hubsan x4 fpv h501 ss

Negodiaev
AlexPebody:

Этот “чувак” ув. Забияка, постом выше 😎 за что ему спасибо!

Не будет так работать нормально Гиро, вам же говорят, отсюда плавания.

Включение FM не менее чем с 3-5 метров, иначе игнор, не читаете ветку.

.
Ну работает же и не плавает. Пока не буду экспериментировать, сегодня если повезёт испытаю его на 74 параллели. В инструкции пишут что на полюсах работать не будет вот я и проверю. Приеду с экспедиции отпишусь о результатах. Всем удачных полетов
Ps fm не работает даже на 10 метрах

nikitin100

Доброго времени суток! Вот и приехал ко мне сей агрегат от тигромуха.После вскрытия квадрикаи чтения форума по теме, принимая во внимание факт влияния на компас, было принято решение разместить маяк в носовой части между платами, за аккумуляторомчто и было реализованокнопку взял в ближайшем радиомагазине и разместил таким путемИндикаторные светодиоды достаточно хорошо видно через желтую вставку в носовой части квадра.
Результат, как уже писали выше - квадрик не держит ни высоту ни позицию, при попытке управления срывается на бешенной скорости и с трудом удается перехватить управление и вернуть обратно. После установки маяка, калибровал только компас. Возможно ли влияние (наводки)по цепям RX-TX, т.к. подключен к компасу?

Tileva
Vados5:

Какой вес конструкции?

Грамм 150 на глаз.

sseerrggU:

тяжеловат для него…

Вообще-то, они именно для H501.
Жизнь покажет)

AlexPebody
nikitin100:

Возможно ли влияние

Честно даже повторять не хочется, потому как в этой ветке только я написал около 20 подробных изречений по установке тигры,
что на что влияет и как лучше ставить и куда проводить антенну, лично намучился 3е суток, начиная от подключения тигромуха,
и заканчивая глюками и наводками на внутренние чипы как компаса, так и контроллера полета, много труда и уйма нервов!

Посмотрите ветку или хотя бы отследите по сообщениям, елозить 100500 раз одно и то же уже давно не айс, все ветке.

По вашему вопросу - да, прямое влияние, особенно от АФУ маяка как на полетный контроллер, так и регули.

Много тонкостей. Изолировать компас и как можно дальше оттащить маяк и антенну от него и регулей.

Negodiaev
AlexPebody:

По вашему вопросу - да, прямое влияние, особенно от АФУ маяка как на полетный контроллер, так и регули.

Много тонкостей. Изолировать компас и как можно дальше оттащить маяк и антенну от него и регулей.

Мой маяк в пути. Прочитал данный ответ и что делать не знаю? Ставить надо так как улетают далеко и найти не получаются. Ну и ставить тигру для того чтобы коптер глюки тоже не охото. Может какой экран придумать фольга например? А антенну под батарею засунуть?

Может вообще его с наружи закрепить?

AlexPebody
Negodiaev:

что делать не знаю

Ставите маяк в зад, под горб, антенну вдоль правого борта батареи и будет счастье.

= PeAcE =

Negodiaev

Благодарю за ответ. Экранировать не стоит?

AlexLAV

Вчера в воскресение вернее получил. В понедельник краш.
PART I
RTH (HOME) работает так, что… короче лучше бы его не было.
Калибровка предполетная без проблем. Взлетал с 11 спутниками и RC и ЛА.
Но после взлета его крутило вокруг собственной оси и тащило в сторону. Управлять им было крайне трудно, так как он всё куда-то сам летел. и танкаж и вокруг оси при этом! Хотя тумблер вверх был только один - GPS.

При попытке вернуть его тумблером HOME (на 1 минута 15 секунд)

его унесло от нас и вниз - он пропал за деревьями но монитор показывал картинку и бешено вниз летел счетчик высоты… Хотя я и держал до упора левый стик вверх. Но ЛА ушел в какое-то пике… и с приличной высоты до 35 метров счетчик отмотался очень быстро.
Но все таки он успел подняться вверх. На видео видно что полная дислексия.

PART II
Так вот. Мы уехали в другое место.
Там у нас произошло то же самое… сам я не наблюдал и не управлял. я подключился к ситуации когда дрон был потерян.
Вернее тогда, когда пульт перестал ловить сигнал.
И та же история - не слушался, а потом пропал. HOME
тишина… а потом на мониторе появляются координаты и лица пацанов!
Нашли. Отдали.
файл загублен…
но recover_mp4.exe p2.mp4 --analyze recover_mp4.exe p2.MP4 50out.h264 ffmpeg.exe -an -i rslt.h264 -vcodec copy -ss 0:00:50 50out.mp4
И ура! У нас есть видеозапись и вот тут видно, что снова его швыряет вниз!

H906A V1.1.9
501SS V2.1.29 V1.1.38

Что делать?

AlexPebody
Negodiaev:

Экранировать не стоит?

Что именно? Наводки дает АФУ маяка, смысл антенны, если ее экранировать?
А компас и GPS уже экранированы EMI тканью, экранировать более смысл?

AlexLAV:

снова его швыряет вниз

Какой то неадекват, ищите причину, если ничего доп. оборудования не ставили, проверяйте компас.
Очень похоже, а также в идеале калибруйте Гиро и Аксель, тк у вас постоянно швыряет по сторонам.

Хорошо бы его разобрать на предмет контроля качественного подключения антенн и всех коннекторов.

= PeAcE =

Вячеслав1980

Будьте внимательны, вот такой попался 501ss:

Не функционирует датчик измерения высоты - на экране телеметрическое значение ALT=0.0m при любых режимах полета GPS MODE/ALTITUDE MODE, несмотря на то, что аппаратура и квадрокоптер ловят по 11-12 спутников и фиксируют свои координаты (широта/долгота), значения скорости и дистанции также успешно отображаются.

Модель и аппаратуру перевключал несколько раз, выполняя все сопутствующие калибровки.

Как следствие этого факта - не работают режимы: удержания высоты, Return to Home, Follow Me.

При включении режима - Return to Home квадрокоптер пытаясь набрать безопасную высоту возврата просто улетает в облака, то же самое произойдет если начнет садится аккумулятор и квадрокоптер сам перейдет в режим возврата домой.

Нашел ещё несколько похожих случаев тут: rc-drohnen-forum.de/…/5097-höhenmesser-kaputt/?pag…

AlexLAV
AlexPebody:

разобрать на предмет контроля качественного подключения антенн и всех коннекторов.
= PeAcE =

Аппарат стоковый! Пришел в воскресенье по почте. В понедельник упал. Я ничего не ставил, не прошивал и т.п. Просто делал калибровку предполетную. Разок он Gyro попросил калибровать перед полетом? Откалибровал. Я в Новосибирске.
Скажите, а гарантия в таких случаях… Она есть? Брал тут. Перед тем как взять видел кучу роликов на ютубе, где 501 падал так же завалом как у меня в первом полете… до того как он пришел озвонил им и спросил, сказали что у них ни разу не было такого!
Сейчас квадр пытаеься взлететь … как подбитая на одно крыло птица - видео выложу. Калибрую, ставлю камерой к себе, запускаю движки. Тииихонечко л. стик вверх - отрывается от земли правая часть (^—^) коптера и его волочет вправо от меня —> (в его лево, он же камерой ко мне"

AlexPebody
Вячеслав1980:

если начнет садится аккумулятор и квадрокоптер сам перейдет в режим возврата домой

Хотелось бы узнать, что вы имеете ввиду? FS включается только по обрыву с аппой по 2,4Ггц. Также есть ММ мод, по глюку барометра,
но он также не дает RTH на пульт или Арму, так что ваше поведение квада, примерно как у AlexLAV я полагаю, разбирайте, проверяйте.

AlexLAV:

Разок он Gyro попросил калибровать перед полетом?

В стоке никогда. То что на пульте про Гиро написано, это на самом деле калибровка Акселя и синхро регулей.

Вячеслав1980

Я не собираюсь разбирать. Аппарат на гарантии товарный вид сохранен. Буду делать возврат. Написал пост с целью, чтобы люди проверяли телеметрию перед взлетом и были готовы.

AlexPebody
AlexLAV:

Скажите, а гарантия в таких случаях…

Разумеется 😎 неадекватное поведение коптера, не слушается рулей, не работают функции.

Вячеслав1980:

Аппарат на гарантии товарный вид сохранен. Буду делать возврат.

Разумеется, лучше так.

AlexLAV
AlexPebody:

В стоке никогда. То что на пульте про Гиро написано, это на самом деле калибровка Акселя и синхро регулей.

Ну я и написал как было на экране - Gyro. А оказываеться вон оно… Так имеет смысл добиваться гарантии? Я не опытный в летательных штуках… Но обидно - он же сам сука себя разбил. Потерял связь с пультом и начал сам кружить!

У как мне - пошлют с гарантией?

AlexPebody
AlexLAV:

У как мне - пошлют с гарантией?

Требуйте письменный отказ, для подачи заявления и в суд.

Seris2
Вячеслав1980:

Я не собираюсь разбирать. Аппарат на гарантии товарный вид сохранен. Буду делать возврат. Написал пост с целью, чтобы люди проверяли телеметрию перед взлетом и были готовы.

Абсолютно такая же проблема! Похоже приобретает массовость глюк с барометром. Написал во все возможные направления, и в магазин и в службу поддержки Hubsan - пока жду результатов.

HAZY
AlexPebody:

Ставите маяк в зад, под горб, антенну вдоль правого борта батареи и будет счастье.

= PeAcE =

вот вот … поддерживаю ! я тоже много писал выше и по разному ставил и отпаивал и перепаивал пищалку и светодиоды и с антенной мудрил кучу раз пересобирал дрон… вывод один, ни экраны ни хитрое расположение не поможет.
есть только ОДИН !! вариант. Муху максимально назад . Только так живет …