hubsan x4 fpv h501 ss

андрей_5

1.1.41 2.1.29 …Любую FC со снятой калибровкой, RX любая…

alexa64
андрей_5:

.Любую FC со снятой калибровкой

Спасибо. А 1.1.41 уже со снятой калибровкой или надо в параметрах изменять?

9 days later
7 days later
Philin

На текущий момент мой подвес версии 2018 работает вот так.

Зима длинная, успею доработать его и получу окончательную версию 2019 😃

crlf
Рамзес888:

Да, можно, эта зарядка как раз рассчитана на заряд 2s и 3S батареи - только в один момент может заряжать ТОЛЬКО одну, НЕЛЬЗЯ заряжать сразу две!

Всем привет !
Наконец-то пришли ко мне зарядка и АКБ для пульта, заказанные на алиэкспрессе после того, как я перепутал полярность пальчиковых аккумуляторов, вставляя их в пульт, в результате чего задымился батарейный отсек и отгорел в нем один из контактов, пока я выкручивал злополучный винтик и выдирал оттуда аккумуляторы.
Слава богу, с пультом ничего плохого не случилось.
Имею два глупых вопроса:

  • можно ли заряжать АКБ, не вынимая и не отсоединяя его от пульта ?
  • можно ли летать зимой ?

ЗЫ. Чертов винтик заменил черной изолентой ПВХ.
Получилось практически незаметно и даже весьма эстетично 😉

Philin
crlf:
  • можно ли летать зимой ?

Можно. При условии что батарею коптера держите в тепле вплоть до установки в коптер. После взлёта коптера аккумулятор сам нагревается и подогревается видеоплатой снизу и материнской платой сверху. Но время полёта всё равно уменьшается где-то на треть.

Если литиевый аккумулятор в пульте, то здесь ничего подсказать не могу. Литий значительно теряет ёмкость на морозе, пульт потребляет мало и аккумулятор в нём не греется.

Лучше о руках позаботьтесь в мороз. В рукавицах управлять практически невозможно, в перчатках тоже плохо. Есть специальные чехлы в которые помещается пульт и руки. Чехол типа этого (шторку экрана пульта придётся снять).

crlf
Philin:

Можно. При условии что батарею коптера держите в тепле вплоть до установки в коптер. После взлёта коптера аккумулятор сам нагревается и подогревается видеоплатой снизу и материнской платой сверху. Но время полёта всё равно уменьшается где-то на треть.

Я не об аккумуляторе беспокоюсь, а о том, не станет ли пластик, из которого коптер и винты сделаны, хрупким на морозе и не разлетится ли он на мелкие кусочки ?

И таки, еще раз спрошу, можно ли заряжать АКБ пульта не вынимая и не отсоединяя его от оного ?

Philin
crlf:

Я не об аккумуляторе беспокоюсь, а о том, не станет ли пластик, из которого коптер и винты сделаны, хрупким на морозе и не разлетится ли он на мелкие кусочки ?

Станет, при краше разлетится.
Единственный раз когда я сломал лопасть был зимой.

Tileva
crlf:

можно ли заряжать АКБ пульта не вынимая и не отсоединяя его от оного

Можно. Я никогда не отсоединяю. Пульт выключен. Можно и включить, ничего страшного не произойдет)

vovan68

Где то едет из Китая коптер,а пока поделитесь вашим опытом использования шлема. То есть,что купить? не дорогой(в пределах 100 баксов),удобный и приемлемого качества.

Ser_Che
vovan68:

удобный и приемлемого качества

Тут были? rcopen.com/forum/f90/topic461347
Пока не попробуешь, не узнаешь )
Глаза у всех разные . Если есть в локальных магазинах или у земляков, лучше попробовать до покупки.

All_ex_v2
vovan68:

пока поделитесь вашим опытом использования шлема

Приветствую. У меня vrd2pro от Eachinne. Есть диверсити и двр. В поле видео сигнал до 500м в среднем, в городе 300+, зависит от условий. Есть регулировка линзы, но меня это не спасает, у меня во первых глаза видят “по разному”, на близком расстоянии один ближе фокусируется, другой дальше, да и зрение уже в целом не то по возрасту. Так что без доработок я всегда вне фокуса летаю. Это очень неудобно, нужна доработка шлема. Не будет телеметрии, кроме времени записи. Также нужна доработка установкой микро осд на дрон, это не сложно. Качество вполне себе за эти деньги.

8 days later
crlf

Тоже мучаюсь выбором …
Что скажете за это ?
Смущает, что антенны у них штырьковые, а видео-антенна на пульте у Хабсана квадратной формы 😭

stopservice
crlf:

Тоже мучаюсь выбором …
Что скажете за это ?
Смущает, что антенны у них штырьковые, а видео-антенна на пульте у Хабсана квадратной формы 😭

Улетал на комплектных антенах на 800-1000 метров, на возвышенности и за городом.

Но выбранные вами очки унылы, если пропадет связь, то очень часто, при ее появлении, изображение в одной из матриц не восстанавливается - замирает картинка, лечится отключением и включением питания на очках. У меня в них не фокусируется зрение, вижу 2 картинки, хотя в фетшарках подобной проблемы нет. DVR к ним тоже кривое, на столько, что купил и не пользуюсь им. Хотя за 6-7 тыс. руб альтернативы нет…

crlf
stopservice:

Но выбранные вами очки унылы, если пропадет связь, то очень часто, при ее появлении, изображение в одной из матриц не восстанавливается - замирает картинка, лечится отключением и включением питания на очках. У меня в них не фокусируется зрение, вижу 2 картинки, хотя в фетшарках подобной проблемы нет. DVR к ним тоже кривое, на столько, что купил и не пользуюсь им. Хотя за 6-7 тыс. руб альтернативы нет…

нисколько они не выбранные …
я ведь к чему сообщение-то написал - если знаете не унылые очки или шлем стоимостью до 12-15 кР, то скорей киньте в меня ссылкой уже

stopservice
crlf:

если знаете не унылые очки или шлем стоимостью до 12-15 кР, то скорей киньте в меня ссылкой уже

А я и говорю - за 6-7 тыс. руб альтернативы нет… 😁 Альтернатива появляется с отметки в 17-18 т.р. 😌 - это вторые Skyzone или все те же Eachine но двухсотые, но про них ничего плохого или хорошего сказать не могу так как в руках не держал.

crlf
stopservice:

А я и говорю - за 6-7 тыс. руб альтернативы нет… 😁 Альтернатива появляется с отметки в 17-18 т.р. 😌 - это вторые Skyzone или все те же Eachine но двухсотые, но про них ничего плохого или хорошего сказать не могу так как в руках не держал.

а между 6-7 и 12-15 тоже ничего ?

Сергей750
crlf:

нисколько они не выбранные …
я ведь к чему сообщение-то написал - если знаете не унылые очки или шлем стоимостью до 12-15 кР, то скорей киньте в меня ссылкой уже

Вот хороший шлем.
allshops.me/…/piucddevfw5oslxj9nig2hzuqi6p6dro/?_s…
Хорошие отзывы. Для неспешных полетов самое то.
Очки думаю нужны гонщикам там угол обзора меньше да и хорошие очень дорогие.

vovan68

В пульте хабсана есть приемник видеосигнала может достаточно монитора вмонтированного в шлем,ну как бы продублировать дисплей аппаратуры?

crlf
vovan68:

В пульте хабсана есть приемник видеосигнала может достаточно монитора вмонтированного в шлем,ну как бы продублировать дисплей аппаратуры?

меня тоже волнует вопрос, если шлем или FPV-монитор присоединить к видео-выходу пульта, не появится ли телеметрия ?