Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Седой75
crlf:

где-то слышал про какие-то 10 м

Это возврат домой по умолчанию на высоте 10 м установлен.

crlf
Седой75:

Это возврат домой по умолчанию на высоте 10 м установлен.

Ну так вот о чем я и говорю. 10 м это же мало. Можно врезаться во что-нибудь.

NumLock
crlf:

Можно врезаться во что-нибудь.

Только если залететь за препятствие. Но даже в городе, где дома обычно выше 10 метров, увеличение минимальной высоты возврата совсем не обязательно.

VasilichA
crlf:

Ну так вот о чем я и говорю. 10 м это же мало. Можно врезаться во что-нибудь.

Ну так вот я вам и написал где меняется параметр возврата, если не устраивает 10м по умолчанию. Утилита hubsan h501s fw tool, параметры Safe Altitude.

shurik_1465
crlf:

И вот еще - нельзя ли сделать, чтобы при возврате домой, он не снижался до высоты 10 м, а возвращался на той высоте, на которой находится ?

Все возможно, меняется и высота возврата(себе выставил 35м) и еще разные параметры. СПАСИБО обеим Олегам!

Tileva
Рамзес888:

В версии S - он открыт вообще

Вот мой. Ног не видно. Всю плату отдавал на “прогрев”. Кроме процессора. Его не трогали. Практически плата не работает.

Рамзес888:

Провел сегодня испытания прошивки FC-1.1.46

The H501S can’t compatible with the new firmware (RX V2.1.50 FC V 1.1.46). If the H501S update the new firmware, it won’t start at all.

We distinguish the H501S and H501S-S by the RX version number. The H501S is RX V1. The H501S-S is RX V2.

Georgik

Не надо пропаивать видеочип - надо его перекатать на свинец и забыть о проблеме…

Рамзес888
Georgik:

Не надо пропаивать видеочип - надо его перекатать на свинец и забыть о проблеме…

Не все умеют это делать! Я сегодня хорошенько прогрел свой видео-чип - и все заработало, закатаю обратно прошивку 1.1.41 и проверю на отключение при разряде АКБ до 3 вольт на банку - на стоковой АКБ и на HRB 10C.

Tileva:

Всю плату отдавал на “прогрев”. Кроме процессора. Его не трогали.

ВОТ как раз его то и НАДО пропаивать - у него снизу стоят ноги (прогреваю я термо-феном в пределах 390 градусов, буквально 10 секунд может меньше).

Murmansk
Murmansk:

а у меня газ не особо по центру из за этого могут унитазы быть на 1мм ниже

Седой запомидорил чего то???

я говорю калибровка не помогла стик показывает газа на 1мм ниже не дисплее калибровка не помогает может из за этого унитазить или вряд ли??

Tileva:

Вот мой. Ног не видно. Всю плату отдавал на “прогрев”. Кроме процессора. Его не трогали. Практически плата не работает.

The H501S can’t compatible with the new firmware (RX V2.1.50 FC V 1.1.46). If the H501S update the new firmware, it won’t start at all.

We distinguish the H501S and H501S-S by the RX version number. The H501S is RX V1. The H501S-S is RX V2.

а реболл делали в сервисе том позвонить спросить по чем будет перекат шариков на свинец???

Вообщем уважаемые Хабсановоды и Хабсанофилы пока делаю я свой коптер переделка каснулась тигромуха и еще кое чего позже если заработает отпишусь, на тигромух поставил переключатель от 4го айфона с вкл.выкл. беззвучного режима благо ходит он там долго и качественно так что будем тестировать у нас уже температура ночью -1
и это печчально и ветер с северного ледовитого сами понимаете.бррр

Domovoi224
Murmansk:

я говорю калибровка не помогла стик показывает газа на 1мм ниже не дисплее калибровка не помогает может из за этого унитазить или вряд ли??

Murmansk:

а реболл делали в сервисе том позвонить спросить по чем будет перекат шариков на свинец???

Павел, это у вас такие хреновые лингвисты в английской развед школе? Или Вы занятия по русскому языку прогуливали!? 😃))))

Седой75
Murmansk:

Седой запомидорил чего то???

Как обычно- невозможно расшифровать твою абракадабру.
Посмотри мультик “Казнить нельзя помиловать”.

Murmansk
Domovoi224:

Павел, это у вас такие хреновые лингвисты в английской развед школе? Или Вы занятия по русскому языку прогуливали!? 😃))))

походу без запятых только я читать могу)))) учту спасибо)))

Седой75:

Как обычно- невозможно расшифровать твою абракадабру.
Посмотри мультик “Казнить нельзя помиловать”.

да понял понял привычка дурацкая

Georgik

Сто раз предлагал тут многим перекатать проц на свинец бесплатно (только стоимость пересылки оплатить) - никто не отписал в личку. 😃

Murmansk
Georgik:

Сто раз предлагал тут многим перекатать проц на свинец бесплатно (только стоимость пересылки оплатить) - никто не отписал в личку. 😃

не нужно видимо никому мне пока не надо если надо будет катну сам все есть только насчет трафарета не уверен))

shurik_1465
Domovoi224:

Или Вы занятия по русскому языку прогуливали!?

На переменках учебник по русскому скурил по страничкам…😃

Murmansk
shurik_1465:

На переменках учебник по русскому скурил по страничкам…😃

)))))

хватит троллить

подскажите лучше какой акб использовать для коптера? заказал один по фотке похож, когда положил рядом понял что фуфло, по толщине тоньше вот и подумал может кто подскажет проверенный выриант

Рамзес888

Провел сегодня окончательные испытания на авто-отключение АКБ, (автопосадка настроена на 3v на банку) - отлетал максимально возможное время, при минимуме заряда висел возле себя придерживая рукой в полете и доводя до предела разряд АКБ, результат такой:

  • HRB 2700 10C продержалась 24 минуты, дошла до 5,8v при которых он уже в холостую крутил пропеллеры, НО не отключился!
  • стоковая АКБ продержалась 21 минуту, и дошла так же до 5,8v и ТАК ЖЕ НЕ отключилась!!!

ВЫВОД: виной вчерашнего внезапного отключения был расшатанный разъем идущий на подключение АКБ, так что проверяйте ВСЕ разъемы, а лучше лишний раз надежно ИХ пропаять!!!

vik991
Рамзес888:

автопосадка настроена на 3v на банку

не мало?. сильно не рекомендуют разряжать акк ниже 3.3в на банку

Yurasimo
Murmansk:

)))))

подскажите лучше какой акб использовать для коптера? заказал один по фотке похож, когда положил рядом понял что фуфло, по толщине тоньше вот и подумал может кто подскажет проверенный выриант

ru.aliexpress.com/item/…/32827774201.html

налетай, кто еще не купил!!!
или может второго хочет…

www.tomtop.com/p-rm5060w-us.html

Tileva
Replika2:

Оооо…барский подгон. 2 Гб. Лопну от счастья…))))

Достаточно простого “спасибо!”)