Квад Jjrc H31

Toxik

в каком?Подвес 18650

А так же 16340, пальчики на 3.7 - они легче, если токоотдача достаточная будет, квадр их поднимет. Наигравшись, вероятно и плату eachine FLF3
EVO прикуплю. Можно ее пересадку в этот квадрик организовать, чтобы управлялся нормальной аппой и отлетать подальше мог, можно под 18650 аккумы отдельно квадр сваять, максимально облегченный.
Аккумуляторы лучше берите родные, больше внутрь не лезет ничего. Про ебай не знаю, там те же китайцы, Бангуд относительно проверенный.

rus1983
Toxik:

А так же 16340, пальчики на 3.7 - они легче, если токоотдача достаточная будет, квадр их поднимет

Как это все на практике сваять? Надо ведь найти провода с подходящим разъемом, контакты вывести, спаять их правильно, чтобы не закоротить. Чем проверить токоотдачу 18650?

Toxik:

Аккумуляторы лучше берите родные, больше внутрь не лезет ничего

лезет, от Симы х5.Я канц.ножом подтесал вход в акк.отсек, входят туго, часть аккума торчит немного, прикрывая обзор камере. Но летает норм)))

Toxik
rus1983:

Как это все на практике сваять? Надо ведь найти провода с подходящим разъемом, контакты вывести, спаять их правильно, чтобы не закоротить. Чем проверить токоотдачу 18650?

Провода с коннекторамивот, например, ну или в магазине электрорадиотоваров, они не дефицит. Коротить там ей Богу нечего, главное полярность не попутать. Черный минус, красный плюс. Подпаять прямо к аккумулятору, зарадке это не помешает. Токоотдачу - квадриком. Поднимется, значит гуд. Нет - значит мимо. Ну, если совсем в циферках измерить захочется - нагрузка в виде автолампочки да мультиметр.

rus1983:

лезет, от Симы х5.Я канц.ножом подтесал вход в акк.отсек, входят туго, часть аккума торчит немного, прикрывая обзор камере. Но летает норм)))

Это где же у вас камера, позвольте спросить??? Ну и как по времени Симовские акки, в сравнении с кодными? Стоит резать, или возможность летать при закрытой крышке ценнее?

DarkSoulRL
rus1983:

Товарищи, не решится эксперимет наладить с аккумом 18650?

Ну почитайте предыдущую страницу, я пробовал, и написал, что ничего не вышло.

rus1983
Toxik:

Подпаять прямо к аккумулятору, зарадке это не помешает.

Схему можно?Где у 18650 “+” и “-”?
Как это замерить?

Toxik:

Токоотдачу - квадриком

)))

Toxik:

Это где же у вас камера, позвольте спросить???

камера, где ей и положено), мешает обзору крышка акк. отсека.

Toxik:

Ну и как по времени Симовские акки, в сравнении с кодными? Стоит резать, или возможность летать при закрытой крышке ценнее?

Мне не с чем сравнивать. Летал на морозе на Симовских, время не засекал. А родной акк выдает около 200мА на зарядку, летает около 3 минут.

Гаррик
DarkSoulRL:

Ну почитайте предыдущую страницу, я пробовал, и написал, что ничего не вышло.

У меня легко поднимает 18650, только чем его заряжать?У меня нет для него зарядки, а стояли они 4 шт. в шуруповерте,. потом 2 накрылись а 2 живые. Но не чем зарядить:(
От Симы на 1200мАч на изоленту приматываю снизу и летаю 14-15 минут.
Два оригинальных по 400 спаял вместе - на них летаю чуть больше 13 минут.😃

rus1983
Гаррик:

только чем его заряжать?

Зарядка Литокала 100, или 202 например.

Гаррик:

Два оригинальных по 400 спаял вместе

Тоже на изоленту?Каким образом спаивали?У меня 2 акка от Симы потекли, хочу разобрать, провода вытащить, но боюсь ожога или взрыва.

Гаррик
rus1983:

Зарядка Литокала 100, или 202 например.

Тоже на изоленту?Каким образом спаивали?У меня 2 акка от Симы потекли, хочу разобрать, провода вытащить, но боюсь ожога или взрыва.

На одном откусил штекер и подпаяли провода к проводам второго аккума, заизолировал и всё. Получилось вроде как 800 мАч. один засовываю в штатное место, второй снаружи на изоленту. летает легко, с 1200 мАч от Симы - потяжелее.

DarkSoulRL
Гаррик:

У меня легко поднимает 18650, только чем его заряжать?

Можно видео, как он его “Легко поднимает?”
А 18650 можно по одному и от родной зарядки от квадрика заряжать.

Barmi26

Только что ради эксперимента поднял метров на 5 аккум 18650. При чем в полной амуниции, защита+ноги+площадка под камеру и на родном аккуме.
Взвесить все это не чем. Летать тоже не стал, на улице -20, ветерок, посадка и так получилась не очень) Но квадрик даже не на полной тяге это сделал. То есть даже в полном снаряжении поднимет и выше.

Снимать не кому было. может чуть позже потеплеет и согласится кто нибудь заснять

DarkSoulRL

Так снимите в комнате, зачем на улице то мерзнуть 😃 Достаточно взлета, ну и кувырков пару.

Barmi26
DarkSoulRL:

Так снимите в комнате, зачем на улице то мерзнуть 😃 Достаточно взлета, ну и кувырков пару.

Кувырки я точно делать не буду, точно разобью. Новичок я в этом)

Barmi26

Вот взлет JJRC H31 и 18650. Одной рукой снимал, по этому не справился и грохнулся на соседский участок, пришлось лезть по сугробам, в тапочках(

youtu.be/iTMFRX79yEU

В комнате попытался сделать флип. Флип сделал, но просел солидно, до пола)))

Гаррик
DarkSoulRL:

А 18650 можно по одному и от родной зарядки от квадрика заряжать.

подпаял проводки к нему и штатный разъём, подключил к родной зарядке - не заряжает.

DarkSoulRL:

Он не бьется, не волнуйтесь 😃

На морозе ещё как бьётся.

DarkSoulRL
Гаррик:

подпаял проводки к нему и штатный разъём, подключил к родной зарядке - не заряжает.

Может он у вас мертвый? Или сильно разряженный, тогда зарядка может не определить подключенный аккумулятор. Заряжать она его должна, я сейчас попробовал тоже. Попоробуйте подождать минут 30 с подключенным акком, может пойдет.

Гаррик:

На морозе ещё как бьётся.

Речь шла о запуске в комнате.

Гаррик

На морозе через пару минут начинает “дурить”, сам крутиться и летит куда хочет. У всех так?

Сгорел один мотор - поставил от Симы. с проводами только не сразу разобрался. У нас черный с белым, у Симы белый с красным. И подключаются не по цвету.

DarkSoulRL

в -15 нормально 3 аккума отлетал. Аккумы в кармане держал, что бы не мерзли. а когда летает, он итак теплый.

Toxik

Зарядки для 18650 не проблема. Продаются за 100-200 рублей там, где фонарики на них продаются. Причем зачастую на 2 аккумулятора. Скорее всего, будут заряжаться от зарядки для мобильника старой, только к ней коннектор подпаять вместо штекера.

Вот взлет JJRC H31 и 18650.

Я знал!!!

Barmi26
Toxik:

Зарядки для 18650 не проблема.

Вот еще вариант зарядки, от микро-ЮСБ. Такую вообще можно прямо на дрон прилепить. веса ниочем. Сам такими заряжаю. Есть индикация при зарядке.

Гаррик
DarkSoulRL:

в -15 нормально 3 аккума отлетал. Аккумы в кармане держал, что бы не мерзли. а когда летает, он итак теплый.

Почему тогда у меня “дуркует” на морозе? не пойму:((