hubsan x4 fpv h501 ss

sgs00
sseerrggU:

Ошибку свою думаю сами увидите))

Остается вопрос, почему этого нет в инструкции…

Второй вопрос, можно ли было что нибудь сделать, когда аппарат сорвало?

И еще… при калибровке компаса аппу тоже надо подальше убирать?

sseerrggU

изначально была неправильная калибровка аппарата, отсюда и побег, может быть помогло бы переключение тумблера GPS в MANUAL и назад, но это чисто предположение, инструкцию эту тут и разработали)))
аппу при калибровке убирайте подальше, равно как и все металлическое (ключи часы и прочее), такой ход даст вам отличное отрабатывание функции RTH, проверено неоднократно

Гильгамеш
sseerrggU:
  1. Ждём минимум 4 спутников и там и там.

минимум 6 спутников нужно и то если с трудом или долго лучше перезапустить или место сменить

sgs00
sseerrggU:

инструкцию эту тут и разработали)))

Я про оригинальную, английскую, которая с коптером пришла.

sseerrggU
sgs00:

Я про оригинальную, английскую, которая с коптером пришла.

забудьте про нее)

Aleksman
SivaSDD:

При чем тут “S”?

Вы троллите, или что? Это не Ваши слова, не?

SivaSDD:

Эти люди имеют модель S

sseerrggU
Гильгамеш:

минимум 6 спутников нужно и то если с трудом или долго лучше перезапустить или место сменить

полностью согласен, я еще сам учусь)))

sgs00

Ребят, еще один вопрос. Аккумулятор хочу в аппу вместо батареек. Нету ли проверенных вариантов каких то?
У меня PRO версия блок с батарейками вынимается, и там двухконтактный разъем.

Гильгамеш

у меня как не странно на дачном участке больше 8-9 не ловит аппа а квадр норм 12.отойти метров 100 все норм.и заметил если долго не включал аппу спутники минут 10 ждать.бермуды и кстати там же на участке пульт бывает с 9 спутников до 0 теряет редко и на пару сек. но все же

sseerrggU
sgs00:

Ребят, еще один вопрос. Аккумулятор хочу в аппу вместо батареек. Нету ли проверенных вариантов каких то?
У меня PRO версия блок с батарейками вынимается, и там двухконтактный разъем.

ru.aliexpress.com/item/…/32791205657.html, только в аппу желательно будет установить индикатор зарядки акума, т.к. встроенный (на экране) не будет работать, сам заказал но еще не получил пока, вот индикатор, еще и пищит когда низкий заряд ru.aliexpress.com/item/…/32741220064.html

sseerrggU
Гильгамеш:

в про пульте будет

ой да точно, извиняюсь)

Aleksman
Гильгамеш:

в про пульте будет

В Стандарте с прошивкой RHE, либо с помощью утилиты от Numlock тоже будет.

sseerrggU:

а ток не многоват для пульта такой?

Ток пульт будет потреблять столько, сколько ему нужно. А под 3S аккум они оба рассчитаны.

sseerrggU
Aleksman:

В Стандарте с прошивкой RHE, либо с помощью утилиты от Numlock тоже будет.

Ток пульт будет потреблять столько, сколько ему нужно. А под 3S аккум они оба рассчитаны.

Спасибо, буду знать

Гильгамеш
Aleksman:

А под 3S аккум они оба рассчитаны

про не имею размеры не знаю а так да рассчитаны

КВБ76
siman77:

принудительная переустановка драйверов скачанных с офф сайта и прогами тоже с офф сайта прошиваем просто бутлоадеры поменялись в чипах и старыми прогами не шьется

сам пол дня мучился (думал что квад окирпичился) пока нескачал архив с офф сайта и за 5 мин прошил и откалибровал

Сегодня прошил, наконец-то. Дело было в драйвере, так как после установки, нового, все программы заработали и та которая загружает и та которая меняет параметры в уже залитой прошивке.

sgs00
Гильгамеш:

а в стандарт самое то

Спасибо. Заказал на алике. Мне он как то ближе в душе ))))

Tileva
sgs00:

Вы имеете ввиду калибровку компаса? Думаю 0 в тот момент

Когда взлетал - было 6 и 3, когда сорвало было 9 и 6 соответственно.

Не заметил связи калибровки компаса с уже полученными GPS координатами или без них. Интуитивно, вроде лучше, когда программа уже записала текущие координаты, но нужно ждать.
По поводу спутников. Если есть 3-4, то на дисплее уже появляются рассчитанные координаты, но заметил, что пара спутников вдруг перестает ловиться и координаты обнуляются. Поэтому и указано, что не менее 6 желательно до запуска. Скорей всего Ваш случай - в полете координаты обнулились, переход в ручной режим (на пульт в этот момент, естественно, не смотрели) и полет “наугад” - по последнему движению стика или по ветру.
По поводу “ловли” спутников пультом. GPS приемник стоит в обычном пульте под левой ладонью (не знаю, как в про), поэтому - держать вначале правой рукой).