Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Рамзес888
Texnovik:

Реально это ? Контролер Хабсана сможет её обслужить ?

А смысл этого?
Из плюсов - Складывается.
Из минусов - Вся электроника открыта (в хабсане хоть какая-то защита).
Опять-же если брать эту платформу - то однозначно надо аккум хотя-бы 3S, она больше по размеру чем наш. А плата Хабсана, сомневаюсь что потянет 3S!

Texnovik
Рамзес888:

А смысл этого?
Из плюсов - Складывается.
Из минусов - Вся электроника открыта (в хабсане хоть какая-то защита).
Опять-же если брать эту платформу - то однозначно надо аккум хотя-бы 3S, она больше по размеру чем наш. А плата Хабсана, сомневаюсь что потянет 3S!

Смысл… Всё не так скучно жить 😃… Ну, во-первых - да, складной и это прикольно. Во-вторых - это больший полет для творчества. С аккумоум не понял… Что не потянет плата ? Более высокое напряжение ? - Ну, снизить до требуемого (для питания платы). Я думаю, что, в остальном, это уже вопрос используемых регуляторов и моторов. Да, батарею хочется что-то типа 3S на 5200. В принципе можно заморочиться и полной самоделкой с Naza и прочими… Но, это уже другой бюджет, да и архитектура электроники мне у Хабсана нравится. Все контролеры уже есть, пульт удобный, технические характеристики устраивают.

Philin
Texnovik:

Появилась тут бредовая идея - пересадить Хабсана на другую раму. Приглянулась такая штуковина (на картинке)

И получите головную боль с настройкой PID-ов 😉

Texnovik
Philin:

И получите головную боль с настройкой PID-ов 😉

А да… к стати. А их там чем-то менять можно ? Какой-то же софт вроде есть… Hubsan Tool… и т.д. Или я ошибаюсь ?

evgeninep
Рамзес888:

После пропайки ВСЕХ этих контактов - мои мучения ЗАКОНЧИЛИСЬ!

Золотые слова!

ded54

Получил сегодня (наконец - шли больше месяца) аккумы,

но т.к зарядка (клон Imax ещё под Москвой) , часик заряжу штатной, полетаю чуть и снова заряжу, а потом и Imax придёт…

Aleksman
ded54:

часик заряжу штатной, полетаю чуть и снова заряжу

Что за алгоритм такой? “Как побыстрей убить аккум”, что ли?
Первые два-три цикла (расконсервация) очень желательно проводить небольшими токами и до конца (т.е. полный заряд/полный разряд).

ded54

Дык, штатная зарядка малые токи не даёт…

Aleksman

Штатная как раз и заряжает малым током (800мА, если не ошибаюсь).
А вот разряжать желательно тоже небольшим (где-то около 1С).

ded54

А на нём написано “output dc 1200 ma” - ? 😃

Aleksman

Может 1200, не спорю (я ни разу не юзал штатную). Но 1200 - это тоже нормально (менее 0,5С).
Главное - полный цикл выполнить, а не по чуть-чуть.

ded54

Aleksman, спасибо, так и сделаю, а как сделать разряд малым током, пока Imax едет?..

NumLock
ded54:

а как сделать разряд малым током

Включить коптер, но не запускать моторы.

NumLock
ded54:

на долго, без пульта?

Можно без пульта, иногда включая пульт, чтобы уровень контролировать. 6.4В.

t006ob
NumLock:

Включить коптер, но не запускать моторы.

Не долговато получится? И это будет не малый, а мизерный ток. По-моему, достаточно запустить моторы на холостом ходу, не взлетая. Можно даже без пропов, так ток будет еще меньше. До покупки АйМакса так и делал.

ded54

Запускать моторы (даже на х/х ) - уменьшение моторесурса, имхо, а вот может лампочку какую подсоединить?
Мы так делали с автомобильными аккумами ранише, но вот какую ?
ЗЫ. 5 часов уже стоит коптер на окне , лампочками моргая, а напряж. упало только до 7,3 в …:😵

Нашёл лампу 5W 12V, подсоединил - горит, это сколько ампер - я в электрике 0…

Запускать моторы (даже на х/х ) - уменьшение моторесурса, имхо, а вот может лампочку какую подсоединить?
Мы так делали с автомобильными аккумами ранише, но вот какую ?
ЗЫ. 5 часов уже стоит коптер на окне , лампочками моргая, а напряж. упало только до 7,3 в …:😵

Нашёл лампу 5W 12V, подсоединил - горит, это сколько ампер - я в электрике 0…

Нашёл в сети калькулятор, ввёл данные, получилось -

Всё верно?..

guktu
ded54:

Запускать моторы (даже на х/х ) - уменьшение моторесурса

За ресурс не волнуйтесь-у некоторых коптер до конца ресурса не доживает.Подключайте коптер ставьте винты и в режиме холостого хода разряжайте до 6,8В (по пульту). Чего время то тянуть.

shurik_1465
guktu:

Подключайте коптер ставьте винты и в режиме холостого хода разряжайте до 6,8В (по пульту). Чего время то тянуть.

+1. правильно! Ребят как не старайтесь а полимеры больше 3-х сезонов уже плохо держат токи и емкость уменьшается. Так что не занимайтесь ананизмом души, первые полеты висение, а потом нормально летайте. Главное НЕ ПЕРЕРЯЗРАЖАЙТЕ ниже положенного, вот тогда и гробятся батарейки и дуются.

Lesorubeision

Кто хочет стать админом сайта hubsan.my1.ru/? Задача администратора простая. Актулизировать ссылки, на полезную информацию. И не разбомбить то что уже создано. Если желающих будет больше чем один, то отдам права тому у кого больше благодарностей на этом сайте. Пишите в личку, форум я не читаю.

ded54
guktu:

…Подключайте коптер ставьте винты и в режиме холостого хода разряжайте до 6,8В…

Да, дело пошло быстрее.
А почему нельзя вариант с лампочкой как нагрузка?..