Hubsan X4 FPV H501S / Pro

maverickr
Texnovik:

Запуски в разных местах или в одном и том же месте ?

обычно в одном и том же… разброс метров 10, никаких ЛЭП, металлических или жб конструкций нет.
высоких зданий нет.
один раз попытался на пикнике км в 30 от дома запустить, так там дрон сразу ушел в боковое пике в куст, сломал лопасть и полеты на этом закончились

Texnovik
maverickr:

обычно в одном и том же… разброс метров 10, никаких ЛЭП, металлических или жб конструкций нет.
высоких зданий нет.
один раз попытался на пикнике км в 30 от дома запустить, так там дрон сразу ушел в боковое пике в куст, сломал лопасть и полеты на этом закончились

Попробуйте выполнить все калибровки (в руководстве п.9.2, 9.3, 10). Руководство на русском здесь drive.google.com/open?id=1ma1uhFhdbiri5ujQHcJZt8Sa…

Тут еще что-то рассказывают что-то мудреное (я не пробовал).

У меня было пару раз такое (один раз очень близко к ЛЭП). В режиме возврата домой (вообще, не очень доверяю этому режиму, пользователи DJI то же периодически попадают с ним).
Сделал все калибровки. Вроде проблем нет.

Рамзес888
maverickr:

через пары минут стабильного полета, дрон резко начинает тащить в сторону с резким креном

Было у меня такое - оказалось в моем случае - проблема с плохими контактами управляющих проводов на регуляторе (те которые черный и белый) - они имеют свойство расшатываться в месте пайки к регулятору оборотов (под силиконовой заливкой). А если еще и несколько крашей было, то вполне возможно что проблема еще и с регуляторами оборотов - могут сгореть или отлететь электронные компоненты. Мой совет: Аккуратно разобрать и внимательно осмотреть на целостность это все!
В один из моих полетов мой коптер с таким креном вписался в забор! После пропайки ВСЕХ этих контактов - мои мучения ЗАКОНЧИЛИСЬ!

Texnovik

Появилась тут бредовая идея - пересадить Хабсана на другую раму. Приглянулась такая штуковина (на картинке) складная рама DIY DH335. Естественно, поставить другие регуляторы, движки и батарею.
Реально это ? Контролер Хабсана сможет её обслужить ?

shurik_1465
AviaDed:

Вообще-то толщина стенки получается 1 мм а не 0.5 мм. 12-10=2 2:2=1.

Опечатка, не 12 а 11 мм, трубка 10х11

Рамзес888
Texnovik:

Реально это ? Контролер Хабсана сможет её обслужить ?

А смысл этого?
Из плюсов - Складывается.
Из минусов - Вся электроника открыта (в хабсане хоть какая-то защита).
Опять-же если брать эту платформу - то однозначно надо аккум хотя-бы 3S, она больше по размеру чем наш. А плата Хабсана, сомневаюсь что потянет 3S!

Texnovik
Рамзес888:

А смысл этого?
Из плюсов - Складывается.
Из минусов - Вся электроника открыта (в хабсане хоть какая-то защита).
Опять-же если брать эту платформу - то однозначно надо аккум хотя-бы 3S, она больше по размеру чем наш. А плата Хабсана, сомневаюсь что потянет 3S!

Смысл… Всё не так скучно жить 😃… Ну, во-первых - да, складной и это прикольно. Во-вторых - это больший полет для творчества. С аккумоум не понял… Что не потянет плата ? Более высокое напряжение ? - Ну, снизить до требуемого (для питания платы). Я думаю, что, в остальном, это уже вопрос используемых регуляторов и моторов. Да, батарею хочется что-то типа 3S на 5200. В принципе можно заморочиться и полной самоделкой с Naza и прочими… Но, это уже другой бюджет, да и архитектура электроники мне у Хабсана нравится. Все контролеры уже есть, пульт удобный, технические характеристики устраивают.

Philin
Texnovik:

Появилась тут бредовая идея - пересадить Хабсана на другую раму. Приглянулась такая штуковина (на картинке)

И получите головную боль с настройкой PID-ов 😉

Texnovik
Philin:

И получите головную боль с настройкой PID-ов 😉

А да… к стати. А их там чем-то менять можно ? Какой-то же софт вроде есть… Hubsan Tool… и т.д. Или я ошибаюсь ?

evgeninep
Рамзес888:

После пропайки ВСЕХ этих контактов - мои мучения ЗАКОНЧИЛИСЬ!

Золотые слова!

ded54

Получил сегодня (наконец - шли больше месяца) аккумы,

но т.к зарядка (клон Imax ещё под Москвой) , часик заряжу штатной, полетаю чуть и снова заряжу, а потом и Imax придёт…

Aleksman
ded54:

часик заряжу штатной, полетаю чуть и снова заряжу

Что за алгоритм такой? “Как побыстрей убить аккум”, что ли?
Первые два-три цикла (расконсервация) очень желательно проводить небольшими токами и до конца (т.е. полный заряд/полный разряд).

ded54

Дык, штатная зарядка малые токи не даёт…

Aleksman

Штатная как раз и заряжает малым током (800мА, если не ошибаюсь).
А вот разряжать желательно тоже небольшим (где-то около 1С).

ded54

А на нём написано “output dc 1200 ma” - ? 😃

Aleksman

Может 1200, не спорю (я ни разу не юзал штатную). Но 1200 - это тоже нормально (менее 0,5С).
Главное - полный цикл выполнить, а не по чуть-чуть.

ded54

Aleksman, спасибо, так и сделаю, а как сделать разряд малым током, пока Imax едет?..

NumLock
ded54:

а как сделать разряд малым током

Включить коптер, но не запускать моторы.

NumLock
ded54:

на долго, без пульта?

Можно без пульта, иногда включая пульт, чтобы уровень контролировать. 6.4В.

t006ob
NumLock:

Включить коптер, но не запускать моторы.

Не долговато получится? И это будет не малый, а мизерный ток. По-моему, достаточно запустить моторы на холостом ходу, не взлетая. Можно даже без пропов, так ток будет еще меньше. До покупки АйМакса так и делал.