hubsan x4 fpv h501 ss

Tileva
ralf28rus:

Как и обещал выкладываю видео с попыткой калибровки и запуска моторов.

Мое мнение такое. Программа зависает на калибровке компаса. Варианта два - или что-то с железом, или с прошивками. Проще начать с прошивок. Перешить коптер (пульт не нужно, по моему) и пройти все по инструкции - бинд, все калибровки на столе.

Zveri4
ralf28rus:

видео с попыткой калибровки и запуска моторов

Сбинденный с квадром пульт,должен показывать свои прошивки и прошивки квадра.У вас на последних кадрах ,опять только прошивки пульта.Похоже бинд,какой-то кривой.

ralf28rus
Zveri4:

Сбинденный с квадром пульт,должен показывать свои прошивки и прошивки квадра.У вас на последних кадрах ,опять только прошивки пульта.Похоже бинд,какой-то кривой.

пробовали прошивать на более раннюю версию прошивок результат тот же.Плохо биндится то показывает прошивку то показывает но не полностью.

Zveri4
ralf28rus:

пробовали прошивать на более раннюю версию прошивок результат тот же

Озвучте прошивки,где брали и еще, перепрошивали этой программой H501A Upgrade Tool.exe?

ralf28rus
Zveri4:

Озвучте прошивки,где брали и еще, перепрошивали этой программой H501A Upgrade Tool.exe?

V4.2.8 LCD V1.3.3 501 SS v2.1.29 FC v1.1.38 Брал в инете ,прошивал этой программой.

Tileva
ralf28rus:

пробовали прошивать на более раннюю версию прошивок результат тот же.Плохо биндится то показывает прошивку то показывает но не полностью.

Это означает, что нет связи по управлению (или плохая). Возможно антенны или пульта или квадра. То, что он поет и вызывает калибровку компаса - его собственная программа - далее сигнала с пульта он не получает. Но прием работает - телеметрия присутствует. Похоже на передатчик пульта.

ralf28rus:

V4.2.8 LCD V1.3.3 501 SS v2.1.29 FC v1.1.38 Брал в инете ,прошивал этой программой.

Попробуйте такой набор:
H901A V4.2.28 – TX
LCD V1.3.4
H501SS RX – V2.1.29
FC - V1.1.41

Возьмите здесь - www.orda2000.fb38063g.bget.ru/quadr.htm

ralf28rus
Tileva:

Это означает, что нет связи по управлению (или плохая). Возможно антенны или пульта или квадра. То, что он поет и вызывает калибровку компаса - его собственная программа - далее сигнала с пульта он не получает. Но прием работает - телеметрия присутствует. Похоже на передатчик пульта.

Попробуйте такой набор:
H901A V4.2.28 – TX
LCD V1.3.4
H501SS RX – V2.1.29
FC - V1.1.41

Возьмите здесь - www.orda2000.fb38063g.bget.ru/quadr.htm

спасибо попробую!

Zveri4
ralf28rus:

V4.2.8 LCD V1.3.3

У меня на стандартном пульте V4.2.24 LCD V1.3.4 в квадре,как у вас.V4.2.8 меня что-то смущает.

ralf28rus
Zveri4:

У меня на стандартном пульте V4.2.24 LCD V1.3.4 в квадре,как у вас.V4.2.8 меня что-то смущает.

Я сам уже плохо соображаю , ум ра разум заходит.

Philin
Zveri4:

У меня на стандартном пульте V4.2.24 LCD V1.3.4 в квадре,как у вас.V4.2.8 меня что-то смущает.

Они у всех разные с завода 😃

У меня V4.2.33 LCD V1.3.3

Tileva
ralf28rus:

V4.2.8

У вас на видео - V4.2.33 (TX) - это последняя прошивка. Откатитесь на 28 или 24 - они более проверенные. Может Ваша плохо стыкуется v1.1.38 (FC) - уже старая (41-я нужна).

GPS режим у Вас включился правильно - коптер и пульт поймали спутники и тумблер вверху. То, что не отключился - нет связи с коптером. При бинде положите коптер прямо на пульт.

И заметьте, в самом конце вашего видео, когда вы вызываете Меню, телеметрия с коптера пропадает. Скорей всего, после ошибочной команды “Фоллоу ми” и отсутствию ответа от коптера.

И вообще, сделайте Бинд (включение пульта с нажатой кнопкой Фото, затем питание на коптер) под запись. Посмотрим, как он биндится.

ralf28rus
Tileva:

Это означает, что нет связи по управлению (или плохая). Возможно антенны или пульта или квадра. То, что он поет и вызывает калибровку компаса - его собственная программа - далее сигнала с пульта он не получает. Но прием работает - телеметрия присутствует. Похоже на передатчик пульта.

Попробуйте такой набор:
H901A V4.2.28 – TX
LCD V1.3.4
H501SS RX – V2.1.29
FC - V1.1.41

Возьмите здесь - www.orda2000.fb38063g.bget.ru/quadr.htm

перепрошили ! всё осталось как и было , не калибруется и похоже не биндится. Куда шагать дальше ? подскажите !

Tileva
ralf28rus:

Куда шагать дальше ? подскажите !

  1. Сделайте Бинд (включение пульта с нажатой кнопкой Фото, затем питание на коптер) под запись. Посмотрим, как он биндится.
  2. Включите тест-режим - Включение пульта с нажатой кнопкой Видео - там есть данные по связи на 2.4 ггц (управление, телеметрия) и по видео - 5 ггц. Коэффициенты должны быть под 100% в пределах комнаты.
  3. Калибровка “на бумажках” проходит?

Нет такого “похоже не биндится” - или связь есть по двум каналам или ее нет (или по одному каналу только есть). Если положили коптер на пульт и бинд не проходит, нужно, как минимум проверить антенны (подключение) в пульте и коптере.

ralf28rus:

перепрошили !

Если с программами порядок, то вариант два - “железо”.

ralf28rus
Tileva:
  1. Сделайте Бинд (включение пульта с нажатой кнопкой Фото, затем питание на коптер) под запись. Посмотрим, как он биндится.
  2. Включите тест-режим - Включение пульта с нажатой кнопкой Видео - там есть данные по связи на 2.4 ггц (управление, телеметрия) и по видео - 5 ггц. Коэффициенты должны быть под 100% в пределах комнаты.
  3. Калибровка “на бумажках” проходит?

Нет такого “похоже не биндится” - или связь есть по двум каналам или ее нет (или по одному каналу только есть). Если положили коптер на пульт и бинд не проходит, нужно, как минимум проверить антенны (подключение) в пульте и коптере.

Если с программами порядок, то вариант два - “железо”.

Всем спасибо ! вот и я думаю что всё таки дело в железе!Воюем дальше.В пульте антены проверил всё гуд завтра доберусь до коптера проверю там!

Tileva
ralf28rus:

В пульте антены проверил всё гуд завтра доберусь до коптера проверю там!

Все равно, сделайте видео - про Бинд и покажите тест-режим. Информация - это главное.

Гильгамеш
ralf28rus:

Всем спасибо ! вот и я думаю что всё таки дело в железе!

в праздники буду в Конаково от Твери рукой подать.есть и S и ss но аппа стандарт если очень надо покалдуем.как минимум определитесь в чем проблема

ralf28rus
Гильгамеш:

в праздники буду в Конаково от Твери рукой подать.есть и S и ss но аппа стандарт если очень надо покалдуем.как минимум определитесь в чем проблема

Ответил в личку.

Philin

Как-то так 😃

Что получил в итоге:

  • отсутствие потери видеозаписи при любых ситуациях
  • полноценная двухосевая стабилизация
  • OSD на внешние мониторы/очки/шлемы
  • видео 1080P60 (возможно замедление видео при монтаже) в отличие от штатного 1080P30
  • камеру можно настроить на:
    – широкий угол (при полётах вперёд может захватывать в кадр края лучей коптера)
    – средний угол (захватывает края лопастей)
    – узкий угол (в любом положении чистая картина)
  • камера позволяет изменять экспозицию (ПРОЩАЙ чёрное стекло перед линзой, если проявляется желе, то исправляется настройкой экспозиции камеры)
  • задержка видеосигнала 25-35мс, что супер даже для гоночных коптеров 😉
  • полётное время 17-18 минут

Что не использую, но тоже есть:

  • управление/настройка видеокамеры через WiFi (штатный микромодуль WiFi отдельно подключается к плате видеокамеры)
  • просмотр того что транслирует камера на близких дистанциях на смартфон/планшет через WiFi

PS Стоимость всех деталей ~133$, не включая трёхпиновый разъём для питания от балансировочного разъёма аккумулятора коптера, провода и 3D печать.
Всякие винтики мелкие, проводочки и пр. уже входят в комплекты моторов и видеокамеры.

Для уменьшения веса платы не крепятся на винты, на моделях под платы пеньки торчат, после настройки и сборки пеньки сплавляются паяльником и таким образом получается неразборная жёсткая конструкция. Зато это экономит грамм 5 лишних металлических винтов.

Выбор видеокамеры пал на RunCam Split 2 не случайно. При вменяемой цене и хорошем качестве… на неё можно купить на бангуд отдельно любую часть за вменяемые деньги, хоть саму камеру, хоть плату, хоть провода или болтики и даже кабель от камеры до платы разных размеров. Т.е. эта камера легко ремонтируема заменой любой из частей… если краш будет и что-то сломается.

alexa64
Philin:

Как-то так

Нужно запускать в производство. )

Philin
Suzuker34:

Вот это приводит к мысли, а на фига мне это надо!

alexa64:

Нужно запускать в производство. )

Мнения расходятся 😉

thehawk
Philin:

Мнения расходятся

При такой-то цене естественно