hubsan x4 fpv h501 ss

андрей_5

мне это ( прирост времени) тоже очень интересует, вы тогда пишите, а летают на обычных липошках на 2200 мач в стоке, греется только микруха питание,она сразу с края платы и немного видюха, но со снятой задней крышкой обдув на ходу нормальный, давайте инфу по литию…Дополню, делали сборку из трёх родных банок, летали 25 мин, две банки в дроне,одна с короткими соед.проводами снаружи, более менее обтекаемо, полёт нормальный…

Scorpio9999
vik991:

не достаточно-особенно когда вопрос стоит в том чтоб получить от 25 минут. возможно Вы не в курсе, очень много полетных которые комплектуются PDB как от 3S-6S так и 2S-4S и цена на них вполне бюджетная. неужели на не самом дешевом коптёре с претензией только 2S.

Вы выбрали квадрокоптер не той ценовой категории. H501S(S) не самый дешёвый. Правильно. Вы пллатите за 2 GPS модуля и за FullHD видео с 5.8 ГГц каналом.
Если переходить на 3S, то нужно пересчитывать ВМГ, чтобы добиться максимальной эффективности. Движки должны быть медленней, винты больше. Менять все PIDы и т.п. Но если Вам это ни о чём не говорит, тогда удачи! Мне добавить больше нечего.

Philin
JakDelax:

Вопрос: Какая прошивка на пульте с показателями уровня сигнала связь, видео? Пульт H906A cтоит V1.1.9

Это не прошивка с показателями сигналов, а запуск пульта в сервисном режиме.
Присутствует во всех прошивках пульта.

JakDelax
Philin:

Это не прошивка с показателями сигналов, а запуск пульта в сервисном режиме.
Присутствует во всех прошивках пульта.

То-есть запускать нужно будет все время c нажатой “Exit” ?

Tileva
JakDelax:

То-есть запускать нужно будет все время в нажатой “Exit” ?

Включать. Если нужно. Зависит от цели полета. Если собираетесь летать в известной и уверенной зоне приема, то - зачем?

Philin
JakDelax:

То-есть запускать нужно будет все время в нажатой “Exit” ?

Да. Это же сервисный режим.

Он не нужен для полёта.

Для чего его можно применить:

  • если кроме вас рядом кто-то ещё летает, то в сервисном режиме вы можете проверить частоту управления и стабильность сигнала, чтобы не пересекались между соседними коптерами. В случае пересечения перебиндить пульт с коптером.
  • если есть проблемы со связью, то проверить мощность сигнала

Там всего-то разница со штатным режимом - это показание частоты управления, мощности сигналов канала управления и видеоканала. Частота видеоканала видна в штатном меню пульта и изменяется из него же (или автоматически при бинде), так что в сервисном режиме она просто дополнительно выводится на экран. Если вы один летаете, то вам частота на экране нужна как собаке пятая нога.

Philin
Scorpio9999:

Адреналин 2

Пока вы не поймёте почему в режиме GPS в таком положении стиков при полёте против сильного ветра коптер будет лететь вверх… Таких видео у вас будет много.

Tileva
Philin:

в таком положении стиков при полёте против сильного ветра коптер будет лететь вверх…

Ну, да. Газ вниз - полная потеря мощности и далее “по ветру”.

андрей_5

а если держать в GPS стик газа в нижнем положении дольше 5 сек движки вырубаются?? Это вопрос ещё не сталкивался?

Philin:

также если коптер летит в режиме GPS и вдруг резко исчезают спутники (в GPS режиме не надо летать в зоне военных действий и над секретными объектами)… то коптер автоматически переходит в режим защиты, отключает управление и садится на землю по ветру (GPS игнорируется)…

Это всегда так ??? А то у меня при потере спутников просто не стал точку держать, высоту держал, упраление было…

Scorpio9999
Philin:

Пока вы не поймёте почему в режиме GPS в таком положении стиков при полёте против сильного ветра коптер будет лететь вверх… Таких видео у вас будет много.

Вы всех в такой манере учите? У вас есть на это право? Посмотрите на разницу в возрасте и придержите Ваш темперамент.

Понятие сильного ветра растяжимое. Сколько метров в секунду?
Между первым и вторым вылетом было не более 10 минут. Вы тогда и понятия не имели, что у меня квадр улетал.
А теперь Вы меня учите, что я якобы не усвоил Ваш “урок”. И снова полетел и снова допустил ту же ошибку.
Перед тем как получить “урок” от Вас я давно уже всё обсудил на rcgroups.com.
Там люди не настолько критичны к пилоту, скорее более критичны к производителю и у каждого есть свои аргументы.

Tileva:

Ну, да. Газ вниз - полная потеря мощности и далее “по ветру”.

Я могу принять “по ветру”, но набор высоты, при “полная потеря мощности” нет.
Если у квадра будут обороты холостого хода, то он должен падать как кирпич.

А самое главное, этот режим должен быть задокументирован в руководстве пользователя.
Его там нет.

Philin
андрей_5:

а если держать в GPS стик газа в нижнем положении дольше 5 сек движки вырубаются??

Нет.
Выключить двигатели можно только разведя стики и заведя их вниз. Это можно делать в воздухе, но только в одном случае - спасение коптера от улёта (он просто упадёт). В воздухе запустить снова двигатели не получится.

андрей_5:

А то у меня при потере спутников просто не стал точку держать, высоту держал, упраление было…

А заглянуть в инструкцию на коптер?

Цитирую инструкцию по памяти - “Если во время полёта квадрокоптера GPS спутников станет меньше 6 более чем на 20 секунд, то квадрокоптер произведёт автоматическую посадку в том месте где находится”.

Scorpio9999
андрей_5:

а если держать в GPS стик газа в нижнем положении дольше 5 сек движки вырубаются?? Это вопрос ещё не сталкивался?

Это всегда так ??? А то у меня при потере спутников просто не стал точку держать, высоту держал, упраление было…

Движки не вырубаются. При удержании “газа” в крайнем нижнем положении всегда.
Активируется недокументированный режим Manual Mode Failsafe.
Алгоритм работы примерно такой.
Сначала квадр делает “кивок”. В моём случае тангаж 80 градусов на долю секунды, потом выравнивается. Этим он показывает, что режим активирован. “Кивок” может быть и вбок.
Газ до упора вверх на несколько секунд, типа так безопаснее.
Потом он улетает в произвольную сторону “от пилота” (не обязательно по ветру) при этом интенсивно теряет высоту.
RTH и отключение передатчика не помогут. Если повезёт, то можете “пересилить” этот режим. Т.е. на снижении почти полный “газ” снова, чтобы не рухнул. Я успел “пересилить” только полёт в сторону домов, куда ему захотелось снижаться.

В тот момент я сознательно жертвовал квадрокоптером, чтобы не упасть кому-то на голову. Надежды на выравнивание и мягкую посадку я не питал.

Philin
Scorpio9999:

Активируется недокументированный режим Manual Mode Failsafe.

Только в одном случае - если вы на полную тяните газ вниз, а показания барометра указывают на то, что коптер летит вверх. Это защита от улёта коптера при попытке его гнать против сильного ветра в режиме GPS. Поднятие высоты происходит из-за того что в режиме GPS скорость движения ограничена углом наклона, он слишком мал и в итоге вектор тяги больше вертикальный чем горизонтальный, что при попытке лететь против ветра приводит к пропорциональному увеличению оборотов всех двигателей с сохранением предельного угла… это приводит не к полёту вперёд, а к полёту вверх.
В режиме AM и MM такая ситуация практически невероятна т.к. при полном газе-вперёд/назад угол наклона гораздо больше и вектор тяги горизонтальный.

Tileva
Scorpio9999:

Вы всех в такой манере учите? У вас есть на это право? Посмотрите на разницу в возрасте и придержите Ваш темперамент.

Предлагаю умерить “чувство собственной важности”. Всех интересует суть явления и способы управления. Здесь не “беговая дорожка”.)

Scorpio9999:

Я могу принять “по ветру”, но набор высоты, при “полная потеря мощности” нет. Если у квадра будут обороты холостого хода, то он должен падать как кирпич. А самое главное, этот режим должен быть задокументирован в руководстве пользователя. Его там нет.

Можно принимать или не принимать что угодно, но многие имеют “печальный опыт” потери управления по разным причинам. Никто не падает на “оборотах холостого хода”, если есть инерция и та или иная “поддержка” ветрового потока. На “падение” нужно время, а на высоте оно у программы есть, которая фиксирует либо подъем, либо ту же высоту при “0” газе. И соответственно принимает меры.

Не стоит искать “вину” в документах. Тем более, что в доках режим описан. Просто к этому нужно “додумать” собственные комбинации управления и ожидаемый результат.

JakDelax

А если в тот момент когда он падал дать газу? поднимется?

Игорь0111
Philin:

Нет.
Выключить двигатели можно только разведя стики и заведя их вниз. .

А мой дрон выключает двигателя,если левый стик опускаеш вниз и влево.

Zveri4
Игорь0111:

А мой дрон выключает двигателя,если левый стик опускаеш вниз и влево.

Влево не надо,достаточно просто вниз,эта фишка с идет с 35-ой прошивки и выше.

Philin
Игорь0111:

А мой дрон выключает двигателя,если левый стик опускаеш вниз и влево.

Если он стоит на земле, но не в воздухе.

vik991
Scorpio9999:

Если переходить на 3S, то нужно пересчитывать ВМГ, чтобы добиться максимальной эффективности. Движки должны быть медленней, винты больше. Менять все PIDы и т.п. Но если Вам это ни о чём не говорит, тогда удачи!

Будете смеяться,но мне это говорит намного больше чем Вам.

андрей_5:

мне это ( прирост времени) тоже очень интересует, вы тогда пишите, а летают на обычных липошках на 2200 мач в стоке, греется только микруха питание,она сразу с края платы и немного видюха

хорошо бы точнее что за стаб-в смысле на фото обозначить.

андрей_5:

давайте инфу по литию.

а что давать–одна банка весит 46 грамм емкость 3100 отдача 30 ампер.но использовать только две (емкость больше -вес меньше.казалось бы вот оно.но лионка с 4.1 в до 3.5 отдает только половину емкости.) т есть две использовать нет смысла. а вот три уже совсем другое дело.можно снять всю емкость+аппарат поживее. да в начале будет немного нервным-все таки настройки под 2s. но это не критично. неоднократно менял акк с трех на 4 банки на рейсерах–если регт и стаб позволяют просто становился весьма резкий. как на бетафлай мелколетах так и на коптерах 400-500 размера. и даже летал на 650 но там разница была между 5 и 6 банками…так что если выдержит железо в смысле стаб питания и реги. то будет очень не плохо. во всяком случае моторы выдержат