hubsan x4 fpv h501 ss

Tileva
vik991:

а вот скорость бы поболее а то какой то медленный

В режиме GPS максимальная скорость - 18 км/час. В Альте я разгонялся до 77 км/час, легко достижима скорость 60 км/час. Дело не в батареях, а в умении пилотировать.) Вполне “по рукам” летать до 10 м/сек, а это уже почти 40 км/час.

vik991
Tileva:

В режиме GPS максимальная скорость - 18 км/час.

у меня версия С. в ней нет режима альт.

Tileva:

Дело не в батареях, а в умении пилотировать

что это значит?

Седой75
vik991:

у меня версия С. в ней нет режима альт.

А какие ещё есть отличия от SS?
Спрашиваю, потому что продал Н501SS и думаю, что теперь купить.

vik991

все отличия в аппе и отсутствии видеопередатчика

если поставить видео перед( продается отдельно) то разницы в тушке не будет никакой

николай_с

всем привет.обьясняю свою ситуацию.С коробки полетал один раз,все было хорошо,только не было изображения.Включил пульт дома без подключенных антенн,при изменении частоты 5.8-появилось изображение.Выехал на природу,проделал все процедуры нашел по 13сп.-двигатели запустить не могу.Дома все биндится и колибруется без GPS ,но движки не запускаются-обидно впереди отпуск.

Tileva
николай_с:

всем привет.обьясняю свою ситуацию.С коробки полетал один раз,все было хорошо,только не было изображения.Включил пульт дома без подключенных антенн,при изменении частоты 5.8-появилось изображение.Выехал на природу,проделал все процедуры нашел по 13сп.-двигатели запустить не могу.Дома все биндится и колибруется без GPS ,но движки не запускаются-обидно впереди отпуск.

Включите режим RSSI. Есть подтверждение, что коптер принимает хоть какие-то команды с пульта. Т.е. работает ли передатчик 2.4 пульта. Хотя бы переключение видео частот (а не одной, на которой видео), включение-отключение подсветки и т.п.

николай_с
Tileva:

Включите режим RSSI. Есть подтверждение, что коптер принимает хоть какие-то команды с пульта. Т.е. работает ли передатчик 2.4 пульта. Хотя бы переключение видео частот (а не одной, на которой видео), включение-отключение подсветки и т.п.

подсветка вкл.и выкл,насчет RSSI-забыл как включается,видео на всех частотах есть.Вот у человека такое же было,а вот ответ ему Ответ: Светодиоды на платах управления двигателями гореть должны, насколько я помню.
Видеотракт вообще в меню можно отключить - он на полет и запуск не влияет.
Запуск двигателей возможен при следующих условиях:

  1. Отклонения от горизонтали минимальны (до 10 градусов, насколько я помню).
  2. Прием более трех спутников и фиксация координат на пульте. И пульта и коптера.
  3. В меню включен режим “без GPS” в случае без спутников.
  4. Установлена “Эксперт мод”, в “Нормал” 60% мощности может не хватать для запуска.

Если все соблюдено, то возможно внутри какой-то разъем отошел. Нужно разбирать, смотреть.

где можно посмотреть ?в “Нормал” 60% мощности может не хватать для запуска.

Tileva
николай_с:

подсветка вкл.и выкл,насчет RSSI-забыл как включается,видео на всех частотах есть.Вот у человека такое же было,а вот ответ ему Ответ: Светодиоды на платах управления двигателями гореть должны, насколько я помню.
Видеотракт вообще в меню можно отключить - он на полет и запуск не влияет.
Запуск двигателей возможен при следующих условиях:

  1. Отклонения от горизонтали минимальны (до 10 градусов, насколько я помню).
  2. Прием более трех спутников и фиксация координат на пульте. И пульта и коптера.
  3. В меню включен режим “без GPS” в случае без спутников.
  4. Установлена “Эксперт мод”, в “Нормал” 60% мощности может не хватать для запуска.

Если все соблюдено, то возможно внутри какой-то разъем отошел. Нужно разбирать, смотреть.

где можно посмотреть ?в “Нормал” 60% мощности может не хватать для запуска.

Включение пульт с нажатой кнопкой Exit - режим RSSI.
Раз видео управляемо, возможно передатчик работает. Еще я имел в виду светодиоды в лучах - триммер газа их переключает в разные режимы.

В меню - Экперт мод стоит “Ес”. “Ноу” - режим Нормал. Проценты в пунктах выше (Сенситив).
Спутники не нужны, если режим без GPS.
Все это уже предлагалось. Телеметрия у вас есть, осталось посмотреть какая мощность передатчика в RSSI.

PSh82

Ещё посмотрите не сдвинуты ли триммерами вверх расходники от средних положений. Вот когда пульт включен, на экране показаны положения стиков. Они должны быть в средних положениях. Если например левым триммером газ задрать слишком вверх, то при опускании левого стика в нижнее положение, левый индикатор положения этого стика до самого низа доходить не будет. Соответственно запуска моторов не будет. Не знаю, понятно ли написал. Не могу сообразить как объяснить, голова не варит, больше суток не спал.
И НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ пульт без антенн. Сожгете модуль передатчика 2.4ГГц. Любой передатчик должен работать на нагрузку. А антенна - это и есть нагрузка.

Tileva
PSh82:

Ещё посмотрите не сдвинуты ли триммерами вверх расходники от средних положений. Вот когда пульт включен, на экране показаны положения стиков. Они должны быть в средних положениях. Если например левым триммером газ задрать слишком вверх, то при опускании левого стика в нижнее положение, левый индикатор положения этого стика до самого низа доходить не будет. Соответственно запуска моторов не будет. Не знаю, понятно ли написал. Не могу сообразить как объяснить, голова не варит, больше суток не спал.
И НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ пульт без антенн. Сожгете модуль передатчика 2.4ГГц. Любой передатчик должен работать на нагрузку. А антенна - это и есть нагрузка.

Проще всего сделать калибровку стиков. Все сбросится в исходное положение.

николай_с:

Нужно разбирать, смотреть.

Что пишет пульт при попытке запуска? Должно быть сообщение, почему его нет. Попробуйте снять видео с реакцией пульта. Это проще, чем разбирать.

андрей_5
николай_с:

где можно посмотреть ?в “Нормал” 60% мощности может не хватать для запуска.

В одной из ваших присланных фоток, дрон просит откалибровать компас, так я же вам написал откалибруйте компас первый и второй!!! Пока этого не сделаете, можете больше никаких телодвижений не делать, даже после этого закрутятся винты могут…У вас новый квадрик, ничего( если только не спалили модуль 2,4 ГГц) случиться не может…

николай_с
Tileva:

Включение пульт с нажатой кнопкой Exit - режим RSSI.
Раз видео управляемо, возможно передатчик работает. Еще я имел в виду светодиоды в лучах - триммер газа их переключает в разные режимы.

В меню - Экперт мод стоит “Ес”. “Ноу” - режим Нормал. Проценты в пунктах выше (Сенситив).
Спутники не нужны, если режим без GPS.
Все это уже предлагалось. Телеметрия у вас есть, осталось посмотреть какая мощность передатчика в RSSI.

все биндится и колибруется

вкл пульт с RSSI ,вкл квадрик,отколибров. к1 к2.пульт пищит,при вх. в меню замолкает нормаль-все по 100 проц.Пльт при 7,4в запищал и напр. стало падать- все как ФШ.

Tileva
николай_с:

все биндится и колибруется

вкл пульт с RSSI ,вкл квадрик,отколибров. к1 к2.пульт пищит,при вх. в меню замолкает нормаль-все по 100 проц.Пльт при 7,4в запищал и напр. стало падать- все как ФШ.

Стоит “Полет без GPS” - “Нет”. Должно быть - “Да”.

николай_с
Tileva:

Стоит “Полет без GPS” - “Нет”. Должно быть - “Да”.

ребята пробовал по всякому,позже сниму видео всего процесса,c акумом в пульте все в порядке -2200 на 11,1v обратите внимание цифры в RSSI-там вроде всё в порядке,думаю спалил модуль передатчика на 2,4G,когда включал пульт без антенн,-ну не мог же отойти разьем?

Tileva
николай_с:

ребята пробовал по всякому,позже сниму видео всего процесса,c акумом в пульте все в порядке -2200 на 11,1v обратите внимание цифры в RSSI-там вроде всё в порядке,думаю спалил модуль передатчика на 2,4G,когда включал пульт без антенн,-ну не мог же отойти разьем?

Судя по данным, передатчик работает. Сделайте калибровку стоков.

Cartman63

после небольшого краша начал глючить OSD, коптера уже не видно а высота пишет 1.8м, потом спустя 5 минут полетов во время приземления резко показал 71м и опять завис, может датчик какой отошел? летал за городом, из железа рядом только машина в 3х метрах, управление примерно на 100м начало пропадать, на днях собираюсь разобрать дрон и пульт, проверить антенны и пайки, скажите сразу куда смотреть

Седой75
Седой75:

А какие ещё есть отличия от SS?
Спрашиваю, потому что продал Н501SS и думаю, что теперь купить.

После долгих раздумий и поисков идеала опять купил Н501SS, теперь в чёрном))

Tileva
Седой75:

После долгих раздумий и поисков идеала опять купил Н501SS, теперь в чёрном))

Совсем другое дело!) Про?

Седой75
Tileva:

Совсем другое дело!) Про?

Не вижу смысла переплачивать))

Sherstennikov
Седой75:

Не вижу смысла переплачивать))

Почему переплачивать, мне очень нравится пульт про. Стандарт пульт не не очень, тем более его ещё допиливать нужно.