hubsan x4 fpv h501 ss

AlexLAV

блин, как решить проблему со сорванной резьбой на площадке на моторе?

Domovoi224
AlexLAV:

блин, как решить проблему со сорванной резьбой на площадке на моторе?

Как вариант, обмотайте резьбу тонкой синтетической нитью, потом капните на нить фиксатором резьбы и вкрутите. Держаться будет капитально. Главное, чтобы вкручивалось не шибко свободно и не слишком туго…т.е, правильно подобрать толщину обмотки. Резъба конечно мелкая, но при определённом терпении и усидчивости, всё получится.
Второй вариант, просто подобрать болтики чуть поболе…примерно М2 и тупо их вкрутить. Родная резьба или М1.6 или М1.8.

Texnovik
AlexLAV:

блин, как решить проблему со сорванной резьбой на площадке на моторе?

Вариант-1. Чуть-чуть рассверлить и нарезать резьбу м2. Купить другие болты (м2).
Вариант-2. Купить другие движки.
Вариант-3. Вкрутить болты на эпоксидку.

Philin
Domovoi224:

Второй вариант, просто подобрать болтики чуть поболе…примерно М2 и тупо их вкрутить. Родная резьба или М1.6 или М1.8.

Родная резьба М2.

Domovoi224
Philin:

Родная резьба М2.

Там рукав (рубашка) точно М2…а резьба на глаз заметно тоньше. Но, могу ошибаться. Тем не менее, все выше перечисленные способы вполне рабочие.

AlexLAV

По поводу купить новые. Проблема такая: для SS не все двиги одинаковы (имхо). Итак - тот дрон с которым я вас тут мучаю вопросами куплен летом в RC-TUDAY. И у него абсолютно не люштят двиги. Гуляние 0. Другой дрон куплен 12 апреля и у него в горизонтальной плоскости у всех 4 двигов есть люфт - не знаю сколько, может 1/10 mm И если покупать двиги для этого старого дрона то как на алиэкспресс понять… “Продайте мне А H501S - H501S-07 без люфта?” Так китайцы не поймут.

Philin
Domovoi224:

Там рукав (рубашка) точно М2…а резьба на глаз заметно тоньше.

2,5 (2,45) и резьба М2. Я замерил. У меня отдельно полный комплект всех креплений коптера. В отличие от коптера (везде сталь, магнитится), в ремкомплекте болты крепления компаса из медного сплава. Цена комплекта копеечная.

Texnovik

Ну, значит рассверлить и нарезать резьбу под м3. Металл мягкий. Можно простым болтиком и нарезать.

Domovoi224

Опять мне нужна небольшая помощь в радиоэлектронике… Вопрос, в конце этого поста - rcopen.com/forum/f135/topic497620/716 А то, Евгений у нас не "тёмной"стороне планеты. 😉 😃 😃

Texnovik

Получил сегодня складные лопасти для Hubsan. Что-то как-то терзают меня сомнения, что они именно для Hubsan делались. Размеры и конфигурация отличаются от штатных. Они один в один, как от Мавика. Только крепления различаются (на фото, тот что для Мавика, снизу). На вал двигателя садятся не плотно. Есть вероятность, что колбасить будет не по детски. Проверить в полете не могу пока - у нас ветер шапку сдувает с головы 😃

P.S. сейчас только заметил, что есть две ветки на форуме по Hubsan h501s и ss. А смысл ?..

Domovoi224


Замерьте этот размер пожалуйста.

На данном фото, сравнение малых мавиковских винтов с нашими штатными. Размер лопасти у малого мавиковского 85ммпо красной линии.

И с таким люфтом, придётся втулки колхозить. А на втулках ещё и резьбу нарезать!

Texnovik
Domovoi224:


Замерьте этот размер пожалуйста.

На данном фото, сравнение малых мавиковских винтов с нашими штатными. Размер лопасти у малого мавиковского 85ммпо красной линии.

90мм. На моей фото неоригинальный пропеллер от Мавик. Что на том 90мм, что на этом 90мм.

Domovoi224
Texnovik:

90мм

Ёкарный бабай… Это обычные мавиковские винты (90-92 мм), да ещё с такой дырой. Попали мы… 😃 Как минимум, на колхозное творчество. Шайбочки правда в утешение… 😃))

Кейс нормально закрывается если не снимать эти пропы?
И на сколько свободно двигаются лопасти в посадочных местах?

Texnovik
Domovoi224:

Ёкарный бабай… Это обычные мавиковские винты (90-92 мм), да ещё с такой дырой. Попали мы… 😃 Как минимум, на колхозное творчество. Шайбочки правда в утешение… 😃))

Кейс нормально закрывается если не снимать эти пропы?
И на сколько свободно двигаются лопасти в посадочных местах?

Да - кейс закрывается без проблем. Но лучше, там где утапливаются лучи, немного подрезать сверху, что бы лопасти то же утапливались. А то получается что квадрик висит на лопастях. Лопасти в посадочных местах… ну они там и не зажаты и не болтается как … в стакане. Люфтов там не наблюдается. Вроде норм. А вот на счет дырок под вал… чет озадачило как-то. Про “шайбочки в утешение” не понял…

Domovoi224
Texnovik:

P.S. сейчас только заметил, что есть две ветки на форуме по Hubsan h501s и ss. А смысл ?..

Пора уже ещё одну открывать, судя по фото вашего дрона - Hubsan-DJI. 😉 😃 😃

Texnovik
Domovoi224:

Пора уже ещё одну открывать, судя по фото вашего дрона - Hubsan-DJI. 😉 😃 😃

Да это с Фантом чертова туча наклеек пришла. На Фантоме они и не нужны, как бы, и выкидывать жалко 😃 С другой стороны, с этими пропами, вполне к месту наклейки 😃

Domovoi224
Texnovik:

Да это с Фантом чертова туча наклеек пришла.

Я свой Фантик-3А уже на Авито выставил, но с Хапсаном, не расстанусь! 😉 😃))

Texnovik

Фантом это летающий штатив с камерой и меня он тут устраивает более чем. Тяжелый - хорошо держится на ветру. Стабильный. Хватает да же по уши стандарта. Где-то в поездке что-то интересное снять или так, для души какие пейзажи. Хабсан это ручной зверёк 😃 И так - отвлечься от работы прикольно. Иногда просто беру его с собой утром, когда собаку на прогулку веду гулять. Хорошо показал себя зимой - сунул в кофр снегохода и поехал, не задумываясь, что там что-то отвалится или замерзнет. Сейчас на рыбалке его в качестве дрона-разведчика будем пользовать. У нас по рекам очень много проток. По карте по ним ориентироваться сложно. Одни могут пересохнуть к какому-то времени года, другие уже не проходные давно. Иногда по полдня в пустую катаешь, что бы понять, где какая обстановка. А тут, пустил в небо Хабсанчика и посмотрел, что и как в округе 😃 В тайге хорошо озёра высматривать. Там их на гектар может быть штук 5 и никто толком не знает где они находятся 😃 Хороший аппаратик. Ничего лишнего, всё простенько и функционально. А с подвешанной ОнеПаа и съемка вполне приемлемая для экстремальных условий. Думал про Мавика, но чет решил податься в сферу самосбора и экспериментов 😃 В общем, детство в ж… проснулось 😃

Texnovik

Попробовал полетать немного на этих пропеллерах. Да - что-то надо придумывать с центровкой. Какие-то вставыши подбирать. Биение очень ощутимое. И еще, как мне показалось, движки с ними греются. Правда, скажу честно, не обращал на это внимания на родных пропеллерах. Хотя, возможно и не обращал потому, что не грелись… Летает, однозначно, шустрее. Работаю эти пропеллеры значительно мягче и тише.

Texnovik

В общем, с центровкой, в принципе, решаемо. Две трубки термоусадки, натянутые одна на другую, вполне норм. Можно как-то победить 😃 Но вот нагрев… Греется всё - движки, аккум горячий, регуляторы. Соответственно и время полета меньше. В общем… не знаю, не знаю… Большеваты они для него. А еще непонятно, как их балансировать ?

Aleksman
Texnovik:

А еще непонятно, как их балансировать ?

Динамически.
Но, учитывая описанный Вами перегрев всего, я бы не стал их использовать вообще.