Квад Jjrc H31

Barmi26
DarkSoulRL:

Так снимите в комнате, зачем на улице то мерзнуть 😃 Достаточно взлета, ну и кувырков пару.

Кувырки я точно делать не буду, точно разобью. Новичок я в этом)

Barmi26

Вот взлет JJRC H31 и 18650. Одной рукой снимал, по этому не справился и грохнулся на соседский участок, пришлось лезть по сугробам, в тапочках(

youtu.be/iTMFRX79yEU

В комнате попытался сделать флип. Флип сделал, но просел солидно, до пола)))

Гаррик
DarkSoulRL:

А 18650 можно по одному и от родной зарядки от квадрика заряжать.

подпаял проводки к нему и штатный разъём, подключил к родной зарядке - не заряжает.

DarkSoulRL:

Он не бьется, не волнуйтесь 😃

На морозе ещё как бьётся.

DarkSoulRL
Гаррик:

подпаял проводки к нему и штатный разъём, подключил к родной зарядке - не заряжает.

Может он у вас мертвый? Или сильно разряженный, тогда зарядка может не определить подключенный аккумулятор. Заряжать она его должна, я сейчас попробовал тоже. Попоробуйте подождать минут 30 с подключенным акком, может пойдет.

Гаррик:

На морозе ещё как бьётся.

Речь шла о запуске в комнате.

Гаррик

На морозе через пару минут начинает “дурить”, сам крутиться и летит куда хочет. У всех так?

Сгорел один мотор - поставил от Симы. с проводами только не сразу разобрался. У нас черный с белым, у Симы белый с красным. И подключаются не по цвету.

DarkSoulRL

в -15 нормально 3 аккума отлетал. Аккумы в кармане держал, что бы не мерзли. а когда летает, он итак теплый.

Toxik

Зарядки для 18650 не проблема. Продаются за 100-200 рублей там, где фонарики на них продаются. Причем зачастую на 2 аккумулятора. Скорее всего, будут заряжаться от зарядки для мобильника старой, только к ней коннектор подпаять вместо штекера.

Вот взлет JJRC H31 и 18650.

Я знал!!!

Barmi26
Toxik:

Зарядки для 18650 не проблема.

Вот еще вариант зарядки, от микро-ЮСБ. Такую вообще можно прямо на дрон прилепить. веса ниочем. Сам такими заряжаю. Есть индикация при зарядке.

Гаррик
DarkSoulRL:

в -15 нормально 3 аккума отлетал. Аккумы в кармане держал, что бы не мерзли. а когда летает, он итак теплый.

Почему тогда у меня “дуркует” на морозе? не пойму:((

Toxik

Кстати, по поводу “дохлых” банок. Как правило, они просто переразряжены. Стандартная зарядка их действительно не видит, и не перезаряжает. Но есть “лягушки” для телефонов там на ножки напрямую напряжение подается, минут десять-двадцать такой “принудительной” зарядки, и li-ion аккумы оживают, и нормально берут ток уже от штатной зарядки. Цена вопроса тоже рублей 150 в любом мобильном магазине.

Barmi26:

Такую вообще можно прямо на дрон прилепить.

Но зачем? Хоть и маленькая, но бесполезная масса, квадрик и так перегружен получается по самое небалуйся, пусть лучше эти “чуть-чуть газа” для свободы маневра останутся. А специальный зарядник удобен, и заряжает 2 аккума параллельно, а на квадре наоборот, лучше возможность для быстрой смены аккумуляторов оставить. Пусть одни заряжаются, пока другие летают 😃

Toxik

Хорошая статья про li-ion 18650 аккумуляторы.
uceleu.ru/blog/snaraga/2041.html
Аккумуляторы с платой защиты мимо, она может ограничивать токоотдачу.
Кстати, о токоотдаче. Параметр С завязан на емкость, 2С при 2500 мАч - 5 ампер тока. Для 400 мАч родного аккумулятора это 5/0.4=12.5С - вопрос, отдадут ли они столько? написано 30С, а вот в реальности?

DarkSoulRL

Померил. 1 моторчик потребляет 1,5 А максимум(почти остановил вращение рукой), умножаем на 4, получаем 6А.
Аккумулятор 400 мАч 30С. Это 0,4А умножаем на 30, получим 12А. Так что нормальный запас.

DarkSoulRL

Вот провода и паяйте напрямую. Бокс не надо использовать. Это лишний вес, и огромные потери на контактах, так как потребляемый ток в 6А, ни один бокс не рассчитан на такой ток. Да и получается из квадрика летающая корова. Чего вы к этим тяжелым для него банкам прицепились? У меня вот вообще не взлетел почему то.

Ckorpion_61
DarkSoulRL:

Это лишний вес

Лишний вес это защита винтов(от неё только вред),а паять эти аккумы это зло.Этот бокс весит куда меньше этой гребаной защиты😁

Toxik
DarkSoulRL:

Померил. 1 моторчик потребляет 1,5 А максимум(почти остановил вращение рукой), умножаем на 4, получаем 6А.

Большинство нормальных 18650 такой ток могут отдавать на постоянку, ultrafire не в счет.

Ckorpion_61:

а паять эти аккумы это зло.

Никакого зла не вижу, если быстро и аккуратно делать. Греется не банка, а только пятаки жестяные, заряжать в родной зарядке провода не помешают. На контактах действительно будут потери, особенно на вибрациях. Подоткнуть провода к разъему - не вопрос. Аккумулятор в принципе прекрасно удержит резинка канцелярская в несколько слоев, или стяжки как у Barmi26 - легче крепления не придумаешь. Вес бокса 8 грамм указан - совсем не пушинка. Защиту и ноги, есс-но, долой.

Ckorpion_61
Toxik:

резинка канцелярская

ОПЯТЬ КОЛХОЗИНГ блин)))))

DarkSoulRL

18650 на это квад вешать - колхоз уже отсюда начался.

Ckorpion_61
DarkSoulRL:

колхоз уже отсюда начался

Согласен, но если колхозить то хоть по уму, а не с соплями.

Гаррик

Два оригинальных по 400 мАч в параллель - вообще не чувствуется нагрузка. И полётное время почти в 2 раза увеличивается.