Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Skipirich
Mikhail1990:

Конечно можно

И что получится? 10с или 30с, или будет среднее 20с ? Как оно будет проявляться?)

vovan68
Skipirich:

И что получится? 10с или 30с, или будет среднее 20с ? Как оно будет проявляться?)

А может 40С,ведь тяготы нагрузки будут делить на “двоих”,каждый в меру своих сил.

shurik_1465
Skipirich:

А вот интересно, таким проводом можно объеденить штатную батарею 2700 10с и ту что хвалят 2600 30с?

Конечно нет, разные токи разряда. Тот что 10С будет быстрей садится и в конце полета при повышенной нагрузке может просесть и пере разрядится ниже положенного, а это не есть хорошо.

Рамзес888:

Подписал переключатели чтобы запомнить

Чем так аккуратно подписывал, явно не кисточкой?😃 Тоже подписал маркером, но плохо видно черное не черном.

Mikhail1990
shurik_1465:

Чем так аккуратно подписывал, явно не кисточкой?😃 Тоже подписал маркером, но плохо видно черное не черном.

Строительный белый маркер)

Stac

Приветствую друзья! Честно пытался найти поиском, но то ли я торможу, то ли поиск… Интересуют режимы бортовых огней. При калибровках знаю, а вот в полёте нет. Смена режима в полёте о чём сигнализирует? Ткните в ссылку, пожалуйста!

СильвеР
Tileva:

“Безголовый” режим.

что такое (БЕЗГОЛОВЫЙ РЕЖИМ ТО?) кнопки А

Stac:

Приветствую друзья! Честно пытался найти поиском, но то ли я торможу, то ли поиск… Интересуют режимы бортовых огней. При калибровках знаю, а вот в полёте нет. Смена режима в полёте о чём сигнализирует? Ткните в ссылку, пожалуйста!

сам не помню но тут просто взлетаешь смотришь на огни нажимаешь тумблер и смотришь огни поменялись какие когда точно не помню но при полете видно как в разных режимах разные огни

Mikhail1990
СильвеР:

что такое (БЕЗГОЛОВЫЙ РЕЖИМ ТО?) кнопки А

Своими словами
В обычном режиме стик вперёд(квадрик летит камерой вперёд),стик влево(квадрик летит камерой влево),стик вправо(камерой вправо)
Допустим вы летели камерой влево в обычном режиме,потом включили безголовый режим(А) и полетели прямо,НО квадрик так и остался камерой в лево(и летит прямо боком).Это для того,когда вы отлетели далеко от себя,и запутались на местности,включили безголовый режим и жмёте стик к себе, и куда бы квадрик не смотрел в этот момент он полетит в ту сторону куда нажать стик.
Просто на словах трудно объяснить)
Посмотрите

Stac
СильвеР:

сам не помню но тут просто взлетаешь смотришь на огни нажимаешь тумблер и смотришь огни поменялись какие когда точно не помню но при полете видно как в разных режимах разные огни

Появилась проблема: взлетаю всё хорошо, потом все огни начинают мигать розовым и квадр перестаёт реагировать на команды пульта… При этом держит точку и высоту. Направляю антенну на него и прямо и перпендикулярно, хожу вокруг от нескольких метров до нескольких десятков - иногда загораются передние зелёным и управление восстанавливается на несколько секунд - потом опять пропадает…((( Батарея пульта - 11 вольт, квадра 7.4. Пульт ПРО.
Произвёл все возможные калибровки, заново забиндил пульт - ничего. Есть подозрение, что сигнал забивается: рядом железные стены ангаров и антенны. Но при этом видео и параметры отображаются.

AviaDed
Stac:

Появилась проблема: взлетаю всё хорошо, потом все огни начинают мигать розовым и квадр перестаёт реагировать на команды пульта…

Это может всё-же искажённый красный?
В полёте: 4 индикатора мигают одновременно, 2 передних мигают белым постоянно а 2 задних мигают, указывающее следующее:

  1. Стандартный полёт - мигают жёлтым цветом,
  2. Полёт с GPS - мигают зелёным,
  3. " Возврат домой" - мигают синим,
  4. Низкое напряжение батареи - мигают красным цветом.

Пробовали с другой батареей?

Stac
AviaDed:

Это может всё-же искажённый красный?

Нет. Будем считать, с большой натяжкой, что это синий… ))) С другой батареей так же. Всего цветов: белый, жёлтый, зелёный, красный и синий верно? значит это синий такой… Я бы сказал розово- фиолетовый.

Да, при этом на пульте и дроне по 11 спутников.

Skipirich
Stac:

Нет. Будем считать, с большой натяжкой, что это синий… ))) С другой батареей так же. Всего цветов: белый, жёлтый, зелёный, красный и синий верно? значит это синий такой… Я бы сказал розово- фиолетовый.

Да, при этом на пульте и дроне по 11 спутников.

Может разъем антенны от приемника на квадрике отвалился или что то с передатчиком? По вашему описанию получается что он просто не видит сигнал управления 2.4. Ни чего не разбирали до этого?

Genry_Ford
Skipirich:

просто не видит сигнал управления 2.4.

При потере сигнала управления он разве не возвращается в точку взлета?

Skipirich
Genry_Ford:

При потере сигнала управления он разве не возвращается в точку взлета?

Ну, по идее да, но я на сколько понял хабсан перед активацией возврата некоторое время думает, куда ему лететь, а Stac писал, что время от времени связь появляется и он реагирует на команды, возможно он просто не успевал начать возвращаться.
Вопрос ко всем пользователям джипиэс трекеров: как вам такой экземпляр? Вроде весит немного, 27гр шлёт смски со своим местоположением по запросу. Брать, или есть что то более подходящее?

www.aliexpress.com/item/…/32802531408.html?aff_fci…

Рамзес888
shurik_1465:

Чем так аккуратно подписывал, явно не кисточкой? Тоже подписал маркером, но плохо видно черное не черном.

Лак для ногтей и зубочистка! 😉

Stac:

Появилась проблема: взлетаю всё хорошо, потом все огни начинают мигать розовым и квадр перестаёт реагировать на команды пульта… При этом держит точку и высоту.

Была подобная ситуация - решение - Сначала BIND подальше от различных помех, а лучше сделать НЕПОСРЕДСТВЕННО перед взлетом, чтобы отфильтровались посторонние сигналы и нашелся боле-менее чистый. Если и это не поможет - тогда искать проблему в разъемах и антеннах именно канала 2,4.(может быть как в коптере так и в пульте).

Genry_Ford:

При потере сигнала управления он разве не возвращается в точку взлета?

Здесь частичная потеря сигнала, у меня так было когда я поменял антенны и не Сбиндил - вроде управлялся и периодически терял управление с сиреневым (или розовым), причем все четыре светятся!
Для примера попробуйте включить коптер БЕЗ включенного пульта - именно так он и будет мигать!

Mikhail1990
Skipirich:

Вопрос ко всем пользователям джипиэс трекеров: как вам такой экземпляр? Вроде весит немного, 27гр шлёт смски со своим местоположением по запросу. Брать, или есть что то более подходящее?

www.aliexpress.com/item/…/32802531408.html?aff_fci…

Это RF-V16
Трэкер нормальный,пользуюсь таким…Но на али побоялся заказывать из за наших законов,а заказал в России за 2300

Сергей750
Skipirich:

А вот интересно, таким проводом можно объеденить штатную батарею 2700 10с и ту что хвалят 2600 30с?

можно. Пол года так и летал. Время полета 25-27 мин. Та что будет снаружи требует утепления если температура воздуха меньше 20 тепла.

Stac
Рамзес888:

решение - Сначала BIND подальше от различных помех, а лучше сделать НЕПОСРЕДСТВЕННО перед взлетом, чтобы отфильтровались посторонние сигналы и нашелся боле-менее чистый. Если и это не поможет - тогда искать проблему в разъемах и антеннах именно канала 2,4.(может быть как в коптере так и в пульте).

Спасибо, буду пробовать.

Рамзес888:

Здесь частичная потеря сигнала

Очень похоже, что именно так…

Skipirich
Mikhail1990:

Это RF-V16
Трэкер нормальный,пользуюсь таким…Но на али побоялся заказывать из за наших законов,а заказал в России за 2300

Спасибо, а по законам он запрещен только по тому, что работает в том числе и как подслушивающее устройство?
А не встречаются ли в природе такие устройства без микрофонов, как раз под наши нужды? Пока смотрел на али нашел ещё более компактный вариант, но опять таки какой то микрофон там все равно присутствует, и по качеству не понятно, как оно работает, неужели их совсем не бывает без микрофонов?

malder_dm

Шалок, Камрады.
Да днях пришел FPV шлем, я подсоединил видео-кабель к пульту и к шлему, а картинки в шлеме нет.
Как проверить работоспособность видео-выхода пульта ?

P.S. При подключении кабеля к шлему, вольтаж пульта просаживается на 0,3 В (с 7.8 на 7.5)

Genry_Ford
malder_dm:

При подключении кабеля к шлему, вольтаж пульта просаживается на 0,3 В (с 7.8 на 7.5)

Вполне возможно что разные джеки в пульте и в шлеме. Где двух-контактный, где то трех. В пульте по-моему двух.

malder_dm
Genry_Ford:

Вполне возможно что разные джеки в пульте и в шлеме. Где двух-контактный, где то трех. В пульте по-моему двух.

А как это определить ?