hubsan x4 fpv h501 ss

Tileva
Scorpio9999:

Но я предпочту вручную

Никто и не заставляет иначе.)

HAZY
Scorpio9999:

Это вы серьёзно? Тогда встречного Вам ветра на обратном пути да в минус 10. Таймер будет ещё работать, а коптер уже обнимать планету.

Единственный правильный вариант - напряжение ходовой батареи.
Зарядили до 8.4. Минималка - 6.6. Порог невозврата - 7.5 вольт. Всё!

Ну наверное я повторюсь. Я не летаю зимой. Предпочитаю в шортах на солнечной полянке.
И вылетаю с заряженной батарей. Но как вы знаете, индикатор пульта достаточно не точно передает информацию заряда. Летим вверх - батарея почти разряжена, вниз - шкала растет.
Но при нормальной батарее, коптер должен и может летать 10-15 минут (в зависимости от режимов)
Вот таймер мне и помогает контролировать и этот параметр.
Ну и идею я никому не навязываю, просто рассказал что сделал и мне так удобно очень.

Scorpio9999:

BAT файлы вроде никто ещё не отменял. Проще некуда. Хотите сложнее? PowerShell скрипт.

И тут я предполагаю, что не все обладатели хабсанов на столько подкованы в компьютерной тематике и думаю найдутся люди, которым будет удобно просто выбрать файлы и нажать кнопку восстановить.
И опять , я не навязываю программу и не требую поголовного использования.

Scorpio9999:

Очень полезный допил,хотелось бы поподробней,особенно по таймеру.

все очень просто.
Берете
Arduino nano - 160 руб.
Модуль дисплея - 85 руб
два светодиода
одна пищалка
одна кнопка

Пишите небольшой и простой скетч (в интернете куча примеров скетчей секундомера)
Вот мой

Прошиваете контроллер.

Все перечисленное втыкаете в корпус пульта.

Завели двигатель - нажали кнопку старта, таймер побежал.
Если есть промежуточные посадки, сели, заглушили, нажали туже кнопку - таймер встал на паузу.
Опять взлетели, опять нажали кнопку - таймер продолжил отсчет.
Отлетали батарею, нажали кнопку подольше - таймер обнулился.

Zveri4
HAZY:

все очень просто

Большое спасибо конечно,но для меня это “темный лес”.Просто тупо что-то припаять еще могу,не больше.

alexa64
HAZY:

все очень просто.

Просто -это купить на али спортивный таймер за 2 бакса )

HAZY
Zveri4:

Большое спасибо конечно,но для меня это “темный лес”.Просто тупо что-то припаять еще могу,не больше.

там и надо тупо просверлить и тупо припаять и все …
купить детальки тоже думаю не сложно
ну а с программой , воткнуть кабель в комп, установить программу , в ней открыть готовый скетч и нажать не думая кнопку 😃
Надо пробовать 😃

alexa64:

Просто -это купить на али спортивный таймер за 2 бакса )

Тоже согласен 😃 именно с этой идеи я и начал, но нифига не вписывается по размеру и по дизайну …😃 Теперь у меня этот тайме висит на холодильнике и используется для приготовления еды 😃

evgeninep

Я установил в коптер OSD 3060. Сейчас вижу ориентировочное полётное время и реальное напряжение бортовой батареи в цифрах на экране пульта и в очках.
Моторы по сравнению со всей электроникой потребляют намного больше чем расход энергии на предполётную подготовку.
Поэтому этим расходом можно пренебрегать. При подключении батареи таймер заводится автоматом.

И ещё вопрос к специалистам
Есть ли в системе управления какой - нибудь скрытый не используемый дискретный канал?
Пульт стандартный.

Scorpio9999
HAZY:

Ну наверное я повторюсь. Я не летаю зимой. Предпочитаю в шортах на солнечной полянке.
И вылетаю с заряженной батарей. Но как вы знаете, индикатор пульта достаточно не точно передает информацию заряда. Летим вверх - батарея почти разряжена, вниз - шкала растет.
Но при нормальной батарее, коптер должен и может летать 10-15 минут (в зависимости от режимов)
Вот таймер мне и помогает контролировать и этот параметр.
Ну и идею я никому не навязываю, просто рассказал что сделал и мне так удобно очень.

Я не знал, что Вы зимой не летаете. А другие пилоты летают, возможно Вы об этом не знали. Решение должно быть универсальным.

Индикатор всё показывает правильно. Просто эти батареи не держат высоких токов и просаживают напряжение, это нормально.

И не должен и может, но не всегда. Было и 20 минут, было и 10 при полностью заряженном аккумуляторе перед полётом.

Я не навязываю Вам летать по напряжению батареи, просто это более правильно. Это так же как рассчитывать предполагаемый пробег автомобиля до пустого бака исходя из остатка на текущий момент и среднего расхода. Вы же не по таймеру заправляетесь. В подтверждение моей теории программное обеспечение Хубсана делает автоматическую посадку именно исходя из напряжения батареи, а не времени полёта.

Domovoi224
evgeninep:

Я установил в коптер OSD 3060.

А можно узнать, каким образом был установлен этот модуль? Куда именно и что припаивалось? Если есть фото этого мода, было бы совсем замечательно!
А то у меня ееесть именно этот модуль OSD 3060…купил по случаю, по совету одного хорошего человека! 😉 😃 😃

evgeninep
Domovoi224:

А можно узнать, каким образом был установлен этот модуль?

Узнать можно. Коптер сейчас закрыт. Фото сессию не делал поскольку это где-то есть на форуме и ссылка на ютуб.
Отпаиваешь передатчик и в разрыв видео включаешь OSD с выпаянными контактами разъёмов так же как в теме VISUO (Вы знаете).#212
Вместо 5в подаёшь 7.4в прямо с батареи HUBSANa.

HAZY
андрей_5:

кого интересует тема герметизации этим составом

а чуть подробнее для всех можно ?

андрей_5

модифицированное силиконовое покрытие электроники, на видео все же понятно …

Domovoi224
андрей_5:

а цену смотрели? товар с канады…

Janomi:

И что 2000 это много?

Мужики, вам реально делать нечего? Или деньги девать некуда!? Могу дать расчётный счёт…поможете больным детям стать здоровыми! 😉
Дрон без всяких лаков и герметиков нормально выдерживает небольшой дождь, туман и снегопад. Купать правда не рекомендуют, тем более нырять под воду. И этот эксперимент с раковиной, ещё аукница…не сразу конечно, но однозначно и неотвратимо. 😃 😃 😛

rdd2

Здравствуйте Уважаемые!
Прочитал обе ветки пока ждал коптер.
Коптер пришел , полетал появились вопросы.
коптер 501SS прошивки
пульт H906A TX v1.1.9
501SS RX v2.1.29
FC v1.1.38
пытался изменить без полной прошивки высоту возврата и снять лимит высоты
но ничего не вышло.
Повторюсь прочитал 600 про S и 86 про SS страниц.все дрова установил во всех программах он коннектится , но более ни чего не происходит, не показывает текущие значения и прочее.
вот в этой программе получилось сконнектить
но изменить не получилось, программа вылетает при нажатии изменить.
Что я не так делаю или не те программы скачал ? Подскажите где скачать правильные и вот ещё где-то проскочило , что новые платы с версией RX v2.1.29
не шьются старыми программами. Просто перепрошить FC на 1.1.38 не пробовал опасаясь кирпича видя что не корректно работают программы, да и не нужно отключение калибровки компаса, нужно высота, дальность, высота возврата и скорость возврата. Ну в общем что посоветуете?

Domovoi224
rdd2:

нужно высота, дальность, высота возврата и скорость возврата. Ну в общем что посоветуете?

Ну если действительно прочитали обе ветки, то скачайте модификатор самой прошивки FC, измените в ней нужные параметры и залейте свою модификацию в коптер…должно сработать. Уверен, что Вы знаете где всё можно скачать. 😉

Domovoi224
андрей_5:

Андрей ты не понял, мож кому надо так, вот и предлагаю…

Согласен…возможно рыбаки оценят. Один наш форумчанин хотел с помощью дрона дальние забросы приманки производить в море и потом береговым троллингом рыбу выуживать. Не знаю, что вышло у него из этой затеи, но подстраховаться подобным способом, конечно возможно. 😃