hubsan x4 fpv h501 ss

Negodiaev

Крутяк, будете с постоянно горящими в лучах огнями летать (поблизости), красотище, да нам покажете (полярку 😃 ).

Нэ в ночи не летаю, хотя чувствую придется. Выложить видео не получится, так как интернет спутниковый и видео залить тяжелое, проблематично. Обещать не буду, но буду иметь в виду.

Tileva
sertyz:

Софт пробовал H501S FW Tool v 11.08.2017. Видит, что подключена тушка, но Get Params не срабатывает. Может я где-то пропустил и он для SS не подходит?

Я пользовался этой - H501S.exe - 694 272 24.07.17 (из Hubsan FW Tool). Все меняет, включая цвета дисплея.

Negodiaev

Красиво иназемцы сняли youtube.com/watch?v=QhOeky8yEow

Antey_ru

Бразильцы показали:
Первый и последний пункт интересен.

NumLock
Antey_ru:

Бразильцы показали:
Первый и последний пункт интересен.

А говорили американцы 😃

Antey_ru
NumLock:

А говорили американцы

Бразилия по моему на Американском континенте, на южном.

Negodiaev

Сегодня ветрено поднял дрона, а он как давай унитазить. Показания компаса вообще какие-то кривые. Отключал питание включал выжидал. Ни фига. Решил не калибровать, вчера же летал. Блин как меня этот компас напрягает, а без него как то грустно. Буду искать причину, а то времени для полетов остается очень мало,зима приходит незаметно.

Antey_ru:

Бразильцы показали:
Первый и последний пункт интересен.

Что за прошивка такая? Мне тоже интересно. Есть описание?

Seris2

Всем доброго времени суток!

Стала пропадать связь по каналу управления. Отлетаю метров на 10-15 и квадр перестает слушаться управления.
Решил по советам проверить пигтейл в ПРО пульте. Оказалось не прозванивается центральная жила. Надо менять.
Но у меня вопрос. Как правильно вынуть разъем для антенны? Я так понимаю надо сначала открутить как то тумблера, что снять их плату управления? Т.к. SMA разъем упирается в нее и не выходит.
Подскажите кто менял пигтейл, как достать неисправный?э
Заранее спасибо!

sertyz
Tileva:

Я пользовался этой - H501S.exe - 694 272 24.07.17 (из Hubsan FW Tool). Все меняет, включая цвета дисплея.

Какая у вас версия прошивки FC?
Я сейчас еще раз попробовал этой версией утилиты, на трех разных компьютерах, двух разных OS и трех разных USB кабелях. Везде поведение одинаковое. Тушку видит (DeviceRemoveComplete
DeviceArrival), рестарт делает (если подключить батарею - издает после рестарта повторяющийся сигнал из двух последовательных тонов). Но при нажатии “Get params” ничего не происходит.

Tileva
sertyz:

Какая у вас версия прошивки FC?

FC-V1.1.38

DaHTucT

ку всем!
+1

на неделе приехал СС (стандартная аппаратура) с Мск, ценник не на много выше али, а доставка бесплатная и вроде 5 дней получилось.
в комплекте была шторка и липошка в пульте! я блин АА аккумов накупил а тут такое)
прошивки тх 4.2.24, лцд 1.3.4, рх 2.1.29, фц 1.1.38

несколько вылетов сделал, всё прекрасно, проблем с калибровкой вроде нет.
единственное, в режиме гпс сразу после взлёта не держит высоту метра 2, стремится потихоньку к земле. на большей высоте всё норм.
может я не так понял, при ртх мне казалось, дрон должен в точку взлёта лететь. а он летит к пульту. видимо я не дочитал чёто)

сегодня слетал на 500м при высоте 50м в парке. дальше начал теряться видеосигнал, я пока очконул) антенны внешние с алишки уже едут)

вот мысли есть… и вопроса два…

  1. можно ли приколхозить двухосевой подвес к сс-ке? или тяжело будет?
  2. можно ли транслировать фпв с экшн камеры в подвесе на аппу?..

вобщем пока игрушка радует и не падает) а пост больше для того, чтобы отметиться)

AlexLAV

Привет. Заказал корпус по [URL=“H501S-01 Для тела В виде ракушки комплект RC часть для Hubsan X4 H501S Радиоуправляемый квадрокоптер
www.aliexpress.com/item/…/32682282205.html”]дишману[/URL]. Теперь страдания. 10 дней лежит на китайском пункте. Продавец увеличил срок защиты, али прогнозирует доставку от 05 до 25 октября… RL736704306CN а тут сегодня в Новосибирске около нуля и снег идёт. Блин. Можно купить корпус недорого и быстро в Новосибирск.?

Antey_ru
AlexLAV:

Теперь страдания.

Растаможка квадриков 2 раза в месяц. Без разницы, комплектующие или целые.

Якир
AlexLAV:

Привет. Заказал корпус по [URL=“H501S-01 Для тела В виде ракушки комплект RC часть для Hubsan X4 H501S Радиоуправляемый квадрокоптер
www.aliexpress.com/item/…/32682282205.html”]дишману[/URL]. Теперь страдания. 10 дней лежит на китайском пункте. Продавец увеличил срок защиты, али прогнозирует доставку от 05 до 25 октября… RL736704306CN а тут сегодня в Новосибирске около нуля и снег идёт. Блин. Можно купить корпус недорого и быстро в Новосибирск.?

купи здесь rc-like.ru/hubsan-x4-h501s-fpv. ни каких проблем.доставка очень быстрая.

termit78

Доброго дня всем форумчанам. ребята подскажите как убрать ограничения на 1.1.38 прошивке

sertyz

На днях совершил вынужденную посадку на 13ой минуте полета. Словил фейл-сейф по напряжению полетной батареи. Батарея 10C, “как штатная”, куплена на гирбесте. Летал в умеренный ветер, ~5-6 м/с у земли, много в altitude mode. После приземления камера писала еще 4 минуты, это мне говорит о том, что АКБ не был высажен полностью, а просел по токоотдаче. Сел в поле злаковых культур. Искал по расстоянию на пульте - довольно сложная задача - точность GPS не позволяет. Топтался пару минут рядом с ним в итоге нашел по звуку, ESC грустно пищали движками.

Заказал на осенне-зимний сезон АКБ HRB 30C.

Интересующимся прикрепляю кино:

Nikchok

С каким разрешением передает Hubsan видео-сигнал?

Забияка
Vados5:

Снял ограничения, поднялся на 500 м и батарея просела до 6,9 пока поднимался. Это нормально?

Здорово что приобщаете подрастающее поколение (дочурку), РЕСПЕКТ !
P.S. хороший акум проседает конечно, Но не так !