Hubsan X4 FPV H501S - FAQ, инструкции, прошивки, модернизации

Vitaly12
Рамзес888:

Это антенна на 5 dBi, у меня точно так-же, по дальности - я летал на 1500 метров (правда ставил Бустер), НО проблем со связью не было, Первое что пропадало - это Видео - сигнал. Поднял коптера выше - Видео появилось. Я думаю что можно и дальше летать на этой антенне, но тогда уже может не хватить заряда батареи на возврат коптера.

есть панельные антены , они точно работают , угол 130 градусов

olegkostolomov

Всем привет! Недавно разбил такой квадрик. Починил, все летает, поставил новый gps датчик ( т к старый в дребезги) , но теперь квадрик не может найти спутники! Что делать?

Vitaly12
Lesorubeision:

По указанной ссылке цена аппарата составляет 370915,00р. Сомневаюсь что это правда, но свой старенький поддержаный автомобиль я не готов продать чтоб узнать необходимую длину антенки.

очень понравился ответ 5++

7 days later
2009serbernar2009

всем привет . перечитал всю ветку SS , пульт про. , акум пока едет для пульта , стоят пальчиковые батарейки , отлетал 6 акумов и напряжение батареек пульта показывает 10,5 в . вопрос : при каком напряжении пора менять пальчики ?

ResSet

Всем привет =) с зимы не запускал хабсана своего, начальство заказали фантомы - развлекался с новыми игрушками.
Ну так вот, сдул пыль, зашел на офсайт, а там уже оказывается выкатили кучу обнов. Поначалу я ведь на стоке летал, думал если все работает, зачем что-то менять. А тут новый режим ввели, мощность передатчика увеличили. В общем, сразу сделал вот так(в скобках как было до этого):
TX: 4.2.24(4.2.13)
RX: 1.2.20(1.2.12)
FC: 1.1.38-RHE(1.1.22)
LCD: сток 1.3.4
Забиндил, откалибровал что можно.
Впечатления человека, который до этого летал только на стоке:
Наконец сбылась наша мечта и в RTH аппарат летит почти мордой домой.
Стал менее дерганным при маневрировании, да и разгоняется кажется быстрее.
Режим “круг” на любителя, как и FM.
Так же порадовал мод прошивки с отключенной калибровкой при каждом запуске, 4 вылета - никаких проблем в плане калибровки.

Ну вот и все плюсы наверное. Перейду к минусам:

Во время тестового полета почему-то терял высоту при длительном движении вперед в режиме GPS(не так быстро как в ALT моде, но мало хорошего), возможно виноват триммер газа - пока вспоминал комбинации кнопок, сбил его, а при попытке вернуть на место искал середину вслепую, т.к. пульт не пищит в нулевой точке и до сдвига из середины несколько щелчков.
Впервые увидел знаменитые “унитазы” при возврате домой. Сначала подумал что это такая фишка - подлететь к точке возврата и кружить над ней, ожидая, что оператор перехватит управление, но нет, если отключить RTH, подождать пока аппарат перестанет вертеться и снова включить режим возврата, хабсан спокойно садится. Видимо глюк из за того что он пролетает точку посадки и начинает кружить, пытаясь поймать координаты. Пару раз даже корректно срабатывал, но был недалеко от точки взлета.
По поводу увеличения мощности сигнала:
На удалении в 200 метров начали появляться полосы, не как раньше с помехами, а просто полосы, как будто кто-то бьется башкой о телевизионную антенну на крыше. На 300 метрах уже начала плыть картинка, обесцвечиваться и появились помехи.
До этого летал на 800 метров с практически чистой картинкой, полосы не появлялись.
Площадка была выбрана у черта на куличках дабы исключить лишний шум, эфир был чист.
Приложу свое видео, оно не очень информативно, но вначале видна просадка высоты, так же можно увидеть как поворачивается нос в режиме возврата домой и “унитазы”. Может чего посоветуете =) аккум зарядится, попробую помучить частоты, заметил настройку on/off в меню частот, ранее кажется не видел ее там, полагаю это автонастройка? По стоку включена.
Так то все устраивает кроме дальности, только из за нее и решился прошиться по полной, а оказалось сделал хуже 😃

www.youtube.com/watch?v=HQR3wo5NWqc

Defroster

Артем, чем важным вы только что поделились в данной ветке? Тем что удостоили нас своим появлением после долгого пребывания на “пыльной полке”?
Просто очередной пример человека, не желающего быть в теме. Почитайте хотя бы пару предыдущих страниц форума.

ResSet
Defroster:

Артем, чем важным вы только что поделились в данной ветке? Тем что удостоили нас своим появлением после долгого пребывания на “пыльной полке”?
Просто очередной пример человека, не желающего быть в теме. Почитайте хотя бы пару предыдущих страниц форума.

Я всегда старался разобраться сам и уж тем более не считаю, что моя персона должна вызывать у кого-то какие-либо нестандартные эмоции. Vadimal задал вопрос насчет полос и потери сигнала на предыдущей странице, вопрос остался без ответа. Вот чтобы показать, что проблема не только у него, я ее так же озвучил. По сути это единственная серьезная проблема, т.к. режимы полета в том числе возврат домой для меня не так критичны - набрался опыта.

Davyl
NumLock:

Очень спасибо за отличный инструмент!
Можете ли вы предоставить 4.2.24 с 28 mw (например, V 4.2.19?)

28 days later
termit78

Всем привет ребята подскажите стоит FC 1.1.38 хочу FC 1.1.38 RHE обязательно откатывать на 1.1.11 или можно поверх залить.Заранее спосибо за совет

zaitsev

Доброго Дня!Получил квадрик прошу совет и вопрос что за фильтр - кто им пользовался подскажите и мнение о версии[IMG][/IMG]

Рамзес888
termit78:

стоит FC 1.1.38 хочу FC 1.1.38 RHE обязательно откатывать на 1.1.11

Привет, я прошивал с 1.1.38 на 1.1.38 RHE БЕЗ отката, и все нормально работает, без глюков!

zaitsev:

что за фильтр - кто им пользовался

Этот Фильтр устанавливается на Объектив камеры, он уменьшает эффект “Желе” за счет увеличения выдержки, но немного затемняет изображение! У меня установлен изначально при покупке - Меня ВПОЛНЕ устраивает!

zaitsev
Рамзес888:

Привет, я прошивал с 1.1.38 на 1.1.38 RHE БЕЗ отката, и все нормально работает, без глюков!

Этот Фильтр устанавливается на Объектив камеры, он уменьшает эффект “Желе” за счет увеличения выдержки, но немного затемняет изображение! У меня установлен изначально при покупке - Меня ВПОЛНЕ устраивает!

СПАСИБО…а что скажите о версии квадрика, а фильтр приклеивается…

Рамзес888
zaitsev:

а что скажите о версии квадрика, а фильтр приклеивается…

Про версии сказать могу только то что у меня установлены:
H501A-FC-V1.1.38-RHE-no_mag_cal-strict
H501S-RX-V1.2.20
TX-H906A-V1.1.9
(У меня модель H501S (именно S а не SS) к тому - же пульт PRO, на нем другая прошивка поэтому они Кардинально разные как по прошивкам, так и по железу!

Единственное что совпало с вашим это полетный контроллер V1.1.38-RHE

А Фильтр должен иметь самоклеящийся ободок. Если его нету, то можно плотно прижав к объективу обмотать узким кусочком черной изоленты - ее не будет видно - там все черное! 😃

zaitsev
Рамзес888:

Про версии сказать могу только то что у меня установлены:
H501A-FC-V1.1.38-RHE-no_mag_cal-strict
H501S-RX-V1.2.20
TX-H906A-V1.1.9
(У меня модель H501S (именно S а не SS) к тому - же пульт PRO, на нем другая прошивка поэтому они Кардинально разные как по прошивкам, так и по железу!

Единственное что совпало с вашим это полетный контроллер V1.1.38-RHE

А Фильтр должен иметь самоклеящийся ободок. Если его нету, то можно плотно прижав к объективу обмотать узким кусочком черной изоленты - ее не будет видно - там все черное! 😃

БлагоДарю.Фильтр самоклеющий - но с начало попробую без фильтра а потом посмотрю - видео занимаюсь давно,прошивку тоже пока эту - ну а там видно будет…

zaitsev
Рамзес888:

Привет, я прошивал с 1.1.38 на 1.1.38 RHE БЕЗ отката, и все нормально работает, без глюков!

Этот Фильтр устанавливается на Объектив камеры, он уменьшает эффект “Желе” за счет увеличения выдержки, но немного затемняет изображение! У меня установлен изначально при покупке - Меня ВПОЛНЕ устраивает!

Доброго дня.Если можно скинте в личку немного видео снятое вами…

10 days later
tpc

Прошивка FC 1.1.41 RHE с отключенной калибровкой магнетометра на старте и заметно зауженными пределами калибровки.

Допуски на отклонение экстремумов при калибровке магнетометра по всем осям снижены с 700 до 200.
Допуски на отклонение от значений предыдущей калибровки снижены с 2100 до 1500 и с 2200 до 1600 по осям X и Y,
а так же с 2100 до 1500 по оси Z.

Negodiaev
tpc:

Прошивка FC 1.1.41 RHE с отключенной калибровкой магнетометра на старте и заметно зауженными пределами калибровки.

Допуски на отклонение экстремумов при калибровке магнетометра по всем осям снижены с 700 до 200.
Допуски на отклонение от значений предыдущей калибровки снижены с 2100 до 1500 и с 2200 до 1600 по осям X и Y,
а так же с 2100 до 1500 по оси Z.

Олег Приветствую.
С какой прошивкой RХ можно ставить 41 прошивку
Что нового в данной прошивке. На ss версию как я понимаю она встанет.