Hubsan X4 FPV H501S - FAQ, инструкции, прошивки, модернизации

Echelon
перехватчик-барсик:

на 21ой несколько раз шмякнулся на землю, по причине просевшего ака… хотя может за это время ак еще больше умер…

а какое напряжение батареи коптера пульт показывал? Заметное снижение тяги какое-то время перед падениями было?

Lesorubeision
Echelon:

а какое напряжение батареи коптера пульт показывал? Заметное снижение тяги какое-то время перед падениями было?

Нельзя верить показаниям пульта на 21 прошивке. Я проводил эксперемент с пищалкой на аккуме. Показания на пульте и на пищалке разнятся существенно.
Другими словами: На пульте могло быть написано 7,0, а на самом деле в цепи на квадрике было 6,4.

перехватчик-барсик

Напряжение не вспомню, больше заботился падением… Но после этого еще пару раз поднимал по 5 минут, в гпс моде летал до конца, просадок и падений не было

dsp405

На РСгруп пообещали в течении 2-х дней выложить новую прошивку для СТАНДАРТНОГО пульта
Цитирую: "Теперь у нас есть официальный конфигурации встроенного программного обеспечения или встроенного программного обеспечения “пакетов” и два новых версий прошивки в данном пакете , который позволит вам летать на максимальной высоте 250 meters- и до 800 метров с приличной видеопотока (800 метров протестированы на высоте 150 метров).

Я даб это пакет Супер Flyer. Если вы хотите конечной конфигурации для видео превышен и дальности полета, это он. Я буду выпускать его , когда я вернусь с обеда, вместе с новой прошивкой обновить обучающее видео не в главной роли не кто иной, искренне Ваш. Это будет как можно более подробно, чтобы помочь с путаницей. Это на самом деле не очень сложная Процесс- просто привередливы. Однако , как только узнал , что это на самом деле довольно легко. Я новичок , и я узнал его в значительной степени прямо сейчас!

Больше нет необходимости искать наилучших возможных конфигураций прошивки для диапазона! Будьте на связи. Мы будем массовый обмен сообщениями с нашей службой поддержки клиентов в Китае , чтобы убедиться , что они знают об этом, а также, потому что мы знаем , что вы , ребята умирали в течение некоторого консистенции."
)))

liv55

тоже удивили устойчивый сигнал на 800м при высоте 150м! 😃 ХА-х-ха, ржу не могу.😃
2000м на 150 легко! на стандартном пульте с 4.2.8 😉

dsp405

E меня видео не вынесена, 200-300 метров и начинаются хорошие подергивания изображения и черно-белое

перехватчик-барсик

Так…
Отлетался на 4.2.14 стандартный пульт вообще без модефита
На квадрике 1.1.21 антенна наружу…
Дальность по управлению 600 метров потом врубает домой.
Пульт с черными антеннами прошивка 4.2.8
До 1500 м можно не целиться 5,8 антенной в квадрик, ловит хорошо, дальше, приходится уже наводить.
Выше писал что после возврата домой в 1.1.21 прошивке после посадки вырубает моторы…на пульте с 4.2.8 такое не случилось…
На 21 прошивке поймал болтанку конкретную, горизонт несколько раз переворачивался, помогло вырубить и врубить спутники, несколько раз унитазил при возврате домой, тоже спасал вырубанием

Echelon

Дмитрий, только не совсем понятно: разница по дальности управления (600 и более 1500 м) это заслуга “черных” антенн на пульте или прошивки 4.2.8 против 4.2.14.
В идеале сравнить бы дальность при изменении только одного фактора - разные прошивки на одном и том же пульте (антеннах), или разный тип антенн (пультов) на одной и той же прошивке пульта.

(Так, просто занудствую маленько… 😃 )

перехватчик-барсик

привет Сергей)
я уже летал на пульте без антенн, дальность в том же месте была более 1100 на прошивке 4,2,8, сейчас на 4,2,14 на 600 метров начались клевки и уход на возврат домой
на 4,2,8 и черных антеннах полетал сейчас, но ветер был сильный и дальнобой решил не делать 1700 и вернулся
к стати на 4,2,13 и черных антеннах у меня были проблемы с дальностью, на 100 метрах возвращался домой… правда это было в городе, но в парке Коломенское.

liv55

Применял этот способ неоднократно, да акк начинает брать заряд. Однако это обманчивый заряд, после критического разряда акк теряет часть ёмкости и падает токо отдача. Дальнейшее его применение только в малоточных цепях. В качестве силового его использовать не стоит.

Domovoi224
liv55:

…после критического разряда акк теряет часть ёмкости и падает токо отдача. Дальнейшее его применение только в малоточных цепях. В качестве силового его использовать не стоит.

На сколько понял, чтобы не сталкиваться с проблемой критического разряда или вздутием аккума, не стоит 501-го запускать в полёт более чем на 15 минут, без особой на то необходимости. Чем чаще давим аккум по максимуму, тем чаще придётся его менять. Как то так получается…

liv55

Можно и так, но я что бы не засекать время просто в прошивке указал предупреждения 7,0в автопосадка 6,8в

Lesorubeision
Domovoi224:

Столкнулся с такой же проблемой как на видео. Помогло. Может ещё кому пригодится…

liv55:

Применял этот способ неоднократно, да акк начинает брать заряд. Однако это обманчивый заряд, после критического разряда акк теряет часть ёмкости и падает токо отдача. Дальнейшее его применение только в малоточных цепях. В качестве силового его использовать не стоит.

Был точно такой же случай. Соединил параллельно его через балансировочный разветвитель с другим аккумулятором - акк ему спокойно отдал заряд за 10 секунд он ожил и стал показывать напряжение 5,0. Восстановил обыкновенной зарядкой штатной. Стала заряжать. Тестировал несколько дней этот акк. Ничем не отличается по емкости и токоотдаче от остальных.
Он поначалу вздулся, а теперь обратно сдулся. Еслиб не наклеил на него наклеичку - вообще не отличил бы от остальных.

liv55

А вы зарядите акк на полую измерив его напряжение оставвьте его просто полежать на пару часов отключ . После проверьте напр на каждой банке, если оно такое же как после заряда Вам повезло.

Aleksman
Domovoi224:

не стоит 501-го запускать в полёт более чем на 15 минут, без особой на то необходимости. Чем чаще давим аккум по максимуму, тем чаще придётся его менять. Как то так получается…

Есть такое. Но, с другой стороны, аккумулятор - расходник. И беречь его в ущерб наслаждению полётами - тоже не интересно.

Echelon

Самая новая пультовая прошивка, в моей коллекции пока нет такой… Может у кого из коллег уже появилась? Поделитесь

перехватчик-барсик
yudzin666:

ссылку на ТХ 4.2.14

а зачем вам она?
я летал на ней, на 600 метров в поле начинаются возвраты и затупы и то это с антенной коптера снаружи…
единственное отличие от супер прошивки )) 4.2.8 - отсутствие “полет без гпс”, зачем оно нужно мне вообще не понятно

liv55
yudzin666:

Дайте, пожалуйста, ссылку на ТХ 4.2.14

Нет её в сети не где! Чем вас 4.2.8 не устраивает?

Nizami

На PRO пульт прошивку надо менять? Если да, то на какую?