в сторону от меня с повышением высоты (второго эксперимента проводить не буду, возможно тоже как и на 1.5.25 прошивке может улетать в любую сторону)

Вы это не первый раз мне пишете. Но поставил 1.1.23 и опять всё отлично летает. За несколько месяцев полётов на ней не видел ни одного унитаза, ни одного улёта, ни одного неадекватного поведения коптера. На текущий момент это единственная прошивка с которой я пересекаю километровые водные препятствия и не заморачиваюсь о том что коптер глюканёт.

Mcicool
Kir2106:

Какие фишки? Покажите на фото

Вот смотрите, слева я отогнул (наверно зря)

Yetti

Ребята, подскажите где в России можно заказать (надежно и достаточно быстро) Hubsan H501 с обычным пультом (ПРО пульт остался от предыдущих двух полетов) - из забугорья ждать некогда, собираюсь в отпуск. И еще. В пульте установлен аккумулятор на 7,4 В с 4х пиновым балансирным разъемом. Какую нормальную зарядку (ну и подешевле, конечно) к нему купить?

Philin
Yetti:

Ребята, подскажите где в России можно заказать (надежно и достаточно быстро) Hubsan H501 с обычным пультом (ПРО пульт остался от предыдущих двух полетов) - из забугорья ждать некогда, собираюсь в отпуск.

На али, если оплатить быструю доставку, то выйдет и дешевле и быстрее.

А по России, где бы вы не купили, но доставка будет на оленях. И цена коптера тут в магазине сразу в 1,5-2 раза выше чем на али.

Гаррик
Philin:

С лошадьми работаю 9 лет. Также в собственности есть одна лошадь.

Без минимального понимания поведения лошади… лучше вообще к ней не подходить.

А мы то в детстве , в деревне у деда, с дуру, угоняли их из колхозных конюшен и катались без сёдел ночи напролет.
Оказывается нужно было иметь минимальное понимание поведения лошади:)

Рамзес888

насколько я помню, это появилось в какой-то очередной прошивке.[/QUOTE]

Подтверждаю, я тоже это заметил, когда поставил FC 1.1.36 и потом еще перешел на 1.1.38 No calib compas. И был Сильно Удивлен когда во время очередного вылета потерялась связь с пультом (Pro), а потом восстановилась, и на экране была выключена видеозапись, я ее заново включил и уже было расстроился , что будет битый видео файл. Но когда начал просматривать - оказалось что все отлично записано и первый ролик и второй, мною заново включенный! Так что прошивки улучшаются!

fisenko
Рамзес888:

что будет битый видео файл. Но когда начал просматривать - оказалось что все отлично записано и первый ролик и второй, мною заново включенный! Так что прошивки улучшаются!

После потери связи запись видео вообще не должна отключаться.
Наверное, сейчас буду “капитаном очевидность”, но у меня такая ситуация у меня первый раз была, обычно все посадки штатные. Был полёт в высоту, пытался подняться на 2км . Уже на спуске, где-то на 1500 метров попал в восходящий поток - коптер шел вниз максимум 1 м/c в ММ. Пока в горизонтальной плоскости искал где этот поток кончается потерял минуты три времени. И как следствие до земли батареи не хватило, движки отключились на 170 метрах и упал в густую траву, без потерь. А вот в видео сохранилось. За секунд 10 до отключения моторов хабсан сам корректно выключил запись видео.

fisenko
Kir2106:

Ребят подскажите такую фигню. Экран на ПРОпульте для меня маленький. Подойдёт ли вот такая фигня и как её подключать? ru.aliexpress.com/item/…/32650426075.html

За эти деньги проще eachine’овский шлем какой-нибудь купить, у которого монитор отстегивается. Например такой banggood.com/Eachine-VR011-5-Inches-800x480-Divers…
Будет и шлем и монитор.