Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Vladdimmir

А у всех зарядки горят двумя зелеными?, у меня просто при зарядке, когда подключаешь, горит только один светодиод красным, а через пару часов один красный а второй зеленый. Два зеленых не загораются даже если передержать, по тестеру акумы 4,25 на банку

ResSet
Vladdimmir:

А у всех зарядки горят двумя зелеными?, у меня просто при зарядке, когда подключаешь, горит только один светодиод красным, а через пару часов один красный а второй зеленый. Два зеленых не загораются даже если передержать, по тестеру акумы 4,25 на банку

Насколько я понял, есть 2 версии зарядного устройства. Один с красным и зеленым светодиодом, у второго образца стоят двухцветные прозрачные. У Вас видимо первый.

Alximik

А всё-таки, комплектная зарядка очень быстро убивает аккум и надо срочно брать аймакс, или можно не запариваться и заряжать чем есть? у меня комплектная “второй вариант”

ResSet
Alximik:

А всё-таки, комплектная зарядка очень быстро убивает аккум и надо срочно брать аймакс, или можно не запариваться и заряжать чем есть? у меня комплектная “второй вариант”

Замеров никто не проводил, кто знает как она заряжает и какими токами. Да и плата выглядит не серьезно. У меня давно аймакс, у него уже есть куча братьев, какие-то лучше, какие-то хуже, так что выбор большой, от себя рекомендую не скупиться на зарядное и купить - сэкономите на аккумуляторах.

NumLock
Vladdimmir:

А у всех зарядки горят двумя зелеными?, у меня просто при зарядке, когда подключаешь, горит только один светодиод красным, а через пару часов один красный а второй зеленый. Два зеленых не загораются даже если передержать, по тестеру акумы 4,25 на банку


аккумулятор заряжается


аккумулятор заряжен

Tsui

Короче, сейчас воткнул батарею которую заряжал вчера, сегодня утром на ней было 4,17 и 3,96, вчера не замерял. Один диод сразу переключился на зелёный, через час на банках 4,19 и 4,06, значит второй диод означает балансировку? Первая банка тоже подзарядилась несмотря на зелёную индикацию.

Ещё раз замерил: 4,18 и 4,08

ЗЫ На зарядке с двумя разными диодами всё расписано на наклейке.

ResSet
Tsui:

Короче, сейчас воткнул батарею которую заряжал вчера, сегодня утром на ней было 4,17 и 3,96, вчера не замерял. Один диод сразу переключился на зелёный, через час на банках 4,19 и 4,06, значит второй диод означает балансировку? Первая банка тоже подзарядилась несмотря на зелёную индикацию.

Ещё раз замерил: 4,18 и 4,08

Посмотрите на диоды в выключенном состоянии, если двухбаночная индикация, у Вас они будут оба прозрачные и нужно ждать пока оба позеленеют. Если один красный, второй зеленый, то об окончании зарядки будет оповещать только второй светодиод, первый будет гореть всегда красным.

Забияка
Domovoi224:

А что за провод там используется? Какой то специальный коаксиал, или обычная тонкая одножилка в экране, а то и без оного?

Марку провода не подскажу, но явно какой-то коаксильный кабелёк, как антенный кабель, вот только в диаметре примерно 1.1-1.2 мм , центральная жила многожильная (возможно лужёная, по цвету белая), на фото как раз центральная жила (просто снята термоусадка ), минус на стакане.

Domovoi224
ResSet:

Вот думаю, может сделать прокол и стянуть пластинами или рискованно? )

Фигнёй не занимайтесь… Начал вздуваться - заказывай новый. Пока идёт новый, помрёт старый.
А то, как в старом анекдоте:
Док. - Больной перед смертью потел?
Родня - Потел!
Док. - Это - хорошооо!

ResSet
Domovoi224:

Фигнёй не занимайтесь… Начал вздуваться - заказывай новый. Пока идёт новый, помрёт старый.

Да он и так уже держит 4-5 минут, но на другом аппарате, 3 банки, до 10 вольт просаживается и квадр приземляется, ниже 10 уходит в неконтролируемое падение, так что летать боязно ))

Забияка

Tsui писал:
Ещё раз замерил: 4,18 и 4,08

У вас явный недозаряд одной банки, не говоря уже о балансировки. Скажется на полётном времени и сроке жизни акума.

Vladdimmir писал:
по тестеру акумы 4,25 на банку

Эсли верить показаниям тестера, то присутствует небольшой перезаряд. Скажется на жизни акума.

В идеале должно быть так.(фото) , зарядка важный фактор в нашем деле.

ResSet
Забияка:

В идеале должно быть так.(фото) , зарядка важный фактор в нашем деле.

На каком токе аймаксом заливаете? Я понимаю что он во время процесса двигает сам ток как ему удобно, но вот максимальный какой лучше выбирать, может есть свои стандарты какие, например 10с 2 ампера, 20с - 4 и т.д.?

Забияка
ResSet:

На каком токе аймаксом заливаете? Я понимаю что он во время процесса двигает сам ток как ему удобно, но вот максимальный какой лучше выбирать, может есть свои стандарты какие, например 10с 2 ампера, 20с - 4 и т.д.?

Лично я заряжаю:
Для частых и быстрых полётов (погодные условия благоприятные и не хочется упускать момент), такое бывает но не часто , то заряжаю током 2А.
А если не кспеху током до 1А.
Каждый решает для себя сам.

Domovoi224
ResSet:

но вот максимальный какой лучше выбирать, может есть свои стандарты какие, например 10с 2 ампера, 20с - 4 и т.д.?

Производитель штатного аккума рекомендует заряжать током ТЧК.
Но, если - “Мы баснословно богаты! Законы физики, не для нас!” (с) Шкипер. Пингвины мадагаскара. 😉 😃

ResSet
Domovoi224:

Производитель штатного аккума рекомендует производить зарядку током 1А…ТЧК.
Но, если - “Мы баснословно богаты,…законы физики, не для нас!” (с) Пингвины мадагаскара.

Насколько помню, литий можно заряжать в пределах 1С, получается нормальный ток заряда как раз 2 ампера с запасом

dsp405
ResSet:

На каком токе аймаксом заливаете? Я понимаю что он во время процесса двигает сам ток как ему удобно, но вот максимальный какой лучше выбирать, может есть свои стандарты какие, например 10с 2 ампера, 20с - 4 и т.д.?

Лично я выбираю 1А, когда нужно побыстрее то 1С. Вообще сравнение 10с-2 ампера,20с - 4 и т.д не корректно.В зарядке целесообразнее емкость АКБ. 1С от 2700 равно 2.7А

ResSet
dsp405:

Лично я выбираю 1А, когда нужно побыстрее то 1С. Вообще сравнение 10с-2 ампера,20с - 4 и т.д не корректно.В зарядке целесообразнее емкость АКБ. 1С от 2700 равно 2.7А

Ну просто думал, если добились повышения токоотдачи, может и нормы заряда так же сместились в сторону увеличения ) ионы же одинаково толпятся на входе и выходе

Dimix_SPB
maxim2222:

Второй вопрос по камере. Я был очень удивлен, когда при осмотре увидел выступающий объектив камеры. При этом фотографии в темной комнате были просто ужасны. Смутило то, что во всех обзорах и инструкциях объектив был наоборот немного утоплен в корпус. Не без опасения я подковырнул “объектив”, который на поверку оказался светофильтром. После чего фото в темноте стали явно получше. В связи с тем, что фото в сообщении перемешались, уточню - примеры фото с снятым фильтром это 4 и 5. Соответственно 6 и 7 когда фильтр был установлен.
В связи с этим вопрос - у кого-то еще стоял штатно светофильтр?
Некоторое время назад наш коллега жаловался на ужасную камеру, вплоть до возврата коптера через экспертизу. Возможно все проще.

Всем привет! Мне 11.10 пришел с бэнгуда чёрный с про аппой. Там тоже прилеплен этот светофильтр. Если бы не форум вообще бы не понял что это)) Летал пока три раза, погоды стоят пасмурные но желе нет ВООБЩЕ. Не знаю уж фильтр так помогает, или просто отсутствие солнышка

ResSet
Dimix_SPB:

Не знаю уж фильтр так помогает, или просто отсутствие солнышка

Оторвите, сравните видео, думаю многим бы здесь было интересно посмотреть разницу )

Dimix_SPB
ResSet:

Оторвите, сравните видео, думаю многим бы здесь было интересно посмотреть разницу )

сделаю

Go_Fly
Domovoi224:

Производитель штатного аккума рекомендует заряжать током ТЧК.

Эмм… точно не 1С? Можно пруфф глянуть, если вам не сложно поделиться им?

Dimix_SPB:

сделаю

Не помню, упоминалось ли, но эт стекло или пластик?