hubsan x4 fpv h501 ss

Shasebor

Да. Я хотел поменять параметры без прошивки. К сожалению у меня нет возможности проводить эксперименты оперативно. Но что я успел и чего у меня вышло или не вышло, так это: 1 - изменить параметры без прошивки не получилось. 2 - накатить 1.1.38_mod(без лимита по высоте) на 1.1.38 тоже не получилось. Тут или надо было пробовать откатить на 1.1.36 и потом шить 1.1.38_mod. Или я неправильно пользовался Hubsan H501S FW Tool. Все делалось в спешке… По этому и спрашиваю про инструкции к утилите. Может надо где-то галочки поставить или еще что…
В любом случае позитив от коптера на лицо ) И в “поле” с ним весело и дома скучать не дает )

sergey1q2w3e
Shasebor:

Тут или надо было пробовать откатить на 1.1.36 и потом шить 1.1.38_mod

Да, в интернетах говорят, что чтобы новые параметры перезаписались то надо прошить другой прошивкой сначала
Слышал еще такое что, в двух словах “если прошиваешь коптер, то шей и пульт”, но ИМХО инфа не 100%

Nikchok
taishy:

Мои поздравления!

Спасибо.

taishy:

Я покупал в МСК, в интернет-магазине. Причем брал один в пульт и один как доп. в квадр.

А у меня сам квадр в Мск куплен - аккум для пульта положили, как бесплатный бонус, кстати, очень им доволен.

taishy:

Какой пульт у тебя?

Стандарт.

tpc
SivaSDD:

Дело в том, что мне достался один из первых SS. Недоделанный, блин. Сейчас идут совершенно другие. Это могу утверждать точно, т.к у меня сейчас 2-а контроллера, 3-и гпс, 3-и видеокарты…

Очень интересно!
А фотки можете нам сделать в макрорежиме ?
Чтобы мы тоже отличия знали и понимали.

Aleksman
tpc:

Очень интересно! А фотки можете нам сделать

Я уже просил об этом. Пока тишина…

sgs00

Народ, а подскажите пожалуйста, регуляторы все одинаковые у нас?
Нет деления на A и B как у движков/винтов?

И раньше уже вопрос задавал, но меня проигнорировали.
У меня при арме двигателей три крутятся, а один просто подергивается. Вскрытие явных дефектов не выявило. Что это может быть? Грешу на регулятор, но не уверен

Ermol_off2
sgs00:

Народ, а подскажите пожалуйста, регуляторы все одинаковые у нас?

Да,регуляторы все одинаковые,деления нет.Вращение зависит от того,как провода от двигателей припаяны на регуляторе.

Nikchok

Что-то я недопонимаю - при включении gps режима - на экране надпись - gps mode - а ведь вроде как есть еще “режим” (или функция) gps hold - когда он включается, как активируется и для чего?

NumLock

В режиме GPS Mode как раз происходит удержание (hold) точки в пространстве.

Nikchok
NumLock:

В режиме GPS Mode как раз происходит удержание (hold) точки в пространстве.

Ну да, тоже так предполагал, только на пульте именно такую надпись (gps Hold) не видел ни разу.
Подумал, может, что не так делаю…))

Antey_ru
Nikchok:

Ну да, тоже так предполагал, только на пульте именно такую надпись (gps Hold) не видел ни разу.
Подумал, может, что не так делаю…))

GPS Mod включает в себя полет и удержание.

Пришли винты F05305 8 x 4.5 3К карбон. Балансировка в норме.
Вес 2 винтов стандарт = 11 г.
Вес 2 винтов 8045 с шайбами и гайками = 14 г.
Пока тестовый полет не делал, но в комнате привязывал к полу. Жужжит тише, тяга начинается раньше.

SivaSDD
Aleksman:

Я уже просил об этом. Пока тишина…

Да ради бога!😃 Что именно интересует? Не умею, но постараюсь сделать качественные фото.
Может, заодно подскажете - выкинуть его или что то сделать.😃

sellin
SivaSDD:

Что именно интересует?

Интересует именно то, о чем дважды вас спрашивали. Путанность ваших постов наводит на грустные мысли, но тем не менее напомню ваши слова:

SivaSDD:

Дело в том, что мне достался один из первых SS. Недоделанный, блин.Сейчас идут совершенно другие. Это могу утверждать точно, т.к у меня сейчас 2-а контроллера, 3-и гпс, 3-и видеокарты…
Парни… они ВСЕ РАЗНЫЕ по элементам и схемотехнике!

Так вот третий раз спрашиваем: покажите пожалуйста, фото разных по “схемотехнике” SS. С вашими двумя образованиями по этой самой схемотехнике, вам ведь не должно составить это труда… ато ведь закрадываются сомнения, что разные SS появились у вас от этого:

SivaSDD:

Есть засада: видеомодуль купил от S-ки (со встроенным передатчиком видео). Т.е у меня сейчас два передатчика - на модуле и на плате контроллера.

И тогда получается, что вы тупо вводите людей в заблуждение по поводу 38й прошивки.

SivaSDD

Так, вроде я сказал уже, что дело не в прошивке и извинился?
А фото разных блоков - покажу, как только мне второго опять дадут.
Еще чего нибудь нужно?

Яков_Полищук
Славян76:

Всем Здравствовать!
Месяц как приобрёл Hubsan 501SS PRO. Радует!
По началу пропадала трансляция видео на пульте при 100-120 метрах. После банда дистанция увеличилась до 900м., высота 250м. Поведение адекватное, всё работает. Летун с ПРО пультом, всё в стоке. Прошивки: v 1.1.6 ; v2.1.16; v1.1.29.
Обращаюсь за помощью или услугой (или подскажите где такие услуги оказывают).
Хочется установить прошивки: RX v2.1.22(20?) ; TX v1.1.9; FK v1.1.38
Убрать лимит высоты, увеличить высоту возврата 30м., скорость возврата 7м.с.
Для меня компутерная тема - “лес” тёмный, не пролазный (компьютера не было и нет)
Готов подъехать в радиусе около 100км. от Раменского.
Гонорар с меня за любую помощь.

Добрый день. Подскажи, как дальность видео увеличил?

tpc
SivaSDD:

Так, вроде я сказал уже, что дело не в прошивке и извинился?
А фото разных блоков - покажу, как только мне второго опять дадут.
Еще чего нибудь нужно?

Не, только макро-фотки частей которые отличаются.
Желательно, чтобы надписи на компонентах читались.

Яков_Полищук

День добрый. При включении Следуй за мной квадрик отворачивается. Правда я не пробовал как он будет следовать если пойти. Раньше такого не было. В чём может быть причина? По ребинду пульта с летуном, есть разница кто сверху, а кто снизу?

sgs00
Яков_Полищук:

При включении Следуй за мной квадрик отворачивается.

Компас плохо откалиброван. Первый признак.

Яков_Полищук

В описании с стандартным пультом прописано как принудительнл запустить калибровку компаса. У меня pro пульт и калибровка требуется перед каждым запуском (после выключения коптера). Эти действия равноценны или на пульте pro тоже нужно принужительно запускать калибровку?

sgs00:

Компас плохо откалиброван. Первый признак.

Три запуска с прадварительной калибровкой. Результат тот же. Квадрик отворачивается против часовой стрелки грудусов на 30.

Antey_ru:

GPS Mod включает в себя полет и удержание.

Пришли винты F05305 8 x 4.5 3К карбон. Балансировка в норме.
Вес 2 винтов стандарт = 11 г.
Вес 2 винтов 8045 с шайбами и гайками = 14 г.
Пока тестовый полет не делал, но в комнате привязывал к полу. Жужжит тише, тяга начинается раньше.

В комплекте винты и шайбы?

Antey_ru
Яков_Полищук:

В комплекте винты и шайбы?

2 пакетика. В каждом 2 винта, 2 пары шайб двух размеров. Гайки М5 покупал отдельно, тут уже на вкус и цвет.

Тестировал взлетев на 3-4 метра. Отрыв раньше, шум из жужжащего в шелестящий.