hubsan x4 fpv h501 ss

Negodiaev
Aleksman:

Она у Вас тоже пилот? 😃

Пилот она у меня уже ас, ну я так думаю. Не всегда же Вы мне отвечаете, вот ей вопросы я и задаю. Она уже много у меня знает. Машины, оружие нарезное, строительство, года три (увлекается) дронами у меня их штук 15. А вот летает пока только сын. Ему 6 лет, но на мелколетах дома такие виражи нарваться, что аж я бывает удевляюсь. Кстати не одного он еще не разбил. Щас собрал ему средний размер на базе wltoys v666 с камерой. Только зима настала, он его так и не поднял. Я начинал с такого, прикольный безмозглый на безколекторых моторах камеру s 4000легко поднимает и минут 10-15 летает на метров 300 так же легко.

Забияка:

Особенность 38-ой прошивки, на подлёте к точке “0” при RTH переодически срывается в круговые движения вокруг точки автопосадки, бывает нарезает круги пока не отключишь тумблер RTH, такой симптом нельзя назвать унитазом и не связано с калибровкой компаса, особенность прошивки.

GPS пульта фиксируются в момент активации RTH, именно в этот момент стоит обращать внимание на GPS

Особенности 38 прошивки. Где ж вы были милый человек когда я ловил этот унитаз и калибровал снова и снова. Ну да ладно я не злюсь сегодня у меня праздник всем шампанского.
GPS пульта фиксируются в момент активации RTH - тут я с Вами не соглашусь. Поднимаю дрона, отлетал, включаю, возвращается, садится. Поднимаю отлетаю, отхожу на метров 20, включаю возврат подлетает над головой останавливается, если не унетазит и садится пробывал раза три. Садился ровно на голову после подлетает как останавливая и начинал спускаться я отходил на метра 2 и он садился туда где я стоял. Попробую еще в другом месте, но у меня было так неоднократно

Забияка
Negodiaev:

Особенности 38 прошивки. Где ж вы были милый человек когда я ловил этот унитаз и калибровал снова и снова. Ну да ладно я не злюсь сегодня у меня праздник всем шампанского.

😃

GPS пульта фиксируются в момент активации RTH - тут я с Вами не соглашусь.

😃

Поднимаю отлетаю, отхожу на метров 20, включаю возврат подлетает над головой останавливается, если не унетазит и садится пробывал раза три… Садился ровно на голову …

И - ?

Negodiaev

Отхожу на 20 метров а он опять на голову садится.
Короче пока все устраивает. Полетел еще 2 батареи разряжать.

Забияка
Negodiaev:

Отхожу на 20 метров а он опять на голову садится.

Вот именно. Короче, где включите RTH, туда и прилетит.

Короче пока все устраивает.

😃

Полетел еще 2 батареи разряжать.

Везёт, а у нас уже неделю дожди идут, поставил акумы на хранение 😢

Negodiaev

[QUOTE=Забияка;7139853]Вот именно. Короче, где включите RTH, туда и прилетит.

Век живи век учись, я то думал садится на место взлета. Завтра проверю, но наверное вы уважаемый Забияка правы.
Дожди да печально, но дожди это не снег. Будут у вас еще летные дни…

Не передумал летать темнеет, теперь вообще боюсь потерять. Блин а скоро вообще полярная ночь.
У вас маяк стоит? Где? Писчалка выпаена?

Забияка
Negodiaev:

я то думал садится на место взлета.

Можно и так если вырубить пульт или mod какой замутить 😃

Блин а скоро вообще полярная ночь

Крутяк, будете с постоянно горящими в лучах огнями летать (поблизости), красотище, да нам покажете (полярку 😃 ).

У вас маяк стоит? Где? Писчалка выпаена?

Не имею на борту средств для поиска.

sertyz
sgs00:

У меня всегда так было. Может вы просто не замечали?

Действительно, раньше тоже пищало после калибровки, пока не поставишь на место, но не обращал внимания на надписи на пульте (всегда кладу пульт подальше от коптера при включении), думал гироскопу плохо под такими углами.
Вопрос снят, сегодня отлетал 2 акб в сильный ветер - все отлично.

Вопрос №2.
Хотел поменять в прошивке скорость возврата, но не смог подключить к компу, с драйверами колдовал, операционки на разных компах разные пробовал (сам админом работаю) - нифига.
Есть ли для SS версии какие-то ньюансы при подключении?
Софт пробовал H501S FW Tool v 11.08.2017. Видит, что подключена тушка, но Get Params не срабатывает.
Может я где-то пропустил и он для SS не подходит?

Negodiaev

Крутяк, будете с постоянно горящими в лучах огнями летать (поблизости), красотище, да нам покажете (полярку 😃 ).

Нэ в ночи не летаю, хотя чувствую придется. Выложить видео не получится, так как интернет спутниковый и видео залить тяжелое, проблематично. Обещать не буду, но буду иметь в виду.

Tileva
sertyz:

Софт пробовал H501S FW Tool v 11.08.2017. Видит, что подключена тушка, но Get Params не срабатывает. Может я где-то пропустил и он для SS не подходит?

Я пользовался этой - H501S.exe - 694 272 24.07.17 (из Hubsan FW Tool). Все меняет, включая цвета дисплея.

Negodiaev

Красиво иназемцы сняли youtube.com/watch?v=QhOeky8yEow

Antey_ru

Бразильцы показали:
Первый и последний пункт интересен.

NumLock
Antey_ru:

Бразильцы показали:
Первый и последний пункт интересен.

А говорили американцы 😃

Antey_ru
NumLock:

А говорили американцы

Бразилия по моему на Американском континенте, на южном.

Negodiaev

Сегодня ветрено поднял дрона, а он как давай унитазить. Показания компаса вообще какие-то кривые. Отключал питание включал выжидал. Ни фига. Решил не калибровать, вчера же летал. Блин как меня этот компас напрягает, а без него как то грустно. Буду искать причину, а то времени для полетов остается очень мало,зима приходит незаметно.

Antey_ru:

Бразильцы показали:
Первый и последний пункт интересен.

Что за прошивка такая? Мне тоже интересно. Есть описание?

Seris2

Всем доброго времени суток!

Стала пропадать связь по каналу управления. Отлетаю метров на 10-15 и квадр перестает слушаться управления.
Решил по советам проверить пигтейл в ПРО пульте. Оказалось не прозванивается центральная жила. Надо менять.
Но у меня вопрос. Как правильно вынуть разъем для антенны? Я так понимаю надо сначала открутить как то тумблера, что снять их плату управления? Т.к. SMA разъем упирается в нее и не выходит.
Подскажите кто менял пигтейл, как достать неисправный?э
Заранее спасибо!

sertyz
Tileva:

Я пользовался этой - H501S.exe - 694 272 24.07.17 (из Hubsan FW Tool). Все меняет, включая цвета дисплея.

Какая у вас версия прошивки FC?
Я сейчас еще раз попробовал этой версией утилиты, на трех разных компьютерах, двух разных OS и трех разных USB кабелях. Везде поведение одинаковое. Тушку видит (DeviceRemoveComplete
DeviceArrival), рестарт делает (если подключить батарею - издает после рестарта повторяющийся сигнал из двух последовательных тонов). Но при нажатии “Get params” ничего не происходит.

Tileva
sertyz:

Какая у вас версия прошивки FC?

FC-V1.1.38

DaHTucT

ку всем!
+1

на неделе приехал СС (стандартная аппаратура) с Мск, ценник не на много выше али, а доставка бесплатная и вроде 5 дней получилось.
в комплекте была шторка и липошка в пульте! я блин АА аккумов накупил а тут такое)
прошивки тх 4.2.24, лцд 1.3.4, рх 2.1.29, фц 1.1.38

несколько вылетов сделал, всё прекрасно, проблем с калибровкой вроде нет.
единственное, в режиме гпс сразу после взлёта не держит высоту метра 2, стремится потихоньку к земле. на большей высоте всё норм.
может я не так понял, при ртх мне казалось, дрон должен в точку взлёта лететь. а он летит к пульту. видимо я не дочитал чёто)

сегодня слетал на 500м при высоте 50м в парке. дальше начал теряться видеосигнал, я пока очконул) антенны внешние с алишки уже едут)

вот мысли есть… и вопроса два…

  1. можно ли приколхозить двухосевой подвес к сс-ке? или тяжело будет?
  2. можно ли транслировать фпв с экшн камеры в подвесе на аппу?..

вобщем пока игрушка радует и не падает) а пост больше для того, чтобы отметиться)

AlexLAV

Привет. Заказал корпус по [URL=“H501S-01 Для тела В виде ракушки комплект RC часть для Hubsan X4 H501S Радиоуправляемый квадрокоптер
www.aliexpress.com/item/…/32682282205.html”]дишману[/URL]. Теперь страдания. 10 дней лежит на китайском пункте. Продавец увеличил срок защиты, али прогнозирует доставку от 05 до 25 октября… RL736704306CN а тут сегодня в Новосибирске около нуля и снег идёт. Блин. Можно купить корпус недорого и быстро в Новосибирск.?

Antey_ru
AlexLAV:

Теперь страдания.

Растаможка квадриков 2 раза в месяц. Без разницы, комплектующие или целые.