Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Рамзес888
Pakston:

А можно видео после переделки посмотреть?

Видео есть, но снято в ветренную погоду, смотреть не интересно. Позже выложу видео в хорошем качестве. Хотя запускал именно в ветер, т.к. желе чаще проявлялось именно так!

Domovoi224
t006ob:

…При этом было видно, что квадр пытался выровняться, из-за это его сильно болтало, при попытке сильно разогнаться либо флипе квадрик не мог стабилизироваться и падал. Усугубилась проблема с удержанием высоты, очень часты стали произвольные наборы высоты…

Завтра обязательно проверю как установлены моторы на моём “кувыркающемся” дроне…“А что?..А вдруг!?”(с) 😃 😃
И не из-за этого ли нюанса с углами установки моторов, появляется крабообразный полёт!?

И ещё…начал изучать возможные варианты колхозинга видеокамеры на предмет наклонного устройства. И теперь вот думаю…на хрена этой, почти игрушечной камере, столько контактных групп в шлейфе? У многих ФПВ камер обычно три, или четыре провода, если со звуком…и видео модули меньше и качество картинки иногда даже лучше. А тут, у меня даже фантазии не хватает, чтобы придумать для чего столько контактов? Да ещё и каждый из них, распаян на видео модуле. Кто-нибудь может прояснить этот вопрос?

dalyniy

Шина передачи данных . В камере нету ни каких микросхем. В готовых камерах стоят микросхемы кодировщики( пал/нтсц ) с композитным выходом или в цифре.

Antey_ru
Рамзес888:

И Главное нарезать кусочки трубки ОДИНАКОВОЙ длинны.

Может лучше пластиковые шайбы?

Рамзес888
Antey_ru:

Может лучше пластиковые шайбы?

НЕТ! Пластик ничего не дает, т. к. корпус тоже пластиковый, а вибрацию может убрать только что-то резиновое, а лучше силиконовое!

Antey_ru
Рамзес888:

НЕТ! Пластик ничего не дает, т. к. корпус тоже пластиковый, а вибрацию может убрать только что-то резиновое, а лучше силиконовое!

Тогда проще силикон на камеру пустить. Двигатели крепят с фиксацией резьбы.

Рамзес888
Antey_ru:

Тогда проще силикон на камеру пустить.

А камера не имеет достаточного веса, чтобы компенсировать вибрации от корпуса, тогда, как моторы несут ВСЮ нагрузку на себе, и тут-то как-раз и будут гаситься микро-вибрации, по моим ощущениям он стал даже ТИШЕ гудеть…, хотя напоминаю есть люфты на подшипниках…

dalyniy:

Ссылка только для друзей.

А еще раз зайдите, вроде открыл доступ…

shurik_1465
Рамзес888:

Ветер немного потряхивал, а так в целом видео получилось Отлично!

“Или я дурак или лыжи не едут”, по ссылке открываются фото, объясните как открыть видео.

NumLock

На iPhone видео открывается. Но на небольшом экране сложно оценить качество.

dalyniy

На вид все красиво. И солнца навалом. Но лично у меня желе появлялось на полном газу и резких маневрированиях. При спокойном полете -не видно.

Рамзес888
shurik_1465:

“Или я дурак или лыжи не едут”, по ссылке открываются фото, объясните как открыть видео.

Переходите на фамилию и имя, а там видео от пользователя.

sertyz

Сделал два бокса, для квадрика (чтобы с винтами влезал) и для всего остального. Взял старые кейсы от утерянных инструментов, дремелем и канцелярским ножом вырезал перегородки и вспененным упаковочным материалом с вырезанными по форме отверстиями выложил все внутри.

Рамзес888
sertyz:

Сделал два бокса, для квадрика (чтобы с винтами влезал) и для всего остального.

ЗАЧЕТНО!!! Только получается два кейса с собой таскать, а я по-старинке нарезал паролон в виде своеобразной коробки и поместил в обычный небольшой рюкзак, и туда-же вместилось 3 АКБ, пульт PRO, FPV - очки, бустер и немного места еще осталось… кто-то здесь уже выкладывал фото подобного рюкзака.

sertyz

Да, если с собой таскать то такой вариант неудобен. Его плюс - что винты не надо снимать. А так это автомобильный вариант из того, что было доступно. Еще и не хватило места, очки надо куда-то девать 😃

Vitaly74

Вопрос по выносным антеннам, есть ли разница между антеннами для видео, их два вида продают:

Вариант 1:

Вариант 2:

Рамзес888

[QUOTE=Vitaly74;7114569]Вопрос по выносным антеннам, есть ли разница между антеннами для видео, их два вида продают:

Я заказывал себе первый вариант - она УЗКОнаправленная, поэтому я остался на стоковой PRO-пульта (она трехслойная, по сравнению с первым вариантом (однослойным), на ней летал на 1500 метров без проблем, и угол широкий - вокруг себя летаю не поворачиваясь - иногда помехи бывают, как обычно.

shurik_1465
Рамзес888:

Переходите на фамилию и имя, а там видео от пользователя.

Хорошее изображение, если появится желе, тоже буду колхозить так. Красивые пейзажи у вас!

Vitaly74

[QUOTE=Рамзес888;7114575]

Vitaly74:

Вопрос по выносным антеннам, есть ли разница между антеннами для видео, их два вида продают:

Я заказывал себе первый вариант - она УЗКОнаправленная, поэтому я остался на стоковой PRO-пульта (она трехслойная, по сравнению с первым вариантом (однослойным), на ней летал на 1500 метров без проблем, и угол широкий - вокруг себя летаю не поворачиваясь - иногда помехи бывают, как обычно.

Не совсем понял, заказали первый вариант, но не использовали (ту которая для видео)?

shurik_1465
Vitaly74:

Вопрос по выносным антеннам, есть ли разница между антеннами для видео, их два вида продают:

Вот эта даже лучше чем стоковая с ПРО пульта: banggood.com/FPV-5_8G-15dBi-Aerial-Panel-Antenna-5…. И гнуть не нужно. На 20м летаю на 1700м, а выше, 2000м легко. Испытано не только мной.