hubsan x4 fpv h501 ss

Aleksman
evg3785:

мне помогает в таком случае откл вкл питание…и сразу после повторного включения питания эта надпись пропадает

Не надо выключать/включать питание. Надо почитать инструкцию (и форум). Данная надпись гласит о том, что идёт проверка гиросенсоров квадрика. В это время он должен лежать на горизонтальной поверхности и не шевелиться. Спустя несколько секунд надпись исчезнет и начнётся калибровка компаса.

hAmeleon=:

Ну да не двигать самолет такой перевод

Я написал, что по факту эта надпись означает, от этого и отталкивайтесь.

hAmeleon=:

так он что то долго уже поет эту песню.

Т.е. спутников квадрик наловил больше 6 шт., но пульт продолжает пищать, да?

hAmeleon=
Aleksman:

Не надо выключать/включать питание. Надо почитать инструкцию (и форум). Данная надпись гласит о том, что идёт проверка гиросенсоров квадрика. В это время он должен лежать на горизонтальной поверхности и не шевелиться. Спустя несколько секунд надпись исчезнет и начнётся калибровка компаса.

Я написал, что по факту эта надпись означает, от этого и отталкивайтесь.

Т.е. спутников квадрик наловил больше 6 шт., но пульт продолжает пищать, да?

Пищит квадрик

J_C_K
Casper666:

Но у меня 1.1.29 и до этого он так не делал. И пока прошивать не очень хочется, так как 1.1.29 нет а на других не известно как себя поведет.

У меня она же. Тоже пока перешивать не хочу, не совсем понимаю зачем, здорово ведь летает. Хотя чувствую, что на неё 1.1.35 встанет хорошо.
А то, что раньше так не делал - возможно, не случалось удалиться от точки старта на ощутимую коптером дистанцию (какую - сложно сказать, я не заморачивался с замером). Поведение я такое в первый же день заметил, но тогда проверял все функции, тыкал всё подряд и не понял с чем конкретно это связано. Но и не напрягся, поскольку аппарат завис над головой, я его видел, он никуда свалить не пытался, я его просто взял и посадил на свой участок.

Aleksman

Так ведь на 1.1.29 при RTH вроде как в точку старта возвращается, а не к пульту, не? Поэтому, не зависимо от FM, он всё же должен сесть. Разве что есть косяк в прошивке.

Ferox81
hAmeleon=:

Пищит квадрик

Если вы говорите что пытались прошить квад на 35 но вам не удалось и при этом вы снова не заливали 31, то скорее всего нужно все же перепрошить еще раз 31. У меня при первой попытке перепрошивки на 35 выдал ошибку, что то типа время вышло, тогда я тоже попытался включить квад проверить, и было то же самое,на пульте вечная проверка гиросенсоров, а квад пищал без остановки.
Кстати со второй попытки все же прошился квад, не знаю с чем это связано, что не с первого раза шьется.

Casper666
Aleksman:

Так ведь на 1.1.29 при RTH вроде как в точку старта возвращается, а не к пульту, не? Поэтому, не зависимо от FM, он всё же должен сесть. Разве что есть косяк в прошивке.

В том то и дело что должен, а получается завис и все. После этого дома откалибровал гиросенсоры и т. д. Завтра дума проверю, если с погодой повезет. Просто не очень хочется чтобы при возврате домой он завис где нибудь на 500 600 метров, по этому пока ограничение высоты не снял, только возврат домой поставил на 20 метров. А вообще у кого прошивка 1.1.31 или 1.1.35 как себя ведет? Про возврат мордой и выключение движков стиком вниз знаю, у меня также. Просто если соберусь прошивать, чего ожидать. Так как 1.1.29 нет в свободном доступе.

hAmeleon=
Ferox81:

Если вы говорите что пытались прошить квад на 35 но вам не удалось и при этом вы снова не заливали 31, то скорее всего нужно все же перепрошить еще раз 31. У меня при первой попытке перепрошивки на 35 выдал ошибку, что то типа время вышло, тогда я тоже попытался включить квад проверить, и было то же самое,на пульте вечная проверка гиросенсоров, а квад пищал без остановки.

пытался 1.1.11 и на 31 тоже прошится не получается update error

Casper666
hAmeleon=:

не помогает

Попробуйте на другом компе, у некоторых из-за винды проблемы могут быть или провод другой.

hAmeleon=
Casper666:

Попробуйте на другом компе, у некоторых из-за винды проблемы могут быть или провод другой.

два компа с w10 сейчас на старом нетбуке проверю

Ferox81
hAmeleon=:

пытался 1.1.11 прошится не получается dsktnftn update error

Ну так а после этого, прошили 31? Если прошивка сорвалась ошибкой, не завершилась, то квад скорее всего, сейчас в полупрошитом состоянии, потому и пищит. Нужно прошить обратно 31 или 35, но что бы процедура была завершена. Если не получается на вашем компе, попробуйте на другом, желательно не на win 10. Я шил на win7,предварительно установив драйвера.

Casper666
hAmeleon=:

два компа с w10 сейчас на старом нетбуке проверю

В соседней ветке некоторые по несколько компов перепробовали.

hAmeleon=
Casper666:

В соседней ветке некоторые по несколько компов перепробовали.

на XP не запускается Tool V3

А через H109Tools10 прошивать можно?

Casper666
hAmeleon=:

на XP не запускается Tool V3

А через H109Tools10 прошивать можно?

Нет. Это программа для изменения прошивок.

hAmeleon=:

на XP не запускается Tool V3

А через H109Tools10 прошивать можно?

Нет. Это для изменения параметров в прошивки.

Ferox81
hAmeleon=:

А через H109Tools10 прошивать можно?

Я вообще шил этой H501A Upgrade Tool

Макс095

Всем привет. Сегодня я перешел из хубсановца s в ss. После тоготкак утопил свою sку, сегодня привезли мне уже ssку. Радоваться или нет не знаю. Расскажу плюсы: на камере светофильтр, моторы работают по другому, звук без свиста и тише. Про минусы все уже знают. Прошивки такие:
Можно ли на ssку установить 1.5.25? Или на этих летать? RX и TX однозачно менять не буду, т.к. они меня устраивают. А вот 1.1.29 не знаю как эта прошивка себя зарекомендовала.

И еще вопрос: у меня остался в наследство от утопленного мной в реке Sке стандартный пульт с выносными антеннами, как можно его перепрошить на новый квадр SSку? На старом пульте ведь установленны старые прошивки. Какой алгоритм действий?

Casper666
Макс095:

Всем привет. Сегодня я перешел из хубсановца s в ss. После тоготкак утопил свою sку, сегодня привезли мне уже ssку. Радоваться или нет не знаю. Расскажу плюсы: на камере светофильтр, моторы работают по другому, звук без свиста и тише. Про минусы все уже знают. Прошивки такие:
Можно ли на ssку установить 1.5.25? Или на этих летать? RX и TX однозачно менять не буду, т.к. они меня устраивают. А вот 1.1.29 не знаю как эта прошивка себя зарекомендовала.

И еще вопрос: у меня остался в наследство от утопленного мной в реке Sке стандартный пульт с выносными антеннами, как можно его перепрошить на новый квадр SSку? На старом пульте ведь установленны старые прошивки. Какой алгоритм действий?

Попробуй квадрик с пультом перебиндить, может получится. У меня 1.1.29 летает нормально, мордой возвращается, при посадке движки левым стиком вниз отключаются. Пока только одна белка была, при включении возврата домой он зависает над местом взлета и не садится. До этого было нормально, в режиме следовать за мной на экране я по центру. Дома провел все калибровки думаю завтра попробовать будет он садится при возврате домой.

Franz
Макс095:

Всем привет. Сегодня я перешел из хубсановца s в ss. После тоготкак утопил свою sку, сегодня привезли мне уже ssку. Радоваться или нет не знаю. Расскажу плюсы: на камере светофильтр, моторы работают по другому, звук без свиста и тише. Про минусы все уже знают. Прошивки такие:
Можно ли на ssку установить 1.5.25? Или на этих летать? RX и TX однозачно менять не буду, т.к. они меня устраивают. А вот 1.1.29 не знаю как эта прошивка себя зарекомендовала.

И еще вопрос: у меня остался в наследство от утопленного мной в реке Sке стандартный пульт с выносными антеннами, как можно его перепрошить на новый квадр SSку? На старом пульте ведь установленны старые прошивки. Какой алгоритм действий?

Попробовать пульт с квадром забиндить.
Полетная прошивка из коробки - 1.1.29. С момента получения квадра летаю в день 2-3 акка. До сих пор поведение квадра адекватное, менять прошивку не собираюсь. Только увеличил высоту возврата и поднял скорость возврата до 8 м\с.

Casper666
Franz:

Попробовать пульт с квадром забиндить.
Полетная прошивка из коробки - 1.1.29. С момента получения квадра летаю в день 2-3 акка. До сих пор поведение квадра адекватное, менять прошивку не собираюсь. Только увеличил высоту возврата и поднял скорость возврата до 8 м\с.

А при возврате домой квадрик садится на место взлета или зависает как у меня и приходится выключать возврат и сажать вручную?

Casper666:

А при возврате домой квадрик садится на место взлета или зависает как у меня и приходится выключать возврат и сажать вручную?

Такое наблюдалось только последние два полета.

Макс095
Casper666:

Попробуй квадрик с пультом перебиндить, может получится.

Но в старом пульте прошивка RX другая. Мб надо перепрошить, а потом перебендить?

Ferox81
Макс095:

Но в старом пульте прошивка RX другая. Мб надо перепрошить, а потом перебендить?

RX - это для прошивка квадра, для пульта TX

Как прошить полетный контроллер (FC)

  1. Установить драйвер
  2. Подключить коптер к PC через micro usb шнуром
  3. Запустить HUBSAN FC Tool V3 - дождаться надписи connected
  4. Выбрать прошивку
  5. Нажать Upgrade
  6. Дождаться 100% и закрыть HUBSAN FC Tool V3

Как прошить радиомодуль (RX)

  1. Удерживая кнопку видео и правый стик в нижнем ЛЕВОМ положении включить передатчик
  2. Подключить передатчик к PC mini-usb шнуром
  3. Запустить UPGRADE TOOL V2
  4. Нажать connect
  5. Подключить аккумулятор к квадрокоптеру
  6. Нажать open file
  7. Выбрать прошивку
  8. Нажать upgrade
  9. Дождаться окончания прошивки, закрыть UPGRADE TOOL V2

Как прошить передатчик (TX)

  1. Удерживая кнопку видео и правый стик в нижнем ПРАВОМ положении включить передатчик
  2. Как начнет мигать красный индикатор подключить передатчик к PC mini-usb шнуром
  3. Запустить UPGRADE TOOL V2
  4. Нажать connect
  5. Подключить аккумулятор к квадрокоптеру
  6. Нажать open file
  7. Выбрать прошивку
  8. Нажать upgrade
  9. Дождаться окончания прошивки, закрыть UPGRADE TOOL V2
  10. Привязать передатчик к квадрокоптеру
    10.1 Зажать кнопку фото и включить передатчик
    10.2 Включить питание квадрокоптера и установать его рядом с передатчиком
    10.3 Дождаться подключения (вывод выиде с квадрокоптера на передатчик)

КАК ПЕРЕПРОШИТЬ ПАРАМЕТРЫ:

1 - подключите или переподключите квадрокоптер (по USB порту, при этом питание коптера должно быть отключено)
2 - запустите программу H109Tools10
3 - ожидайте, пока в программе не появится сверху слева сообщение “connected”
4 - нажмите кнопку “Get params”
5 - подождите пока опять появится сообщение “connected”
6 - нажмите кнопку “Edit params”
7 - если ничего не произошло, то повторите процедуру с шага 4
8 - измените требуемые параметры
9 - нажмите кнопку “Save”
10 - подождите около 10 секунд
11 - повторите шаги 1-7 для того чтобы удостовериться, что изменённые параметры были сохранены квадрокоптером