hubsan x4 fpv h501 ss

stator
Totori4:

это говорит о чем?)

Думаю ни о чем, как я понимаю в этом модуле и прием и передача, значит там должен стоять ЦАП-АЦП дальше приемник-передатчик где и получаем выходную мощность.

Demone:

его можно поменять вообще?

ru.aliexpress.com/item/…/32655679404.html - вроде он. Уже присматриваю.

Demone
stator:

Думаю ни о чем, как я понимаю в этом модуле и прием и передача, значит там должен стоять ЦАП-АЦП дальше приемник-передатчик где и получаем выходную мощность.

ru.aliexpress.com/item/…/32655679404.html - вроде он. Уже присматриваю.

Спасибо, как бы уточнить по точнее.
Просто, “мастера” которые чинили, якобы два раза заказывали модуль, и два раза пришел не такой, верить им или нет я не знаю, совсем не уверен в их словах.

Aleksman
stator:

там должен стоять ЦАП-АЦП

А зачем? Что там в аналоге передаётся/принимается?

stator
Aleksman:

А зачем? Что там в аналоге передаётся/принимается?

Могу ошибаться, но вроде это принцип передачи модулированного сигнала, переход в аналог - преобразование частоты - передача, прием в обратном порядке.

андрей_5

моЯ тема развернулась, ура,слежу…Надо же пульт до конца восстановить уже. Уже давно с модулем 2,4 копаюсь…

Demone:

Если модуль 2.4ггц накрылся, его можно поменять вообще? А то как то пульт за 100usd нет желания покупать.

нормально не получилось,пришлось купить

stator

Вскрыл модуль, нашёл даташиты, померил. Имеем микросхемку приемопередтчика потом усилитель, усилитель работает, а вот передатчик по описанию может выдавать от -20 до 1, у меня -20, управляется программно. Будем думать. До понедельника беру паузу.

Andrey-L

Всем добра!
Принимайте в компанию. Пару дней назад приобрел SS.
Полет один, и тот в качестве проверки всех функций на небольшом пространстве в окружении деревьев, жертвой одного из которых чуть не стал квадр. Но это лирика…

Теперь о насущном.
TX 4.2.24
LCD 1.3.3
RX 2.1.29
FC 1.1.38

Первое, что захотелось сделать - прошить стабильными и проверенными версиями. Но, почитав форум понял, что пока смысла нет.

Следующим шагом стало изменение параметров.
Первый способ - использование H109Tools10 ни к чему не привело. Симптомы такие же как у коллег, уже высказывавшихся в теме.

artemon1288:

может новые коптеры не работают с этой программой?) вижу не я один такой уже:)

Второй - изменение прошивки с последующей заливкой так же не пошло. Антивирь отправил в карантин утилиту H501S как заразу FileRepMalware.

Есть у кого идеи, как же все таки поменять параметры в SS?
У меня имеется предположение, что в новой версии прошивки функцию прямой записи заблокировали, и/или изменилась адресация параметров.

Ах, да! Совсем забыл. В процессе экспериментов была обнаружена особенность. При подключении аппы к компу обнаруживалось устройство USB-Serial. А при подключении квадра - нет.
Наверное это и есть проблема.

андрей_5

в программе H109Tools10 и раньше не сразу все получалось, да и у многих 38 и всё нормально меняется, и чем больше квадриков улетит продавцам лучше( смысл им блокировать какой), вы наверно что то не так делаете…

Andrey-L

андрей 5. ну да, наверное, мы все, три человека (только на форуме), со свежими квадриками, одинаковыми симптомами, идутщие по одной, проторенной, дорожке и получаем один, отрицательный, результат.

Maxon18

Здрасте!
Купил Eachine otg reciever, но мой телефон не поддерживает отг, у приемника есть отг и увс вход, на увс есть пометки A V 5 G, могу ли отдельно запитать приемник на 5 и G, и не сгорит ли он если на него подавать не ровно 5 вольт а 5.2-5.4 вольта?

андрей_5
Andrey-L:

андрей 5. ну да, наверное, мы все, три человека (только на форуме), со свежими квадриками, одинаковыми симптомами, идутщие по одной, проторенной, дорожке и получаем один, отрицательный, результат.

но вы не убрали антивирус,чтоб работала H501S, не откатили прошивку 38 на понижение, не посмотрели как она встала в тушку, чуть выше Алексей подробно описал процесс

Andrey-L

Форум читал, про откат прошивки знаю, однако дальше запуска H501S с последствиями дело то не пошло.
Пока не готов рисковать десктопом и отключать атнивирь.
Ни один участник не жаловался на вирус в утилите, настрожило.
Прямо сейчас откапываю ноутбук и попробую на нем. Можно без последствий переустановить систему, хотя времени будет жалко.

андрей_5

сначало надо откатить попробовать 38, после уже думать о антивирусе, как перепрошить полетник читайте пожалуйста,иначе может быть кирпич. Я о проге H501A Upgrade Tool…P.S а зачем хотите менять параметры,может пока не научитесь летать не нужно, у вас нормальный последний комплект зачем?

Andrey-L
NumLock:

Hubsan H501S FW Tool умеет редактировать саму прошивку. Которую после можно прошить штатными средствами.

Вот на эту самую утилитку и ругается антивирь. Говорит FileRepMalware

Вобщем пробую откатить, потом залить измененную 1.1.38. Отпишусь.

андрей_5

а говорите три человека, вы даже не те утилиты смотрите

Andrey-L
андрей_5:

а говорите три человека, вы даже не те утилиты смотрите

На вирус ругается при запуске утилиты H501S.exe, для правки файла прошивки и дальнейшей заливки в тушку.
А H109Tools10 - утилита правки параметров непосредственно в тушке.
Или я не прав?

Откопал ноут.
Все по инструкции.
Отключил антивирь, виндовой защите разрешил от админа запустить.
Сделал мод прошивки 1.1.38 (кстати, качать утилиту по ссылке, другие версии не правят 1.1.38)
откатил до 1.1.36. прошил правленным модом 1.1.38.
Версии читаются и из прошивальщика и с пульта.
Квадр запустился, откалибровался, за-армился. Большего не могу в своем жилище позволить.
В воскресенье отпишусь о результатах. Раньше нет возможности полетать.

З.Ы. кстати, в версии шьющей 1.1.35 на вирь не ругается.

Antey_ru
Andrey-L:

На вирус ругается при запуске утилиты H501S.exe, для правки файла прошивки и дальнейшей заливки в тушку.

Утилита не для SS.

AlexPebody

ОМГ, ребят, кто на что горазд 😎 да прошейтесь вы уже модом, вот так…
Если сток текущая, зашейте сток ниже, ЛЮБОЙ не RHE, H501S.exe для S/SS

И еще, не хотите щиться через мод, меняйте EEPROM той же H501S.exe

Спасибо ув. NumLock!

= PeAcE =

p.s. Выше 6.8 алярм не пищит, имейте ввиду.

Andrey-L

AlexPebody, у Вас, и наверное других обладателей, есть возможность проверить параметры в тушке при помощи H109Tools10.

У меня, как и у других, свежеиспеченных, обладателей версии SS, этой возможности НЕТ!
Не работает ни в сторону записи , ни в сторону чтения. Утилита для нас - КИРПИЧ!
Как донести эту данность - я не понимаю.

Totori4

Отчитываюсь по тестам с другой антенной.
Нашел пигтейлы в городе, купил, поменял.
Антенны, подходящие к разъему на пигтейле (часть имеющихся у меня антенн - “мальчики”, а тут нужны “девочки”) ровно две - базовая от комплекта выносных антенн и всенаправленная, снятая с 2,4ГГц передатчика видео с IP-камеры на работе. Место - стадион, по углам - 4 вышки освещения, по периметру между ними - силовые провода.
Значит для начала - решил попробовать просто отлететь вдаль и ура! 100м без потери видео и управления (высота метров 8-10 максимум). При этом полет даже вне прямой видимости (вылетел за границы поля, перелетел за трибуны). Дальше лететь не решился, на возврате где-то метрах на 70 управление стало вялым, но долететь до устойчивого смог, дотащил к себе, посадил.
Тест 2 - взлет в высоту. А вот тут чуда не случилось, на 17,6м коп теряет управление с телеметрией (телеметрия залипает, коптер по инерции лезет наверх, а потом тупо висит, иногда моргая фиолентовым). Когда телеметрия отвисает, коптер висит на высоте 22,6м и спустить его оттуда получается либо с бубном (нужно пролететь эти 5м очень резко иначе снова залипнет и будет там висеть), либо возвратом домой. Подозреваю, что тут идут помехи от вышек освещения, потому как см.далее
Тест три - просто полетать тудом-сюдом. При попытке вылететь за границу стадиона (над проводами), коп словил фейлсейф и поехал домой. Потом включили освещение и начался фейлсейф в 10м от пульта на любой высоте, хоть у самой земли. Но! Прежде чем освещение включили (прямо перед сим действием) я менял у коптера аккум. Хрен знает, конечно, но ИМХО это же пофиг? Или может у него крышу от другого аккума снести?

Лично мое мнение - что-то фонит + антенна бьет вдаль, но не вверх (антенну крутил по-всякому, когда хабсан зависал на 22м - благо время было - и оно не помогает). Поэтому вопрос такой - на что ее лучше заменить?
А вообще стало в разы лучше, думаю еще прошить максимальной прошивкой пульт, для закрепления результата. Ну и в поля, в поля, подальше от проводов для чистоты эксперимента.
Такие дела)