Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Philin
mak8fed:

Так что более подробно интересует готовое решение

Ищите OSD с температурой (редкая и дорогая штука т.к. нафиг никому не нужна). Поисковые системы в интернет рулят 😃
Питание через свой, отдельный преобразователь с аккумуляторов коптера. Сигнальные линии в разрыв видеопередатчика коптера (тот ещё геморрой, т.к. требуется выпаять передатчик и впаять обратно так чтобы разомкнуть одну из линий).

Внутрь коптера оно не влезет, будете мудрить снаружи. На горб крепить нельзя т.к. перестанет работать GPS. На брюхе коптера стоит видеоплата, которая греется как кипятильник. Соответственно придётся датчик температуры ограждать термопрокладкой от корпуса коптера.

mak8fed
Philin:

Ищите OSD с температурой (редкая и дорогая штука т.к. нафиг никому не нужна). Поисковые системы в интернет рулят 😃
Питание через свой, отдельный преобразователь с аккумуляторов коптера. Сигнальные линии в разрыв видеопередатчика коптера (тот ещё геморрой, т.к. требуется выпаять передатчик и впаять обратно так чтобы разомкнуть одну из линий).

Ясно. буду искать. С паяльником дружу хорошо.

А вот osd с температурой что то не могу найти

Philin
mak8fed:

А вот osd с температурой что то не могу найти

SmallTim OSD Mini
Hobbyking OSD

и прочие…

Датчик температуры покупается отдельно и не входит в комплект OSD.

NumLock
nikitin100:

Смущает SS в прошивке

Ну вот и доказательства.

nikitin100:

Да вопрос не в этом. Какая, с другой стороны разница для USB порта, кого подключать S или SS? прога TOOLS, да и все остальные показывая при подключении квадрика по USB - CONNECT, в итоге не видит квадрика, проца, контроллера, или что у него там внутри?

А разница в протоколе. Протокол SS отличается от протокола S. Оттого программа H109Tools10 и не работает с SS. Может даже и X-Hubsan-Tools не будет работать.

usup

У меня почему-то два задних моторы начали пикать ,как будто регули требуют калибровки,два других норм запускаются,а эти так и пищат и не крутятся,думал дело в регуляторах,перекинул их вперёд,пашут,дело имено в полётом контролёра,у кого нибудь было такое?)

nikitin100
NumLock:

Ну вот и доказательства.

А разница в протоколе. Протокол SS отличается от протокола S. Оттого программа H109Tools10 и не работает с SS. Может даже и X-Hubsan-Tools не будет работать.

Запутался совсем, был SS, пришел SS раньше прошивал без проблем, ткните носом, плз чем все таки шить? перепробовал, по моему все, что есть.

Domovoi224
usup:

у кого нибудь было такое?

Калибровки заново сделайте для начала…а там видно будет. 😉

Tileva
Забияка:

Добрый вечер.

Вынес антенну 2.4 у хабсана вертикально наружу, вроде эстетично получилось, осталось протестить.

Хорошая идея. Отмечаю с благодарностью. Больше всего понравилась из многих предложенных. Удачное место, несложная переделка (час ушел на переделку с тестированием). Только пластиковую трубочку не снимал - черный корпус, черная трубка.) Расстояние до “пола” - 5 мм. На дальнем полете было отчетливое пропадание связи при вращении вокруг вертикальной оси. Теперь, полагаю, этого не произойдет.

t006ob

Сегодня был неплохой ветер, но я все же рискнул. Обновил свой рекорд скорости - теперь 26,2 м/с - почти 95 км/ч. по ветру.

Tileva
t006ob:

Сегодня был неплохой ветер, но я все же рискнул. Обновил свой рекорд скорости - теперь 26,2 м/с - почти 95 км/ч. по ветру.

А во время шторма можно и вовсе двигатели не включать - сам рекорд установит))

usup

А фунцмя калибровки регуляторов оборотов есть в данном аппарате?

Domovoi224
usup:

А фунцмя калибровки регуляторов оборотов есть в данном аппарате?

нет.

t006ob
Tileva:

А во время шторма можно и вовсе двигатели не включать - сам рекорд установит))

Да, только “посмертно”. А хочется еще полетать.

Забияка
Tileva:

Хорошая идея. Отмечаю с благодарностью.

Спасибо !

На дальнем полете было отчетливое пропадание связи при вращении вокруг вертикальной оси. Теперь, полагаю, этого не произойдет.

Как Вы понимаете, что многое зависит от условий, Но разницу в лучшую сторону непременно ощутите 😃

Tileva
Забияка:

Спасибо !

Как Вы понимаете, что многое зависит от условий, Но разницу в лучшую сторону непременно ощутите 😃

Понимаю. Вот здесь пропадания не было - высота 500 м.

А вот здесь - удаление 1200, при вращении было с 75 на 0.

FlyMan123

Подскажите, где можно купить микросхемы для Habsun 501SS? Интересует вот эта схема.

shurik_1465
Tileva:

Больше всего понравилась из многих предложенных. Удачное место, несложная переделка

Чё то Вы как то с большим опозданием до этой переделки дошли:), многие уже так сделали, реально помогает по дальности. Только любителям полетать в высоту не особо подойдет такое расположение, над точкой больше 500м тормозит управление, нужно в сторонку метров на 500 отлетать, тогда нормально, до 1000м летал, по крайней мере у меня так.