hubsan x4 fpv h501 ss

vanoka

Просто человек пришел в ветку хабсана чтобы обосрать его и похвастаться мавиком, только непонятно зачем тогда было хабсан покупать? Да и зачем вообще заходить в эту ветку если хабсан уже неинтересен…

и вопрос по теме - может ли поворачивать по курсу квадр (вправо) если открутился и выпал задний левый винтик из верхней платы и снизу её выдавливает вверх чуть вздутый аккум?

Zveri4
vanoka:

и вопрос по теме - может ли поворачивать по курсу квадр (вправо) если открутился и выпал задний левый винтик из верхней платы и снизу её выдавливает вверх чуть вздутый аккум?

Не думаю,что это может влиять,хотя совсем не помешает,сделать калибровку “гиро” и акселерометра с таким положением платы.
P.S.Винтик обязательно из тушки убрать,ненароком что-то закоротит.

alexa64
Валерий1939:

имею уже отснятого материала с мавика порядка 100 гигабайт

И для чего он? Для профессиональных целей, или гостей пытать “домашним видео”? Извините за оффтоп, просто новичок и пытаюсь разобраться.

Lo63uk-70rus
alexa64:

И для чего он? Для профессиональных целей, или гостей пытать “домашним видео”? Извините за оффтоп, просто новичок и пытаюсь разобраться.

Думаю не стоит внимание обращать на это, Вам уже дали ответ другие форумчане:

vanoka:

Просто человек пришел в ветку хабсана чтобы обосрать его и похвастаться мавиком, только непонятно зачем тогда было хабсан покупать? Да и зачем вообще заходить в эту ветку если хабсан уже неинтересен…

---------------------------------------------------------

Забияка:

P.S. обратите внимание на положение стиков (на вашем фото), они смещены (не по центрам стоят), обязательно верните всё на место (триммеры в помощь), только после этого все манипуляции с полётами

Еще раз благодарю, сделал всё как сказали: и стики по центру вывел и калибровку гиросенсеров сделал (правда сначала не получалось, но потом дошло что нужно полностью предстартовую подготовку пройти (компас 1 и 2)) - запускал в помещении без ГПС - вращение исчезло, по остальным пунктам пока не скажу - погода на улице нелётная…

Забияка
Lo63uk-70rus:

запускал в помещении без ГПС - вращение исчезло.

Ну теперь мы точно уверены, что ребятишки баловались с триммером рудеру, так как вернув всё во свояси избавило вас от этого недуга (вращения вокруг оси), Так как гиросенсор (калибровка) не лечит, откалибровали и ладно, а лечит калибровка акселя (вращение на бумажках, другой командой пульта).
Ну да ладно, всё благополучно разрешилось.
Удачи !

alexa64

Всем добра. Получил сегодня хабсана. Пришел из московского магазина. Шторка и аккумулятор были в комплекте. Проверил, поднял в комнате на метр. Появились первые вопросы.
Установлен ли на камере светофильтр, если судить по снимку?
[IMG SRC=http://f4.s.qip.ru/~h2kGxYXQ.jpg]
Актуальные ли версии прошивок?

romerrOZ

Всем доброго времени суток! Не так давно купил себе хабик, оказался 501ss, хотя как и у многих тут - на коробке 1 s. Пульт прошный
В общем, квадрит годный, все нравится, но есть одна проблема: он не пишет видео больше 10 секунд. Точнее пишет, но только не останавливает.
Я взлетаю, нажимаю кнопку записи, секунды щелкают. Если до 10 секунд нажать стоп, то видео останавливается и сохраняется, а если дальше писать, то кнопка стоп уже не срабатывает и видео пишется, пока не снимешь батарею
Ну и естественно файл криво записан и его надо восстанавливать.
Флешка 10я, стояла в телефоне. Там же ее и форматирую каждый раз перед установкой в квадр (тел самсунг). Причем в начале, когда квадр был новый, длинные видео записывались, но тоже через раз. Теперь, только по 10 секунд
Бесит жутко!! Помогите плиз!

Solil
romerrOZ:

Всем доброго времени суток! Не так давно купил себе хабик, оказался 501ss, хотя как и у многих тут - на коробке 1 s. Пульт прошный
В общем, квадрит годный, все нравится, но есть одна проблема: он не пишет видео больше 10 секунд. Точнее пишет, но только не останавливает.
Я взлетаю, нажимаю кнопку записи, секунды щелкают. Если до 10 секунд нажать стоп, то видео останавливается и сохраняется, а если дальше писать, то кнопка стоп уже не срабатывает и видео пишется, пока не снимешь батарею
Ну и естественно файл криво записан и его надо восстанавливать.
Флешка 10я, стояла в телефоне. Там же ее и форматирую каждый раз перед установкой в квадр (тел самсунг). Причем в начале, когда квадр был новый, длинные видео записывались, но тоже через раз. Теперь, только по 10 секунд
Бесит жутко!! Помогите плиз!

ну для начала поменяй флешку, нынче они дохлые стали. у меня умерла, пока из регика до компа нес. теперь стараюсь не вытаскивать карточки, а подключать гаджеты к компу

romerrOZ
Solil:

ну для начала поменяй флешку, нынче они дохлые стали. у меня умерла, пока из регика до компа нес. теперь стараюсь не вытаскивать карточки, а подключать гаджеты к компу

Блин, я в отпуске сейчас, специально брал его с собой
Тут особо негде карточку купить нормальную (Вьетнам)
Причем и в телефоне и в экшн камере она работает без нареканий
Может форматнуть ее как нибудь по-другому, а не в телефоне
Какой для хабика формат нужен? Фат или нтфс?

bald100
alexa64:

Всем добра. Получил сегодня хабсана. Пришел из московского магазина. Шторка и аккумулятор были в комплекте. Проверил, поднял в комнате на метр. Появились первые вопросы.
Установлен ли на камере светофильтр, если судить по снимку?
[IMG SRC=http://f4.s.qip.ru/~h2kGxYXQ.jpg]
Актуальные ли версии прошивок?

FC-1.1.41 (firmware for flight control board)
RX-2.1.29 (firmware for H501SS receiving board only)
Controllers firmware files
TX-4.2.28 (standard controller H901A)
TX-1.1.16 (advanced controller H906A)
Это последние прошивки для SS
Светофильтр в коробочке вместе со шторкой должен лежать.

Solil
romerrOZ:

Блин, я в отпуске сейчас, специально брал его с собой
Тут особо негде карточку купить нормальную (Вьетнам)
Причем и в телефоне и в экшн камере она работает без нареканий
Может форматнуть ее как нибудь по-другому, а не в телефоне
Какой для хабика формат нужен? Фат или нтфс?

формат не спасет и такое у меня было, кстати, но с новым регистратором, не все карты кушает. но у меня их штук 6 разных - подобрал. так что 99% надо карту менять

alexa64
bald100:

Это последние прошивки для SS

А стоит ли текущие у меня обновлять до последних? Просто не хочется сразу лезть в прошивки если текущие рабочие.
Да, и фильтр нашелся в пакетике. Спасибо.

Negodiaev
bald100:

FAT32 форматируйте и все будет ок

Ага правильный варик, тоже раньше спрашивал.

Scorpio9999

Ну, до весны далеко. Поэтому Хубсанчику пришлось поморозиться, пропитаться всякой влагой, обледенеть, но благополучно сесть.

Забияка
alexa64:

А стоит ли текущие у меня обновлять до последних?

Нет, осваивайте на здоровье 😃

Tileva
alexa64:

А стоит ли текущие у меня обновлять до последних? Просто не хочется сразу лезть в прошивки если текущие рабочие.
Да, и фильтр нашелся в пакетике. Спасибо.

В последних, в основном реализация “орбитального полета”. Полетные характеристики те же.

Забияка
Scorpio9999:

Ну, до весны далеко. Поэтому Хубсанчику пришлось поморозиться, пропитаться всякой влагой, обледенеть, но благополучно сесть.

Интересует ваше мнение по данному аппарату, как оно,
(первые впечатления от данной модели, что понравилось, а что нет, ну и в целом) 😃

Negodiaev
Забияка:

Интересует ваше мнение по данному аппарату, как оно,
(первые впечатления от данной модели, что понравилось, а что нет, ну и в целом) 😃

Ага и сколько градусов было при полете?

romerrOZ
bald100:

FAT32 форматируйте и все будет ок

Спасибо, попробую!

Solil:

формат не спасет и такое у меня было, кстати, но с новым регистратором, не все карты кушает. но у меня их штук 6 разных - подобрал. так что 99% надо карту менять

Надежда умирает последней, так что попробую все таки отформатировать)
Результат скоро отпишу)

Забияка
romerrOZ:

Надежда умирает последней, так что попробую все таки отформатировать)

Ну и как вариант (нет возможности попробовать в данный момент другую карту)

Тут особо негде карточку купить нормальную (Вьетнам)

при включенной видеозаписи - при посадке, не отключая акум в тушке, просто выключите и включите пульт, произойдёт читаемая финализация видео !