Hubsan X4 FPV H501S / Pro

habir
Philin:

Держите, только не плачьте 😃

sitegeo.hopto.org/…/HUBSAN_Video_recovery.zip - это ссылка на скачивание архива в котором всё готово для восстановления файлов с Hubsan H501S.

Я не стал рисовать морду и т.п. т.к. через батник всё получается раз в 10 быстрее.

Инструкция пользователя находится в архиве, цитирую её здесь:

Как восстановить испорченный видеофайл:

  1. Копируем испорченный файл в папку с программой
  2. Переименовываем испорченный файл в 1 (если у вас кроме имени файла показывается и его расширение, то надо чтобы полное имя получилось 1.mov)
  3. Запускаем файл x32_START для любой системы, либо x64_START только для систем x64
  4. Программа запускается (появляется чёрное окно командной строки) и после завершения её работы вы получаете два файла
    а. Hubsan501S_Video.mov файл с восстановленным видео
    б. Hubsan501S_Audio.wav файл с восстановленным аудио (в хабсан нет аудио, поэтому этот файл можно удалить)

Скажите спасибо maxim2222 за труды. И особенно разработчику программы для восстановления видео (сайт разработчика slydiman.me/rus/mmedia/recover_mp4.htm)

PS Я об одном теперь жалею. Столько классных видео оказались битыми и я их удалил т.к. ни одно средство восстановления тупо не могло их восстановить 😦 Этот же метод реально работает, я уже проверил.

Спасибо действительно работает

maxim2222
dens555:

может винты большеваты для этих моторов,если чуть меньше взять,что б обороты прибавились ,у меня маленький хабсанчик есть так он и без gps и всего остального всё чётко держит ,может расчёт веса,моторов и винтов не правельный ?

Вам стоит кроме русского языка еще и физику повторить. Я ее и сам плохо знаю, но, в моем представлении, от уменьшения диаметра винта обороты меняться не должны.

dens555

сопротивление воздуха меньше ,обороты больше

пусть на чуть но больше ,винты как гироскопы работают более стабильнее по наклонам

либо винты мягкие ,попробовать карбон

Aleksman

dens555, а не правильнее было бы обсуждать H109S в соответствующей ветке? Откуда мы, владельцы 501-го, можем знать, как и почему ведёт себя 109-й?

Domovoi224
Vladdimmir:

Подскажите не решился еще вопрос с передачей телеметрии с хубсана на видео очки?

По этому вопросу, порадовать Вас нечем! Похоже, народ понял, что овчинка выделки не стоит. 😉

dalyniy
Domovoi224:

Похоже, народ понял, что овчинка выделки не стоит. 😉

Возни много, руки нужны прямые. Как миниум ,я сделал. Mwosd работает

Domovoi224
dalyniy:

Как миниум ,я сделал. Mwosd работает

Да что то, незаметно информация прошла. Помню, кто то, вскользь упомянул, что якобы можно, но, хлопотно и не оправданно… Но в этой ветке или нет…не помню. На тематических форумах часто задаются этим вопросом, но простого решения, пока не видел. (хотя, ИМХО не нужно это для 501-го)
Если у Вас получилось…дайте ссылку на пост с описанием процесса доработки…или не поленитесь подробно описать сей процесс. Помогите людям… 😃

Vladdimmir
Domovoi224:

По этому вопросу, порадовать Вас нечем! Похоже, народ понял, что овчинка выделки не стоит. 😉

Тогда другой вопрос как проверить видео выход на стандартном пульте? какой нужен провод? интересно через него тоже нет показаний осд? просто прикупил очки, позже выложу видосы, с нашего хубсана картинку ловят без проблем, на хубсане не летал еще с ними, только пробовал дома на маленьком квадре(типа ТИНИ ВУП если кто слышал конечно, так вот, не все так гладко без осд, а по квартире так и совсем нет ощущения растояния до препятствия, если пол в кадр не попадает то не поймешь как далеко квадру до стены((

maxim2222
Vladdimmir:

не все так гладко без осд, а по квартире так и совсем нет ощущения растояния до препятствия, если пол в кадр не попадает то не поймешь как далеко квадру до стены((

А как тут OSD поможет?

Igodor
Domovoi224:

На тематических форумах часто задаются этим вопросом, но простого решения, пока не видел.

Решение уже есть и действительно совсем не простое 😦

На rcgroups обитает очень продвинутый и увлечённый el_condor, который расковырял протокол передачи телеметрии и на базе этого уже смастерил для нашего Хабсана:

  1. Автопилот - полёт по заданным точкам.
  2. Подмешивание OSD на аналоговый видеовыход пульта.
  3. Сброс груза в заданную точку.

Для повторения его решений нужно иметь определённый опыт радиолюбительства.

dens555
Aleksman:

dens555, а не правильнее было бы обсуждать H109S в соответствующей ветке? Откуда мы, владельцы 501-го, можем знать, как и почему ведёт себя 109-й?

для объёмного понимания принципов полёта

NumLock
Vladdimmir:

Тогда другой вопрос как проверить видео выход на стандартном пульте? какой нужен провод? интересно через него тоже нет показаний осд?

Я использовал провод Jack 3,5 - RCA от карманной видео игры. Но и спаять такой самому не проблема. Подключал к телевизору. OSD нет. Подключается в левый разъем, ближний к антеннам.

Domovoi224
Igodor:

Для повторения его решений нужно иметь определённый опыт радиолюбительства.

Мой опыт радиолюбительства, позволяет на подобные решения, только смотреть с выражением лица, глубоко разбирающегося в данном вопросе человека…не более того. Самое главное, рта не раскрывать и вовремя смыться, сославшись на совещание у премьера! 😉 😃 😃
Так что, проще сказать, что оно мне, нах…не нужно, чем начать шевелиться!
Хотя, всегда можно найти толкового радио инженера…что и делаю, если очень надо.
Но, инфа интересная - в копилку.

NumLock:

использовал провод Jack 3,5 - RCA

Странная ситуация с этим проводом. Все китайские магазины одно время перерыл, но так ничего и не нашел именно в таком сочетании разъёмов. Всё только через переходники надо коннектить… А ведь было времяяя…

dalyniy

Такой переходник проще спаять, например из наушников и колокольчика от видеотехники

Domovoi224
Vladdimmir:

…просто прикупил очки, позже выложу видосы, с нашего хубсана картинку ловят без проблем, …только пробовал дома на маленьком квадре(типа ТИНИ ВУП если кто слышал конечно, так вот, не все так гладко без осд, а по квартире так и совсем нет ощущения растояния до препятствия, если пол в кадр не попадает то не поймешь как далеко квадру до стены((

Владимир, а что же так скупо!? Поделитесь со всеми, какие именно ОЧКИ купили? Что за ТИНИ ВУП…и почему на него нельзя объектив широкоугольный прикрутить. На свой хап 111D первым делом объектив заменил и сразу всё летабельно стало.

dalyniy

Вот делал osd знакомому, с учетом экрана стандартного пульта. Также за основу взял mwosd. Плата Micro minimosd, питание 78lm05.
На экран выведено :напряжение аккума,направление домой,высота,скорость,компас,время полета

Domovoi224
dalyniy:

На экран выведено :напряжение аккума,направление домой,высота,скорость,компас,время полета

Шикарно…
Ну и насколько это всё сложно? Рассказывайте…рассказывайте… (А что!? А вдруг!)
Кому это тоже интересно, в таком исполнении,…поддержите мой вопрос!
Если никому, то и не будем человека напрягать! 😉

dalyniy

В теме есть фотки и ссылки ,на ютубе есть иностранец сделавший это первым. Я пошел по его стопам. Сложного ничего нет. Аккуратность прежде всего . В крайнем случае обращаемся в какой нибудь сервис

NumLock
Domovoi224:

Странная ситуация с этим проводом. Все китайские магазины одно время перерыл, но так ничего и не нашел именно в таком сочетании разъёмов. Всё только через переходники надо коннектить… А ведь было времяяя…

Ну как-то так… (ссылка)

tpc
Igodor:

Решение уже есть и действительно совсем не простое 😦

На rcgroups обитает очень продвинутый и увлечённый el_condor, который расковырял протокол передачи телеметрии и на базе этого уже смастерил для нашего Хабсана:

  1. Автопилот - полёт по заданным точкам.
  2. Подмешивание OSD на аналоговый видеовыход пульта.
  3. Сброс груза в заданную точку.

Для повторения его решений нужно иметь определённый опыт радиолюбительства.

Вот точно не помню кто там публиковал, но автопилот делается очень просто - вместо GPS-модуля в пульт ставится микроконтроллер, который генерирует NMEA сообщения с координатами. Включается режим follow-me и квадрик летит к заданной (первоначальным вектором) точке.
Сброс груза у кого-то видел тоже просто - по синему каналу светодиода. Включаешь RTH и груз сбрасывется.

shurik_1465
tpc:

Сброс груза у кого-то видел тоже просто - по синему каналу светодиода. Включаешь RTH и груз сбрасывется.

Мужики, вы уже извращаетесь, сколько груза на этой “мухе” можно перевезти, разве что пачку сигарет кому то передать на рыбалке, кто с бодуна сам не может встать.