hubsan x4 fpv h501 ss

Scorpio9999
Suzuker34:

Почитав ветку S и SS для себя решил пока не лезть в прошивки и ограничения, полетаю, а там видно будет.

С одним двиглом А небольшой косяк - подхрустывает и небольшой вертикальный люфт, китаёзе написал-жду ответ.

На пульте вот такие данные:

Добро пожаловать!
Правильный подход. Сначала нужно освоить аппарат, потом уже думать о доводках.
Забейте. По поводю люфта, можно всрыть моторчики, у меня в одном из них стояло две гофрированные шайбы. Может где лишняя стоит, можно на другой, с люфтом, поставить.
По поводу передатчика не скажу, а сам квадрик имеет крайние версии прошивок.

Если летаете для съёмки, то плавнее бросайте стики. В такой ветер слишком высоко не поднимайтесь, там порывы ветра сильнее. А фильтр на объектив на любителя. Я не ставил, и я не одинок в своём решении.

Suzuker34

За стики я знаю, только когда первый раз поднял питомца забыл обо всём, не перевёл расходы со 100% на 60% да и пальцы на морозе дубеют. Забывал включать видео. При первых 2ух полётах ветерок был умеренный, а вот при третьем старте уже конкретно задул.

my_name
Kaizer_Soze:

Интересно, пытаюсь включить дрон в ПК чтоб удалить лимит высоты. Кажется мой micro USB кабел не поддерживает двустранную коммуникацию. Компютер видит дрон, но дрон не реагирует на команды, которые ему даю. Что вы думаете, где проблем:

  1. В микро USB
  2. В компютре

Етот микро USB cable (черт, забыл как cable по русски) имеет какоето название, там что-то чтоб знал что купить в магазине?

Выше по ветке форума было видео о подключении хабсана к компу с использованием аккумулятора. Я смог изменить ограничения только таким способом. Суть в то, что после первого коннекта, отключить кабель, подключить к коптеру аккум и подключиться к компу. Тогда параметры читаются и записываются.

Scorpio9999
Suzuker34:

За стики я знаю, только когда первый раз поднял питомца забыл обо всём, не перевёл расходы со 100% на 60% да и пальцы на морозе дубеют. Забывал включать видео. При первых 2ух полётах ветерок был умеренный, а вот при третьем старте уже конкретно задул.

Для первого раза это нормально. Я расходы ещё до первого вылета дома поставил в 60%. Так наверное 3-4 полёта летал. Потом уже на 100% перешёл. Тоже в первом полёте не сразу видео включил, бывало забывал выключить. Потом приходилось восстанавливать. Наклеил кусочек красной изоленты возле кнопки включения/выключения видео. 😃

Игорь0111
Scorpio9999:

Для первого раза это нормально. Я расходы ещё до первого вылета дома поставил в 60%. Так наверное 3-4 полёта летал. Потом уже на 100% перешёл. 😃

Я прошу прощения за мой вопрос.Чем отличается 100% от 60%

Zveri4
Kaizer_Soze:

Если все работает как ожидаю и удовлетворяет мои нужды думаю следовать принципу - If it works don’t fix it. Не буду ничего перепрошивать или трогать. И без того Windows 10 надоел до смерти с всеми ъпдейтами, после которых что то не работает, так что просто думаю летать себе в удовольствие.

Вот ведь была здравая мысль,ан нет ручки то чешутся.У меня SS и просто убрать лимит высоты не получается,только через модификацию прошивки с последующей перепрошивкой.Здесь уже обсуждалось,подняться выше можно в “Manual mod” корректируя снос ветром,что считаю более правильным и интересным.

Kaizer_Soze
my_name:

Выше по ветке форума было видео о подключении хабсана к компу с использованием аккумулятора. Я смог изменить ограничения только таким способом. Суть в то, что после первого коннекта, отключить кабель, подключить к коптеру аккум и подключиться к компу. Тогда параметры читаются и записываются.

Спасибо большое. Нашел, просмотрел, сделал - работает. Только надо точно в показаном порядке исполнять процедуру.

Zveri4:

Вот ведь была здравая мысль,ан нет ручки то чешутся.У меня SS и просто убрать лимит высоты не получается,только через модификацию прошивки с последующей перепрошивкой.Здесь уже обсуждалось,подняться выше можно в “Manual mod” корректируя снос ветром,что считаю более правильным и интересным.

😃 Получилось и без прошивки, спасибо коллеге my_name. А в ручном режиме еще не хочу летать - умения не хватает… 😃

Scorpio9999
Игорь0111:

Я прошу прощения за мой вопрос.Чем отличается 100% от 60%

Скажем так. Полное отклонение джойстика от упора до упора это от -100% до +100%. На уровне “железа”.
Если расход выставлен в 100% (Expert mode - Yes), то и исполнительный механизм отработает от -100% до +100%.
Если расход выставлен в 60% (Expert mode - No), то исполнительный механизм отработает от -60% до +60% даже при полном отклонении джойстика.

В случае H501S и H501SS максимальная скорость в GPS режиме 5 м/с и 3 м/с соответственно. Реакции на джойстик как бы притуплены. Для новичков само то, что доктор прописал.

Игорь0111
Scorpio9999:

джойстика.

В случае H501S и H501SS максимальная скорость в GPS режиме 5 м/с и 3 м/с соответственно. Реакции на джойстик как бы притуплены. Для новичков само то, что доктор прописал.

Спасибо

hover2

Добрый день, извиняюсь если вопрос уже был, но есть проблема с квадриком H501SS, не поднимается выше 50 метров. Прошивка квадра 501SS V2.1.29, пульт H906A V1.1.9. Читал в предыдущей ветке, что вроде как стоит какое-то ограничение, и если войти в режим TEST до увеличиваются параметры. Проверять не стал, т.к. квадрики все же разные H501S и SS версии. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, спс.

alex575

Парни, кто герметил Хабсаныча, какие подводные камни есть в этом деле? Буду сегодня маяк прикорячивать во внутрь тушки, заодно герметить пластиком-71., может чего то не надо им мазать , чтобы мозги у него не съехали?

Tileva
hover2:

Добрый день, извиняюсь если вопрос уже был, но есть проблема с квадриком H501SS, не поднимается выше 50 метров. Прошивка квадра 501SS V2.1.29, пульт H906A V1.1.9. Читал в предыдущей ветке, что вроде как стоит какое-то ограничение, и если войти в режим TEST до увеличиваются параметры. Проверять не стал, т.к. квадрики все же разные H501S и SS версии. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, спс.

Зайти в Меню, установить режим Эксперт, 100% мощности на регуляторах.

Zveri4
hover2:

но есть проблема с квадриком H501SS, не поднимается выше 50 метров.

Надо подробнее,что значит не поднимается,ловит автовозврат с потерей связи и задними малиновыми огнями или просто не идет в высоту.Прошивка RX V 2.1.29 это радиомодуль,полетная- например FC V 1.1.41.

Scorpio9999
alex575:

Парни, кто герметил Хабсаныча, какие подводные камни есть в этом деле? Буду сегодня маяк прикорячивать во внутрь тушки, заодно герметить пластиком-71., может чего то не надо им мазать , чтобы мозги у него не съехали?

Барометр не стоит. Там паролончик наклеен. Ну и наверное разъём SD карты.
P.S. Не герметил.

hover2:

Добрый день, извиняюсь если вопрос уже был, но есть проблема с квадриком H501SS, не поднимается выше 50 метров. Прошивка квадра 501SS V2.1.29, пульт H906A V1.1.9. Читал в предыдущей ветке, что вроде как стоит какое-то ограничение, и если войти в режим TEST до увеличиваются параметры. Проверять не стал, т.к. квадрики все же разные H501S и SS версии. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, спс.

Согласен с Николаем, сумбурное какое-то описание. То не поднимается выше 50м, то проверять не стал.

Лично я первый раз слышу о режиме TEST. Где в инструкции это написано?
Прошивка передатчика старая. Крайняя версия 1.1.16.
Ограничение есть - 250 метров.

Так что пишите какие настройки в меню, какое положение тумблеров и какое поведение аппарата.

андрей_5
Scorpio9999:

Лично я первый раз слышу о режиме TEST.
Ограничение есть - 250 метров.

он имеет ввиду программа снятия запрета высоты, в ней кстати высоту подъёма можно любую установить,хоть 50–100 метров.

alex575:

Парни, кто герметил Хабсаныча, какие подводные камни есть в этом деле? Буду сегодня маяк прикорячивать во внутрь тушки, заодно герметить пластиком-71., может чего то не надо им мазать , чтобы мозги у него не съехали?

пластик через год потрескается, надо лак на силиконе, барометр не герметят,поролон можно по бокам промазать, разъёмы в собранном виде герметить…

Kaizer_Soze

Может быть полезно комуто…Сегодня задумался, сколько денег втыкнул в мой Хъбсан.

Купил его, чтоб научится летать. Купил случайно, потому что увидел что он нравится людям. Не хотел сразу ломать Mavic Pro. Сейчас начал нравится и мне, но решил подсчитать сколько денег кинул в него. Вот и подсчет:

Ну, все таки стоит. Ето не Мавик, который 1500-1800 евро с всеми необходимыми приблудами. Както так.

Scorpio9999
Kaizer_Soze:

Может быть полезно комуто…Сегодня задумался, сколько денег втыкнул в мой Хъбсан.

Сейчас начал нравится и мне, но решил подсчитать сколько денег кинул в него. Вот и подсчет:

Такие вещи как зарядка, кабеля и SD карта не нужно в затраты на Хубсан относить. Они и для других моделей могут пригодиться, особенно зарядка. Ну, а включение пропеллеров для Мавика в расходы на Хубсан улыбнуло.

Мавик бы тоже купил, но он выходит за рамки бесплатной растаможки. А процедура эта у нас очень непростая. Проще забыть.

андрей_5

у кого такое было, два улета с крашем в темноте, так как в альте плохо летаю по компасу получил краши в деревья за 500 м… Летал на малой высоте в GPS , был нормальный ветер 5 м/с , решил проверить скорость ветра, вкл. альт режим, немного полетал, но при ветре скорости большие,постоянно сносит, включаю GPS, на пульте загорается красным GPS,спутники 0, и сам квадрик не входит в режим жпс, летит в альте, но и скрылся в темноте, кто скажет, может было у кого??? При проверке дома, вроде всё входит в жпс, не пойму!!! А куда летит квадрик если спутники 0 и режим жпс?

Ser_Che
андрей_5:

но и скрылся в темноте

Как ищете пропажу ? Есть пищалка, маячок?

Suzuker34

Добрый день всем! Хочу показать свой вариант стенда для калибровки. Пользуюсь им и дома и для предполётной калибровки компаса. Очень удобно и не сложно. Удобно после калибровки проверять компас вращая на 90*.

андрей_5
Ser_Che:

Как ищете пропажу ? Есть пищалка, маячок?

в этот раз ни координаты и трекер не применял, просто сразу пошел в примерном направлении с вкл.пультом, нашел нормальный пилинг с квадриком и полез поколено в снегу приближаться по метражу, так как батарея в нем была ещё 7,2 в… Вот только будете в метре стоять не увидите, два раза возвращался, снег раскидывал, уходит в снег на полметра, но зато приключения ещё те…