hubsan x4 fpv h501 ss

Tileva
crlf:

Остался вопрос, как эту коробочку-то к Хабсану прикрутить ?

Murmansk
Ser_Che:

Вот правильный ответ. rcopen.com/forum/f135/topic450608/27336
Я капал таким Product Name: MOBIL SHC 624 , было под рукой.Не лучший вариант на самом деле.

понял спасибо ответил там

evgeninep

Tileva писал: летел дальше, чем видит в посте #26879
rcopen.com/forum/f135/topic450608/27335

Я эту проблему решил по-другому и Внешний вид модели остался прежним.

Поэтому и установил усилитель, и получил около 100мвт.
У такого усилителя по даташиту нормировано усиление до 4000мгц, но полоса пропускания до 6000мгц, на которой усиление падает, но достаточно для наших целей.
Выход без искажений 100мвт (это в 3 раза больше, штатного) по измерителю мощности, сохраняется ступенчатое повышение мощности и все автоматические установки
частоыты от пульта.

Tileva
evgeninep:

, сохраняется ступенчатое повышение мощности и все автоматические установки частоыты от пульта.

Дело в том, что я пока отказался от мысли встраивать усилитель в коптер - хотелось сохранить на всякий случай (в фабричном виде) запасной трансмиттер для Ванпаа на другом коптере. Плюс что-то решать с антенной, управлением - у него каналы переключаются кнопкой - короткое, либо длинное нажатие.
По фото не видно, как вы решили вопрос с антенной (у вас она к старому передатчику подключена) и как управляете частотой передатчика с пульта?

Все понял. У вас просто усилитель включен в разрыв антенны!)) Ну, усилителя у меня нет, а “выделять” его из трансмиттера… А так, идея очень хорошая!

evgeninep
Tileva:

Все понял. У вас просто усилитель включен в разрыв антенны!

Ну да. Антенна в заднем колпаке - мини двойной клевер правой круговой поляризации 5дб. Суммарная мощность потока энергии в эфир составит более 316мвт.

Излучение в эфир как у пары отдельный передатчик 200мвт(23дбм, который греется как утюг и сам излучает во все стороны) + диполь меньше 2дб (итого 25дбм)= 316мвт.
Да ещё требует ручной синхронизации по частоте.

Я ещё кабель сделал с запасом, - (Открыл колпак 2 винта и получил лёгкий доступ к антенне 5.8 для экспериментов с другими антеннами чтобы не разбирать коптер).

Антенна 2.4 тоже в открытом доступе. Запросто туда поставил 2.4 ггц SMD полосовой фильтр для подавления помех от мобильных телефонов и т.д.

Ещё надо придумать какое-то универсальное простое крепление для камеры или других приспособлений вместо дурацкой ленты - липучки,
а то вид у коптера как у студента с “больным” ухом из фильма “Операция Ы” ))).

Седой75

Ездили в субботу на природу, взял с собой любимую игрушку. Только начал калибровать компас, смотрю- прямо над головой низко пролетает стая лебедей! Такой кадр улетает! Понимаю, что не успею взлететь и догнать их, направил камеру коптера на лебедей и нажал кнопку фото, после чего закончил калибровку и взлетел, включил запись видео, сделал несколько фоток…
А когда приехал домой и вставил флешку в ноутбук, оказалось, что флешка чиста, даже папок нет (форматирую флешку после каждого полёта).

alexa64
Седой75:

форматирую флешку после каждого полёта

Зачем насиловать лишний раз флешку? Они и так-то не самый надежный компонент.

Седой75
alexa64:

Зачем насиловать лишний раз флешку? Они и так-то не самый надежный компонент.

Дело не в этом, флешка в порядке. Допустим, я вставил новую флешку, в какой момент в ней появляются папки для фото и видео? Получается, что после калибровки.
П.С. а “помидорками” просто так не кидаются, Павлик;)

VasilichA
Седой75:

форматирую флешку после каждого полёта

Частое форматирование это смертельная процедура для любого флеш накопителя, достаточно удалить записанные файлы и желательно после максимального заполнения памяти, так как в флеш нет контролёра как в SSD для равномерного распределения файлов для равномерного износа ячеек памяти. Извините за много букв.

Tileva
VasilichA:

Частое форматирование это смертельная процедура для любого флеш накопителя, достаточно удалить записанные файлы и желательно после максимального заполнения памяти, так как в флеш нет контролёра как в SSD для равномерного распределения файлов для равномерного износа ячеек памяти. Извините за много букв.

Не только форматирование, но и запись “изнашивает”, особенно в одно и то же место (записал файл и стер, следующий туда же). Флешка, которая начинает сбоить при записи, прекрасно работает в устройствах “только для чтения” - смартах, планшетах, авто и т.п. Так что ее рано выбрасывать).

Седой75:

в какой момент в ней появляются папки для фото и видео? Получается, что после калибровки.

Не думаю. Я делал много испытаний “видео” дома и после форматирования. Без всяких калибровок (зачем, если не лечу?). Инициация происходит в момент включения и связи с пультом, когда на экране возникает “картинка”, значок флешки и оставшееся время записи.

Седой75
Tileva:

Инициация происходит в момент включения и связи с пультом

Вечером проверю несколько флешек.

Tileva:

и оставшееся время записи.

С этого места поподробнее, пожалуйста…

Tileva
Седой75:

С этого места поподробнее, пожалуйста…

VasilichA
Tileva:

Цитата Сообщение от Vasilich@ Посмотреть сообщение Частое форматирование это смертельная процедура для любого флеш накопителя, достаточно удалить записанные файлы и желательно после максимального заполнения памяти, так как в флеш нет контролёра как в SSD для равномерного распределения файлов для равномерного износа ячеек памяти. Извините за много букв. Не только форматирование, но и запись “изнашивает”, особенно в одно и то же место (записал файл и стер, следующий туда же). Флешка, которая начинает сбоить при записи, прекрасно работает в устройствах “только для чтения” - смартах, планшетах, авто и т.п. Так что ее рано выбрасывать).

А я разве о чём то другом писал? И у меня ни слова о выбросить флешку.

Tileva
VasilichA:

А я разве о чём то другом писал? И у меня ни слова о выбросить флешку.

Мое сообщение начинается с “Не только форматирование,”, т.е. я просто дополнил Ваше в связи с затронутой темой. Никакой “критики”.

Седой75
Tileva:

У Вас это оставшееся время записи?
У меня показывает время с начала записи…

Седой75:

Вечером проверю несколько флешек.

Проверил пару флешек, запись идёт. Обратно поставил ту, что была в коптере- опять ничего не записалось. Скачал на неё одну из папок с предыдущими записями- всё заработало))

Tileva
Седой75:

У Вас это оставшееся время записи? У меня показывает время с начала записи…

В стандартном пульте сначала пишется возможное время записи - видит флешку. Если включить запись, то будет текущее время записи, после остановки - оставшееся.

Седой75
Tileva:

В стандартном пульте сначала пишется возможное время записи - видит флешку.

У меня такого нет. Только время с начала записи. У Вас прошивка другая, наверное поэтому.

андрей_5

Тоже такого нет, Леонид у тебя на всех флешках так и на всех прошивках было? Флешку сначало в коптер ставишь а после включаешь?