hubsan x4 fpv h501 ss

evgeninep
All_ex_v2:

низком зарядке аппарата начиналась бы например с 6.8 В ? Ибо при полете в шлеме это та еще жесть.

Как вариант:
Если надо видеть в шлеме (очках) или на отдельном мониторе напряжение на батарее и полётное время, то можно поставить OSD 3060.
Никаких прошивок, подключил и пользуйся. 40 вариантов расположений на экране имеют небольшие участки тёмного фона под цифрами, что облегчает считывание на картинке любого цвета.
Зная полётное время и напряжение на батарее можно решить лететь домой или в один конец.
Там есть ещё один канал измерения напряжения. Он работает почти от нуля на входе и можно приспособить для чего-то другого, например RSSI.

thehawk

А нельзя как-то передавать OSD на шлем через штатный видео разъём 2.5 мм пульта?

Philin
thehawk:

А нельзя как-то передавать OSD на шлем через штатный видео разъём 2.5 мм пульта?

Только вышеназванными модулями, установленными в коптере.

CrazyDron

Сегодня вечерком вышел побаловаться около дома. На выходные ветрище был, а щас стих.
Откалибровал компас рядом с автомобилями, и получил интересный эффект: коптер не держит точку в GPS Mode, но и не унитазит. Просто смещается в сторону со скоростью ~0,5 м/сек. Я специально направление не засекал, но явно не по ветру. Специально стою и смотрю, как потихоньку меняются координаты на пульте. Спутников 11, стартовал с 8-ми.
Причём возврат домой пробовал раз 5, и он исправно прилетал на точку, как положено. При снижении его не сносило, садился ровно вертикально.

Мож это только для меня новость? Но ни в одном ютуб-видео похожего не видел.

Suzuker34

Похожая ситуация на днях была. Откалибровался на ура, взлёт, немного сносит и еле заметное вращение против часовой. Отлетел на десяток метров, включаю “следуй за мной”, а он на 90 градусов повернулся и всё. Три раза взлетал и результат одинаковый. Не стал рисковать, отменил полёт. Машин рядом стояло штук 5.

CrazyDron
CrazyDron:

Откалибровал компас рядом с автомобилями, и получил интересный эффект: коптер не держит точку в GPS Mode, но и не унитазит. Просто смещается в сторону со скоростью ~0,5 м/сек. Я специально направление не засекал, но явно не по ветру.

Сам себе буратина.

Дом. Ночь. Пульт лежит на тумбочке около телека. Подошёл и включил. Просто так. Смотрю - а при отпущенных стиках на шкалах идёт смещение по крену вправо на ~10%, т.е. не в нуле.
Откалибровал.

З.Ы. А вообще странно. В прошлый полёт такого не было, калибровку стиков запустил впервые в жизни.

Lo63uk-70rus

Всем привет.
У меня вопрос не по теме, но тут самый живой форум 😃

Подскажите какой дрон купить - бюджет 30 тысяч рублей.

Пока остановился на этом: HUBSAN X4 PRO H109S
Но не нашел по нему форума 😃

Сергей750

Хабсан долголет! 3S акб на 18650.
Кому интересен эксперимент с 3s то вот результаты.
В первом варианте использовал три аккумулятора 18650, но обязательно высокотоковые и оригинальные 20а (иначе будут просаживаться и греться). Вес батареи составил 156грамм. Напряжение на пульте-стандарт показывает 12.6в до пуска, во время взлета просаживается не значительно до 12.2в. Результат 25 минут полета до просадки в 7.5в по показаниям пульта. Этим аккумуляторам можно разряжаться до 2.5в.

Во втором варианте использовал 3s2p менее высокотоковые, но тоже оригиналы 18650 и с большей емкостью. Т к включались они параллельно по два то ток для них был нормальный. В итоге полет составил 39 минут! В конце моторчики были чуть тепленькие. Вес батареи 320грамм. Пропеллеры стандарт.
Теперь дальность ограничена каналом радиосвязи))

Philin
Lo63uk-70rus:

Пока остановился на этом: HUBSAN X4 PRO H109S
Но не нашел по нему форума

А ЭТО тогда что?

Lo63uk-70rus
Philin:

А ЭТО тогда что?

Спасибо!

Ну а совет кто-нибудь даст - что взять за 30 тысяч?

Suzuker34
Lo63uk-70rus:

что взять за 30 тысяч?

Как варианты Xiaomi mi drone 4k или Фантик 3 б/у.

All_ex_v2
Tileva:

Да, в параметрах AlarmVol и LandingVol.

нубский наверное вопрос, чем лучше зайти в текущую прошивку не меняя ее?

Sherstennikov

На выходных случился краш. Сломал 2 винта, треснул корпус и начал клинить один двигатель. Пришлось разбирать и глянуть на подшипники. Они оказались разные верхний и нижний. Разобрал, почистил, не заклинивает, но решил заказать новые подшипники. H501SS

Soleyl

Ребята , а куда переехали прошивки для нашего квадрика?

Soleyl
Aduard:

Да вроде на месте они )))))))))
www.orda2000.fb38063g.bget.ru/quadr.htm
испугал однако )))))))))

Спасибо, если мне не изменяет память то раньше они на ЯД лежали. Я жму жму на ссылку в закладках, а там ничего…

Suzuker34

Ну вот и пришло время расставаться с чернышом, продаю весь комплект. Допы могу отдельно продать кому нужно. Ни одного краша, без проблем. Причина проста, прилетел Мавик Про с Ебея из штатов, новый, не активированный, обошёлся в 800 баксов с доставкой. Это конечно небо и земля, с Хабсанчиком не сравнить.Кому интересно пишите в личку. avito.ru/…/kvadrokopter_hubsan_501ss_1242027719

Cartman63

всем привет, недавно стал обладателем pro-версии, до этого были только коллекторные игрушки без gps, летал пока мало и то в городле, погода нелётная, сразу несколько вопросов,

  • насколько сильно влияют на полет такие городские факторы как провода, вайфай-сигналы?
  • так называемый “унитазинг” из за чего бывает? ветер? плохая калибровка?
  • боковые крутилки реально задействовать для поворота камеры на подвесе?
  • OSD иногда показывает данные с большим отставанием, коптер уже виден в небе а на пульте зависло 138м, потом резко 70м
  • при каком заряде пульта пора менять батареи? я поменял на 9v, потому что показалось что плохо слушается
grigorii585

люди… хелп… h501ss не видит карты памяти… пробовал разных фирм 10-го класса. может модуль камеры на ней же слот sd карты как то прошить-перепрошить? кто нибудь сталкивался? квадрик новый обсолютно.

Tileva
grigorii585:

люди… хелп… h501ss не видит карты памяти… пробовал разных фирм 10-го класса. может модуль камеры на ней же слот sd карты как то прошить-перепрошить? кто нибудь сталкивался? квадрик новый обсолютно.

Возможно, дело в контактах слота. Можно попытаться иголочкой их чуть приподнять не разбирая. Убедиться, что какая-то ламелька не согнулась.