hubsan x4 fpv h501 ss

Tileva
crlf:

можно ли заряжать АКБ пульта не вынимая и не отсоединяя его от оного

Можно. Я никогда не отсоединяю. Пульт выключен. Можно и включить, ничего страшного не произойдет)

vovan68

Где то едет из Китая коптер,а пока поделитесь вашим опытом использования шлема. То есть,что купить? не дорогой(в пределах 100 баксов),удобный и приемлемого качества.

Ser_Che
vovan68:

удобный и приемлемого качества

Тут были? rcopen.com/forum/f90/topic461347
Пока не попробуешь, не узнаешь )
Глаза у всех разные . Если есть в локальных магазинах или у земляков, лучше попробовать до покупки.

All_ex_v2
vovan68:

пока поделитесь вашим опытом использования шлема

Приветствую. У меня vrd2pro от Eachinne. Есть диверсити и двр. В поле видео сигнал до 500м в среднем, в городе 300+, зависит от условий. Есть регулировка линзы, но меня это не спасает, у меня во первых глаза видят “по разному”, на близком расстоянии один ближе фокусируется, другой дальше, да и зрение уже в целом не то по возрасту. Так что без доработок я всегда вне фокуса летаю. Это очень неудобно, нужна доработка шлема. Не будет телеметрии, кроме времени записи. Также нужна доработка установкой микро осд на дрон, это не сложно. Качество вполне себе за эти деньги.

8 days later
crlf

Тоже мучаюсь выбором …
Что скажете за это ?
Смущает, что антенны у них штырьковые, а видео-антенна на пульте у Хабсана квадратной формы 😭

stopservice
crlf:

Тоже мучаюсь выбором …
Что скажете за это ?
Смущает, что антенны у них штырьковые, а видео-антенна на пульте у Хабсана квадратной формы 😭

Улетал на комплектных антенах на 800-1000 метров, на возвышенности и за городом.

Но выбранные вами очки унылы, если пропадет связь, то очень часто, при ее появлении, изображение в одной из матриц не восстанавливается - замирает картинка, лечится отключением и включением питания на очках. У меня в них не фокусируется зрение, вижу 2 картинки, хотя в фетшарках подобной проблемы нет. DVR к ним тоже кривое, на столько, что купил и не пользуюсь им. Хотя за 6-7 тыс. руб альтернативы нет…

crlf
stopservice:

Но выбранные вами очки унылы, если пропадет связь, то очень часто, при ее появлении, изображение в одной из матриц не восстанавливается - замирает картинка, лечится отключением и включением питания на очках. У меня в них не фокусируется зрение, вижу 2 картинки, хотя в фетшарках подобной проблемы нет. DVR к ним тоже кривое, на столько, что купил и не пользуюсь им. Хотя за 6-7 тыс. руб альтернативы нет…

нисколько они не выбранные …
я ведь к чему сообщение-то написал - если знаете не унылые очки или шлем стоимостью до 12-15 кР, то скорей киньте в меня ссылкой уже

stopservice
crlf:

если знаете не унылые очки или шлем стоимостью до 12-15 кР, то скорей киньте в меня ссылкой уже

А я и говорю - за 6-7 тыс. руб альтернативы нет… 😁 Альтернатива появляется с отметки в 17-18 т.р. 😌 - это вторые Skyzone или все те же Eachine но двухсотые, но про них ничего плохого или хорошего сказать не могу так как в руках не держал.

crlf
stopservice:

А я и говорю - за 6-7 тыс. руб альтернативы нет… 😁 Альтернатива появляется с отметки в 17-18 т.р. 😌 - это вторые Skyzone или все те же Eachine но двухсотые, но про них ничего плохого или хорошего сказать не могу так как в руках не держал.

а между 6-7 и 12-15 тоже ничего ?

Сергей750
crlf:

нисколько они не выбранные …
я ведь к чему сообщение-то написал - если знаете не унылые очки или шлем стоимостью до 12-15 кР, то скорей киньте в меня ссылкой уже

Вот хороший шлем.
allshops.me/…/piucddevfw5oslxj9nig2hzuqi6p6dro/?_s…
Хорошие отзывы. Для неспешных полетов самое то.
Очки думаю нужны гонщикам там угол обзора меньше да и хорошие очень дорогие.

vovan68

В пульте хабсана есть приемник видеосигнала может достаточно монитора вмонтированного в шлем,ну как бы продублировать дисплей аппаратуры?

crlf
vovan68:

В пульте хабсана есть приемник видеосигнала может достаточно монитора вмонтированного в шлем,ну как бы продублировать дисплей аппаратуры?

меня тоже волнует вопрос, если шлем или FPV-монитор присоединить к видео-выходу пульта, не появится ли телеметрия ?

Рамзес888
crlf:

если шлем или FPV-монитор присоединить к видео-выходу пульта, не появится ли телеметрия ?

Нет, не появится - проверено многократно!

vovan68
Рамзес888:

Нет, не появится - проверено многократно!

Зачем тогда видео-выход на пульте?Как его использовать?

All_ex_v2
vovan68:

Зачем тогда видео-выход на пульте?Как его использовать?

Отдельный монитор, пульт для самолета. Если речь о про.

Владимир, модификация дрона для передачи осд на шлем на стр.112 этой темы, ответ на мой запрос. Я компоненты предложенные заказал, буду делать.

Philin
All_ex_v2:

Владимир, модификация дрона для передачи осд на шлем на стр.112 этой темы, ответ на мой запрос. Я компоненты предложенные заказал, буду делать.

В модуль OSD можно разные прошивки заливать.
Есть платные, есть бесплатные.
С бесплатным запаритесь (потребуется удалять с компьютера Java, потом искать правильную версия Java и устанавливать, потом искать определённую версию прошивки, заливать её, а потом искать определённую версию софта для регулировки и устанавливать её…). Я в своё время потратил неделю(!) на то чтобы разобраться с этим, прошить и настроить (потом всё забыл и больше не хочу вспоминать). Может быть есть простые бесплатные способы, но мне не удалось такой найти.

Есть платные версии (например ключ на три прошивки можно купить тут (около 200руб), по ссылке сама прошивка, документация и пр.). Здесь сразу и прошивка нужная и проблем никаких нет ни с настройкой ни с установкой, но придётся платить за удобство. Сейчас пользуюсь этой платной и не парюсь (не стоит сэкономленных 200 рублей тот геморрой, который получаешь с бесплатными прошивками).

Без прошивки и настройки плата OSD просто кусок железа.

Сергей750
Philin:

В модуль OSD можно разные прошивки заливать.
Есть платные, есть бесплатные.

а вы не в курсе можно ли подключить такой датчик тока к плате OSD и вывести его индикацию о потраченных мач акб? Это было бы гораздо лучше чем следить за прыгающим напряжением и знать сколько осталось емкости акб для полета.
И вообще интересно если подключить плату OSD к шине коптера на RX TX может он будет и другую инфу выводить в видеоканал? Вопрос, что нужно прошить в этот модуль OSD? На чем летает на Хубсан - Наза или что то еще?

All_ex_v2
Philin:

Есть платные версии (например ключ на три прошивки можно купить тут (около 200руб), по ссылке сама прошивка, документация и пр.). Здесь сразу и прошивка нужная и проблем никаких нет ни с настройкой ни с установкой, но придётся платить за удобство. Сейчас пользуюсь этой платной и не парюсь (не стоит сэкономленных 200 рублей тот геморрой, который получаешь с бесплатными прошивками).

Без прошивки и настройки плата OSD просто кусок железа.

Семен, приветствую! Я уже ознакомился в целом с этим вопросом. 200 руб. вполне себе, спасибо за ссылку. У меня пришел только пока minimosd. UART еще где то едет. Подскажите если не сложно схему подключения самого модуля к плате, куда врезаться. Это можно было бы залить также в “базу знаний”, на орде такой информации сейчас нет, думаю было бы полезно, я смотрю данный вопрос сейчас встает периодически у пользователей.
Заранее благодарен.

crlf
Сергей750:

Вот хороший шлем.
allshops.me/…/piucddevfw5oslxj9nig2hzuqi6p6dro/?_s…
Хорошие отзывы. Для неспешных полетов самое то.
Очки думаю нужны гонщикам там угол обзора меньше да и хорошие очень дорогие.

Разрешение 800*480, а у Хабсана FullHD же …

alexa64
crlf:

а у Хабсана FullHD же …

Не путайте запись с трансляцией.

crlf
alexa64:

Не путайте запись с трансляцией.

а в каком разрешении трансляция происходит ?