hubsan x4 fpv h501 ss

viom
Tileva:
  1. Следует сделать все “домашние” калибровки - подробно описано.
  2. Что-то сомнительно, что “11 спутников” было в момент старта. Для RTH и FM нужно иметь не менее 6, особенно на пульте.
  3. Считается правильным, после старта тут же проверить Фоллоу ме (фиксировать себя в центре экрана) и отлетев метров на 30, функцию “возврат домой” вплоть до начала плавного снижения.
  1. Калибровал только компас, вообще не летал месяца 4… Это был уже второй аккум в тот день.
  2. Пульт и квад у меня всегда ловят максимум 11 спутников - пока все не найдутся - не взлетаю…
  3. Ну блин, это ещё время, а хочется в небо… 😃 Хотя если не хочется утратить квад, то стоит заморачиваться.

Я еще к чему - тут бытовало мнение, что квад “улетает в Китай”, в основном, только после модификации прошивки (снятия ограничений), при этом в квад при прошивке вливалось ещё некоторое непонятное кол-во данных, которые, как считают, могут и вызывать все эти глюки. А тут он берёт и самовольствует на оригинальной прошивке…

evgeninep
Сергей750:

Вы имели ввиду, что антенна какого то стороннего производителя для мавика или антенна сделанная DJI (ребятами которые “щи не лаптем хлебают”)? Если сделана DJI то хотелось бы ссылку на официальный сайт DJI с этой антенной?

Те ребята, которые её сделали точно “щи не лаптем хлебают”. Дома так сделать весьма затруднительно. Тем более подогнать форму и размеры под заданные параметры. Лично меня устраивает как она работает по диаграмме направленности, по усилению, её конструкция. Интересное согласование по волновому сопротивлению, которое позволяет весьма эффективно работать в двух диапазонах ну и ребристый полый каркас, что сводит к минимуму потери от величины диэлекрической проницаемости пластиковых, керамических так и мекалексовых каркасов. Разве что серебрить не стали. А противоположная намотка витков двух рядом стоящих одинаковых спиральных антенн необходима для максимальной развязки между ними. ( до 40 дб).

Вообщем чувствуется подход и рука моих коллег - инженеров по работе с военными средствами связи ВМФ СССР. 😃 А уж на кого они работают сейчас или на пенсии
вряд-ли возможно узнать точно, имхо.
Эта антенна не для сверх дальнего приёма с такими маломощными передатчиками как в Хабсане 40-45мвт.
В Мавике и передатчик мощнее.
Вот у меня в про пульте Хабсана выставлено 300мвт,можно 600 но не нужно. Я выкладывал фотки раньше.
Её характеристики обеспечивают комфортную передачу и приём без точного прицеливания.
Вы же сами делаете для себя антенны, а они для себя и заодно предлагают другим.
Если кого-то пугает цена, то это его проблема.
Так что БРЕНД это или нет меня не волнует. Имхо.

А там хоть не рассветай 😁

Tileva
viom:

тут бытовало мнение, что квад “улетает в Китай”,

Думаю, что следует учесть следующее. Калибровка гироскопа и компаса происходит перед взлетом. Эти данные обрабатываются с данными GPS. Но есть еще один блок данных - акселерометр, который калибруется дома “на бумажках”. Его погрешность, плюс текущие погрешности (а при ветре еще и датчик высоты сбивается) вызывают неопределенность в положении квадра и отлет в какую-то сторону в попытке найти "точку неподвижности. А за 4 месяца датчики могли “потерять” свои нули, намагнитится и т.п. Все прошивки в смысле устойчивости (математики) мало чем отличаются друг от друга.

И это не “время”, а домашняя подготовка. В поле ничего нового делать не нужно.)

Murmansk

помогите поалуйста увидел в rssi что на частотах 5,8 по чему у нас видео сигнал мощьности пишет например 91 в 5 метрах а вот там еще цифры есть это что и как должно быть у меня там одно два значения максимум
91 - 12 - 0 0 0 0
или тоже лезть пигтейлы смотреть??

Tileva
Murmansk:

видео сигнал мощьности пишет например 91

Murmansk
Tileva:

Пульт про там где на фотке видите 31 и потом 0.0.0.0
Вот у меня тоже типа того что за цифры то
И ещё в догонку вопрос почему у меня он не просит калибровку каждый раз ??? Вот если вкл пульт потом. Дрон потом покрутить его тогда просит а так по ходишь и мол все готово

Tileva
Murmansk:

Пульт про там где на фотке видите 31 и потом 0.0.0.0

Нули или потом другие цифры - значения не имеют. Есть догадки, что это для другого аппарата. 5845 - 86 - вот это главное.
Если долго не калибровать компас, приглашение исчезает. Левый стик влево, правый вправо-влево раз 10 - вызвается калибровка компаса. Читайте, все это есть на моем сайте.

Murmansk
Tileva:

Нули или потом другие цифры - значения не имеют. Есть догадки, что это для другого аппарата. 5845 - 86 - вот это главное.
Если долго не калибровать компас, приглашение исчезает. Левый стик влево, правый вправо-влево раз 10 - вызвается калибровка компаса. Читайте, все это есть на моем сайте.

понял спасибо уже два раза улетал в Китай помогало глушить движки покоррябал ногу(((калибровку делал и даже возврат домой работал набрал 10м высоты и прилител домой ну я на большую высоту полетел потовкл возврат домой и он ко мне и боком в китай

Седой75
Tileva:

Почему-то надпись “signal strength reseived at controller” встречается на верхней картинке два раза.

Murmansk

youtu.be/3IakNcxw5Hg

Седой75:

Почему-то надпись “signal strength reseived at controller” встречается на верхней картинке два раза.

дада тоже заметил типа сигнал посланный от контроллера два раза)))

Tileva
Седой75:

Почему-то надпись “signal strength reseived at controller” встречается на верхней картинке два раза.

Будьте внимательней, одна надпись касается приема Видео, вторая - Телеметрии.

Murmansk:

тоже заметил типа сигнал посланный от контроллера два раза

А то, что они от разных частот, не заметили?) Там для “заметности” даже цвет разный.

Murmansk
Tileva:

Будьте внимательней, одна надпись касается приема Видео, вторая - Телеметрии.

А то, что они от разных частот, не заметили?) Там для “заметности” даже цвет разный.

точно там типа на 2,4 один показатель на 5,8 другой

андрей_5

в стандартном пульте стоит после видео частоты стоит двоеточие и относится соответственно к видео

All_ex_v2

Добрый день коллеги! Подскажите, какие параметры у электролита на плате регулятора скорости? Нужен аналог. Этот:

Ser_Che
All_ex_v2:

Этот:

100мкФ 16В , нужен с низким ESR. Такие часто на материнках бывают.

crlf

Я дико извиняюсь за ламерский вопрос.
Вроде даже где-то здесь уже был на него ответ, но найти не могу.
Вопрос следующий: какой нужен прибамбас, чтобы передать видео с одноименного разъема PRO-пульта на ноутбук ?

Zveri4
crlf:

какой нужен прибамбас, чтобы передать видео с одноименного разъема PRO-пульта на ноутбук ?

Нужно так называемое устройство видео захвата (преобразователь DVD в цифру)
shop-in-online.ru/…/Preobrazovatel-analogovogo-vid…
и соединительный кабель.На самом деле это ни к чему,пробовал только зря потратился на преобразователь,лучше приколхозить к пульту монитор на 5-7 дюймов,а на штатном дисплее отключить видео,оставив телеметрию на черном экране.

evgeninep
Zveri4:

на штатном дисплее отключить видео,оставив телеметрию на черном экране.

Отлично видно.
В очках SKYZONE SKY02S V+ , ослабил резинку чтобы не давила и внизу около носа получилась небольшая щель, через которую опустив глаза хорошо видно всю телеметрию про пульта.
Накладки вообще не использую. Небольшая засветка снизу совсем не мешает потому что яркость дисплеев высокая и смотришь на экран, а свет в глаза почти не попадает и не отвлекает.